КАК ВЫЖИТЬ ?

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#841 Сообщение sahara » Сб авг 06, 2016 15:39

Диполь писал(а):Значит цель все же есть?
Я тебе её озвучила . А ещё мне бы хотелось , чтобы присутствующие на форуме доказали пользу от полученных ими травм и увечий . Ты знаешь чего я жду ...дождусь или не дождусь это другой вопрос ))
Последний раз редактировалось sahara Сб авг 06, 2016 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Аватара пользователя
Estelle
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 19:54
Откуда: Мытищи
Имя: Надя
Мотоцикл: Honda XR250 Baja
Пол:
Контактная информация:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#842 Сообщение Estelle » Сб авг 06, 2016 15:41

sahara писал(а):Хватит меня обсуждать , займитесь выживанием
Я живу, а не выживаю. У этого слова много значений, гугл вам в помощь)
Последний раз редактировалось Estelle Сб авг 06, 2016 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Мыслить нужно позитивно и инициативно, всё делать с энтузиазмом, но без фанатизма)

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#843 Сообщение Диполь » Сб авг 06, 2016 15:43

sahara писал(а):Ты знаешь чего я жду
Нет. Не знаю. Более того, мне кажется, что ты сама до конца не знаешь. Именно поэтому я и прошу тебя формулировать все самостоятельно и понятно, а не отсылать к гуглу.
sahara писал(а):хотелось , чтобы присутствующие на форуме доказали пользу от полученных ими травм и увечий
Вот эту идею я услышал впервые. Мне показалось, что ее тут никто не озвучивал и поддерживать не будет. Значит явно налицо какое-то взаимонепонимание (идеи нет, а тебе кажется, что она есть и ее кто-то защищает).
Последний раз редактировалось Диполь Сб авг 06, 2016 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#844 Сообщение sahara » Сб авг 06, 2016 15:48

Диполь писал(а):Мне показалось, что ее тут никто не озвучивал и поддерживать не будет
А мне не кажется , потому что редко кто может смотреть правде в глаза ... Если человек сознательно калечится это очень интересно ( лично для меня , хочу увидеть понимание смысла ) , я пожму этому человеку руку и проникнусь глубоким уважением .
Последний раз редактировалось sahara Сб авг 06, 2016 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#845 Сообщение Диполь » Сб авг 06, 2016 15:50

sahara писал(а):Если человек сознательно калечится
А разве тут есть такие? Их тут нет.
Последний раз редактировалось Диполь Сб авг 06, 2016 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#846 Сообщение sahara » Сб авг 06, 2016 15:59

Диполь писал(а):А разве тут есть такие? Их тут нет.
Попытки оправдать неосознанность ни к чему хорошему не приведут ...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Диполь писал(а):А разве тут есть такие? Их тут нет.
сделаю поправку , попытки не калечиться , а сознательно получать травмы , которые никогда не проходят бесследно для здоровья . Это будет более мягкая формулировка ))
Последний раз редактировалось sahara Сб авг 06, 2016 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#847 Сообщение Диполь » Сб авг 06, 2016 16:05

sahara писал(а):Попытки оправдать неосознанность ни к чему хорошему не приведут .
Это слишком глубокая философия.
И она строится на определенной логике восприятия. Твоей логике.
У твоих собеседников логика другая. Значит подача вопроса в таком ключе выглядит для них бредом.

Ты говоришь, что цель "посеять" и "задуматься"? И что "кто созрел, тот поймет"?
Задуматься о чем и понять что?

Тем, кто созрел до нужной степени, говорить не имеет смысла. Т.е. не нужно, т.к. они сами до этого созрели.
А тем, кто не созрел, в такой форме говорить тоже не имеет смысла, т.к. в результате они задумываются совсем не о том, что тебе хочется.
Последний раз редактировалось Диполь Сб авг 06, 2016 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#848 Сообщение XPOH » Сб авг 06, 2016 16:45

sahara писал(а): опираться только на собственный опыт
А как же это?
- Дурак учится на своих ошибках
- Умный на чужих
- Мудрый не совершает ошибок

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
sahara писал(а):использовать данную тебе жизнь рационально .
А как это? :blush2:
Огласите критерии рациональности, пажалста... :blush2:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Диполь писал(а):Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть (Крематорий)
Буду умирать молодым (Мр.Малой)
Мы все умрем (много разных авторов)
Что дальше?
Увидимся... :blush2:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
sahara писал(а):создается впечатление , что человек живет для того , чтобы сам себе создавать проблемы , а потом , как оголтелый пытается их решать вот мое впечатление от наблюдений
Такое вмечатление может сложиться при наблюдении за человеком очень сильно со стороны. Когда наблюдатель не видит причин поступков, цели, мотивов, побуждений, линии, которая ведет наблюдаемого через жизнь. Когда вдруг это увидишь, то твое впечатление резко изменится. Пусть для тебя сегодня будет день откровений. :blush2:

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
sahara писал(а):Это использование данной тебе возможности( возможность -это воплощение в человеческой форме ) , для полной самореализации ( уже чувствую поток какашек ) . Что такое самореализация см. гугол
А кто оценивает, удалось человеку самореализоваться или нет? Апостол Павел? :dash2:
Как-то до боли знакомо это все звучит.

А с какой стати люди решили, что назначение их жизни - самореализоваться? Может они как тараканы из фильма "9 район". Может люди - биороботы-слуги, оставшиеся по нелепой случайности без своих хозяев? Откуда такая уверенность, что человек исключительно для созидания предназначен? Почему тогда у него ограничен срок службы? :blush2:
Последний раз редактировалось XPOH Сб авг 06, 2016 16:45, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 8 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#849 Сообщение Misha3310 » Сб авг 06, 2016 16:51

XPOH писал(а):Может люди - биороботы-слуги
не Сергей это Протосы были биороботами и мы изгнали их с этой планеты , не смотря на ихнею силу , мощь , высокие технологии ! вот с Зергами нам ещё предстоит встретится и без создания союза с Протосами нам вряд ли их одолеть !
Последний раз редактировалось Misha3310 Сб авг 06, 2016 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#850 Сообщение sahara » Сб авг 06, 2016 17:53

XPOH писал(а):А как же это?
- Дурак учится на своих ошибках
- Умный на чужих
- Мудрый не совершает ошибок
Это к тому , что очень неплохо было бы из дурака дорасти до мудрого , в общем то из этого и решает все остальные твои вопросы .
Кому то это совершенно не нужно , но тому кто сомневается всё же стоит попробовать (ИМХО)XPOH
:good:
Последний раз редактировалось sahara Сб авг 06, 2016 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Mari Anderson
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 15:41
Имя: Мария
Пол:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#851 Сообщение Mari Anderson » Сб авг 06, 2016 20:46

Вы когда договоритесь до универсального рецепта - скиньте в первый пост :-) а то у меня времени нет читать всё)

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#852 Сообщение XPOH » Сб авг 06, 2016 23:02

Misha3310 писал(а):Протосы были биороботами и мы изгнали их с этой планеты
Так это были вы, Михаил? :blush2:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Mari Anderson писал(а):Вы когда договоритесь до универсального рецепта - скиньте в первый пост а то у меня времени нет читать всё)
Так Аня уже все итоги подытожела. Щас забьет в первый пост и вуаля.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
sahara писал(а):очень неплохо было бы из дурака дорасти до мудрого
Тогда все просто - включи мозг! :blush2:
Последний раз редактировалось XPOH Сб авг 06, 2016 23:02, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Птица Феникс
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 22 дней
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 05:30
Откуда: Москва
Имя: Ташка
Мотоцикл: Хоня
Пол:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#853 Сообщение Птица Феникс » Вс авг 07, 2016 07:00

Итак. Только зашла домой)))) семь утра)))) рассвет... новая рига..... 270...... и ради этого стоит жить))))))
Пипец конечно, но погнали!

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 8 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#854 Сообщение Misha3310 » Вс авг 07, 2016 07:48

Птица Феникс
Добежал до Москвареки 3 км , зплыв примерно на километр и обратно , возле дома на турнике позанимался ! Тока домой тоже зашёл , сейчас в душь и на работу ! Жить стоит )
Последний раз редактировалось Misha3310 Вс авг 07, 2016 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: КАК ВЫЖИТЬ ?

#855 Сообщение sahara » Вс авг 07, 2016 08:22

Рождение Солнца самый торжественный момент , в этот миг природа как бы замирает , готовясь принять и насытится его живительной энергией ... вместе с природой встречаю его пробуждение ...слышу , как с хрустальным звоном проснувшиеся травы сбрасывают себя капли росы , подставляя себя его потокам ...лениво , еще не проснувшись, птицы выкрикивают приветственную песню ...мир пробуждается , вибрирует в унисон со всем, что содержит в себе ....Я чувствую как наполняюсь этим чудесным потоком , чувствую как он движется во мне наполняя энергией каждую клетку тела ...чувствую ,как тело растворяется , становясь прозрачным , становясь энергией... единой энергией Мира ....0 ....300 000 ....вечность проплывает перед внутренним взором , мириады миров , бесконечные потоки энергии проникают в тебя , растворяются в тебе ....ты есть бесконечность , пустота и наполненность ....Абсолютный покой ...абсолютное наслаждение !!!
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Ответить