Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

Обсуждаем мото спорт

И так. Девка 157см роста. Кг 50 примерно

1. Кава КХ85
3
27%
2. Хонда CRF 150 R
5
45%
3. КТМ SX85
3
27%
 
Всего голосов: 11

Сообщение
Автор
Нюрок
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 22:31
Откуда: МО: 3 км от МКАДа (Юг).
Имя: Анна
Мотоцикл: Yamaha: TTR-250 Raid =>XT-225 (serow)
Пол:

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#16 Сообщение Нюрок » Ср окт 22, 2014 22:24

Кроссовый мот... а смысл в минимальной высоте по седлу на кроссовой трассе? Во-первых, большая часть пути - это стоя на подножках. Во-вторых, на песочной трассе или в грязюке если ногу спускаешь достать до твердой земли... понимаешь, что даже при самом низком седле она где-то очень далеко))). А в поворотах для страховки с любой высотой седла до земли достанешь, - хороший тренер научит в поворот входить с наклоном не хуже, чем на спорте))).
Вдоль обрыва по-над пропастью, по самому по краю ...

R1100s
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#17 Сообщение R1100s » Ср окт 22, 2014 22:26

Томомболо , красная кнопка , тебе tatu все правильно сказал. аренда для нее лучшее, а бюджет на нормальные боты, брейсы и панцирь пусть потратит. и меньше головняка где все это держать а там где есть обучение нормальное-есть и мотоциклы соответствующие для данных трасс.
а коли ищите низкий-то купите ямаху трикер и смешите всех на нем
Скрытый текст
ну может и ты на кроссач вблизи взглянешь и перестанешь временами ахинею нести)))
Последний раз редактировалось R1100s Ср окт 22, 2014 22:26, всего редактировалось 1 раз.
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#18 Сообщение Angstrem » Ср окт 22, 2014 22:27

кроссы по определению не бывают с низким седлом. по той простой причине, что либо ты на нем едешь, либо он на тебе лежит.

есть "низкорослые" эндурики типа шерпы, но это совсем другая песня
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
tato
На форуме: 14 Лет 15 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#19 Сообщение tato » Ср окт 22, 2014 22:31

Нюрок писал(а):хороший тренер научит в поворот входить с наклоном не хуже, чем на спорте))).
а если попрёт, то и лучше :).. в отличии от хрустов, у нас можно вообще в горизонтали поворачивать :)

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось tato Ср окт 22, 2014 22:31, всего редактировалось 1 раз.
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Аватара пользователя
Борт 727

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 08:52
Награды: 2
Откуда: Москва - Варна - Вильнюс-Лондон
Имя: Илья
Мотоцикл: Много их и все они разные,а самое главное любимые
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#20 Сообщение Борт 727 » Ср окт 22, 2014 23:10

tato
Серёга!!!!
КРАСАУВЧЕГ!!!!!!
Порвал всех спецов в хлам!
Последний раз редактировалось Борт 727 Ср окт 22, 2014 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Штатный транспортер и паталогоанатом.
929 6636006

Нюрок
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 22:31
Откуда: МО: 3 км от МКАДа (Юг).
Имя: Анна
Мотоцикл: Yamaha: TTR-250 Raid =>XT-225 (serow)
Пол:

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#21 Сообщение Нюрок » Ср окт 22, 2014 23:17

tato, Серёнь, спасибо за иллюстрации! Я как раз именно об этом и промямлила))).
Последний раз редактировалось Нюрок Ср окт 22, 2014 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Вдоль обрыва по-над пропастью, по самому по краю ...

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#22 Сообщение kvo4er » Ср окт 22, 2014 23:20

Кросс в 29 лет это жестко, конечно.. Самое время остаться без коленок и позвоночника..
Практически в каждой кроссовой школе учат кататься именно на эндурах сейчас при желании, а это немного не кросс в чистом виде.. Что дает городскому пилоту навык эндуро? Умение пользоваться задним, двигаться на заблокированном колесе, управлять заносом, переносить вес тела при прохождении препятствий.. Без этих навыков многие новички жмут тормоза с перепугу, что приводит к падениям.. Ну и самый главный навык, пожалуй - это какать на высоту байка и всеобщиймиф, что до земли надо доставать двумя ногами обязательно..
В крылатском учат ездить на любом боле-менее внедорожном мотоцикле, на аминьевке есть школа эндуро - можно купить абонемент за 10 000 на 10 занятий в случае наличия своего эндуро или подороже и эндуро тебе дадут в прокат.. Или ты хочешь, чтобы она разрывные стала прыгать?;)) - не будешь себя потом лохом рядом чувствовать))))) почему никто не напишет, что будет с ногой при прохождении этих красивых поворотов если воткнуться ею в землю? - сломает ногу со смещением;))
TrueGarage

Аватара пользователя
tato
На форуме: 14 Лет 15 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#23 Сообщение tato » Ср окт 22, 2014 23:42

kvo4er писал(а):почему никто не напишет, что будет с ногой при прохождении этих красивых поворотов если воткнуться ею в землю?
потому что до момента когда поворот будет проходиться хотя бы на скорости ну скажем 20-25км/ч и при этом еще с балансом ногой - еще дожить надо.. а когда доживет, я думаю уже на ногах будут брэйсы а не то гамно, что "коленями" называют.. и еще будет большой опыт как не воткнуть ногу слишком жестко..
или ты решил, что она с 5го занятия будет проходить повороты в таком жестком наклоне да и "с ножкой"?.. :)
первое время в повороты будут вообще рулем пытаться повернуть, потом будет веселуха с балансом между центробежной силой и весом центра масс - а если по простому то: между опасностью не вписаться в поворот и улететь с трассы (как у меня в профиле на фотке) и шансом просто завалиться на бок в повороте из-за того, что наклон правильный, а газ открыть сыкотно....
Последний раз редактировалось tato Ср окт 22, 2014 23:42, всего редактировалось 2 раза.
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Нюрок
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 22:31
Откуда: МО: 3 км от МКАДа (Юг).
Имя: Анна
Мотоцикл: Yamaha: TTR-250 Raid =>XT-225 (serow)
Пол:

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#24 Сообщение Нюрок » Ср окт 22, 2014 23:43

kvo4er писал(а): почему никто не напишет, что будет с ногой при прохождении этих красивых поворотов если воткнуться ею в землю?

1. Наше исполнение поворотов не столь идеально, а следовательно травма, случай чего, будет не такой страшной (См. пункт 3)
2. Запугивание не наш метод
3. Наш оптимизЬм не знает границ
kvo4er писал(а): сломает ногу со смещением;))
Это потом будешь ходить на "курьих ножках"?
Последний раз редактировалось Нюрок Ср окт 22, 2014 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Вдоль обрыва по-над пропастью, по самому по краю ...

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 11 Лет 3 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#25 Сообщение Томомболо » Ср окт 22, 2014 23:52

Нюрок
Angstrem писал(а):кроссы по определению не бывают с низким седлом
Я не ищу низкий мот. Я ищу самый низкий из высоких ;-)
Последний раз редактировалось Томомболо Ср окт 22, 2014 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#26 Сообщение kvo4er » Ср окт 22, 2014 23:58

То есть цель научить девушку такому уровню? 99% она сломает себе пару костей до этого момента, хотя я думаю в первом же серьезном скоростном повороте она с перепугу закроется и уйдет через руль после чего благополучно забросит мотокросс.. Все-таки классический мотокросс для обеспеченной девушки 29 лет с будущим и прочими социальными ништяками чересчур.. Кто ее на растяжке возить на работу будет? Ах да, личный водитель.. Курсы эндуро в самый раз будут, а потом спокойный эндуро с приятными загородными выездами , дальше глядишь и на допы не полезет.. Не говорю, что кросс плохо, но Нифонтовой становиться поздно, факт..
Мне вообще не понятен вопрос про низкий кросс - когда вы стоите на кроссе двумя ногами на земле? Когда слушаете тренера,и все - это можно делать стоя на одной ноге ;-)
Больше всего позабавило "покажут и научат обслуживать" - девочка с личным водителем вся в масле, слезах и с черными ногтями от грязи перебирает вилку экономя 2000 рублей ;-) Тепляковой становиться тоже , увы, поздно..
TrueGarage

Нюрок
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 22:31
Откуда: МО: 3 км от МКАДа (Юг).
Имя: Анна
Мотоцикл: Yamaha: TTR-250 Raid =>XT-225 (serow)
Пол:

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#27 Сообщение Нюрок » Чт окт 23, 2014 00:09

Томомболо писал(а): Я ищу самый низкий из высоких 
Нуу... тогда помимо рулетки понадобится сама девушка или её аналог в виде хотя бы мешка с песком того же веса, что и сама начинающая кроссачиха.
Хм... а "эндуристка" благозвучнее все ж! ;-)
Последний раз редактировалось Нюрок Чт окт 23, 2014 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Вдоль обрыва по-над пропастью, по самому по краю ...

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 11 Лет 3 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#28 Сообщение Томомболо » Чт окт 23, 2014 00:12

Наверное так и сделаю.
Сначала освоит мотоцикл впринципе, а потом возьмет несколько уроков на предоставленном мотике.
Хренали там ловить миллиметры по высоте.. точно шляпа. Пару смс выше, пару ниже.. Кик дрыгать только ей тяжко будет :-)
Вы меня поймите. Если уж баба решила заняться мотоциклом, то уж лучше ее направить в правильную сторону.
У баб ведь мот=r1 или бритва..
Трудно объяснить бабе чем красив кроссовый мотоцикл по сравнению с пластиковой гайкой, которая вся стремительная и блестящая.
У них одно: На жука похож, колеса разные, тощий как скелет.. :rofl: Хорошо хоть ютуб есть, где можно посмотреть насколько грациозен этот мотоцикл в движении.
Я столько времени потратил, слов, доводов.. ролики показывал..
По этому и карячусь в таких мелочах. :-)
Ну а не покатит - выдохну спокойно и перекрещусь)

Аватара пользователя
tato
На форуме: 14 Лет 15 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#29 Сообщение tato » Чт окт 23, 2014 00:20

kvo4er писал(а):То есть цель научить девушку такому уровню?
это твои слова про перелом в повороте..
никто кроме тебя о таком уровне не писал, и если ты прочитал бы, что я ответил, то сейчас бы фигню не писал бы..
kvo4er писал(а):в первом же серьезном скоростном повороте она с перепугу закроется и уйдет через руль
если закрыться в повороте, то завалишься на бок.. через руль можно уйти если в скоростном повороте вывернуть руль к центру
kvo4er писал(а):Все-таки классический мотокросс для обеспеченной девушки 29 лет с будущим и прочими социальными ништяками чересчур..
а про это кто говорил?
kvo4er писал(а):Мне вообще не понятен вопрос про низкий кросс - когда вы стоите на кроссе двумя ногами на земле? Когда слушаете тренера,и все - это можно делать стоя на одной ноге
Больше всего позабавило "покажут и научат обслуживать" - девочка с личным водителем вся в масле, слезах и с черными ногтями от грязи перебирает вилку экономя 2000 рублей
тоже посмеялся, но промолчал :)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Томомболо писал(а):Хорошо хоть ютуб есть, где можно посмотреть насколько грациозен этот мотоцикл в движении.
Я столько времени потратил, слов, доводов.. ролики показывал..
на это покаж если еще не показывал :)


ну и позитифчика до кучи :)
Последний раз редактировалось tato Чт окт 23, 2014 00:20, всего редактировалось 1 раз.
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 11 Лет 3 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Самый низкий кроссовый мотоцикл, кто?

#30 Сообщение Томомболо » Чт окт 23, 2014 00:35

tato писал(а):тоже посмеялся, но промолчал :)
Зря смеетесь.
Она очень не простая девка, не такая как все. Совершенно особый экземпляр ;-)
Насчет вилки то может и нет. Но сменить масло, фильр..колодки, отрегулировать свободные хода..да и цепь поменять вполне справится.
Руки завсегда помыть можно. Длинных ногтей она не носит :-)
И речь не идет об экономии. Речь идет о полноценном увлечении. Если его не будет, значит его не будет

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
tato писал(а):на это покаж если еще не показывал
Не) Не показывал. Скинул щас :-)
Последний раз редактировалось Томомболо Чт окт 23, 2014 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить