Что за олень?

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Что за олень?

#1606 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 02, 2019 16:31

fvadim писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:27
про скрепы и как правильно родину любить.
Конечно! Я ща вам тест найду с этого предмета)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Что за олень?

#1607 Сообщение evil_laugh » Пн сен 02, 2019 16:35

Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:29
Нет, там говорят что русских никогда не было ;-)
Кажется я знаю что надо делать :rofl:

Отправлено спустя 50 секунд:
Я кстати попытался найти хоть одно расписание уроков любой школы в интернете и везде аналог 404 ошибки, это в чём прикол?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Сергей666
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 17 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Что за олень?

#1608 Сообщение Сергей666 » Пн сен 02, 2019 16:39

fvadim писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:10
физры категорически не согласен. или это шутка?
Я спорт-школу закончил, в спорт-классе учился, 10 лет тренировался, мы в футбол, волейбол, баскетбол и теннис, наибивным мечём играли. По этому мне эти уроки физкультуры, ни в одно место не уперлась.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Что за олень?

#1609 Сообщение evil_laugh » Пн сен 02, 2019 16:45

Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 02, 2019 15:46
Сергей666, черчение вывели, сначала сделали 1 год вместо 2, потом окончательно вывели. Я учился когда уже его в школе не было совсем.
Я только что прям в тему на соседнем форуме увидел ))))
Дневник первоклассника.

1 сентября. Сходил на линейку. Директор похож на идиота. Что-то долго болтал. Училка классная. Нафига ей столько цветов? Выдали первый букварь. Папа учил читать по своему. Там на первой странице был Ленин. Тут Путин.

2 сентября. Оказывается мир состоит не сплошь из цветов и песен. Приходится и плясать.

3 сентября. Получил первую двойку. Оказывается знать таблицу умножения ещё рано, нужно считать на пальцах. Узнал, что после двадцати чисел нет и кроме пальцев дополнительные органы использовать не стоит. Особенно при девочках. Поскольку первокласников нельзя психически травмировать двойка поставлена лишь устно.

4 сентября. Вчера рассказал папе про двойку. Он долго ржал. Сказал, что училка просто завидует, потому что не может показать двадцать один. Рассказал это училке. Стою в углу. Папа - зарраза! Переставил ему будильник на пять утра.

5 сентября. Папа обрадовался будильнику. Я тоже. По настоятельной просьбе отца занимаюсь своим физическим воспитанием - бегаю вокруг дома, пока он не проснется. Потом следует приготовить завтрак. На споры с учительницей нет сил.

8 сентября. Оказывается прописью писать нельзя. Сначала учим печатные буквы. Дома поговорю с родителями, мне кажется я зря учился подтирать попу сам, возможно этому учат только во втором классе.

9 сентября. Сдружился с девочкой Светой. Вместе стоим в углу за то что Земля круглая. Оказывается пока мы не знаем физику она плоская. Девочка забавная. Долго болтали. От полноты чувств подарил ей ручку. Когда вернулись из угла понял, что писать нечем.
Забрал ручку обратно... И почему я вдруг стал дурак?

10 сентября. Училка решила приобщить к прекрасному. Включила музыку. Классика. Ну, не Металлика, конечно, но жить можно. Предложила рассказать о своей любимой музыке. Спел пару строчек Cannibal Corpse, опять стою в углу. На зло всем мычу "врагу не сдается наш гордый варяг". Пригрозила вызвать родителей в школу. Ха! Она ещё не слышала, что напевает папанька, моясь в душе!

11 сентября. Школа начинает задалбывать. В детском саду было лучше. Там хоть меня не ругали за рисунки. Оказыватся, батальная сцена "Русский воин-герой разрывает пасть натовскому захватчику и колет его штык-ножом в печень" - это социопатическая мазня и расовая ненависть. Я пытался доказать, что я негров люблю, но нормальных, из Африки. Завтра идти к психологу.

12 сентября. Психолог свой человек! Обсудили ТТХ АК-47, обосрали М-16, сошлись во мнении, что америкосы на своих хаммерах не проедут и пары метров в нашей глубинке. Под конец сеанса он показал боевой бумеранг. Знатная фиговина, на пробу кинули из окна. Эх, не вовремя директор вышел из школы. Но отмазались, сказали, что это НЛО. Директор поверил, кажется у него не такое уж легкое сотрясение мозга, как утверждают врачи...
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Что за олень?

#1610 Сообщение fvadim » Пн сен 02, 2019 16:49

Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:28
Отправить туда ребенка и с понтом дела "там его научат уму, я могу заняться только материальным обеспечением" очень плохое решение.
это по-моему никогда не работало
Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:28
Смотря какой смысл вы в это вкладываете)
тока не надо мне выкать )
а смысл такой - школе важны показатели, которые они направляют в минобрнауки (или кто там их контролирует). и экзамены тут не для реальной оценки знаний, а для получения показателей, поэтому школа готовит сдавать тот же егэ и знания вторичны, поэтому нет второгодников.
Сергей666 писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:39
Я спорт-школу закончил, в спорт-классе учился, 10 лет тренировался, мы в футбол, волейбол, баскетбол и теннис, наибивным мечём играли. По этому мне эти уроки физкультуры, ни в одно место не уперлась.
так то да, но я про общеобразовательную ващето

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Что за олень?

#1611 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 02, 2019 16:51

evil_laugh писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:36
Кажется я знаю что надо делать
Просвети, а то мне как армянину тоже никакой выгоды с исламизации страны)
evil_laugh писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:36
Я кстати попытался найти хоть одно расписание уроков любой школы в интернете и везде аналог 404 ошибки, это в чём прикол?
Электронные дневники скорее всего еще не включили, или потерли с сайтов странички со старым расписанием а новое не залили
Хотя я поискал и нашел расписание школы в которой учился большую часть из 11 классов
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Сергей666
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 17 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Что за олень?

#1612 Сообщение Сергей666 » Пн сен 02, 2019 16:55

fvadim писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:49
так то да, но я про общеобразовательную ващето
А в такой школе, уроки были, как примерно Самодельных рассказал. Я в сопорт-классе учился, но формально тоже на физру иногда ходить надо было.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Что за олень?

#1613 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 02, 2019 16:58

evil_laugh писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:45
Получил первую двойку. Оказывается знать таблицу умножения ещё рано, нужно считать на пальцах. Узнал, что после двадцати чисел нет
evil_laugh писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:45
Оказывается прописью писать нельзя. Сначала учим печатные буквы. Дома поговорю с родителями, мне кажется я зря учился подтирать попу сам, возможно этому учат только во втором классе.
Вот это прям в точку
Я сестру учу всему вообще, и если тема дроби в 5 классе- значит она в 5 классе узнает про все существующие дроби, ну или про те что знаю я... Разумеется с таким домашним обучением она решает сложнее чем может понять учитель :dash2:
Пошли задачки, научил ее понимать условие задачи, искать методы решения и тд- решает сначала уравнением, потом системой, потом так чтоб учитель понял :rofl: :rofl:
Короче есть с этим проблемы, опережение они осуждают, надо быть одинаково квадратным, идеальный ученик- средний дурак в классе, остальные либо "выскочки" и "вам что больше всех надо!?" либо портят статистику)

Отправлено спустя 24 минуты 48 секунд:
fvadim писал(а):
Пн сен 02, 2019 16:49
а смысл такой - школе важны показатели, которые они направляют в минобрнауки (или кто там их контролирует). и экзамены тут не для реальной оценки знаний, а для получения показателей, поэтому школа готовит сдавать тот же егэ и знания вторичны, поэтому нет второгодников.
Так этот ЕГЭ последний этап в цепочке из ВПР каждый год и ОГЭ в 9 классе и он наааамного лучше чем фигня с местными экзаменами в универ. Эти тесты более чем на достойном уровне, и никого к ним не готовят, все на уровне- "главное чтоб сдали хотя бы на минимальный балл, а то школе меньше бабла выделят"
Часто замечаю, что старшее поколение боится и презирает ЕГЭ... Это итоговая аттестация, это самое разумное из того, что там есть и единственный объективный показатель знаний, все остальные оценки- рисованные))
Просто в процессе обучения нет никакого обучения, а потом они за 3 месяца пытаются научить детей решать на 3, чтоб по итогам экзаменов учителей не посадили на кол. Кстати учителям выгодно никого не учить- им потом за репетиторство больше заплатят. Бывает, учитель в классе никого не учит, а потом после уроков за 2000р час этих же детей натаскивает до приличного уровня

Есть прекрасный сайт https://sdamgia.ru , посмотрите варианты и попробуйте меня убедить в том, что в советской школьной программе было больше и лучше))
Обратите внимание, что математика делится на профильную и базовую, базовую сдают все, профильную будущие технари

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Система ахуенна, но только для тех кого дома учат)
На одних школьных уроках образованного ребенка сейчас не вырастить
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

SeR73
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

Что за олень?

#1614 Сообщение SeR73 » Пн сен 02, 2019 17:32

Самоделкин96, а мне кажется обычные экзамены когда ученик расказывает билет перед учителями наиболее обьективный чем ЕГ

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Что за олень?

#1615 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пн сен 02, 2019 17:35

SeR73 писал(а):
Пн сен 02, 2019 17:32
а мне кажется обычные экзамены когда ученик расказывает билет перед учителями наиболее обьективный чем ЕГ
Ключевое слово - кажется

SeR73
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

Что за олень?

#1616 Сообщение SeR73 » Пн сен 02, 2019 17:37

я и то и то сдавал .. когда учителя видят как ученик обьясняет билет то сразу понимают уровень его знаний , + наводящие вопросы которых нет в ЕГ

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Что за олень?

#1617 Сообщение fvadim » Пн сен 02, 2019 17:42

Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 02, 2019 17:23
Так этот ЕГЭ последний этап в цепочке из ВПР каждый год и ОГЭ в 9 классе и он наааамного лучше чем фигня с местными экзаменами в универ. Эти тесты более чем на достойном уровне, и никого к ним не готовят, все на уровне- "главное чтоб сдали хотя бы на минимальный бал, а то школе меньше бабла выделят"
Часто замечаю, что старшее поколение боится и презирает ЕГЭ... Это итоговая аттестация, это самое разумное из того, что там есть и единственный объективный показатель знаний, все остальные оценки- рисованные))

Есть прекрасный сайт https://sdamgia.ru , посмотрите варианты и попробуйте меня убедить в том, что в советской школьной программе было больше и лучше))
Обратите внимание, что математика делится на профильную и базовую, базовую сдают все, профильную будущие технари
пока делаю выводы на основании того опыта что есть (до 4 класса). ВПР по русскому и математике по сути обычные контрольные и диктанты.
в сайт потыкал, как сравнивать не знаю, например, в 9-м классе я знал наизусть все теоремы по геометрии с 7-го по 9-й класс, знал доказательства и умел применять в задачах. В ЕГЭ вижу только задачи, т.е. знание теории подразумевается, но в оценке не участвует (ну или я проглядел).

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Что за олень?

#1618 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 02, 2019 17:44

SeR73, ну и как ты представляешь такой экзамен за 11 классов? Приходишь, дергаешь билет, а там 2-3 темы из десятков за 11 лет?))
Конечно экзамен вживую круче, но если объем проверяемых знаний мал, типа в универе за 1 семестр по одному предмету. А когда у тебя целый предмет и огромное количество разных тем за кучу лет?))

И это в идеальных условиях. А если предположить что существует коррупция, личная неприязнь и вообще все мы видели как преподы идиотов вытягивают на экзаменах по билетам))
Не, ну нах, я пробовал и то и другое- лучше сдавать огромный сборник задач по всем темам ошибочно названный тестом, это не тест а реальный сборник задач по темам за отчетный период с ограниченным временем на решение, но этого времени более чем достаточно)), чем отвечать на рандомный вопрос из рандомного билета, который вообще не дает никакого представления о знаниях экзаменуемого, кроме как "эту тему он знает"... Эту-то знает, а остальные?)) Или эту не может не знает, а остальные знает
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Что за олень?

#1619 Сообщение fvadim » Пн сен 02, 2019 17:49

SeR73 писал(а):
Пн сен 02, 2019 17:32
Самоделкин96, а мне кажется обычные экзамены когда ученик расказывает билет перед учителями наиболее обьективный чем ЕГ
не соглашусь, во-первых, у учителя всегда есть любимчики и эйтыкактебятам, во-вторых, с подвешенным языком всегда можно наболтать на оценку повыше. в-третьих, учитель лицо заинтересованное (а если не заинтересованное, то можно и заинтересовать)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Что за олень?

#1620 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 02, 2019 17:49

fvadim писал(а):
Пн сен 02, 2019 17:42
я знал наизусть все теоремы по геометрии с 7-го по 9-й класс, знал доказательства и умел применять в задачах.
Сейчас наизусть теоремы только у отбитых преподов учат
Самым главным считается умение применить на практике, увидеть теорему в сложной задаче и тд. Доказательство проходят, но внимание на нем минимальное, просто на достаточном уровне чтоб интересующиеся могли понять максимально глубоко почему так а не иначе
Твое знание теоремы и умение ее доказать- не главное. Главное что бы ты знал что с этой теоремой делать, а то гуманитариев помнящих теорему но не умеющих ее применить уже достаточно наплодили))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить