Авария 144 - 145 км М2 Крым

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
sergek1985
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 02:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawa Er-6n и Электробайк
Пол:

Авария 144 - 145 км М2 Крым

#1 Сообщение sergek1985 » Ср окт 03, 2018 23:28

Едешь по автомагистрали. Ночь. Поздняя осень. Держишь крейсер 85-90, экономя бензин и запасы тепла. Отбойник и отсутствующие съезды не предвещают неожиданностей. Редкие попутчики едут вальяжно. На обочине стоит машина со включенной аварийкой. Вдруг замечаешь столб в нескольких метрах от тебя, затем как бьет стекло шлема. Половина жизни проносится перед глазами, и через секунду валяешься, корчась от боли у искореженного байка. Это Россия! Самая дружелюбная страна к мотоциклистам, квинтэссенция дураков и дорог!


Краткая история аварии, которая случилась со мной сегодня, на М2, в 150 км от Москвы, или как я закрыл мотосезон. Лежу в травматологии, в позе лягушки, что-то с тазом. Спасибо экипу, иначе бы скорую ждал кусок фарша. У кого был опыт привлечения беспредельщиков - дорожников к ответственности? Ситуация осложняется тем, что не было ОСАГО. Все страховщики Тульской области отказывались страховать мот. Есть жалоба на это дело в регулятор - Ценральный банк РФ.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#2 Сообщение Виталий » Ср окт 03, 2018 23:42

Печаль. Лечись.
Нифига не понятно по сути дтп.

Если вина на дорожниках, то об этом нужно получить справку в гибдд.
"Машина на аварийке" очень хорошо если привлечена как свидетель. (второй потерпевший?)

Отсутствие осаго снимает ответственность только со страховой компании по осаго. Оно не снимает материальной(в том числе) ответственности с виновника.
Если я врежусь в кого -то без осаго, то я буду платить из своего кармана, а не осаго(своего или пострадавшего по прямому возмещению)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Еще главное не допускать себя привлечь к нарушению 10.1. пдд
Инфа стопроцентная!

gesper
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 20:02
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Спорт-Турист
Пол:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#3 Сообщение gesper » Ср окт 03, 2018 23:56

Выздоравливай. По ДТП мало что понятно. Из моего опыта врезался в кучу песка, ловил арматуру на ограждении ремонтников - ремонтники всегда правы ибо ты либо превысил скорость, либо они заявляют что все знаки выставили. Свидетели нужны.
Беспечен тот, кто забыл прибавить к стоимости штрафа стоимость лечения.

sergek1985
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 02:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kawa Er-6n и Электробайк
Пол:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#4 Сообщение sergek1985 » Чт окт 04, 2018 00:49

Убогая платформа не позволяет грузить фото. Выложил здесь.
https://electrotransport.ru/ussr/index. ... msg1457165

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
gesper Превышения скорости точно не было. Но мне вменяют что-то вроде "неправильно выбрал безопасную скорость движения". По данной формулировке можно вообще оправдать лубую халатность дорожников, или столкновение с любым препятствием.
Вложения
Screen Shot 2018-10-04 at 00.52.08.png

Сергей666
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#5 Сообщение Сергей666 » Чт окт 04, 2018 02:23

Не знаю, как халатность рабочих, а если вместо столба был бы пешеход, то и тебя привлечь.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

По этому, стараюсь вообще не ездить ночью по неосвещенным трассам вне Москвы. Ничего не видно, ещё со встречки слепят. Если кто-то или что-то нарисуется на дороге - кирдык.

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:
Фотку посмотрел. Столбик словно специально поставили, мотоциклистов ловить. -> https://electrotransport.ru/ussr/images/4/1lhbq5e.jpeg

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#6 Сообщение Yggy » Чт окт 04, 2018 08:45

sergek1985 писал(а):Это Россия! Самая дружелюбная страна к мотоциклистам, квинтэссенция дураков и дорог!
Всё как обычно..
sergek1985 писал(а):У кого был опыт привлечения беспредельщиков - дорожников
sergek1985 писал(а): не было ОСАГО
А беспредельщик-мотоциклист - это норма, привлечению не подлежит.
Надеюсь, это тело достаточно пересралпугалось, чтобы больше не садиться на мот и потихоньку исчезнуть хотя бы с мотофорума.

Кстати, судя по фото, идет ремонт дороги и, наверняка, где-то впереди стоят знаки 70,50,40. Стартовый пост служит чистосердечным признанием автора в превышении скоростного режима на 50 км/ч.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 7 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#7 Сообщение madrider777 » Чт окт 04, 2018 08:50

sergek1985
Сочувствую. Так же влетал ночью несколько лет назад на продольный срез асфальта, засмотревшись на трактор дорожников, которым они осуществляли небезопасные манёвры. Приложился об асфальт хорошо тогда...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Yggy писал(а):А беспредельщик-мотоциклист
Не перегибай, с выдачей Осаго в этом году реально беда

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Yggy писал(а):и, наверняка, где-то впереди стоят
Серьёзный аргумент

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#8 Сообщение Rocker » Чт окт 04, 2018 09:05

sergek1985 писал(а):в 150 км от Москвы
Это платный участок?
sergek1985 писал(а):Все страховщики Тульской области отказывались страховать мот.
О, да, это РОССИЯ!!!
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
Billy.Bob
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 09:15
Откуда: Мск, Замоскворечье
Имя: Вовка
Мотоцикл: ZX-6R + ST150
Пол:
Контактная информация:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#9 Сообщение Billy.Bob » Чт окт 04, 2018 09:19

ОСАГО сделал в этом году на 2 мота вообще без проблем.
И как можно упороть временный знак на скорости 80-90 для меня вообще загадка ...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Про гуляющих пешиков по обочинам и не очень, вообще молчу.
- Ass, Gass or Grass nobody rides for FREE

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#10 Сообщение evil_laugh » Чт окт 04, 2018 09:33

Billy.Bob писал(а):И как можно упороть временный знак на скорости 80-90 для меня вообще загадка ...
На фотках знаки стоят как разделители полос движения. Где стоял впоротый знак, автор не сказал и вряд ли скажет, потому что наверняка не помнит.
Billy.Bob писал(а):ОСАГО сделал в этом году на 2 мота вообще без проблем.
Это в мск, а в тульской области всё немного иначе, там за осаго побегать надо. Автор же написал, что даже жалобу в ЦБ подал по этому поводу, чего вы все до него докопались? И вообще, какое отношение отсутствие осаго имеет к внезапно возникшему препятствию на дороге? Заплатит он за помятый знак, не переживайте :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Billy.Bob писал(а):Про гуляющих пешиков по обочинам и не очень, вообще молчу.
Вне населённого пункта они по пдд обязаны иметь одежду со световозвращающими элементами - это раз, а два - если на такой дороге будет сбит пешеход, то он и будет виноват, а коли будет жив, то ещё и ремонт мотоцикла оплатит.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#11 Сообщение Kali » Чт окт 04, 2018 09:39

evil_laugh писал(а):Это в мск, а в тульской области всё немного иначе, там за осаго побегать надо.
В Ростове-на-Дону, в этом году сделал ОСАГО на мот, за 2 часа не выходя из за компа.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#12 Сообщение Rocker » Чт окт 04, 2018 10:29

Billy.Bob писал(а):ОСАГО сделал в этом году на 2 мота вообще без проблем.
Kali писал(а):В Ростове-на-Дону, в этом году сделал ОСАГО на мот, за 2 часа не выходя из за компа.
К чему эти бахвальства?
Проблем со страховками навалом! И даже в Москве!!!
В этом году удалось застраховать грузовик только за дополнительную плату через посредников и это в Москве!
На сайтах центральные компании переводили на сайты региональных, где либо просто не оказывалось в списке нужной модели, либо просто висли. Потратил на это ДВЕ недели и регистрацию на 12 сайтах разных страховых компаний.
После ЛИЧНОГО визита в офис с заявлением, Ингосстрах сказал, что так и быть застрахует, но только если я приеду на грузовике в главный офис в центре Москвы, куда грузовикам въезд по правилам ЗАПРЕЩЁН.
Проблем со страхованием НАВАЛОМ.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#13 Сообщение Kali » Чт окт 04, 2018 10:31

Rocker писал(а):К чему эти бахвальства?
Это не бахвальство, а реалии. Я сделал еОСАГО в СОГАЗе. И еОСАГО сделать реально.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#14 Сообщение evil_laugh » Чт окт 04, 2018 10:33

Rocker писал(а):К чему эти бахвальства?
Проблем со страховками навалом! И даже в Москве!!!
В москве и области Ингос остался по-моему единственной конторой, кто страхует моты в любом офисе без заявлений и осмотров, принёс бабки = получил полис. Но (важный момент) - это для москвичей, с пропиской в москве. Не дай Б-г прописка где-нибудь в Воронеже или Тамбове - всё, попа, полис оформить мегасложно, только визиты в центральные офисы и тэ пэ. Подруга воронежская с этим столкнулась, когда свой брос пыталась застраховать.
Kali писал(а):В Ростове-на-Дону, в этом году сделал ОСАГО на мот, за 2 часа не выходя из за компа.
У меня это ни хера не работает, то мотоцикла в списке нет, то вообще такой фирмы (SYM) не знает, то диагностическую карту не находит, то просто выдаёт "оформление полиса сейчас невозможно, нанесите личный визит в офис".

Причём это не только на мот, на машину та же фигня. Сайт электронного осаго Ингосстраха одно время не знал, что существует такая машина Daewoo Nexia, я аж рот разинул.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
nat706
На форуме: 5 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 10:32
Откуда: москва
Имя: Наталия
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Авария 144 - 145 км М2 Крым

#15 Сообщение nat706 » Чт окт 04, 2018 10:38

Если речь идет о М2, то действительно, последнние 10-20 км перед поворотом на Тулу сплошной ремонт дороги. Обозначенный знаками. В пятницу ночью туда ездила. Из неожиданностей, для тех кто знает дорогу эту, но полгода не ездил, единственное место. На абсолютно всегда прямой дороге невесть откуда пристроена а-ля дуга под 90 градусов. Но там жесткий ремонт. Ограничение сильное и активно обозначенное до этого места. И соединение со встречкой. По полосе на одно направление. При более высокой скорости, обычной и привычной, легко могла бы пройти это место прямо, паря над дорогой и маша крыльями.
Автору скорейшего выздоровления.
В моей голове нет тараканов, их сожрали более опасные твари.

Ответить