ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Santalol
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:23
Откуда: Находка
Имя: саша
Мотоцикл: велосипед
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#91 Сообщение Santalol » Пт июн 28, 2013 19:51

Если бы мотоциклист пропустил, ВСЕ транспортные средства идущие по главной дороге, то этой темы бы не было. А то что таксист не показал маневр поворотником, в суде учитываться не будет.

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 28 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#92 Сообщение Lurker-beta » Пт июн 28, 2013 19:59

Санталол.
А вы при трогании от обочины пропускаете машины, которые едут в 3+ ряду?

А при повороте направо пропускаете машины, которые едут прямо?

Если нет, то подумайте где тут принципиальная разница?
Если да, то я вас поздравляю... но если все так будут делать, то пробки в москве увеличатся сразу на несколько баллов.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 12 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#93 Сообщение MotoVera » Пт июн 28, 2013 20:01

так это что получается, подъезжаю к такому же перекрестку со второстепенной дороги, смотрю на главную уходящую налево, навстречу едет машина, если включит поворотник - я должна уступить, если не включит - мы не пересекаемся. Не включает. Значит едет прямо. Рукой же не показал.
Ну я и поехала. А тут обана! мало того, что поворачивает, так еще не по траектории, а наискосок, т.е. выезд на встречку.

так что ли было?

а ждать, когда по главной вообще никто не будет ехать (надо же пропускать тогда всех на всякий случай, если они такие обманщики в плане "куда еду"), так город встанет...
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#94 Сообщение Stranger707 » Пт июн 28, 2013 20:10

MotoVera писал(а):а ждать, когда по главной вообще никто не будет ехать (надо же пропускать тогда всех на всякий случай, если они такие обманщики в плане "куда еду"), так город встанет...
Ну а что, правильно, подумаешь, если что – всего-то без ноги останешься (в крайнем случае – дуба дашь), главное, чтобы город не стоял... :fool:

Может, это и к лучшему, что есть такие водители, для которых ритм жизни их города – важнее, чем собственное здоровье или даже жизнь… а то многие хорошие люди умирают, так и не дождавшись операции по пересадке важных органов, а так у них есть шанс.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 12 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#95 Сообщение MotoVera » Пт июн 28, 2013 20:15

Stranger707 писал(а):Ну а что, правильно, подумаешь, если что – всего-то без ноги останешься (в крайнем случае – дуба дашь), главное, чтобы город не стоял... :fool:
Дима, спустись на землю уже, идеально не будет, тем более на дороге! что ты предлагаешь? стоять, ждать, что 100% не будешь виноватым в таком трафике? ну тогда вообще к технике не подходи :rofl:
будешь так стоять часами выжидая идеальных условий - сзади стоящие ноги пообрывают!
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#96 Сообщение Stranger707 » Пт июн 28, 2013 20:38

MotoVera писал(а):будешь так стоять часами выжидая идеальных условий - сзади стоящие ноги пообрывают!
Ты о чём вообще? Ты тему-то читала?.. хотя это лишний вопрос…
На том перекрёстке по второстепенной дороге трафика почти нет (неоткуда ему там взяться просто), кроме того, стоящий мотоцикл никому особо не мешает (это не машина), а если он стоит в правильном месте, будучи заметным со всех сторон, то и для него нет угрозы. А если сзади вдруг появится торопыга, опаздывающий на встречу со своим столбом (или, в свете данной темы, таксистом), то для него не будет никакой проблемы объехать неподвижного мотоциклиста.

Частенько, по пути на дачу, когда я останавливаюсь у стоп-линии (под знаком 2.5) рядом с выездом с ж/д переезда (там всего одна полоса в каждом направлении и сплошная линия посередине дороги), меня без остановки и не сбавляя скорости, по «встречке» обгоняют попутные (а дело обычно ночью). Также нередко на том же маршруте (Носовихинское шоссе) мне попадаются страшные ДТП с участием таких вот торопыг, которые «успели». Например, неделю назад, на выходных (тогда ещё Луна такая огромна-огромная была и небо ясное) видел «девятку» (или 2114), завязанную просто в узел (с трудом разобрал марку и модель по более-менее сохранившейся задней части), а внутри – неопределённое месиво из металла, стекла и человеческого фарша…

Все мы стоим в очереди на кладбище, только некоторые всё норовят без очереди проскочить… А я что? Я не против, всегда готов пропустить.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 12 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#97 Сообщение MotoVera » Пт июн 28, 2013 20:44

Stranger707 писал(а):MotoVera писал(а):
будешь так стоять часами выжидая идеальных условий - сзади стоящие ноги пообрывают!
Ты о чём вообще? Ты тему-то читала?.. хотя это лишний вопрос…
а ты мое сообщение читал прежде чем цитировать избирательно и отвечать?
я спросила - вот так было: таксист обманул с маневром и траекторию резанул?
ночью постою, придурков пережду, но раз пошла речь за жизнь и за все времена и ситуации - такое пережидание тоже риск.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#98 Сообщение Stranger707 » Пт июн 28, 2013 21:25

MotoVera писал(а):а ты мое сообщение читал прежде чем цитировать избирательно и отвечать?
Нет, конечно, что за вздор?.. Всегда отвечаю не читая...
MotoVera писал(а):я спросила - вот так было: таксист обманул с маневром и траекторию резанул?
А кого ты спрашиваешь, не пойму?..
Ясновидящие в теме пока не отмечались. Лично я на месте ДТП не был и в его оформлении участия не принимал. Единственный участник аварии, который может что-то знать и поделиться с нами (я имею в виду мотоциклиста) – пока ещё отдыхает в больничке и, хотя и идёт на поправку, но в теме не появляется (не может или не хочет - не знаю). В отличие от него, свидетель (она же - пассажирка мотоцикла) – в теме появилась, но она до сих пор "в шоке" и "ничего не помнит", кроме того, что её друг, водитель мотоцикла, "ни у чём неуиноуный" (в чём у неё, как у пешехода с 19-летним стажем с соответствующими "твёрдыми" знаниями ПДД, не возникает ни малейших сомнений). А всё, что известно об обстоятельствах инцидента, выложено мной в первом же посту данной темы (читать по ссылке на форуме "Мотограждан").
MotoVera писал(а):ночью постою, придурков пережду
Опять невнимательна: данное ДТП как раз и произошло в ночное время (что-то около полуночи).
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 28 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#99 Сообщение Lurker-beta » Пт июн 28, 2013 21:29

как минимум резанул. видно по фотографиям.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
DeltaBravo
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 08:57
Откуда: Долгоп
Имя: Георгий
Мотоцикл: СВ 600 Хорнет
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#100 Сообщение DeltaBravo » Пт июн 28, 2013 21:40

Stranger707 ну как бы схема красава, Аргументы железные, только адно Но: если вадила выехал при павороте на встречку- то он виновник ДТП. Железно.
Иной вапрос как было избежать- сматреть при астановке в 1й зеленой зоне и прямо и налево. Движение начинать строго при отсутствии ТС в пределах времени необх. для пересечения синей зоны. Ни в коем разе не останавливацца во 2-й зеленой- там живет белый пушистый зверек.
Все чистое ИМХО. А схема - супер.
loud pipes save lives

Santalol
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:23
Откуда: Находка
Имя: саша
Мотоцикл: велосипед
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#101 Сообщение Santalol » Пт июн 28, 2013 21:50

Если нет камер и свидетельских показаний, то выезд чувака на коробке на встречную, бездоказателен. Так что чувак на авто получит страховку и покажет козу двухколесному. Да, скорей всего резанул, но как я говорил, это не докажут да и всеравно, мотоциклист обязан был пропустить ВСЕ транспортные средства едущие по главной дороге, а значит по правилам должен был стоять до тех пор, пока коробка не проедет)

tuzz
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 12:30
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Александр
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#102 Сообщение tuzz » Пт июн 28, 2013 21:57

Все просто - если столкновение произошло там где уже есть двойная сплошная то виноват автолюбитель, если нет то виноват мотоциклист.

Аватара пользователя
DeltaBravo
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 08:57
Откуда: Долгоп
Имя: Георгий
Мотоцикл: СВ 600 Хорнет
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#103 Сообщение DeltaBravo » Пт июн 28, 2013 22:02

Santalol если вадила в момент столкнавения был на встречке значит пилот его пропустил т.е. не создал помех для движение своей /для водилы/ полосе, ведущие к необх. Снизить скорость или маневрировать. Они бы в таком случае мирно раз'ехались. Т.е. ПДД нарушил вадило что и привело к ДТП.
А то што нет фиксации- печалька. :~[
loud pipes save lives

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#104 Сообщение Stranger707 » Пт июн 28, 2013 22:17

DeltaBravo писал(а):если вадила выехал при павороте на встречку- то он виновник ДТП. Железно.
Откуда такая уверенность? Ведь авария произошла в пределах перекрёстка, где наивысшую силу имеют правила, определяющие очерёдность проезда.
Есть конкретные примеры из обзоров судебной практики по ДТП или хотя бы из личного опыта?
Информагентство ОБС (Одна Бабка Сказала) как источник отметаем сразу ;-)
DeltaBravo писал(а):Иной вапрос как было избежать- сматреть при астановке в 1й зеленой зоне и прямо и налево. Движение начинать строго при отсутствии ТС в пределах времени необх. для пересечения синей зоны.
Вот-вот, собственно, для ответа на вопрос «как избежать» и существует данный раздел форума.
А по существу - ровно об этом я и вёл речь выше, только «синей» зоны на моей схеме не было (полагаю, что ты имел в виду зону, очерченную «зелёной» линией - это границы перекрёстка).
DeltaBravo писал(а):Ни в коем разе не останавливацца во 2-й зеленой- там живет белый пушистый зверек.
Не спорю, если закладываться на манёвр срезания угла (в последнее время, к сожалению, весьма нередкое явление…), то там действительно лучше не останавливаться, хотя я и сильно сомневаюсь, что поворачивающая налево машина смело пойдёт на таран, повернув с залезанием на «встречку», видя заблаговременно (до въезда на перекрёсток автомобиля) остановившегося там мотоциклиста. Разумеется, явно не стоит там останавливаться, если со встречного направления приближается машина, предполагая, что она может намереваться повернуть налево, даже если соответствующий «поворотник» у неё выключен, скорость она заметно не снижает, а сама едет хоть в правом ряду (в этом случае, находясь ещё в 1-й «зелёной» зоне, надо заранее оценить обстановку, приняв решение или на «прорыв» через перекрёсток на «форсаже», либо на остановку и ожидание в 1-й «зелёной» зоне).
Но, в любом случае, как я уже говорил выше, в использовании 2-й «зелёной» зоны нет острой практической необходимости (она скорее нужна как крайняя мера, если ты что-то «прощёлкал» или не рассчитал, несвоевременно начав движение из 1-й «зелёной» зоны, вместо того, чтобы продолжать ожидать в ней более удобной ситуации), поскольку если эту 2-ю «зелёную» зону перевести в разряд «опасных» (у меня – «жёлтых»), то это незначительно увеличит общую протяжённость «опасной» зоны и, следовательно, время, необходимое на её оперативное преодоление.

Сначала было:
DeltaBravo писал(а):по дарожной абстановке у тебя чисто павидло выходит
DeltaBravo писал(а):аффтар завязывай с дорожной темой- не твое
И после этого - вдруг, внезапно:
DeltaBravo писал(а):ну как бы схема красава, Аргументы железные
Такое разительное изменение оценки не может не радовать, видно, не зря я всё-таки старался :smile25_:
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
DeltaBravo
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 08:57
Откуда: Долгоп
Имя: Георгий
Мотоцикл: СВ 600 Хорнет
Пол:

Re: ДТП 18.06, наб. Тараса Шевченко, д.1.

#105 Сообщение DeltaBravo » Пт июн 28, 2013 22:49

Капля как бы камень долбит.
Па виновности споритьустал. раньше была так теперь ХЗ.
Ну ладна ещо раз. Пилот ПДД не нарушал тк находясь в своей полосе помехи водиле не создавал при условии движения того по его полосе. Вадила в нарушение п.п. совершил выезд на встречку что и павлекло ДТП.
Чисто ИМХО на практику глаза не смотрят. Эта как бы логика.
loud pipes save lives

Ответить