ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быть?

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бес
На форуме: 14 Лет 2 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#46 Сообщение Бес » Пт сен 20, 2013 14:54

Ну то есть он не первому с улицы доверил средство повышенной опасности? Он знал о навыках, умениях, того, кому доверил, документах подтверждающих это?
Т.е. они делят эту ответвтвенность? :-)
Один доверил "не тому" ( не правильно оценил человека, халатность - а, пусть едет и т.д.) а второй "нарулил". :unknw:

Не? ;-)
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Dionis[Διόνυσος]
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 08:11
Откуда: москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Kawasaki
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#47 Сообщение Dionis[Διόνυσος] » Пт сен 20, 2013 15:29

Опять же..... мы как-то заострились на владении, но Забыл сказать очень важный момент. ЕСЛИ водила оформлен официально на работу в организации которая осуществляла перевозку на момент ДТП, то отвечать будет организация. Но он вообще возможно не трудоустраивался, а контора может сказать, что он просто оказал им услугу по доставке товара и у них вообще не работает тут будет отвечать водила. Тут опять есть закавырка- организация будет отвечать только в случае если он исполнял трудовую функцию, а это можно доказать посредством наличия трудового договора, путевого листа, служебного задания и др. документов. Если он ехал в баню с утра просто на служебном транспорте то отвечать будет водила и точка. А вообще крайним всегда будет водила, т.к. организация предъявит ему требования в порядке регресса....но это уже другая история....короче пытайтесь понять что я написал. :smile31:

Я хочу чтобы все здесь понимали, что он мог ехать просто по доверенности, оказывать услугу, просто ехать в баню на служебном транспорте или исполнять трудовую функцию. Только в последнем случае будет отвечать контора.

Ща контора подчистит доки, уволит его задним числом и вот тебе ответственность....
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#48 Сообщение Lurker-beta » Вт сен 24, 2013 11:11

А вообще крайним всегда будет водила, т.к. организация предъявит ему требования в порядке регресса
Будет регресс или нет для нас разницы нет.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#49 Сообщение сергей ч » Сб ноя 09, 2013 08:51

Ботя писал(а):Самосвал тоже располагается на главной, но на встречной полосе, ему нужно повернуть на этом перекрёстке налево. Он не пропускает мотоцикл и подставляет бок. В итоге мотоцикл врезается в бочину (конкретно, мотоцикл врезается в переднюю дверь и бампер самосвала), наступает смерть мотоциклиста.
Ответите на вопрос?Впереди мото была машина,которая пропускала этот самосвал?
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Depo
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 19:40
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: ZZR400 -> CBR600RR
Пол:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#50 Сообщение Depo » Вс ноя 17, 2013 07:24

Даже если была и пропускала, грузовик должен был убедиться в безопасности маневра.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#51 Сообщение сергей ч » Вс ноя 17, 2013 08:53

Depo писал(а):Даже если была и пропускала, грузовик должен был убедиться в безопасности маневра.
Сразу видно что вы новичёк на дороге.Этот случай вам поможет понять,что любой перекрёсток нужно проезжать со скоростью не более 40-60км/час,тогда у вас будет возможность затормозить.Формально водила будет виноват,если не было превышения скорости у мото.С другой стороны я езжу на авто и не хотел бы оказаться на месте водилы.Парня жаль,земля пухом.Плохо что никто не рассказал ему стандартные ошибки на дороге.Получение прав в ГАИ это полдела только,опыт с годами приходит.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Ganz
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 17:33
Откуда: Ярославль
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda CBF1000
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#52 Сообщение Ganz » Вс ноя 17, 2013 09:43

А скорость какая была у мотака?
Отправлено с Ariston

Аватара пользователя
Landatrosta
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 14 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 12:35
Откуда: Ногинск, Москоу-сити
Имя: Александр
Мотоцикл: FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#53 Сообщение Landatrosta » Вс ноя 17, 2013 10:16

Billy.Bob писал(а):Даже если докажут, грузовик виноват 100%
вобщем, даю вам расклад. Если докажут что мот привысил скорость, а это докажут при грамотном адвокате самосвалиста 1000%, то это ЖЕЗНО!!! обоюдка. все.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быть?
У меня в прошлом году дтп один в один. только моя скорость 50 и вместо самосвала бабец на джетте. так вот, с ее стророны спустя неделю нашлись свидетели, которые сказали что я якобы выскочил с обочины, т.е. ехал правее правого. Итог: я виноват. Судился потом. максимум вырулил на обоюдку по суду. вот те и законы.
к черту борщ! хочу сладкого чаю с лимоном.

LukePerry
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 15:46
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#54 Сообщение LukePerry » Вс ноя 17, 2013 10:23

Landatrosta писал(а):вобщем, даю вам расклад. Если докажут что мот привысил скорость, а это докажут при грамотном адвокате самосвалиста 1000%, то это ЖЕЗНО!!! обоюдка. все.
Обоснуй хоть как-нибудь...

Уже 100500 раз обсуждалось и говорилось (тут, на мотоситезене и т.д.), что при тяжких телесных и, тем более, смерти обоюдки быть не может в любом случае (это уже уголовка).

Аватара пользователя
Flibustier
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 00:02
Откуда: Москва - ЮВАО, Текстильщики
Имя: Олег
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#55 Сообщение Flibustier » Вс ноя 17, 2013 10:34

Landatrosta писал(а):это ЖЕЗНО
... Это что, новое слово в русском языке? А мне почему никто не сказал?... %-)
Полных парусов и сухого пороха!

Ganz
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 17:33
Откуда: Ярославль
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda CBF1000
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#56 Сообщение Ganz » Вс ноя 17, 2013 11:11

Дак какая скорость была?
Отправлено с Ariston

Depo
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 19:40
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: ZZR400 -> CBR600RR
Пол:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#57 Сообщение Depo » Вс ноя 17, 2013 11:32

сергей ч за рулем авто стаж 12 лет.
На мото 2,5 сезона.

Я не говорил, что я так поступаю и что это правильно "пролетать" в слепую перекрестки, но по правилам ПДД мотоциклист прав!
Грузовик должен был убедиться в безопасности маневра и не важно с какой скоростью ехал мотоциклист, обсуждалось уже сто раз.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#58 Сообщение сергей ч » Вс ноя 17, 2013 14:48

Depo писал(а):Я не говорил, что я так поступаю и что это правильно "пролетать" в слепую перекрестки, но по правилам ПДД мотоциклист прав!
Грузовик должен был убедиться в безопасности маневра и не важно с какой скоростью ехал мотоциклист, обсуждалось уже сто раз.
Просто смотрю как народ худесосит человека не зная даже конкретно ситуации и автоматически ставя его в один ряд с пьяным уродом снёсшим остановку.Илья,очень бы я хотел посмотреть и послушать,как нужно убедиться в безопасности манёвра,когда ты остановился для поворота налево,встречный транспорт тебя вроде пропускает,ты начинаешь поворачивать и вдруг из-за машины выскакивает мальчик на скутере и со всего маху бьёт тебе в бочину.Крики прохожих"Убили мальчика,оштрафовать на 10лимонов,посадить на 30 лет....."
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#59 Сообщение Lurker-beta » Вс ноя 17, 2013 14:59

Илья,очень бы я хотел посмотреть и послушать,как нужно убедиться в безопасности манёвра
А никак. ПДД составлены так, что ездить их не нарушая невозможно.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 11 Лет 21 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДТП со смертью мотоциклиста. Какие последствия могут быт

#60 Сообщение Томомболо » Вс ноя 17, 2013 17:18

Хватит вам пороть охинею с превышениями и прочим бредом!

Водитель автомобиляблять не уступил дорогу водителю мотоцикла, в соответствии с требованиями правил проезда перекрестка.
Водила грузовика при повороте ОБЯЗАН был пропустить ВСЕ! транспортные средства движущиеся навстречу, в том числе и те которые херачат с превышением, виляют, едут боком или раком, как угодно но едут. Все. Точка. Есть правила!
Водитель грузовика нарушил правила проезда перекрестка, что привело к ДТП повлекшее гибель человека.
Иными словами для тех кто в танке совсем:
Водитель мотоцикла мог херачить хоть 300 и к ДТП это бы не привело, ЕСЛИ БЫ ВОДИТЕЛЬ ГРУЗОВИКА ГРУБО НЕ НАРУШИЛ ПРАВИЛА ПРОЕЗДА ПЕРЕКРЕСТКАмля
Если докажут (что нахер никому не нужно), что мотоциклист нарушил скоростной режим, то ему положен ШТРАФ или лишение(смотря на сколько) И это в случае, если превышение было зарегистрировано сертифицированным прибором. Поскольку мотоциклист погиб штраф выписывать некому. Лишать некого. Все. К ДТП это отношения не имеет! Если бы пилот был жив и сам сказал бы, что ехал 360км в час, то виноват в ДТП, все-равно водитель грузовика, который, сукa, ОБЯЗАН был, в соответствии с правилами дорожного движения уступить мотоциклисту дорогу, но не уступил, что и повлекло ДТП
Что ту не понятного?
Все пустые разговоры о том, что он успел бы\неуспел бы, будь скорость меньше, к делу отношения не имеют УЖЕ

Ответить