Маршрутчик из марьино.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#91 Сообщение MotoVera » Ср сен 05, 2018 22:06

MedvedSM писал(а):Это 2 большие разницы. Тело человека при встрече с твёрдым покрытием разлетается на отдельные части примерно на 80 км/ч. Но фатальная скорость находится гораздо ниже, т.к. смещаются внутренние органы, а с жизнью это тоже не совместимо.
Ну и такая банальная вещь, как томозной путь. Время реакции и прочая такая лабуда, которая вам совсем не интересна. Но против законов физики и пгстоянства времени в макромире никуда не денешься, нравится ли вам это или нет.
С законами и физики, и страны ознакомлена, мне даже бумажку дали.
Мне это неинтересно обсуждать. Галка стоит.
В третий раз пишу и в последний. Влиться в поток, на какой бы скорости он не ехал. Какие проблемы с пониманием этой фразы?? Какие могут быть рассуждения про конечности и тормозной путь в этом направлении?
MedvedSM писал(а):MotoVera
Читайте внимательно, это то, что должен был сделать водитель маршрутки.
http://steer.ru/node/32670
Статья называется: "Самый коварный пункт ПДД, который нередко отправляет водителя за решетку".
Да плевать что там кто должен. Я должна домой вернуться без ДТП. Уже несколько раз описано, что НЕ ПРАВ маршрутчик, не прав!! Но я лучше буду ехать с ним, т.к. он читаем и включил поворотник и он полезет, потому что ему деваться некуда - остановка, чем с медленно едущими неважно по какой причине. Из-за них начинается суета и маневрирование, которое приводит ко всякой фигне.

В черепахе поди катаетесь? ПДД обязало? Воооот... продолжаем как еще можно себя обезопасить от своих и чужих ошибок.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#92 Сообщение MedvedSM » Ср сен 05, 2018 22:16

MotoVera писал(а):Какие проблемы с пониманием этой фразы??
Где вы поток увидели между стоящими автомобилями и марштуткой? В какой поток он вписывался? Вот тут есть у меня непонимание.
Но если вы об общем и целом, то всё равно вписываться в поток идущий быстрее разрешённой. Всё какие-то исключения найти пытаемся и их как-то оправдать.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
MotoVera писал(а):ему деваться некуда - остановка, чем с медленно едущими неважно по какой причине. Из-за них начинается суета и маневрирование, которое приводит ко всякой фигне.
Вот тут вы в корне не правы, как и маршрутчик, хотя вы его неправоту и признаёте.
Именно так, сбросить скорость в своей полосе, пропустить мотоциклистов/велосипедистов/телегу с лошадкой и заехать на остановку.

Добавлено спустя 40 минут 7 секунд:
MotoVera писал(а):Я должна домой вернуться без ДТП.
Так вот для этого ПДД и придуманы. Очевиднейшая же вещь! Прям по определению.
Осталось только их понимать и соблюдать.
Но это только для тех, кто дзен познал, что реально удивляет.

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#93 Сообщение MotoVera » Ср сен 05, 2018 23:36

MedvedSM писал(а):MotoVera писал(а):
Какие проблемы с пониманием этой фразы??

Где вы поток увидели между стоящими автомобилями и марштуткой? В какой поток он вписывался? Вот тут есть у меня непонимание.
Но если вы об общем и целом, то всё равно вписываться в поток идущий быстрее разрешённой. Всё какие-то исключения найти пытаемся и их как-то оправдать.
А ему не надо вписываться, он там с самого утра работу работает... и по 20 кругу, одно и тоже, **** с правой полосы подьедешь - припаркованные мешают, вынужден каждый раз нырять из второй... а в эту щель лезут какие то мотоциклы... что они там вообще делают?? в наполовину припаркованной полосе? дверь ни разу не открывали? началась парковка - перестроились во вторую и этой темы не было бы.
Только не надо про ПДД и т.п., что имеют права там ехать...
MedvedSM писал(а):MotoVera писал(а):
ему деваться некуда - остановка, чем с медленно едущими неважно по какой причине. Из-за них начинается суета и маневрирование, которое приводит ко всякой фигне.

Вот тут вы в корне не правы, как и маршрутчик, хотя вы его неправоту и признаёте.
Именно так, сбросить скорость в своей полосе, пропустить мотоциклистов/велосипедистов/телегу с лошадкой и заехать на остановку.
Создав уже неудобства и во второй полосе, пускай все подождут. Все правильно, зато ПДД соблюдены.
Заменяем в этой ситуации мотоциклы на лошадку с телегой и опа... все меняется кардинально, уже лошадка вынужденна перестраиваться во вторую полосу не помешав газельке, ибо не влезает рядом с припаркованными еще задолго до остановки.

У меня на велике было точь-в-точь ситуация. Прям один в один. Ну не прав водила, мне то че? Поэтому на велике по дороге я больше не ездила, а мне и ПДД разрешило, и даже мама. Ну не место там тихоходам, мешают основному потоку, провоцируя идиотские ситуации. Это же не хачавтомобиль прилетел из четвертой полосы за пассажиром...

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
MedvedSM писал(а):MotoVera писал(а):
Я должна домой вернуться без ДТП.

Так вот для этого ПДД и придуманы. Очевиднейшая же вещь! Прям по определению.
Осталось только их понимать и соблюдать.
Но это только для тех, кто дзен познал, что реально удивляет.

Вот как добьешься их соблюдения со стороны остальных водителей, я сразу вернусь на мот и буду ездить как эта девочка, тихо, спокойно и в правой полосе около остановок.
А до тех пор - как идет поток. Т.е. всегда и везде. Не раздражая остальных.
а в Грузии я езжу как у них принято, в Израиле - как у них, на Кипре - как у них. На МКАДе так, на платниках сяк. Во дворах вообще по другому и т.д.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#94 Сообщение MedvedSM » Ср сен 05, 2018 23:49

MotoVera писал(а):Это же не хачавтомобиль прилетел из четвертой полосы за пассажиром...
Да, а кто же это был и за кем он приехал? :rofl:
Отрицание очевидных вещей - это очень забавная штука со стороны смотрится, как дурдом.

Добавлено спустя 3 минуты:
MotoVera писал(а):в Грузии я езжу как у них принято, в Израиле - как у них, на Кипре - как у них. На
Если что, то права у вас международные. И даже на Кипре с их левосторонним движением действуют.
Потому что ПДД на 99% у всех одиннаковые.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
MotoVera писал(а):а в эту щель лезут какие то мотоциклы... что они там вообще делают??
Вот тут и правда смешно. Щель она такая. И мотоциклистам тоже надо. Опа, а там уже какой-то мотоциклист побывал. Они там какой-то символ специальный оставляют?

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Смазку цепи?

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#95 Сообщение MotoVera » Чт сен 06, 2018 00:23

MedvedSM писал(а):MotoVera писал(а):
Это же не хачавтомобиль прилетел из четвертой полосы за пассажиром...

Да, а кто же это был и за кем он приехал?
Отрицание очевидных вещей - это очень забавная штука со стороны смотрится, как дурдом.
Там на видео картинка была, маршрутка (разницу с легковой понятна? с пассажирами, опередила два мота с включенным поворотником, взяла курс на остановку. Бодро и весело. Из возможно свободной правой полосы. Ясно и понятно дальнейшее развитие событий.
Поступи не по ПДД, а по-разумному, достигнув дзен, притормози, пропусти, все равно же не торопишься, заодно остановку-троганье отработаешь, раз ездить еще боимся. И больше там не появляйся. Но нам важнее флагом помахать, обидели зайку, подрезали, вах-вах...
MedvedSM писал(а):MotoVera писал(а):
в Грузии я езжу как у них принято, в Израиле - как у них, на Кипре - как у них. На

Если что, то права у вас международные. И даже на Кипре с их левосторонним движением действуют.
Потому что ПДД на 99% у всех одиннаковые.
И?
И так, на всякий случай... без международных как то обошлось.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
MedvedSM писал(а):MotoVera писал(а):
а в эту щель лезут какие то мотоциклы... что они там вообще делают??

Вот тут и правда смешно. Щель она такая. И мотоциклистам тоже надо. Опа, а там уже какой-то мотоциклист побывал. Они там какой-то символ специальный оставляют?
давай напоследок, а то уже утомительно.
соблюдение пдд данными товарищами гарантировало им безопасность, их личную безопасность? нет, раз столько шума, им это волнительно.
моя личная безопасность гарантирует соблюдение ПДД? не факт, да и по фигу. Я никому не мешаю, мне никто не мешает. МНЕ НИКТО НЕ МЕШАЕТ. Это дзен, а не требование к остальным соответствовать бумажке, хоть и нужной.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#96 Сообщение Exlibris » Чт сен 06, 2018 00:43

MedvedSM бесполезно, они в один поток, с маршрутчиком, вписываются. Если вначале была дельная мысль что правила правилами, но доехать целым важнее, то теперь мысль пришла к тому что прав тот кто тут дольше ездит, и если ты 20 лет в одном месте нарушаешь то это даёт тебе приоритет и нарушение нарушением уже не считается, а вроде как традиция.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
MotoVera писал(а):Я никому не мешаю
"Только ситхи всё возводят в абсолют!"©
На каком основание вы делаете подобные заявления? По крайней мере меня не опрашивали, жену спросил, её тоже, уже 2е не опрошенных, завтра на работе поспрашиваю, мне кажется там так же найдутся.

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#97 Сообщение MotoVera » Чт сен 06, 2018 00:55

Exlibris, какой прекрасный вывод!
Где здесь призывы нарушать? Только не свои какие то домыслы, а конкретно МотоВера написала: нарушать такой то пункт потому что это в итоге безопасно.
:dash2:

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
Exlibris писал(а):"Только ситхи всё возводят в абсолют!"©
На каком основание вы делаете подобные заявления? По крайней мере меня не опрашивали, жену спросил, её тоже, уже 2е не опрошенных, завтра на работе поспрашиваю, мне кажется там так же найдутся.
Да, я прям заявление в прокуратуру и направила.
Это как бы поза (как тут выразились) на дороге... стремление. Мне не бибикают, мне не орут в окна, у меня нет разборок на дороге.
Я не идеальный водитель, но, если такое произошло как у ТС, может что то и гаркну в сторону водилы, а когда успокоюсь, буду долго думать где мой косяк по жизни, а не по ПДД. Это мой выбор.
Вы можете поступать как считаете нужным. Можете даже по соседям пройтись. Мне все равно. Я постараюсь вас объехать или пропустить.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#98 Сообщение Geodozer » Чт сен 06, 2018 02:18

MotoVera писал(а):Да, я прям заявление в прокуратуру и направила.
А не западло? :rofl:

Долбанные двойные стандарты - весь Мотофорум ложит болт на ПДД в той или иной степени, но как коробочник накосорезит - бегом стучать в прокуратуру.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Luft
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:44
Откуда: Подольск
Имя: Павел
Мотоцикл: CBR 600-->VFR800
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#99 Сообщение Luft » Чт сен 06, 2018 06:57

Маршрутчик-олень. У меня все)

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#100 Сообщение Бес » Чт сен 06, 2018 09:17

MedvedSM писал(а): за исключение отдельных дорог, такие как автомагистрали, шоссе, 3е транспортное и часто объездные. К сожалению их знаками не отмечают и надо либо самому знать, либо ДПС лично объяснит.
Ты на дорогах вообще бываешь?
Или не знаешь что означает этот знак?
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 ... C69.509795
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 ... C37.632497
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=3 ... C34.207934
Иди ПДД читай. :dash2:

5.3
«Дорога для автомобилей»
https://www.gazu.ru/znaki/5/5.3/

Раздел 16 сам найдешь? Или подсказать? ;-)
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#101 Сообщение fatcat » Чт сен 06, 2018 09:19

Exlibris писал(а):"Только ситхи всё возводят в абсолют!"©На каком основание вы делаете подобные заявления? По крайней мере меня не опрашивали, жену спросил, её тоже, уже 2е не опрошенных, завтра на работе поспрашиваю, мне кажется там так же найдутся.
Вспоминается рассказ коллеги.
Ехал он со своей знакомой - классической блондинкой. Ведет та тоже соответственно.
Передвигается в постоянном шуме клаксонов окружающих :)

Он ее спрашивает: "Тебе, наверное часто бибикают"?
А она "Конечно. Они же видят. Красивая девушка. В машине одна. Хотят познакомиться" :rofl:
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Lanius

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:16
Награды: 1
Откуда: Черкесск-Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: FZ6-SA S2(уже 3-й) + YZ125
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#102 Сообщение Lanius » Чт сен 06, 2018 10:05

Exlibris писал(а):меня не опрашивали, жену спросил
а ты какой вопрос задавал?
Не знаешь-молчи, знаешь-помалкивай

тел. +7(926)238-64-66

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#103 Сообщение MedvedSM » Чт сен 06, 2018 10:17

MotoVera писал(а):соблюдение пдд данными товарищами гарантировало им безопасность, их личную безопасность?
Да. Соблюдении ПДД гарантирует безопасность. Для этого они и созданы.
Даже в том случает, когда один соблюдает, а второй нарушает, снижается тяжесть последствий, чем оба бы нарушали (про скоростной режим).
Даже в школе это проходят:
http://www.db.kg/news/133-2013-01-22-05-16-52.html

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
MotoVera писал(а):Вот как добьешься их соблюдения со стороны остальных водителей, я сразу вернусь на мот и буду ездить как эта девочка, тихо, спокойно и в правой полосе около остановок.
Если вы нарушаете ПДД и до сих пор живы или с вами ничего не произошло, то вы не можете на этом основании делать вывод, что вы выжили благодаря тому, что нарушали правила.
Этот термин носит название 'ошибка выжившего'.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Система ... _выжившего

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
MotoVera писал(а):Ну не место там тихоходам, мешают основному потоку, провоцируя идиотские ситуации.
Не место тихоходам где?
Посмотрите ролик ещё раз.
В правой полосе стоят припаркованные автомобили, скорость потока припаркованных автомобилей равна 0. В в этой же полосе едут 2 мотоциклиста со скоростью 40, не знаю, считаете ли вы их потоком или нет. В левой полосе едет одна маршрутка с большой скоростью. Ни до ни после нет никаких других ТС. Считаете ли вы 1 маршрутку потоком? И ехала бы дальше, но нет она влетает в правую полосу, потому что ей надо. И водятел не осознаёт, что вообще делает, вообще никак.

Stas467
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Маршрутчик из марьино.

#104 Сообщение Stas467 » Чт сен 06, 2018 10:34

Geodozer писал(а):А не западло?
Онаж не в законе.
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Маршрутчик из марьино.

#105 Сообщение MedvedSM » Чт сен 06, 2018 10:37

MotoVera писал(а):Вот как добьешься их соблюдения со стороны остальных водителей,
В этой теме не понимающих зачем нужны ПДД только вы одна. Вы единственная, кто считает, что правила надо нарушать и на полном серьёзе говорите, что так и будете делать. Вам не приходит в голову, что вы и есть тот водитель, который нарушает всё время, и пугает своей манерой езды всех остальных? Вы де и есть тот, на кого жалуетесь. Тот, из-за кого по вашим же словам вы и нарушаете. Сами себе создали замкнутых порочный круг в лице самой себя.

Ответить