Маршрутчик из марьино.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Niels
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 10:34
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: Громокот :)
Пол:

Маршрутчик из марьино.

#1 Сообщение Niels » Пн сен 03, 2018 15:34

- ВИДЕО.
Доброго времени суток.
СИТУАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВИДЕЛ РАНЕЕ.
Марьино. Девочка ПЕРВОСЕЗОННИЦА едет в правом ряду. НИКАКИХ ПРАВЕЕ ПРАВОГО НЕТУ.
Я ехал сзади, снимал, что бы потом разобрать ошибки. Перед ней резкое перестроение, что она чуть стоппи не сделала, ну и дальше разговор с маршрутчиком по знанию ПДД. В общем , если он включил поворотник, значит он прав, значит ему должны уступить, вот так у нас руководствуются водители. Дальше у меня терпения не хватило.
Далее, я решил связаться с этой компанией. Поговорил изначально с ген. директором этой фирмы, выслал ему ссылки, показал ролик. Перезвонил, говорит водитель наш, нам жаль что так получилось. Показали еще их старшему в сфере дорожной безопасности (я не помню как точно называлась должность, но связанное с авто и водителями). Признал что нарушение есть. Начал извиняться. Сказал что проведут проверку. Результат мне на почту.
Предложил так же встретиться лично, извиниться перед мотоциклисткой, и так же на встречу захватить этого водителя, что бы детально разобрать данную ситуацию.
Вечером перед днем встречи этот начальник не смог, важные дела. А далее и больше не звонил. Перед этим просил не распостраняться об этом, не обращаться с жалобами.
По всей видимости это не так уж и важно для них. Т.к. человек я принципиальный (кто смотрел ролик с гаишником которого наказали), то и с этой компанией я решил попробовать поступить по закону. Пускай прокуратура уже проводит там проверки, кто, что и как у них там с водителями, по какому принципы набирают на работу и проверяют водителей.
Всех, кто может выделить 1 минуту личного времени с компьютера, я прошу отправить готовую жалобу в прокуратуру. Она прилагается к посту. Спасибо что не остаетесь равнодушными. Сам я уже отправил заявление от первого лица с просьбой проверки данной компании, ее водителей и всей этой ситуации.
ЗЫ: знаю что сейчас будут самые разные коментарии, начиная от "девочка сама виновата", "на кол водителя", "автор пиариться" и т д. Это закономерно. Это ваше мнение, и вы имеете полное право на это. Но задумайтесь, на месте этой первосезонницы, могли быть вы, а скорость была бы не 40, а 80, и могло все кончиться куда хуже, как для вас, так и для пассажиров.
ЗЫ2:Написание обращения в прокуратуру:
http://www.mosproc.ru/ipriem/ - сайт. Поставить галочку на согласие обработки данных. Выбрать отправить письмо в электронной форме.
Проставить галочки:
Адресат - люблинская межрайонная прокуратура.
Тема - обращение к прокурору города Москвы
Юридический статус - физическое лицо.
Фамилия и Имя свои.
Текст сообщения - "Прошу рассмотреть мое обращение. Вся суть во вложении."
Прикрепить готовое обращение, которое вы можете взять с моего облака.
ДОКУМЕНТ С ГОТОВОЙ ЖАЛОБОЙ - https://cloud.mail.ru/public/M6Kz/wNkR4BGxW

Аватара пользователя
DriverRus
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 11:18
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Yamaha FJR1300 & Suzuki Boulevard M109R
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#2 Сообщение DriverRus » Пн сен 03, 2018 15:54

Niels писал(а):Перед ней резкое перестроение, что она чуть стоппи не сделала, ну и дальше разговор с маршрутчиком по знанию ПДД.
Неделю назад еду через перекресток в крайнем правом, у меня горит зеленый. Справа выворачивает таксист на зеленую стрелку. Выворачивает не глядя в мою сторону совершенно! Поравнялся с ним - он мне руками машет. Оказывается, что по ПДД (его версия ПДД) я должен был ехать в крайней левой полосе и не сознавать ему помех, когда он выезжает :rofl: И такие люди зарабатывают тем, что перевозят людей, совершенно не зная ПДД! :smile1:

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#3 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 03, 2018 16:09

Автомобилист ДОЛЖЕН бояться мотоциклиста и того, что его могут вытащить из машины крепкие ребята в шлемах и накидать в будку абсолютно безнаказанно. Самосуд важный элемент общественного контроля забытый в России. Ах да, я забыл, теперь все с номерами :rofl:
Отвечать на риск для жизни и здоровья телодвижениями в правовом поле- тяжелая форма бесправного существования
Но молодец, хоть вступился за девушку
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#4 Сообщение Iris Strange » Пн сен 03, 2018 16:11

поворотник не даёт преимущества. преимущество даёт первый сезон :good:
да, маршруточник не прав. но не настолько, чтобы такой сыр-бор разводить. чё за детский сад-то :bye-bye:

з.ы. знаю, что будут самые разные коментарии.
так что сразу: девочка не виновата, даже напротив. вполне нормально среагировала на нешатную ситуацию, что нынче редкость.
правее правого не было, но в той полосе в принципе не фиг было выкатывать свою подопечную. а то вы не в курсе, что маршрутки регулярно перестраиваются перед остановкой.

Добавлено спустя 56 секунд:
и да, сама на месте первосезонницы не раз оказывалась. но не то что с жалобами бегать, по шлему себе выразительным жестом постучать - и то лень было иногда.
The game is on!

Аватара пользователя
Демон_Костяные_Уши
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 09:49
Откуда: СПБ
Имя: Влад
Мотоцикл: GSXR1100
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#5 Сообщение Демон_Костяные_Уши » Пн сен 03, 2018 16:13

Самоделкин96
влажные розовые мотобраццкие мечты) крепкие ребята, мотошлемы, мотомотоциклы. закон, порядок и самосуд)
Колхоз дело добровольное

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#6 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 03, 2018 16:18

Демон_Костяные_Уши
Ну почему мечты и тд, хотя ясно что в этой стране этого не будет
Дело не в потобратстве) Дело в том, что есть реальная власть в виде "снять номера и че нам будет" и вот только очко жмет у большинства ездить без номеров, хотя что мотоциклист получает за табличку с номером до конца еще не понятно, наверное штрафы и невозможность уезжать когда надо
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Демон_Костяные_Уши
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 09:49
Откуда: СПБ
Имя: Влад
Мотоцикл: GSXR1100
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#7 Сообщение Демон_Костяные_Уши » Пн сен 03, 2018 16:23

Самоделкин96
а в этот момент на чуркофоруме маршруточники **** перед зеркалом на то, как они в 90е на тонированных такси-шестерках без номеров ездили и никто им был не указ. но теперь, да в этой стране, у большинства очко жмет бомбить без яндекс-такси, хотя, что получает чурка за шашечки на двери не понятно. наверное видео в ютупчике и невозможность давить мотобратишек
Колхоз дело добровольное

Аватара пользователя
Astronom
На форуме: 12 Лет 13 дней
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 09:51
Откуда: Москва ЮВАО
Имя: Александр
Мотоцикл: V-Max, Irbis ttr 250, Honda trx.
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#8 Сообщение Astronom » Пн сен 03, 2018 16:23

Знакомый маршрутчег :rofl: :rofl: :rofl:
Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный, На йух никому не нужный, и поэтому свободный!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#9 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 03, 2018 16:33

Демон_Костяные_Уши
Будь добр, огласи список этносов входящих в группы "чурки" и "хачи" :-) хочу знать кого и как называть
Как никак я сюда за информацией, и вот ты мне ее надеюсь дашь

И вот что. Работяга на такси получил за шашечки яндекса как минимум легальную работу, возможность брать кредиты в рф, защиту от разбоя, возможность получать заказы (теперь не надо гонять и искать клиентов на обочинах, больше не надо драться за прибыльные места у вокзалов, даже в машине сидеть не надо- сидишь дома с планшетом на низком старте, пришел заказ и сразу выдвигаешься)
Что тебе дали номера на мотоцикле? Максимум это страховка тебя и мотоцикла, которые я надеюсь никому не пригодятся
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#10 Сообщение Гришеньka » Пн сен 03, 2018 16:42

Iris Strange писал(а):маршруточник не прав. но не настолько, чтобы такой сыр-бор разводить
+100.
За день(!!!) таких ситуаций бывает далеко не одна и что ?! Каждый раз в прокуратуру жалобы писать !? :-) Девочка с ситуацией справилась - молодец! Водила маршрутки обычен - ничего эдакого нового... Матюгнуться и поехать дальше...
Никакие прокуратуры и никакие проверки в этом плане ничего не изменят. Люди, которые учились ездить и большую часть жизни проездили не в Москве, в подавляющем большинстве, уже никогда не научаться правильно ездить...Следующее поколение родившихся и учившихся тут будет ездить получше...
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Демон_Костяные_Уши
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 09:49
Откуда: СПБ
Имя: Влад
Мотоцикл: GSXR1100
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#11 Сообщение Демон_Костяные_Уши » Пн сен 03, 2018 16:44

Самоделкин96
это гастролеры, не желающие ассимилироваться в обществе. имеющие низкую квалификацию и никакую профпригодность.

номера на мотоцикле мне ничего не дают, но ничем и не мешают. а тебе они мешают влажно мечтать, как ты, будто импортный однопроцентник, в компании таких же ездишь и безнаказанно творишь добро? это я вынес из первого твоего поста, кстати. опровергни, если я тебя не так понял
Колхоз дело добровольное

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#12 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 03, 2018 16:49

Гришеньka
Я с вами согласен, ничего сверх криминального не было, шума много

Но все же, думаю внимания достойны не только случаи, в которых герой/героиня ролика помял/а шлемом заднюю дверь маршрутки
Да и само понимание ПДД возмущает, ведь реально многие думают, что поворотник дает приоритет, ведь каждый слышал "я же поворотник включил"
Следующее поколение родившихся и учившихся тут будет ездить получше...
Следующее поколение не будет уже ездить на маршрутках, не зря эти люди по 16 часов за рулем сидят
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#13 Сообщение Гришеньka » Пн сен 03, 2018 16:54

Самоделкин96 писал(а):Да и само понимание ПДД возмущает, ведь реально многие думают, что поворотник дает приоритет, ведь каждый слышал "я же поворотник включил"
Ты реально считаешь, что предложенный метод обучит этих водил ПДД ???? :-))))))))))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#14 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 03, 2018 17:03

Демон_Костяные_Уши
В компании хз, против групповых покатушек и групповых разборочек, группа лиц- самое суровое отягчающее))
А в целом да- я бы не постеснялся сделать то, о чем говорю, но без перегибов. И не конкретно в этой ситуации- тут водила не рискнул по полной, мб пощечина максимум)
это гастролеры, не желающие ассимилироваться в обществе
То есть это не национальная принадлежность а признак услуг и определенное мышление? Типа как у Потапенко, таджик это качество услуг?
Да и у общества не сильно стоит от идеи их принять. Так например в учебных заведениях есть явление кучкования, это когда появляются чисто не русские компашки, которые общаются между собой. Если глубже копнуть- оказывается что это наименее коммуникабельные и не очень сильные, те что не выдержали роль чужака. Думаю, если бы как все работал- заметил бы это и в рабочих коллективах, как минимум у знакомого в компании полный запрет на "черных" в штате компании. Опасную ситуацию культивируем

Добавлено спустя 53 секунды:
Гришеньka
Предложенный метод **** рефлекс "слишишь мотоциклы- будь предсказуем, иначе случится непредсказуемое"))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Демон_Костяные_Уши
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 09:49
Откуда: СПБ
Имя: Влад
Мотоцикл: GSXR1100
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#15 Сообщение Демон_Костяные_Уши » Пн сен 03, 2018 17:10

Самоделкин96
в первом твоем сообщение задекларирована толпа мотобратишек без номеров. автомобилист "ДОЛЖЕН" бояться этой толпы. вот подобные выступления у меня вызывают резкие приступы стыда и смеха. смешно за наивность и излишний романтизьм, а стыдно за то, что я тоже езжу на мотоцикле и меня могут случайно принять за подобного восторженного пионера.

таджик- качество услуг, чурка- образ жизни и мысли. совершенно верно
Колхоз дело добровольное

Ответить