2 этап RSBK на NRing

Обсуждаем мото спорт
Ответить
Сообщение
Автор
Inta
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 11:45
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Инта
Мотоцикл: пока нет
Пол:

2 этап RSBK на NRing

#1 Сообщение Inta » Пт май 29, 2015 14:30

Изображение
Уже скоро, 7 июня на уникальной гоночной трассе «Нижегородское кольцо» состоится долгожданный второй этап Российского супербайка RSBK 2015. Открытие сезона в этом году прошло в новом формате мотоспортивного перфоманса в Москве на трассе Moscow Raceway и собрало более 4000 посетителей!

Итак, что нового в этом сезоне? Количество классов в предстоящем сезоне открывает огромные возможности для любителей и начинающих мото спортсменов! Вне зависимости от профессиональной подготовки и опыта участия в мото соревнованиях ранее, можно подобрать для себя подходящий формат гонок, и участвовать в борьбе за победные места в своем классе! В первую очередь речь идет о классах «Stock Open» и «Time Attack». Напомним, ране принять участие в соревнованиях могли только опытные спортсмены на хорошо подготовленных байках.

Более того, теперь появился отдельных класс для «мотоледи» — класс «Woman». Самое интересное, что ежегодно количество спортсменок-участниц прекрасного пола возрастает, поэтому формирование отдельного класса для соревнований за призовые места выглядит совершенно оправдано.

С 2015 года RSBK изменил формат проведения соревнований, теперь это не просто мото соревнования, это настоящий мотоспортивный перфоманс, включающий в себя самостоятельные соревнования.

Изображение
Впервые RSBK пройдет на одной площадке с чемпионатом России по супермото. Супермото — это довольно молодой вид спорта в России. Суть соревнований заключается в выявлении самого быстрого и выносливого гонщика при прохождении разных дисциплин (мотокросс, трек, драг и т.п). В результате «боевых» испытаний и определяется лучший гонщик!

Также, на втором этапе RSBK в Нижнем пройдет второй этап Чемпионата G-RSBK ‘Next level’. В прошлом году в Нижнем прошли только показательные заезды, которые собрали огромное количество участников. В этом году было решено провести полноценный этап. В соревнованиях могут принять участие все желающие совершенно бесплатно.
Для всех посетителей мотоспортивного мероприятия работает прокатный картинг от центра Автомотоспорта «Академия», а также вас ждут показательные выступления по стантрайтингу.

И конечно не забыты самые младшие мотолюбители! Для маленьких гостей организована специальная детская мото площадка, где ребята могут погонять со сверстниками на беговелах, посоревноваться в конкурсах и получить призы.
Проведи мотоспортивный уикенд всей семьей 7 июня на автодроме АСК «Нижегородское кольцо»! Болей за нижегородского пилота Владимира Карзаева # 64 команда Chrome Racing, который ждет своих поклонников и болельщиков для поддержи в нелегких испытаниях на трассе!

Купить билет (для мотоциклистов - билеты со скидкой)- http://www.redkassa.ru/events/83584-bil ... k_2015_nn/

https://www.youtube.com/watch?v=eIylwNTtX2Y

Добавлено спустя 39 секунд:
Основной билет — дает право прохода на II этап Российского Супербайка — RSBK на трибуны и в паддок — стоимость одного билета 400 рублей в предпродаже.

Мото билет — дает право прохода на II этап Российского Супербайка — RSBK на трибуны и в паддок при условии, что зритель приезжает на мотоцикле — стоимость одного билета 200 рублей.

Детям до 10 лет вход в сопровождении родителей — свободный.

Трасса АСК «Нижегородское кольцо» расположена в 22 км от Нижнего Новгорода, 400 км от Москвы, в Богородском районе Нижегородской области.

Проезд от Москвы: выезд в сторону Нижнего Новгорода по М7. Не доезжая Нижнего Новгорода, в пос. Лесная поляна повернуть с М7 на Саранск (направо), проехать по мосту через Оку и сразу за постом ГИБДД перед виадуком уйти с основной трассы правее (на Богородск, Павлово). Далее ехать до поста ГИБДД на развилке «Богородск – объездная Богородска» , продолжить движение по левой дороге (объездная Богородска). Через 700 м. — АСК «НИжегородское кольцо. Трасса находится слева от дороги.
Проезд от Нижнего Новгорода: выезд из мкр. Щербинки в сторону Павлово и Богородска. Доехать до поста ГИБДД на развилке»Богородск – объездная Богородска», продолжить движение по левой дороге (объездная Богородска). Через 700 м. — АСК»Нижегородское кольцо». Трасса находится слева от дороги.
Изображение

Ответить