Сбили! Третий сезон...

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Поручик_Ржевский
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:43
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda Transalp XL 700 VA => Honda CB1100EX
Пол:
Контактная информация:

Сбили! Третий сезон...

#1 Сообщение Поручик_Ржевский » Вт июл 22, 2014 23:09

Уж сколько раз твердили миру... Первые два сезона самые безопасные, потом смотри в оба! Так и со мной вышло. Уж насколько рьяно соблюдал я дорожную стратегию, все правила. Третий год я стал менее осторожным в междурядье, по мотополосе МКАД стал ездить 60-т и более...
Итак, ярославка в область, сплошной ремонт дорог и сужения. Вышел я на правую обочину и отру тил 60-т. Пробка была стоячая совсем, я предполагал доехать до следующего сужения дороги. И тут из левого крайнего ряда прямо пере до мной в просвет между машин выскакивает Тойота Авенсис. Дистанции у меня нет, метра три с натягом. Тормоза жму оба как могу про сигнал забываю, чисто инстинкт! И вот его борт! Скорость удалось сбросит почти полностью, но вот она задняя дверь Тойоты , а справа бетонные блоки ремонтников! Не теряя самообладания в торможении пытаюсь уйти от столкновения принимая вправо, но заднее крыло Тойоты перестраиваясь вправо выворачивает мне переднее колесо и руль вправо и мот падает на левую сторону! Из экипа на мне шлем перчатки и шлем, дальше я помню плохо, но моя левая нога застряла под мотом, между дугой и седеньем. Из Тойоты выбежали водитель и пассажир, а так же парень лет двенадцати. Оказывается ребенку стало плохо, стошнило. И водитель увидев разрыв между машинами метнулся на обочину где как раз я мчался... Повреждений на моте почти нет, немного потерлось на защите рук и немного потерлась перчатка, на коленях ссадины и синяки, не критической. Водитель вед себя порядочно, извинялся, за что был отпущен с миром. Вывод: виноват я сам, правила нарушил по полной. Хочу всем напомнить , что максимальная скорость мотоциклиста в потоке это скорость потока плюс сорок км в час. Как показала практика даже на 20 км больше этого смертельно опасно! Особенно хочу сказать это гонщикам по мотополосе МКАД
Берегите себя!

Alex671
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 01:32
Откуда: москва ЮЗАО
Имя: алексей
Мотоцикл: yamaha raider 1900
Yamaha XT1200 super tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#2 Сообщение Alex671 » Вт июл 22, 2014 23:13

всем урок , в сто пицотый раз правдо .
я терь сонный за рулём не езжу :-)

Поручик_Ржевский
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:43
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda Transalp XL 700 VA => Honda CB1100EX
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#3 Сообщение Поручик_Ржевский » Вт июл 22, 2014 23:19

Да, кстати подъехал ко мне паренек на чоппире, на куртке была надпись типа Щука :-) Спасибо что остановился и пытался помочь. Слава Богу все обошлось...

Шланг
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 1 День
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 04:56
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Transalp 700
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#4 Сообщение Шланг » Вт июл 22, 2014 23:20

ТС скорейшего выздоровления, хорошо что так все легко обошлось. Насчет сонной езды только что на себе почувствовал, в районе ленинградки прозевал на мкаде колею, чуть не лег, шел 100/110

Поручик_Ржевский
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 14:43
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda Transalp XL 700 VA => Honda CB1100EX
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#5 Сообщение Поручик_Ржевский » Вт июл 22, 2014 23:25

Спасибо брат. Парни, езда на мотоцикле это удовольствие а не тест на выживание. Надо помнить и каждый раз повторять, что езда в городе это всегда лотерея. Каждый авто для нас потенциально опасен!

Romany4
На форуме: 11 Лет 22 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 13:44
Откуда: Moscow ювао
Имя: Роман
Мотоцикл: Yamaha FZ6 S2
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#6 Сообщение Romany4 » Вт июл 22, 2014 23:53

Поручик_Ржевский друг, хорошо, что жив и здоров! Ну зачем же нестись по обочине?! Вот каждый раз одно и то же,.. Ехал по носовихе в пятницу в область, по обочине шпарила мадмудазель на максике справа... Только мы на нее глянули и поругали за быструю и опасную езду по обочине, так мужичок впереди решил поскорее домой попасть и, не доезжая до поворота направо метров 100, решил уйти на обочину! Почти сбил максик... Я вышел, касания и падения не было Слава Богу, но мужик обосрался, а мадмудазель орала на него типа он ***** и обязан был пропустить ее ехавшую по обочине))) вразумить ее не поолучилось, она села и с матом так и уехала дальше по обочине... :dash2:
Последний раз редактировалось Romany4 Вт июл 22, 2014 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Viruss
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 22:47
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Анастасия
Мотоцикл: ER-5, XJ6
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#7 Сообщение Viruss » Ср июл 23, 2014 00:03

О времена, о нравы (нервные все какие-то, спешат куда-то) :ireful1:
Ребятки, давайте будем осторожнее :acute:

ТС выздоровления
Чего не помню - значит не было

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#8 Сообщение Byke » Ср июл 23, 2014 00:45

Сам дурак, сам признался, сам виноват!!)) Садись, давай зачетку три!! Минус два бала за Рас3,14ляство))
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Rex Payne
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:20
Имя: Rex
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сбили! Третий сезон...

#9 Сообщение Rex Payne » Ср июл 23, 2014 04:50

Водитель вед себя порядочно, извинялся, за что был отпущен с миром. Вывод: виноват я сам
Ой дурааак! Учил бы правила - знал бы, что в таких ДТП всегда виноват тот, кто совершил манёвр, а не тот, кто ехал прямо. Даже если по обочине или встречке.

Если бы вызвали ГИБДД - виновным в аварии был бы признан водятел коробки, а ты был бы признан потерпевшим. Но при этом тебе бы выписали штраф заезду по обочине.

А ты продолжай "подставлять другую щёку", и отпускать виновников с места ДТП, чтобы они имели возможность устроить ещё одно ДТП - вдруг отпрыска опять начнёт тошнить.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Ооо, да я смотрю, тут в теме много таких экспертов. Ребят, учите ПДД, а так же правоприменительную практику, чтобы не попадать в такие глупые ситуации, и не выставлять себя идиотами.

Romany4, это и тебя касается: в описанной тобой ситуации права как раз мамзель на максике, и не прав коробочник.
Последний раз редактировалось Rex Payne Ср июл 23, 2014 04:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Грэтхен По
На форуме: 13 Лет 2 дней
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 09:28
Откуда: Люберцы
Имя: Светлана
Мотоцикл: Yamaha MT07
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#10 Сообщение Грэтхен По » Ср июл 23, 2014 05:58

Rex Payne писал(а):Если бы вызвали ГИБДД - виновным в аварии был бы признан водятел коробки, а ты был бы признан потерпевшим. Но при этом тебе бы выписали штраф заезду по обочине.
И кто бы выиграл от вызова ГИБДД?
"Учить" кого то дело вообще неблагодарное.

Автор, восстанавливай себя и мот. Ну и береги восстановленное )
Последний раз редактировалось Грэтхен По Ср июл 23, 2014 05:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vasyatimonovo
На форуме: 13 Лет 24 дней
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 14:12
Откуда: Солнечногорск- Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: YBR 126:)>VRX
Пол:
Контактная информация:

Re: Сбили! Третий сезон...

#11 Сообщение vasyatimonovo » Ср июл 23, 2014 06:31

По обочине 60! Да вы батенька маньяк.
YBR'овод

Саша555
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#12 Сообщение Саша555 » Ср июл 23, 2014 07:11

Давеча выехал я на мкад, я реально замучался пропускать мотоциклистов в мотополосе, раньше так не носились по ней((((( или я старый или ...! Автору удачи и всего наилучшего))
что-то шумит после 320

Аватара пользователя
Rex Payne
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:20
Имя: Rex
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сбили! Третий сезон...

#13 Сообщение Rex Payne » Ср июл 23, 2014 07:11

И кто бы выиграл от вызова ГИБДД?
Выиграл бы пострадавший (т.е. аффтар), т.к. страховая виновника аварии оплатила бы ему ремонт мотоцикла и замену экипировки.
Последний раз редактировалось Rex Payne Ср июл 23, 2014 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#14 Сообщение RAST » Ср июл 23, 2014 07:21

А замена экипировки разве входит в автогражданку?
Как то сомнительно это..... есть прецеденты выплат порченной мотоэкипировки?

Legenda_roka
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:05
Откуда: Королев
Имя: Артем
Мотоцикл: Honda CB600 Hornet
Пол:

Re: Сбили! Третий сезон...

#15 Сообщение Legenda_roka » Ср июл 23, 2014 07:28

В моем случае, когда я был не виноват в мотопооосе, я тоже выхвал гаи, но от страховой получил большой и толстый. Бегать судиться из-за двух царапин и того что я исправил за 2000 руб у меня нет ни времени ни желания. А по теме прав не прав, считаю что виноват не только тот кто нарушил какой-то пункт правил, нр и тот кто не предусмотрел этого, то есть считаю что надо быть аккуратнее и предсказуемее. На МКАДе можно ехать 100, с 120 никто не накажет, но если ехать в стоячей пробке 120, то глупо расчитывать чтт тебя заметят. Всегда надо самому головой думать. В том, моем случае, отчасти себя виноватым считаю, так как уверен что проморгал момень когда можно было увернуться. Просто не считаю что я такой хороший и все должны замечать только меня на дороге и быть готовым к моему "оп-па, а вот и яяяя!" повлению. Ничего не хочу сказать, культура вождения у нас далеко не на месте (при том не зависимо от колличества колес у тебя), но все равно свой стиль воддения надо закладывать с учетом чужих ошибок. Какждый из нас и сам ни раз случайно кому-то мешал и хорошо, если попадался такой, закладывающий в свой стиль чужие ошибки. В конце концов никому не будет легче, если виноват автомобилист, но сезон закрыт уже в мае, например. Просто надо быть внимательнее.

Ответить