Опасный момент при езде в городе

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Stas_xjr
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 18:53
Откуда: Ульяновск
Имя: Stas
Мотоцикл: Yamaha
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опасный момент при езде в городе

#46 Сообщение Stas_xjr » Вс июл 10, 2016 08:28

Я думаю, что автор этих тем хочет предостеречь других мото братьев и сестёр от подобных неприятных ситуаций, показав наглядно как именно они происходят. А уже каждый человек сделает собственные выводы, пропущенные через призму своего опыта.

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Опасный момент при езде в городе

#47 Сообщение sland » Вс июл 10, 2016 10:06

Stas_xjr писал(а):Насчёт постоянной готовности к внеплановой ситуации: в позапрошлом году метрах в 100 от этого места я ехал около 80 км/ч и внезапно со стороны встречки передо мной резко начала выбегать собака. Я по тормозам, но почувствовал,
- я недавно ехал 160 ночью и внезапно дохлая собака на дороге валяется, я же не пишу опусы как я мудро ее переехал особо не дергаясь, прям почувствовал ее кости под колесом сыгравшие, не тормозил вообще, стал ее объезжать и удар прошел не в упор а по касательной, тоже самое с машинами на самом деле, не надо паниковать, если нет времени целиком объехать главное не въезжайте в упор, тараньте по касательной, имхо.
Последний раз редактировалось sland Вс июл 10, 2016 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tokio
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 17:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Самокат
Пол:

Re: Опасный момент при езде в городе

#48 Сообщение Tokio » Вс июл 10, 2016 10:42

Сам первый сезон начинаю, меня тема заинтересовала. Спасибо автору и комментирующим.
- Я бы рад... Но ты же знаешь - я люблю помучить, потерзать, поиздеваться. Вот тебя бы я помучил...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Опасный момент при езде в городе

#49 Сообщение Barabas » Вс июл 10, 2016 11:00

Только комментарии ТС на видео и в постах воспринимать не нужно!
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
outsider
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:03
Откуда: ювао
Имя: Иван
Мотоцикл: cb1300sf- Honda VT1100 sabre .х4
Пол:
Контактная информация:

Re: Опасный момент при езде в городе

#50 Сообщение outsider » Вс июл 10, 2016 11:20

Stas_xjr писал(а):
после стряхнуть остановился?
Последний раз редактировалось outsider Вс июл 10, 2016 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Gusmajor
На форуме: 8 Лет 4 Месяцев 24 дней
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 00:27
Откуда: Мордор
Имя: ГЕОРГИЙ
Мотоцикл: Гусенок
Пол:

Re: Опасный момент при езде в городе

#51 Сообщение Gusmajor » Вс июл 10, 2016 12:37

Вот опытные товарищи меня поправят:ролик был на ютубе, типа все мотоциклисты сволочи (или гады). Титрами текст:заканчивается мотосезон, за него ничего интересного не случилось(картинка по снегу чел едет в гараж) и потом подборка, как его сбивали в течении сезона, на разных скоростях и в разных ситуациях. Вот реально жесть, рекомендую к просмотру.

Stas_xjr
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 18:53
Откуда: Ульяновск
Имя: Stas
Мотоцикл: Yamaha
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опасный момент при езде в городе

#52 Сообщение Stas_xjr » Вс июл 10, 2016 12:44

Подправил описание к видео:
"При езде по городу на мотоцикле в целях безопасности:
- соблюдайте скоростной режим;
- старайтесь не прижиматься к крайней правой полосе;
- в условиях плохой видимости прилегающих территории снижайте скорость."

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Опасный момент при езде в городе

#53 Сообщение GreenFox » Вс июл 10, 2016 12:46

Stas_xjr писал(а):Подправил описание к видео:
спасибо
Последний раз редактировалось GreenFox Вс июл 10, 2016 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Stas_xjr
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 18:53
Откуда: Ульяновск
Имя: Stas
Мотоцикл: Yamaha
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опасный момент при езде в городе

#54 Сообщение Stas_xjr » Вс июл 10, 2016 13:06

Сам первый сезон начинаю, меня тема заинтересовала. Спасибо автору и комментирующим.
Тоже считаю, что новичкам, которые ещё не сталкивались с различными проблемами на дороге будет полезно смотреть такие видео, где есть и ошибки водителя мотоцикла и водителей авто. Я сам никогда не прекращаю учиться и ролик скинул на просмотр для тех кто также любит развиваться и учиться, причём преимущественно на чужих ошибках.
А такие "диванные" Валентино Росси, которые советуют не смотреть такие ролики и не читать комментарии в видео, и похоже знающие всё о безопасности, ну снимите же тогда для новичков сами как нужно правильно ездить в той или иной ситуации, что же вы стесняетесь для начинающих показать своё мастерство? а пока этого нет, я буду и дальше снимать встречающиеся неприятные ситуации на дороге и предоставлять их для всех заинтересованных.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
- я недавно ехал 160 ночью и внезапно дохлая собака на дороге валяется, я же не пишу опусы как я мудро ее переехал особо не дергаясь, прям почувствовал ее кости под колесом сыгравшие, не тормозил вообще,
Кстати тоже полезная инфа, мне всегда интересно было что произойдет в таких ситуациях при наезде на собаку, стоит ли рисковать и пытаться уйти от столкновения или же лететь прямо на неё. Пока что знаю, что будет если влететь в медвежонка:
Последний раз редактировалось Stas_xjr Вс июл 10, 2016 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Опасный момент при езде в городе

#55 Сообщение Диполь » Вс июл 10, 2016 13:08

Stas_xjr писал(а):"При езде по городу на мотоцикле в целях безопасности:
- соблюдайте скоростной режим;
- старайтесь не прижиматься к крайней правой полосе;
- в условиях плохой видимости прилегающих территории снижайте скорость."
Первое верно не всегда, второе верно не всегда, список не исчерпывающий.
Stas_xjr писал(а):А такие "диванные" Валентино Росси, которые советуют не смотреть такие ролики и не читать комментарии в видео, и похоже знающие всё о безопасности, ну снимите же тогда для новичков сами как нужно правильно ездить в той или иной ситуации, что же вы стесняетесь для начинающих показать своё мастерство? а пока этого нет, я буду и дальше снимать встречающиеся неприятные ситуации на дороге и предоставлять их для всех заинтересованных.
Просто "диванные Вадентино Росси" ходили на курсы безопасного мотовождения и понимают, что все существенно сложнее и решается не отдельными "советами" к собственным ошибкам, а комплексно. Но описать такой комплекс в коротких комментариях к одному заезду не получится, а делать реально полезные ролики - это большая работа.
Последний раз редактировалось Диполь Вс июл 10, 2016 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Stas_xjr
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 18:53
Откуда: Ульяновск
Имя: Stas
Мотоцикл: Yamaha
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опасный момент при езде в городе

#56 Сообщение Stas_xjr » Вс июл 10, 2016 13:38

Первое верно не всегда, второе верно не всегда, список не исчерпывающий.
Буду корректировать, пока не получится оптимальное правило безопасности при таком конкретном случае)

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Первое верно не всегда, второе верно не всегда, список не исчерпывающий.
Да, наверное более правильно будет так:
"При езде по городу на мотоцикле во избежание подобных ситуаций:
- не передвигайтесь без необходимости по крайней правой полосе;
- в условиях плохой видимости прилегающих территории снижайте скорость до той величины, при которой можно выполнить экстренное торможение перед вероятным возникающим препятствием. "
Последний раз редактировалось Stas_xjr Вс июл 10, 2016 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Gavr
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 08:44
Откуда: Москва
Имя: Лёха
Мотоцикл: Ninja 300
Пол:

Re: Опасный момент при езде в городе

#57 Сообщение Gavr » Пт июл 29, 2016 12:31

sland писал(а):Вот, кстати, камера на мотоцикле/мотоциклисте отвлекает от вождения, типа эффекта "оператора"
Когда камера на шлеме - вообще о ней не думаю и не знаю! Камера на шлеме / мотоцикле - в первую очередь - регистратор! Единственно, когда я что-то целенаправленное могу снимать, когда стою на светофоре, и облака офигенные, могу голову задрать, чтобы небо снималось, и, на пустой дороге, могу башку развернуть в сторону красивого кадра, но это бывает так редко!
В остальных случаях, знать не знаю, что там пишется да и работает ли она вообще, если тем более едешь уже пару часов. :)
Последний раз редактировалось Gavr Пт июл 29, 2016 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Опасный момент при езде в городе

#58 Сообщение mishatl » Пт июл 29, 2016 13:41

"Вовка, не нужна тебе такая машина"(с) бумер 2
Дружище, если ты это считаешь опасным моментом и решил ради этого даже видео выложить — не катай на мотоцикле, пожалуйста. Целее будешь.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

ValinRC
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 09:52
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: CB400SF -> FZ1-S
Пол:

Re: Опасный момент при езде в городе

#59 Сообщение ValinRC » Пт июл 29, 2016 14:24

ТС
1) судя по тому, как ты останавливался - ты упираешься руками в руль, это техническая ошибка, надо ее исправить как можно скорее.
2) если ты не понимаешь в комплексе, как ездить безопасно, то лучше не делать никаких выводов, чем сделать неправильные выводы. В данном случае оба вывода не универсальны, а значит в какой-то ситуации напротив увеличат твои риски, а не уменьшат.

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Опасный момент при езде в городе

#60 Сообщение MedvedSM » Пт июл 29, 2016 14:25

Что вы пристали к парню? Одно пустозвонство. Снимай, выкладывай и не слушай этих диванщиков.

Ответить