Метод увеличения реакции и восприимчивости.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Птица Феникс
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 05:30
Откуда: Москва
Имя: Ташка
Мотоцикл: Хоня
Пол:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#376 Сообщение Птица Феникс » Ср окт 12, 2016 08:19

Bomboris фигасе, куда свои шары дотянул! :rofl:
Пипец конечно, но погнали!

Фёдор2
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 22:12
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: нету
Пол:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#377 Сообщение Фёдор2 » Ср окт 12, 2016 18:00

LeoVince_O, не обязательно проверять эффект на мотике. К примеру, можно сходить в лазерный тир, или страйкбольный, поработать по движущимся мишеням. Прицел берите коллиматорный. Светящуюся прицельную метку в прицеле берите максимально полную. Лучше винтовку с длинным цевьём, левую руку поближе к дулу- имхо, так легче. Правую ногу достаточно сильно отставьте назад. Торс под сорок пять градусов примерно к экрану с мишенями. Не слишком близко подносите прицел к глазам- наиболее эффективно неплохо видеть периферическую картинку вокруг прицела и часть в прицеле- чтобы вовремя реагировать на очень быстрые мишени. И жмите на курок, когда мишень передним краем, или передней частью -совместилась с центром метки прицела. -пока палец жмет на курок, мишень уходит. Если будет выбор: коллиматор на калаше или на М-16 или М-4 -бери американцев.

Я- мужчина. нормальный.
Хрон, насчет тетраэдра.. ты пробовал? бегать на немаленькие дистанции на тетре? чтобы он выдавал столько же энергии, сколько и шар, с не большей трудностью и гемором.. На тетру будет уходить много дополнительного внимания- поддержание формы, плюс поскольку это тетра- будет неизбежное его вращение, а это.. будет отвлекать. и ослаблять, имхо.

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#378 Сообщение шефер » Ср окт 12, 2016 18:34

насколько мне известно- шикарный выхлоп имеет гендерную принадлежность прекрасного пола.. не всякий мужик (именно принадлежность а не в колхозе землю пашут) будет втирать про откляченный зад при стрельбе девушке а тем более наматывать ей на колиматор..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
я- мужина нормальный- фраза ненормального мужчины..

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#379 Сообщение XPOH » Ср окт 12, 2016 19:31

Фёдор2
Я тетру по фону вращаю, форма не проблема, могу вообще составной сделать. Собсно оно и так составное. Большая куча маленьих штучек, в которых отражается бездна, чернся и бесконечная. Лепить из них одно удовольствие, можно слепить что хочешь. Форму тетры держи другим потоком, просто контролируй этот поток периодически супервизорно, оно само должно работать, на автомате. А ты, как я понял, однозадачный, плоский, не можешь одновременно с кучей обьектов работать, да? :blush2:
Энергию надо черпать из других источников, тетра тебе много не даст, шары тем более. Ты плосский... :blush2:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Калиматор мой любимый вид прицела, но прикольнее с руки бахать, а еще прикольнее с двух рук по двум целям. Абажаю короткостволы, скорость прицеливания выше. :blush2:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
шефер
Это он с отдачей борется, выставляя попу взад. Упор в землю обеспечивает, по вектору рука-тело-нога энергию в землю гасит, штоп дребезга не было. Актуально для скорострела, неактуально для винтарей и полуавтоматов, где все равно точку сбиваешь.
Он спину держать устанет уже к третьей серии 100-100. :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 1 Месяц
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#380 Сообщение Const » Ср окт 12, 2016 20:02

Видишь Федор, я тебе об этом сразу сказал. Это ты относишься к космосу как божественной энергии. А Хрон ремесленник, он об этом и не думает и вертит ее.. как хочет. Чувствуешь сметку и руку мастера, то-то. А то пришёл весь планый и взвышенный. Вот для себя все, под себя, себе.. Хрон же диспетчерит, паре галактик и четырем, не самым нужным, измерениям схлопнуться не даёт.
Да, Константин?!

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#381 Сообщение шефер » Ср окт 12, 2016 20:12

появление Федора-Феодоры в его-ее-же теме неожиданное и быстрое и короткое как выстрел.. как первый секс..но все менее значимое..

Аватара пользователя
reĝo
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 14:59
Откуда: дороГ
Имя: Антон
Мотоцикл: VTX 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#382 Сообщение reĝo » Ср окт 12, 2016 23:57

Фёдор2 писал(а):можно сходить в лазерный тир, или страйкбольный, поработать по движущимся мишеням.
Можно сходить на реальное стрельбище и поработать по реальным тарелочкам из реального огнестрела, только коллиматор там нафех не сдался.
А шары лучше опустошить заранее, шоб не мешали работе :rofl:
Жили были Ах и Ох!
Было всё им нах и пох!

Фёдор2
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 22:12
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: нету
Пол:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#383 Сообщение Фёдор2 » Вс окт 16, 2016 23:24

XPOH, да, я не пытался ещё пока одновременно работать с кучей объектов. не было нужды. думать мне лучше с шаром. тренироваться предпочитаю, нагружая шар не объектами, а физнагрузкой на выносливость, и нагрузкой на реакцию.

Более сложный и мощный вариант- чередовать с отрешением от себя- это на самом деле совершенный вариант, к которому нужно придти. Имхо. -шар приближается к солнечному сплетению или чуть ниже, уменьшается в размере, и простая отдача объединяется с отрешением от себя.

Bomboris
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 10:51
Откуда: с.Ашитково
Имя: Борис
Мотоцикл: Honda
Пол:
Контактная информация:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#384 Сообщение Bomboris » Пн окт 17, 2016 00:14

Птица Феникс писал(а):фигасе, куда свои шары дотянул!
Вы не правильно поняли. Интернет всё искажает :-) Да и сумашествие их натягивать. Зачем? Для того чтоб почувствовать мантру. Неее, мне она ненужна. Мне больше нравить штрассы и уицраоры с шаданакара почитать, преед сном чтоб уснуть :smile9: А с шаром, это утреннее занятие как гимнастика. Поэтому я отказался :-) Меня не записывайте :rofl: Товарищи :rofl: кому номер в очереди отдать к доктору шаров:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Летаю вольным стилем.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#385 Сообщение XPOH » Вт окт 18, 2016 00:38

Фёдор2
Попробуй ручейки.
Представь жидкий тоненький ручеек серебристой ртути, который течет по земле. Ртуть просто для красоты, она красивая и на темной земле выглядит гармонично, плюс позволяет четко на на себе фокусироваться, это важно.
Теперь представь, что ручеек разделился на два и уже два ручейка бегут извиваясь, по земле параллельно. Сфокусируйся на обоих сразу, контролируй их движение и зигзаги одновременно. Чувствуй сразу оба, как они извиваются и переливаются. Когда это начнет получаться весело и непринужденно, дели на три, четыре и так далее ручейков. Контролируй как сами ручейки так и места их разделения. Управляй и ощущай все ручейки сразу. И не забывай, что ручейки это единое целое и в то же время каждый индивидуален и живет своей жизнью. Но все они берут начало из одного. Почувствуй их единство и независимость одновременно. Это тоже важно. Это самое простое и веселое упражнение. Тебе понравится... :blush2:

Для остальных, могу по теме посоветовать упражнение 3D-модель байка.
Представьте, что вы сидите на байке, но не настоящем на на 3D-каркасе без натянутых текстур. Просто вообразите байк под собой, сколько его спереди, сколько его сзади, представьте, где у него колеса, как расположен руль, бак, крылья, как натянута цепь (ну или у кого кардан). Для начала слишком много деталей не так важно, главное представить характерные и габаритные детали. Если трудно, то можно сесть на свой реальный байк, закрыть глаза и попытаться представить свой реальный байк не открывая глаз. Пытайтесь воссоздать байк под вами в целостном виде, в деталях. Как представите, сразу переключитесь на что-то другое. Как отвлеклись, снова представьте байк, соберите его в воображении вокруг себя, под собой. Продолжайте сборку байка и стирание до тех пор, пока байк не начнет собираться в воображении мгновенно как только захотите.
Посе того, ка научитесь мгновенно собирать байк под собой по первому желанию, наполните его массой. Представьте вес каждого колеса, вес бака и бензина в нем, как бензин плещется внутри бака. Хотя бензин в баке это бонус, его можно не представлять в практических целях. Как только почувствуете массу отдельных частей байка, попробуйте слить массу всех деталей в единое целое, сделайте композицию. Но по прежнему каждая деталь должна иметь свою массу, вес. Представьте сколько килограмм байка перед вами, под руками, под задницей, позади вас. Если трудно, опять сядьте на свой байк, покатайте его туда-сюда, покачайте из стороны в сторону, ощутите его массу, затем снова попытайтесь представить массы байка. В идеале вы должны с легкостью собирать байк под собой по первому желанию, причем, байк, имеющий массу.
Как только собирать байк с реальными массами деталей начнет получаться легко и непринужденно, переходите к следующему этапу - наполнению модели байка в вашем воображении не только массой, но и динамикой. Представьте, что байк движется. Движется его масса. Все эти килограммы колес, железяк и пластика. Выясните, сколько весит ваш байк если на глаз оценить сложно. Чем реальнее вы будете моделировать свой байк, тем лучше.
Как только заставили двигаться байк, почувствуйте инерцию вращения колес, инерцию движения всего байка, себя, сидящего на байке. Как он цепляется колесами за дорогу и как эта вся масса двигается. Тренируйте ощущения пока не будет получаться легко и быстро.
Затем финальная часть - представьте ускорения. Как вы разгоняете байк или останавливаете его тормозами. Как при этом трутся колеса покрышками об асфальт. Тут важно представить, как накреняется байк назад или вперед. Напоминаю, все это вы должны представить просто в воображении. Для облегчения можно сесть на байк и закрыть глаза, представить, что едете в реале. Можно вспоминать ощущения, которые вы испытывали, когда реально управляли байком. В идеале нужно моделировать ощущения, какие они должны быть. Ну и на сладкое потренируйте повороты на виртуальном байке. С учетом массы байка, крена, кривизны поворота, скорости. Для совсем упертых можно добавить еще ощущения деформации покрышек и даже проскальзывание. Но это уже бонусом.
Если вы будете чередовать свои виртуальные поездки с реальными и постепенно добьетесь их идентичности, это позволит вам максимально полно понять поведение своего байка и прогнозировать его, а также тренировать некоторые элементы сначала на воображаемом байке, вполне безопасно,а затем на реальном, и снова на виртуальном, уточняя виртуальные ощущения.
Ну и самых успешных ждет приз. Умение моделировать произвольный мотоцикл, только "взяв его в руки" однажды, то есть посидев на мопеде, покатав его, немного проехавшись вы поймете, что это за агрегат, большинство его повадок и особенностей откроются вам уже через несколько сотен метров езды. Вы его прочтете.

Удачи... :training1:

Лажа конечно, но прикольно... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Sandro
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 19:24
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki ZX-14 Ninja
Пол:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#386 Сообщение Sandro » Вт окт 18, 2016 08:51

XPOH, я так учился стены штукатурить.
После этого фигачил как профессионал. :good:
Мой бумеранг Добра запущен.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#387 Сообщение XPOH » Вт окт 18, 2016 17:31

Sandro писал(а):я так учился стены штукатурить.
После этого фигачил как профессионал.
Сидя на байке? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#388 Сообщение sahara » Вт окт 18, 2016 17:49

XPOH писал(а):Лажа конечно, но прикольно..
Ничего не лажа , концентрация с визуализацией никому не помешает :good:
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#389 Сообщение madrider777 » Вт окт 18, 2016 17:52

Местные визуализаторы совсем дядю Фёдора затёрли.
Штукатурку они представляют на скорости 300 :rofl:

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: Метод увеличения реакции и восприимчивости.

#390 Сообщение sahara » Вт окт 18, 2016 17:55

madrider777 писал(а):Штукатурку они представляют на скорости 300
Лучше Рай представлять :rofl:
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

Ответить