И снова собака под колесом

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: И снова собака под колесом

#211 Сообщение maxys146 » Сб сен 06, 2014 08:51

Диполь, он в такой ситуации НАКОГДА не окажется, писал-же уже, он такие места зопой чует и обьезжает по другим дорогам :rofl:
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: И снова собака под колесом

#212 Сообщение Диполь » Сб сен 06, 2014 08:57

maxys146 Т.е. он по Варшавке не ездит и объезжает ее по дорогам, где вероятность появления собаки ниже чем на разделительной полосе варшавки? (хочу знать эти места)
Или он на своем большом джипе с большими железными дугами ездит только при двух условиях
- светло и все видно
- машин никогда нет рядом и дорога просматривается далеко
(про ПДД не говорю, т.к. в моих случаях ПДД нарушены не были)

Тогда делаю вывод, что он вообще не ездит, а только пишет о том, что ездит. Я говорю уже не о мотоцикле, а о любом виде транспорта.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: И снова собака под колесом

#213 Сообщение maxys146 » Сб сен 06, 2014 09:32

Где-то он писал про то что дороги с собаками обьезжает.
А вообще, Вадим, какого (censored) ты вообще ездишь по дорогам тогда и создаешь опасности для окружающих?
Bulldog_Spike писал(а): Если все возможные меры приняты - тогда ни в чем не виноват. Как в ситуации про Бульвар Карбышева, что я описывал (кстати, даже в описанном случае ехать 30 - это не значит принять ВСЕ возможные меры. ВСЕ возможные меры - это вообще там не ехать, и я как правило так и поступаю - объезжаю по Народного ополчения либо по Глаголева. Вот это уже - все возможные меры)
По твоему-же высказыванию ты будешь виноват если кошка тебе под заднее колесо кинется а ты ее в принципе увидеть не сможешь. Ты-же ездишь, ты априори виноват :dash2:
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: И снова собака под колесом

#214 Сообщение Томомболо » Сб сен 06, 2014 09:44

Art_Fex писал(а):Безопасность домашнего животного - дело рук его хозяина.
И добавлю. ДТП с участием собаки = полная вина хозяина этой собаки ибо он ушлепок и пренебрегает главным правило "мы в ответе за тех кого приручили"
ДТП с бездомной собакой = несчастный случай, вина общества допустившего такое положение вещей как бездомные собаки.
Если нет возможности избежать столкновение с собакой, то бить ее нужно под прямым углом (как бы это печально не звучало) чтоб увеличить свои шансы на спасение.
Бульдого Спайка это не касается. :-) Он должен мгновенно менять траекторию используя контрруление, тормоза, ноги, пытаясь до последнего спасти собаку не взирая на последствия для самого себя :-)

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: И снова собака под колесом

#215 Сообщение maxys146 » Сб сен 06, 2014 09:49

Томомболо писал(а):Бульдого Спайка это не касается. Он должен мгновенно менять траекторию используя контрруление, тормоза, ноги, пытаясь до последнего спасти собаку не взирая на последствия для самого себя
Забыл добавить "и для окружающих" т.к. с его постов я делаю вывод что он лучше въедет в остановку с детьми чем наедет на собачку. :dash2:
А вообще зачастую такие "герои" в экстремальной ситуации сразу теряют свой героический настрой и думают только о собственной шкурке.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
sDk
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 10:23
Откуда: Ухта
Имя: Felix
Мотоцикл: Два стакана риса.. продал
Пол:
Контактная информация:

Re: И снова собака под колесом

#216 Сообщение sDk » Сб сен 06, 2014 22:08

Томомболо писал(а):Бульдого Спайка это не касается. Он должен мгновенно менять траекторию используя контрруление, тормоза, ноги, пытаясь до последнего спасти собаку не взирая на последствия для самого себя
Эта пять))

Я тут читаю тему сижу и офигеваю..
Вадим, в теме несколько раз прозвучало (в том числе и от ТС), что если человек вжаривает на пустом шоссе 140, он понимает возможные последствия этого. Так какого черта нужно дальше продолжать вбивать остальным свою точку зрения? "ты должен был просчитать ситуацию, ты должен был думать о возможных нюансах" итп. Я утрирую, но блин - это смешно. ТС писал, что скорость была выбрана исходя из изобилия фактов - пустое шоссе, хорошо знакомая дорога, скорость сзади идущих машин. Так нет же, давайте не будем отрываться от машин, будем ехать в потоке, но будем учитывать, что в 1% случае на дорогу выскочит собака и мы ее объедем.. Вильнем перед машиной, ага. Человек выбрал, и за свои действия отвечает. Другим участникам движения помех и неудобств не создавал. Поделился опытом такйо ситуации, проанализировал. Так нет, давайте будем ему кричать, что он делает неправильно и нудить про ценность собачьей жизни.

Спор с Диполем вообще убил.. Да вот хотя бы это (скопировано из подряд идущих сообщений):
Диполь писал(а):Я правильно тебя понял, что когда на оживленной трассе я шел в плотном потоке в среднем ряду между грузовиком и легковушкой и из-под грузовика выскочил пес, я имел только следующие варианты:
1. Убиться об грузовик, чтобы спасти собаку
2. Заранее выбрать скорость меньше скорости потока и ехать с повышенными рисками для себя, но гарантией успешного торможения
3. В связи с тем, что мне не удалось спасти собаку, застрелиться
Bulldog_Spike писал(а):ДипольА после этого мы откинем субъективное, и увидим. что объективно ты по любому сбил собаку, ответственности при этом избежав. Все остальное это твои бла-бла-бла (в т.ч. и про Гитлера). Что делать - продай мотоцикл на ****, на общественном транспорте езди, либо эндурик с собой в прицепе вози, либо HD купи и тошни 70 по трассе в свое удовольствие по возможности ближе к правому краю (исходя из ППО) либо продолжай делать то, что делаешь, но при этом признай что тебе наплевать на собакевичей (кто следующим кстати будет) и ты не то что фашист, ты вурдалак, подобных которым я мало встречал за свою жизнь. Хотя нет в тебе опасности - умный конечно, хитрый, но прокалываешься постоянно.

На конкретно заданный вопрос звучит что? ответ выше)
"Жизнь - вообще опасная штука" - сказал я, снимая каску перед ИТОшным маршрутом..

Ksiann
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 22:40
Откуда: Сургут
Имя: Ксения
Мотоцикл: Скоро будет эндуро ))
Пол:
Контактная информация:

Re: И снова собака под колесом

#217 Сообщение Ksiann » Сб сен 06, 2014 23:42

ruswolf
сказочниг
Лично меня по всем правилам охоты загоняла стая из 5 собак. Я каталась на роликах по городу ночью, в 5 утра была на Поклонке. Людей нет, машин нет - красота! Вдруг смотрю, несутся в кустах за мной, три выскочили и стали хватать меня за ноги, а две стали обгонять по кустам. Сначала я ехала вниз с горки и вполне успешно отбивалась одной ногой, одновременно искала нож в рюкзаке, нет привычки носить его в кармане, потом горка началась вверх, у меня не вышло толкаться и отбиваться одновременно, и я упала. Спасли меня наколенники, которые в момент падения на большой скорости издали жуткий скрежещущий звук об асфальт, собаки испугались и рванули в сторону, а так бы порвали полюбому. А может, и сожрали бы.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А в мотошколе меня учили, что делать, когда под колеса прыгает животное, и я урок усвоила.
Счастье есть, и у него восемь колес :)

BETEP_nEPEMEH
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 22:22
Откуда: Москва
Имя: Федор
Мотоцикл: КТМ, Хаска, Ямахо. Скучаю по голде.
Пол:

Re: И снова собака под колесом

#218 Сообщение BETEP_nEPEMEH » Вс сен 07, 2014 00:30

Диполь писал(а):Случай 2. Кошка.
Я ехал ночью. Разрешенная скорость была 40 кмч....

Отвечу за Вадима. В этой ситуации он никогда бы не оказался.

Он спортсмен, бодибилдер. Режим - краеугольный камень данного спорта. Так что он спит по ночам. Да и ехать ночью 40? Это только безбашенные люди могут. Диполь, например. Это же песец как быстро.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: И снова собака под колесом

#219 Сообщение Диполь » Вс сен 07, 2014 00:55

BETEP_nEPEMEH писал(а): Да и ехать ночью 40? Это только безбашенные люди могут. Диполь, например. Это же песец как быстро.
Ну, не скажи. Я все же не такой аутло и ехал медленнее (я об этом писал). Километров 30 в час. Это конечно тоже запредельная скорость, но все-таки не 40.
За 40 насколько я помню, по ПДД расстрел на месте. А за 30 всего лишь пожизненное заключение.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: И снова собака под колесом

#220 Сообщение Томомболо » Вс сен 07, 2014 09:00

Диполь Аутло и дог-киллер :rofl:

Добавлено спустя 34 секунды:
Наконец его раскрыли :rofl:

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: И снова собака под колесом

#221 Сообщение Bulldog_Spike » Пн сен 08, 2014 12:40

Диполь писал(а):Случай 1. Собака.
Диполь писал(а):Случай 2. Кошка.
По описанным тобой случаям вопросов не имею, ты сделал все от тебя зависящее, но разумеется все равно ты гад. Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
sDk писал(а):Вадим, в теме несколько раз прозвучало (в том числе и от ТС), что если человек вжаривает на пустом шоссе 140, он понимает возможные последствия этого. Так какого черта нужно дальше продолжать вбивать остальным свою точку зрения? "ты должен был просчитать ситуацию, ты должен был думать о возможных нюансах" итп. Я утрирую, но блин - это смешно. ТС писал, что скорость была выбрана исходя из изобилия фактов - пустое шоссе, хорошо знакомая дорога, скорость сзади идущих машин. Так нет же, давайте не будем отрываться от машин, будем ехать в потоке, но будем учитывать, что в 1% случае на дорогу выскочит собака и мы ее объедем..
Феликс, этот бред я слышу не первый год - про "ехать быстрее потока", "скорость выбрал исходя из изобилия факторов" и т.п. Если при этом посмотреть тему "Книга памяти" - ты увидишь что в 9 случаях из 10 одним из факторов ДТП было превышение мотоциклистом скорости. Т.е. эти бла-бла-бла - бред собачий, и статистика на это четко указывает, та статистика которую не оспоришь - статистика МотоФорума. У меня лишь один посыл - если человек сам выбрал эту стезю, и сворачивать с нее не собирается приводя 1 000 000 аргументов (ты сам тому ярчайшее подтверждение) - пусть убирается в одно лицо. без вреда для окружающих, тем более для собак - без разницы домашних или бродячих.
Кстати, именно по этой причине к Диполю по описанным случаям нет вопросов и лишь реакция "я сделал бы так же" - касаемо того что я ехал бы тоже 30, хотя знак разрешает ехать 40, ну а уж там как получилось бы - так и получилось.
P.S. Только я еще и животных высматриваю в таких местах обычно, поэтому езжу еще медленнее - пример уже приводил - бульвар генерала Карбышева.
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
ShtroffRus
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:20
Откуда: Щёлково
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha CP250 MAXAM + H-D FLSTF FAT BOY 1990 + H-D FLHТ Police 1991
Пол:

Re: И снова собака под колесом

#222 Сообщение ShtroffRus » Пн сен 08, 2014 12:43

Bulldog_Spike мот продал чтобы в случае чего гадом не быть?
Кто купит мне ХД Электру 2015 гв, ну или ХД Роад глайд 2015гв, тому я скажу: Большое спасибо!

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: И снова собака под колесом

#223 Сообщение Bulldog_Spike » Пн сен 08, 2014 13:03

Диполь писал(а):Ты ведь так и не ответил, дает ли соблюдение ПДД стопроцентную гарантию.
Соблюдение ПДД не дает 100% гарантию, однако статистика четко указывает что НЕсоблюдение ПДД является причиной абсолютного большинства ДТП, а также действия типа "нарушаю ПДД, чтобы не попасть в ДТП", либо "нарушаю ПДД, но они не совершенны и я сам лучше знаю, как надо ездить" сами являются причиной ПДД. Паша, сам вопрос идиотский по сути, либо ты пытаешься (как обычно) убедить окружающих, что черное это красное, а красный цвет на самом деле выглядит как фиолетовый. Доказывать очевидное я устал. Продолжай зомбировать форумцев. Мне в общем-то похр*н. >:-(
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: И снова собака под колесом

#224 Сообщение Axeman » Пн сен 08, 2014 13:36

О, псиносрач! :popcorm1:

ЗЫ позабавило то, что все сперва бросились интересоваться здоровьем шавки, а не человека ))
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
ShtroffRus
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:20
Откуда: Щёлково
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha CP250 MAXAM + H-D FLSTF FAT BOY 1990 + H-D FLHТ Police 1991
Пол:

Re: И снова собака под колесом

#225 Сообщение ShtroffRus » Пн сен 08, 2014 13:56

Axeman а это последствия западного образа мышления
Кто купит мне ХД Электру 2015 гв, ну или ХД Роад глайд 2015гв, тому я скажу: Большое спасибо!

Ответить