Что за олень?

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Что за олень?

#1831 Сообщение XPOH » Вт дек 07, 2021 17:13

izya285 писал(а):
Вт дек 07, 2021 16:49
XPOH писал(а):
Вт дек 07, 2021 10:35
leher писал(а):
Вт дек 07, 2021 10:28
XPOH писал(а):
Вт дек 07, 2021 10:26
leher писал(а):
Пн дек 06, 2021 18:34
до мотоцикла дорасти нужно.. и я дорос
Ну это еще проверить надо... время покажет... :~/
покажет насколько я технически освою, а вот ни гонять ни чудище я не хочу просто и не буду. В 25 лет я хотел мот и купить мог но понимал что буду летать и чудить
Не время еще просто... :~/
Ответь на простой вопрос - зачем ты купил мопед? :smile9:
Кто бы что не говорил, большинство покупают мот, чтобы понтоваться, быть исключительным, доминировать над другими участниками движения :rofl: задача в период этой эйфории не размотаться :-) потом мот становится просто более мобильным, менее удобным средством передвижения :rofl:
Вот... уже чувствуется опыт осознания... но и это не единственный сценарий... еще есть варианты, когда первая стадия не проходит, но и вторая уже наступает... и тогда может быть два, три или более мопедов разных классов и для разных целей, зажигалки, говнолазы, кафэшные понтовалки, просто рабочие лошадки и так далее... ибо если просто мобильность ну или там практичность движет человеком, то он просто максик или вaщe полтос купит и будед полностью удовлетворенным и счастливым...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Что за олень?

#1832 Сообщение evil_laugh » Ср дек 08, 2021 01:12

XPOH писал(а):
Вт дек 07, 2021 10:38
Geodozer писал(а):
Вт дек 07, 2021 10:30
XPOH писал(а):
Вт дек 07, 2021 10:15
На скутере полтосе, да?
"
Да пофиг на каком, сцепление не с холостых включается.

А на видео хорошо видно, что "олень" стоял на 1/D, что и привело к дальнейшему...
Я к тому, что на полтосике тормоза удержат даже если сцепа включится... а вот на литре не факт что тормоз удержит если газнуть так как это делают пробочные рыкуны", то пятерочки хотя бы... ну только если электроника не увидит, что тормоз активирован и не заблокирует сцепу...
Надо быть мудаком, чтобы на автомате рычать мотором.

Я так сделал однажды на скутере 250-ке, не знаю что на меня нашло, ездил давно, легко переключался мот/скутер, никаких проблем не было... И тут я решил газануть. Хорошо дело было на дачном участке и я вовремя, за полсекунды, осознал что щас будет, и тормоз зажал. Рванулся вперед и тут же осадил. Был бы литр, никакие бы тормоза не удержали
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Что за олень?

#1833 Сообщение Самоделкин96 » Ср дек 08, 2021 01:17

evil_laugh писал(а):
Ср дек 08, 2021 01:12
скутере 250-ке
Меня всегда до усрачки пугали максискутеры. У тебя вот после кубатуры (у тебя же вроде был фыжер, не?) нет ощущения, что максискутер очень лютая штука в плане соотношения контроль/момент на колесе?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Что за олень?

#1834 Сообщение Бугагашка » Ср дек 08, 2021 09:09

bobrovka писал(а):
Пн дек 06, 2021 08:32
Этот деятель без страховки разбил кучу чужих машин, его прощать что-ли?
Нет не прощать.
Только один человек в такой ситуации сначала поможет пострадавшему и убедится, что его жизни ничего не угрожает, а потом будет считать ущерб и требовать компенсацию/ремонт (так поступит нормальный человек)
А другой положит болт на барахтающуюся на асфальте тушку и начнет причитать по поводу своего помятого корыта (так поступит урод)

Это исключительно мое мнение, никому не навязываю.
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Что за олень?

#1835 Сообщение Бугагашка » Ср дек 08, 2021 09:19

XPOH писал(а):
Вт дек 07, 2021 10:20
редставь, стоишь спокойно, тачка твоя любимая, свежепомытая, на кровные копейки в кредит купленная... а тут какой-то уррроод на своем долбанном мопеде с ниxyя бабац и твоя любимая деточка в хлам... куча головняка на ровном месте из-за какого то уеблана... как такая версия?...
1) Подбегу к человеку, проверю его состояние, при необходимости вызову скорую.
Шок, да?
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 9 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Что за олень?

#1836 Сообщение bobrovka » Ср дек 08, 2021 09:46

Бугагашка писал(а):
Ср дек 08, 2021 09:09
Нет не прощать.
Только один человек в такой ситуации сначала поможет пострадавшему и убедится, что его жизни ничего не угрожает, а потом будет считать ущерб и требовать компенсацию/ремонт (так поступит нормальный человек)
А другой положит болт на барахтающуюся на асфальте тушку и начнет причитать по поводу своего помятого корыта (так поступит урод)
Так "ныряльщик" лежит на асфальте и его жизни ничего не угрожает. В сознании находится и без видимых травм. А этот самый "урод" как раз в скорую помощь и звонит, единственный из толпы, что показано в ролике.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Что за олень?

#1837 Сообщение Бугагашка » Ср дек 08, 2021 09:51

bobrovka писал(а):
Ср дек 08, 2021 09:46
И этот самый "урод" в скорую помощь звонит.
Нет, в скорую звонил тот, который еще удивлялся словами "командир, ты же стоял".
Он подошел, убедился, что ныряльщик в сознании, и остался после падения как минимум симметричным, выразил резонное удивление тому, что ныряльщик на месте стоял, стал звонить куда-то (наверное в скорую, может ментам)
И он как раз проявил нормальное поведелние, он не урод.
А вот другой вместо этого скакал вокруг своей помойки и кричал, что ему ее поломали. И он проявил поведение урода. И если прислушаться, то можно заметить, что другие участники событий (вероятно тоже владельцы теперь уже мятых машин) делают ему резонное замечание на этот счет.
Впрочем, я выразил лишь свое мнение.
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 9 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Что за олень?

#1838 Сообщение bobrovka » Ср дек 08, 2021 10:17

Бугагашка, пересмотрел ролик, ты прав, тот, который возмущался, и не звонил даже никуда. Небось в переписку полез всем рассказывать.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

dmf
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:01
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Пол:

Что за олень?

#1839 Сообщение dmf » Ср дек 08, 2021 12:16

Я когда лежал на асфальте в краткосрочном ауте после своего ДТП, водитель коробки (виновник) даже не подошел. Поэтому **** ли удивляться поведению водителей машин из ролика выше.

dmf
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:01
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Пол:

Что за олень?

#1840 Сообщение dmf » Ср дек 08, 2021 13:40

Наркота, преподы из универа, старт-апы, когда и где трахаться переехали во Флудериум, любезно созданный Самоделкиным как раз для подобного :-)

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Что за олень?

#1841 Сообщение XPOH » Ср дек 08, 2021 13:59

Бугагашка писал(а):
Ср дек 08, 2021 09:09
А другой положит болт на барахтающуюся на асфальте тушку
да нacpaть на него... он все равно не здесь и сейчас так позже да под камазом барахтаться будет с такими привычками... естественному отбору мешать глупо... вот если не по своей тупости, ну там поскользнулося, или кто наехал, вот там и посочувствовать можно...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Что за олень?

#1842 Сообщение XPOH » Ср дек 08, 2021 14:00

Бугагашка писал(а):
Ср дек 08, 2021 09:19
XPOH писал(а):
Вт дек 07, 2021 10:20
редставь, стоишь спокойно, тачка твоя любимая, свежепомытая, на кровные копейки в кредит купленная... а тут какой-то уррроод на своем долбанном мопеде с ниxyя бабац и твоя любимая деточка в хлам... куча головняка на ровном месте из-за какого то уеблана... как такая версия?...
1) Подбегу к человеку, проверю его состояние
А, ну тоже нормально... убедился что ему нипочем, и в торец... с ноги... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Что за олень?

#1843 Сообщение Ладо » Ср дек 08, 2021 15:00

На мой взгляд, в последней дискуссии несколько перепутана этика с юриспруденцией.


Нужно ли помочь пострадавшему виновнику ( особенно с тяж травмами)? Ответ - да, т.к. законом предусмотрено.

С морально т.з .- тоже да, т.к. это нормально. В чем вопрос......

Никто потом не лишен права на иск по возмещению убытков.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Что за олень?

#1844 Сообщение XPOH » Ср дек 08, 2021 15:17

Ладо писал(а):
Ср дек 08, 2021 15:00
На мой взгляд, в последней дискуссии несколько перепутана этика с юриспруденцией.


Нужно ли помочь пострадавшему виновнику ( особенно с тяж травмами)? Ответ - да, т.к. законом предусмотрено.

С морально т.з .- тоже да, т.к. это нормально. В чем вопрос......

Никто потом не лишен права на иск по возмещению убытков.
Иск это само собой... но в торец это полезно... отрезвляет... эти тупые блоггеры совсем офигели...
Вот я тоже не пойму... понятное дело, иск, возмещение, все дела... но я, допустим, ехал по своим делам, настроение было нормальное, может быть даже куда-то спешил... а тут какой-то чертила-блоггер тупоголовый взял и обосрал все мое спокойствие, добавил кучу головняка со всякими страховыми, судами, ремонтами (или куплей-продажей)... вот было же все заипато, нет, надо обосрать...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Что за олень?

#1845 Сообщение OneMoreMila » Ср дек 08, 2021 15:41

XPOH писал(а):
Ср дек 08, 2021 15:17
я, допустим, ехал по своим делам, настроение было нормальное, может быть даже куда-то спешил... а тут какой-то чертила-блоггер тупоголовый взял и обосрал все мое спокойствие, добавил кучу головняка со всякими страховыми, судами, ремонтами (или куплей-продажей)... вот было же все заипато, нет, надо обосрать...
жалко, конечно, пострадавшего, и надо помощь оказать, безусловно, да и сама я могу вляпаться, но не могу не согласиться... Тут многие еще про деньги говорят, а мне в таких случаях всегда времени жалко - на месте ДТП и потом при всяких оформлениях, это ж сколько планов рушится.

Ответить