06.09.2018 вот и меня подбили.

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Шланг
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 04:56
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Transalp 700
Пол:

06.09.2018 вот и меня подбили.

#1 Сообщение Шланг » Пн сен 24, 2018 18:06

Ну что дамы и господа, постигла и меня нежеланная участь стать участником Дтп. За 11 лет общего и 4 года мотостажа первое в жизни моё серьёзное дтп. Поделюсь историей, может кто для себя подчерпнет чего.
Итак. 06.09.2018. Вечером вздумалось мне коротенько выкатиться. Все было бы и ничего, катался себе, никого не трогал. Беда поджидала на пути домой. 21:45 улица Маршала Василевского. Двигался в сторону Маршала Бирюзова. Отправился со светофора, набрал примерно 55-60 км/ч. Больше не стал, улица узкая, инциденты с пешеходами помню, держусь посередине своей полосы. Внезапно на мою полосу со встречки выполняя левый поворот вылезает nissan note. Что помню: успел вцепиться в оба тормоза (благо мот с АБС), была попытка выполнить маневр уклонения (неудачно как видите, иначе здесь бы не писал) организм попытался изрыгнуть из себя "********" однако фраза оборвалась где то на "ептв" после чего мною была произведена торпедная атака ниссана в район правого переднего колеса с последующим моим катапультированием и отправкой в не пилотируемый низкоорбитальный полёт через злополучного енота. В момент достижения высшей точки моей баллистической траектории, попутно завершая выполнение сальто через голову, успел даже по радоваться всяческому отсутствию телесного контакта с автомобилем. Однако радость моя была недолгой. Впереди ждало приземление плашмя на спину об асфальт с высоты машины. После приземления несмог даже материться, просто лежал и мычал как идиот. На удивление но где то через 5 минут боль в спине довольно шустро спала до приемлемого уровня. Вернулась способность говорить, и вообще как то конструктивно мыслить. Первая попытка пошевелить рукой, достать сигарету из разгрузки отозвалась острой, режущей болью в пояснице. В это время на помощь пришли двое ребят мотоциклистов проезжавших мимо (за что им отдельное огромное спасибо за всю оказанную помощь) и наряд ППС. Помню как стаскивали с меня шлем, вели со мной какой то диалог "обо всем и ниочем" проводили первичную диагностику насколько это возможно. По итогам было единогласно решено не вставать до приезда скорой (что в последствии оказалось грамотным решением) в состоянии покоя мог вполне лежать, говорить, смог даже курить чуть по позже, но не более. Все более менее серьезные движения давали о себе знать в пояснице. Собственно реанимация меня в таком виде и забрала, с подозрением на перелом позвоночника. В больнице был сделан рентген. По результатам перелом пока ещё не подтвердился. Врач разрешил встать. Без посторонней помощи этого не получилось. Был выписан домой с диагнозом "ушиб поясничного отдела" с указанием через 3 дня к травматологу по месту жительства. За эти 3 дня, худо бедно отлежавшись дома всё-таки доковылял до платной клиники, сделал МРТ. А вот МРТ уже и обнаружило компрессионный перелом поясничного отдела. В моём случае без смещений и самое главное без повреждения спинного мозга. Какие из этого всего выводы? Мог ли избежать самого Дтп? За рулём думал что мог, однако общение со следователем мои убеждения сильно пошатнуло. По камерам уличного наблюдения тот самый Ниссан выскочил под меня примерно за 6-7 метров (средняя длинна машины плюс дистанция до соседей), хотя за рулём казалось метров 15-20 не меньше. Тормозного пути моего на месте Дтп не обнаружено. Маневра уклонения моего оказалось достаточно только для того чтобы ударить её не в пассажирскую дверь а в район переднего колёса. По защите был одет:
-шлем ixs модуляр, древняя модель, ни царапины
-куртка clover кожа, внутри пропатчена плечами и локтями forcefield. Ни царапины.
-спина от черепахи alpinestars bionic. Она то и есть моя спасительница благодаря которой я сейчас не инвалид
-bmw city2denim с полным комплектом протекторов. Ни царапины. Судя по выгнутому рулю и проступившим через 3 дня незначительным синякам отработали колени. Более чем впечатлен.
-мотоботы sidi vertigo ни царапины. Отработал правый ботинок опять же об руль, небольшой синячок на стопе через 3 дня.
Единственное чего не хватило это защиты паха. На второй день полностью почернели пардон Фаберже и их окрестности. Как позже выяснилось ими я таки помял бак.
Какая вот мораль из этого всего? Зачем я вообще все это пишу? Не пренебрегайте защитой дамы и господа!

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#2 Сообщение Markh » Пн сен 24, 2018 18:27

Выздоравливай... хорошо что все обошлось.....
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Zahar Lee
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 09:20
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: X 11
Пол:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#3 Сообщение Zahar Lee » Пн сен 24, 2018 19:32

Не рассмотрел-за рулем нота была таки деУшка?

Шланг
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 04:56
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Transalp 700
Пол:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#4 Сообщение Шланг » Пн сен 24, 2018 19:42

Markh Спасибо, карабкаюсь ))
Zahar Lee писал(а):Не рассмотрел-за рулем нота была таки деУшка?
Да, женсчина.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#5 Сообщение Виталий » Пн сен 24, 2018 19:44

Поправляйся, чинись.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#6 Сообщение Диполь » Пн сен 24, 2018 19:47

Андрей! Восстанавливайся!
И вот тут еще есть такая фраза:
Шланг писал(а):По камерам уличного наблюдения тот самый Ниссан выскочил под меня
А может есть возможность посмотреть это видео?
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#7 Сообщение Виталий » Пн сен 24, 2018 19:48

Так кстати что вторрй учасниик дтп? Вину признает? Помощь предлогает?
Инфа стопроцентная!

Шланг
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 04:56
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Transalp 700
Пол:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#8 Сообщение Шланг » Пн сен 24, 2018 19:52

Виталий писал(а):Поправляйся, чинись.
Спасибо, стараюсь. Чиниться чую буду еще не скоро. Вкратце по внешнему осмотру мопеда могу сказать следующее: Транзальп вполне себе стенобитное орудие! :good: Из ущерба на вид - погнул перья вилки и ногами ветровик разбил... Теперь момент истины как себя рулевая колонка чувствует, если ни колонку ни раму еще и не погнуло после всего этого... %-)

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Диполь писал(а):Андрей! Восстанавливайся!
И вот тут еще есть такая фраза:
Шланг писал(а):
По камерам уличного наблюдения тот самый Ниссан выскочил под меня
А может есть возможность посмотреть это видео?
Спасибо, сам бы рад да вот полиция не отдает в личное пользование, для служебного пользования видите ли... не имеют права. Плюс дело еще не закрыто. Предстоит судмедкспертиза меня, квалификация вреда здоровью а только потом избрание меры наказания виновницы. Вину кстати признала со слов следователя. Предварительно маячит ей лишение прав на 2 года и сколько то там штрафа. 25000 при средней тяжести если правильно помню. Виновницу видел единственный раз когда выходила из машины. Единственное что услышал от нее "Вам плохо?" больше мне на глаза не попадалась.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#9 Сообщение XPOH » Пн сен 24, 2018 20:15

Сочувствую. Конец сезона традиционно наиболее опасен для "непервосезонников"... Самого недавно снесли на обочину газелькой и тоже с левым поворотом... Но мне прямо в район радиатора и мотора прилетело, так что почти без повреждений тела отделался, да и мопед только пластик поломало и радиатор в утиль, птичья клетка - вещь... уже катаю снова...
Поправляйся...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Тушкан
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 23:39
Откуда: Город-герой
Имя: ГошаГогаЖора
Мотоцикл: Турэндуро
Пол:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#10 Сообщение Тушкан » Пн сен 24, 2018 20:34

Поправляйся,выздоравливай. Месяц назад,мне так же дедушка подвернул на пассате.дело было прямо перед постом ГИБДД на трассе и моя скорость была в районе 40-50км/ч, т к гаишник меня останавливал. Тоже тормозил двумя в упор,об объезде не думал, целился в переднюю дверь(пассажира не было), почему то решил ,что она более мягкая чем передок. Остановился впритык. Повезло. Был ясный день ,дед отвлёкся на гаишника и поворачивал налево не глядя.

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#11 Сообщение MedvedSM » Пн сен 24, 2018 20:48

Какой вывод. У мотоциклистов большая случайная составляющая. Мотодец, что был в экипе! Скорость там надо держать поменьше, хотя вроде как ты говоришь ехал аккуратно и безаварийный стаж у тебя большой.
Фаберже функционируют или теперь выполняют декоративную функцию?
А защита копчика у тебя была, защита спины как низко заканчивается? Просто интересно.

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#12 Сообщение Ладо » Пн сен 24, 2018 21:37

MedvedSM писал(а):Фаберже функционируют или теперь выполняют декоративную функцию?
Какой удивительно простодушный вопрос....)))

Шланг
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 04:56
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Transalp 700
Пол:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#13 Сообщение Шланг » Пн сен 24, 2018 21:38

XPOH Спасибо, тоже береги себя :good: Тушкан Спасибо, хорошо что обошлось, меня в этом сезоне почему то активно таксисты терли в бок. Тфу тфу все 6 раз на тормозах расходились без касаний. Вот все предыдущие сезоны ни намека а вот 2018 почему то активизировались. :unknw:
MedvedSM писал(а):Какой вывод. У мотоциклистов большая случайная составляющая. Мотодец, что был в экипе! Скорость там надо держать поменьше, хотя вроде как ты говоришь ехал аккуратно и безаварийный стаж у тебя большой.
Фаберже функционируют или теперь выполняют декоративную функцию?
А защита копчика у тебя была, защита спины как низко заканчивается? Просто интересно.
Что есть то есть, всего не предугадаешь. Если следующий сезон поеду **** я теперь из полной сбруи вылезу! Спина, когда одеваю аж в труселя залезает, когда черепаху подбирал спецом на это внимание обращал. Давным давно туда уже прилетал гриндерс от "истинных арийцев" оценил, больше нехочу. Другое дело есть желание к следующему сезону подобрать что то повыше чтоб шейный отдел закрывала. Да и тонковата нынешняя мне кажется, хотя и отработала я считаю на отлично. Кстати сейчас вполне работет как корсет фиксирующий поясницу, врач посмотрел - сказал даже корсет не покупать, так и ходить :good:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
MedvedSM писал(а):Фаберже функционируют или теперь выполняют декоративную функцию?
З.Ы. А эти ребята по состоянию на сегодня уже фиолетовые, уже больше похоже на ушиб а не на некроз, вроде фунциклирует :rofl:

ZдрасьтеПRиехали
На форуме: 5 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 23:47
Откуда: -герой Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Moto
Пол:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#14 Сообщение ZдрасьтеПRиехали » Пн сен 24, 2018 23:15

Уффф!
Ну успокоил!
А то весь форум затаил дыхание как там они :rofl:

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: 06.09.2018 вот и меня подбили.

#15 Сообщение Geodozer » Вт сен 25, 2018 01:56

Выздоравливай, чё... ;-)

Я уже после своего ДТП почти оклемался, ходить пытаюсь на своих двоих.
Кстати, у меня первое моё ДТП было на Бирюзова, аудюха тоже налево сворачивала, но не я в неё, а она в меня въехала - поэтому колено в баке отпечаталось, но фаберже целы остались, и уехал я своим ходом.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Ответить