Юр.консультация не помешала бы.

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
бэхо
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 12:00
Откуда: Электросталь
Имя: Да Илона я=/
Мотоцикл: Уи уии, кавааа^_^
Пол:
Забанен: Бессрочно

Юр.консультация не помешала бы.

#1 Сообщение бэхо » Вт сен 06, 2011 16:49

Дело в следующем:
"16.07.2011 около полуночи на пересечении улиц Советской и Первомайской произошло ДТП со смертельным исходом. Столкнулись автомобиль «Шевроле-Авео» и мотоцикл «Кавасаки» под управлением 21-летнего жителя Электростали.
Молодой человек от полученных травм скончался на месте, не приходя в сознание. Как пояснили в городском отделе ГИБДД, в ту ночь автомобиль, за рулем которого была женщина, двигался по второстепенной дороге, мотоцикл – по главной. Проигнорировав требование знака «Уступи дорогу», дама выехала на перекресток неравнозначных дорог и врезалась в мотоцикл.
Иные обстоятельства трагедии сейчас выясняют следователи полиции. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела".
Это насколько я знаю статья 264 часть 3,лс до 5 лет с лпу до 3 лет.Но сия дама,имеет двух несовершеннолетних детей.Посадить судя по всему не посадят.Получит ли она по заслугам с точки зрения закона,после достижения детей совершеннолетия или же отделается условным?
Придурок,ты убил женщину!Я убил полицейского,она хотела равноправия,она его получила!

Хондовчанин
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 1 День
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:26
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: NV750
Пол:

Re: Юр.консультация не помешала бы.

#2 Сообщение Хондовчанин » Вт сен 06, 2011 16:53

Стопудняк не посадят, могут отсрочить исполнение приговора, но как показывает практика потом это дело заминается....и заменяется условкой... Или сразу условку дадут. Особенно если байк с превышением шел (предвзятое отношение и от него не деться)

Аватара пользователя
lex77
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 23:29
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki GSF 1250SA
Пол:

Re: Юр.консультация не помешала бы.

#3 Сообщение lex77 » Вт сен 06, 2011 16:57

Думаю вряд ли посадят.Вот что нашел:

ОТСРОЧКА ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ
назначается осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющих малолетних детей (ст. 82 УК). Рассматриваемый вид освобожде-ния от наказания осуществляется в интересах малолетних детей. Основания применения О.о.н.: беременность женщины или наличие у нее малолетнего ребенка: осуждение женщины к различным видам наказания, в том числе и кли-шению свободы. Осуждение клишению свободы на срок свыше 5 лет за тяжкие и особо тяжкие преступления является препятствием к применению О.о.н. Суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением осужденной, может отменить отсрочку, если женщина плохо выполняет свои обязанности по воспитанию ребенка или не желает их выполнять: отказалась от ребенка или продолжает уклоняться от воспитания ребенка после сделанного ей предупреждения. После достижения ребенком 8-летнего возраста суд освобождает осужденную от отбывания оставшейся части наказания или заменяет ее более мягким наказанием либо принимает решение об отбывании женщиной оставшейся части наказания. Решение суда основывается на поведении женщины во время отсрочки, на ее отношении к воспитанию ребенка. О.о.н. - условный вид освобождения от наказания. Условность проявляется в том, что она может быть отменена, а также в том. что по истечении отсрочки назначенное наказание может быть исполнено.

Аватара пользователя
бэхо
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 12:00
Откуда: Электросталь
Имя: Да Илона я=/
Мотоцикл: Уи уии, кавааа^_^
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Юр.консультация не помешала бы.

#4 Сообщение бэхо » Вт сен 06, 2011 16:58

Хондовчанин
Это даже не оспаривается?Не справедливо ведь,она сбила молодого парня,нашего друга и будет так же дальше продолжать спокойно жить?

Добавлено спустя 1 минуту:
lex77 писал(а):что по истечении отсрочки назначенное наказание может быть исполнено.
Замнут потом всё это.
За ответы спасибо.
Придурок,ты убил женщину!Я убил полицейского,она хотела равноправия,она его получила!

Аватара пользователя
Simbaka
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 11 дней
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 09:39
Откуда: Moscow-city
Имя: Арни
Мотоцикл: Yamaha YBR-125G, Yamaha XT1200Z ST
Пол:

Re: Юр.консультация не помешала бы.

#5 Сообщение Simbaka » Вт сен 06, 2011 17:06

бэхо писал(а):Получит ли она по заслугам с точки зрения закона,после достижения детей совершеннолетия или же отделается условным?
1. с точки зрения закона - получит по заслугами
2. закон посчитает, что сажать - незаслуженно
3. отделается условным - при условии примирения с родственниками погибшего и сотрудничества со следствием

П.С. ...на правах прогноза

Аватара пользователя
бэхо
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 12:00
Откуда: Электросталь
Имя: Да Илона я=/
Мотоцикл: Уи уии, кавааа^_^
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Юр.консультация не помешала бы.

#6 Сообщение бэхо » Вт сен 06, 2011 17:09

Simbaka писал(а):1. с точки зрения закона - получит по заслугами2. закон посчитает, что сажать - незаслуженно3. отделается условным - при условии примирения с родственниками погибшего и сотрудничества со следствиемП.С. ...на правах прогноза
Суд через 2 недели будет только.Боимся что эта дрянь,со спокойной душой будет жить на этом свете.
Придурок,ты убил женщину!Я убил полицейского,она хотела равноправия,она его получила!

Ответить