выключи дальний свет, дегенерат!

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mr.Smith
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 19:57
Откуда: Гоа
Имя: John
Мотоцикл: Royal Enfield 350 custom
Royal Enfield 350 Thunderbird
Bajaj V15
Пол:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#31 Сообщение Mr.Smith » Ср авг 17, 2016 21:28

Фсе байкеры - уроды, чо тут обсуждать...

Саша555
На форуме: 13 Лет 23 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#32 Сообщение Саша555 » Ср авг 17, 2016 21:40

Алгоритм действий в этом случае - ничем не отличается от автомобильного)))) дай понять( вообще ситуация плевая, чего тут мусолить сопли-то)))
что-то шумит после 320

Аватара пользователя
Птица Феникс
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 05:30
Откуда: Москва
Имя: Ташка
Мотоцикл: Хоня
Пол:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#33 Сообщение Птица Феникс » Чт авг 18, 2016 08:33

Не, ну после этой темы все начали ездить по правилам и здороваться. Хорошо, что есть МФ.
Пипец конечно, но погнали!

September
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 14:46
Откуда: Москва, Орехово
Имя: Ваня
Мотоцикл: cb 400
Пол:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#34 Сообщение September » Чт авг 18, 2016 09:37

Michael13 писал(а):Больше внимания вызывает смена интенсивности. Сама интенсивность не вызывает. При этом при дальнем свете никто никогда не поймет, что там сзади находится, а значит и реагировать на этом пятно света не будет.
разговор был о дальнем и ближнем, ты о переменном переключении.....я может необычный человек, но я понимаю, что если светит 1 фара, то это мот, а если 2, то это машина.....и что значит "реагировать"? - мне главное чтобы он меня заметил, на меня реагировать не надо, надо знать что я рядом и не делать резких манёвров)))
Последний раз редактировалось September Чт авг 18, 2016 09:37, всего редактировалось 1 раз.

mikemike
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 08:16
Откуда: Москва
Имя: мике
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#35 Сообщение mikemike » Чт авг 18, 2016 09:53

September писал(а): мне главное чтобы он меня заметил
Нет ну может я конечно нездоровый человек и у меня проблемы со зрением/восприятием, но когда вечером мне в зеркала херачит дальним, с расстояния меньше 50 метров, то :
1. Невозможно определить дистанцию.
2. Не видно больше никого и ничего.
3. Слепит.
Последний раз редактировалось mikemike Чт авг 18, 2016 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RuMaTa

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:22
Награды: 1
Откуда: Сходня-Москва
Имя: Артем
Мотоцикл: в проекте
Пол:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#36 Сообщение RuMaTa » Чт авг 18, 2016 09:57

Саня прав. Дальний в сумерках совершенно мешает адекватно определить дистанцию до мота, и слепит всех, от водителей до пешеходов
Только массовые расстрелы, спасут отечество.

Аватара пользователя
vasyatimonovo
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 14:12
Откуда: Солнечногорск- Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: YBR 126:)>VRX
Пол:
Контактная информация:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#37 Сообщение vasyatimonovo » Чт авг 18, 2016 10:03

RuMaTa писал(а):Дальний в сумерках совершенно мешает адекватно определить дистанцию до мота
Не надо ничего определять, нужно тупо плестись в пробке в своей полосе, а не прыгать из полосы, на обочину, обратно, как паралитики :-)
Последний раз редактировалось vasyatimonovo Чт авг 18, 2016 10:03, всего редактировалось 1 раз.
YBR'овод

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#38 Сообщение *VVS* » Чт авг 18, 2016 10:09

September писал(а):я может необычный человек, но я понимаю, что если светит 1 фара, то это мот, а если 2, то это машина.....и что значит "реагировать"? - мне главное чтобы он меня заметил, на меня реагировать не надо, надо знать что я рядом и не делать резких манёвров)))
Дальний - слепит, не дает определить расстояние до тебя, ты мешаешь другим участникам движения. Это и неуважение к другим водителям и создание аварийной ситуации тем что ты ослепил людей управляющих средством повышенной опасности.
Это так трудно понять?
Последний раз редактировалось *VVS* Чт авг 18, 2016 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Аватара пользователя
RuMaTa

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 19:22
Награды: 1
Откуда: Сходня-Москва
Имя: Артем
Мотоцикл: в проекте
Пол:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#39 Сообщение RuMaTa » Чт авг 18, 2016 10:10

Точно. И ездить в педелах города не больше 60, а вне его-не больше 90.
Только массовые расстрелы, спасут отечество.

Аватара пользователя
Michael13
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 19:15
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Пол:
Контактная информация:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#40 Сообщение Michael13 » Чт авг 18, 2016 10:17

September писал(а):разговор был о дальнем и ближнем, ты о переменном переключении.....я может необычный человек, но я понимаю, что если светит 1 фара, то это мот, а если 2, то это машина.....и что значит "реагировать"? - мне главное чтобы он меня заметил, на меня реагировать не надо, надо знать что я рядом и не делать резких манёвров)))
Ну, во-первых, если ты едешь с дальним, то не можешь поморгать кнопкой pass и обозначить себя.
Во-вторых, а как он в пробке узнает, это мотоцикл едет или сзади идиот с дальним высунулся частично из ряда? Из-за дальнего в зеркале кроме света ничего не видно. Если бы он точно знал, что это мотоцикл, то может и не дергался бы, а так, считая, что это авто где-то за 3 машины назад, может и перестроиться.
Да и даже если не пробка, часто сложно в принципе определить сколько там фар, кому они принадлежат, куда и с какой скоростью движутся, ибо вместо зеркала у тебя слепящее пятно.
Последний раз редактировалось Michael13 Чт авг 18, 2016 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Любишь кататься? Люби и катайся!

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 1 Месяц
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#41 Сообщение Const » Чт авг 18, 2016 10:19

Как вы вообще из дома выходите с таким отношием к жизни? Я вот езжу по принципу что я виконт Де'Бражелон , а все остальные на дороге нет.
Да, Константин?!

Аватара пользователя
vasyatimonovo
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 14:12
Откуда: Солнечногорск- Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: YBR 126:)>VRX
Пол:
Контактная информация:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#42 Сообщение vasyatimonovo » Чт авг 18, 2016 10:27

Солнце тоже влепит))) Отвернись смотри в телефон :rofl: Ой забавные вы)))
YBR'овод

September
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 14:46
Откуда: Москва, Орехово
Имя: Ваня
Мотоцикл: cb 400
Пол:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#43 Сообщение September » Чт авг 18, 2016 10:29

началось в колхозе утро....
mikemike писал(а):Нет ну может я конечно нездоровый человек и у меня проблемы со зрением/восприятием, но когда вечером мне в зеркала херачит дальним, с расстояния меньше 50 метров, то :
1. Невозможно определить дистанцию.
2. Не видно больше никого и ничего.
3. Слепит.
*VVS* писал(а):Дальний - слепит, не дает определить расстояние до тебя, ты мешаешь другим участникам движения. Это и неуважение к другим водителям и создание аварийной ситуации тем что ты ослепил людей управляющих средством повышенной опасности.
Это так трудно понять?
читаем внимательно тему))
September писал(а):i Lexxer писал(а):
что дальний мешает оценить скорость и дистанцию и ограничивает маневр коробки, либо делает его заведомо небезопасным в первую очередь для ездуна с дальним - сам поймешь при случае.

так больше шансов, что тебя увидят.
а по остальному согласен, в сумерки и ночью дальний очень сильно слепит, особенно где хреновое освещение
Последний раз редактировалось September Чт авг 18, 2016 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#44 Сообщение *VVS* » Чт авг 18, 2016 10:34

Насчет - с дальним больше шансов что тебя увидят: с хорошим ближним шансов не меньше и при этом он не слепит.
Хороши ближний - это например ксенон или светодиоды.
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

September
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 14:46
Откуда: Москва, Орехово
Имя: Ваня
Мотоцикл: cb 400
Пол:

Re: выключи дальний свет, дегенерат!

#45 Сообщение September » Чт авг 18, 2016 10:37

Michael13 писал(а):Ну, во-первых, если ты едешь с дальним, то не можешь поморгать кнопкой pass и обозначить себя.
Во-вторых, а как он в пробке узнает, это мотоцикл едет или сзади идиот с дальним высунулся частично из ряда? Из-за дальнего в зеркале кроме света ничего не видно. Если бы он точно знал, что это мотоцикл, то может и не дергался бы, а так, считая, что это авто где-то за 3 машины назад, может и перестроиться.
Да и даже если не пробка, часто сложно в принципе определить сколько там фар, кому они принадлежат, куда и с какой скоростью движутся, ибо вместо зеркала у тебя слепящее пятно.
1 где гарантия что он тебя заметит от моргания?
2 в пробке если водитель не смотрит при перестроении в зеркала, то тут без разницы с дальнм, с моргающим или с прожектором едешь
3 я не понимаю, как днём у вас получается слепящее пятно, что ничего не видно....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
*VVS* писал(а):Насчет - с дальним больше шансов что тебя увидят: с хорошим ближним шансов не меньше и при этом он не слепит.
Хороши ближний - это например ксенон или светодиоды.
я сужу по себе, когда я еду на машине и регулярно смотрю в зеркала заднего вида то по воле всевышнего разума в глаза сразу бросаются машины/мото с дальним светом,а не с ближним
Последний раз редактировалось September Чт авг 18, 2016 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить