ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
mikemike
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 08:16
Откуда: Москва
Имя: мике
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#61 Сообщение mikemike » Вт окт 25, 2016 14:58

nachmed писал(а):Но не в зоне действия сплошной линии разметки, как следует из схемы
Так схема составлена со слов водилы, фактов, подтверждающих его правоту нет. У нас вроде как презумпция невиновности действует ещё? Или я теперь могу приехать в попу кому-нибудь, сказать, что он задом выехал на встречку и врезался в меня, а он потом будет доказывать, что не виноват?

Аватара пользователя
nachmed
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 19:48
Откуда: Омск
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Yamaha: XJ6, FJR1300
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#62 Сообщение nachmed » Вт окт 25, 2016 15:02

1. В гражданском суде действует презумпция виновности. Каждая из сторон самостоятельно доказывает свою правоту всеми доступными средствами (свидетели, экспертизы, схемы, авторитеты и прочее). Вы не можете сказать - пусть водитель доказывает, я не виноват и все.
2. Я не говорю, что все произошло не так, как рассказал ТС, я говорю, что все не очевидно и надо ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 11 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#63 Сообщение madrider777 » Вт окт 25, 2016 15:05

nachmed писал(а):Наверное, за МКАДом такого не бывает)
Из того, что тебе неочевидно, делаю вывод что не владеешь вопросом. Хоть за МКАДом, хоть в его пределах.
Я около 2 месяцев назад ровно под таким углом, как на схеме, столкнулся с десяткой. У него повреждения: бампер, фара, колесо (лопнуло), переднее крыло, передняя дверь, задняя дверь. У меня даже сальники на вилке не потекли, все повреждения мотоцикла с боков (удар, переворот и падение на противоположный бок). Сравни с тем, что представлено на фото...

Аватара пользователя
nachmed
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 19:48
Откуда: Омск
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Yamaha: XJ6, FJR1300
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#64 Сообщение nachmed » Вт окт 25, 2016 15:14

Вот ты скор на выводы. Если человек сомневается, значит он думает как минимум. Не сомневаются либо "знающие" либо бездумные. И те и другие опасны..
Знаешь, из одного примера делать глобальный вывод и экстраполировать на все случаи ДТП нет смысла. Все разное - скорость, направление, поворот руля, масса мото и авто и прочее.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 11 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#65 Сообщение madrider777 » Вт окт 25, 2016 15:19

nachmed писал(а): Если человек сомневается, значит он думает как минимум
Посмотри на фото и подумай, каким образом можно повредить крыло за колесом, не зацепив бампер и колесо при таком расположении машины.

Аватара пользователя
nachmed
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 19:48
Откуда: Омск
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Yamaha: XJ6, FJR1300
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#66 Сообщение nachmed » Вт окт 25, 2016 15:23

Да вот как раз в машину, стоящую под углом и можно так стукнуть. Авто выезжало, полностью не вывернуло не встало в свою полосу, мотоцикл бьет его в переднее крыло и дверь. Что не сходится? Я понимаю, если бы они уже ехали навстречу друг другу, то да, где бампер? А так все абсолютно логично.

mikemike
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 08:16
Откуда: Москва
Имя: мике
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#67 Сообщение mikemike » Вт окт 25, 2016 15:24

nachmed писал(а): В гражданском суде действует презумпция виновности
На сколько мне известно она касается только случаев нарушений, зафиксированных всякими там камерами и тд. Мотоциклист не совершил никаких правонарушений, на каком основании и в чем он виновен?

Аватара пользователя
nachmed
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 19:48
Откуда: Омск
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Yamaha: XJ6, FJR1300
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#68 Сообщение nachmed » Вт окт 25, 2016 15:26

mikemike писал(а):На сколько мне известно
значит тебе плохо известно.
Любой гражданский суд носит состязательный характер. Каждая сторона доказывает свою точку зрения. Ведь суд буде между двумя водителями, верно? Вот и вперед. Если к тому времени состоится экспертиза или свое слово скажет группа разбора, то вы можете использовать это в суде.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 11 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#69 Сообщение madrider777 » Вт окт 25, 2016 15:33

nachmed писал(а):Да вот как раз в машину, стоящую под углом и можно так стукнуть
Так в мультфильмах можно стукнуть. А в реальности, где машины сделаны из фольги, а люди из плоти, нельзя...

Аватара пользователя
nachmed
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 19:48
Откуда: Омск
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Yamaha: XJ6, FJR1300
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#70 Сообщение nachmed » Вт окт 25, 2016 15:37

С чего это? Что мешает машину, стоящую под углом к оси твоего движение, стукнуть в бок, в частности в крыло и дверь?

Георгий СПб
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 14:44
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Георгий
Мотоцикл: Honda CB-400
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#71 Сообщение Георгий СПб » Вт окт 25, 2016 15:40

Сомневаться всегда полезно. Мне к сожалению придется опровергать написанное и доказывать всеми возможными способами.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 11 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#72 Сообщение madrider777 » Вт окт 25, 2016 15:43

Георгий СПб писал(а):Мне к сожалению придется опровергать написанное и доказывать всеми возможными способами.
Ты насчёт справки о ДТП выясни. Есть она уже или ещё нет. И на схеме ДТП ты в принципе должен написать "Не согласен" и роспись.

Аватара пользователя
nachmed
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 19:48
Откуда: Омск
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Yamaha: XJ6, FJR1300
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#73 Сообщение nachmed » Вт окт 25, 2016 15:44

Георгий СПб, правильно, об этом и речь. Надо готовиться, потому что судья задаст те же вопросы. Надеюсь, все будет хорошо.

mikemike
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 08:16
Откуда: Москва
Имя: мике
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#74 Сообщение mikemike » Вт окт 25, 2016 15:46

nachmed писал(а):значит тебе плохо известно.
Я и не утверждал обратного.
nachmed писал(а):Ведь суд буде между двумя водителями, верно?
Так это и интересует. На текущем этапе между кем суд, между водителями или между инспектором(представителем власти, который протокол составлял) и виновником(по бумажкам выходит, что виновный мотоциклист)? Если между водителями, то нужны доказательства с обеих сторон ,а если второй вариант, то тут выходит, что мотоциклисту нужно доказывать свою невиновность.
p.s. Пытаюсь понять чо почем и получается, что в подобных ситуациях тот, кто первый "пожаловался", тот и молодец, а остальным бегать и доказывать, что не козёл?

Аватара пользователя
nachmed
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 19:48
Откуда: Омск
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Yamaha: XJ6, FJR1300
Пол:

Re: ДТП- открытый перелом - больница - беспредел

#75 Сообщение nachmed » Вт окт 25, 2016 15:56

mikemike, да нет. Ментам то пох, по большому счету. Они вынесут свое мнение и накажут виновных. А для возмещения ущерба с виновника, тем более если ты не согласен, что ты виновник - только суд. Скорее всего между водителями или между водителем и страховой например. Дело не в том, кто первый скажет. Дело в том, что водитель авто покажет схемы, фото и изложит свою точку зрения. И, например, судья скажет почему нет, наверное так все и было. И тут ты должен доказать, предоставить доказательства, подтверждающие твою правоту. Новую схему, результат экспертизы и прочее. Кто будет убедительнее, тот и победит. Вернее, так должно быть.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ну и с ментами судится можно, если они решат, что ты виновен. Но с ними, как показывет жизнь, сложнее. Их доказательства умножаются на три))

Ответить