Езда без водительских прав...

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илюша

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 23:17
Награды: 2
Откуда: Москва,ВАО
Имя: Илья
Мотоцикл: BMW K1200R & Honda VTX1800C
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение Илюша » Пт июл 14, 2006 09:36

MedveD, такого не бывает.Ето квалифицируется как езда "без прав" штраф и штрафстоянка.

Аватара пользователя
Натали
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 17:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Натали » Пт июл 14, 2006 10:01

Крошка Ру, Ну я так понимаю, что ты с ОСАГО разобрался, так как номера уже получил! Но для всех говорю, чтобы потом опять такие вопросы не возникали :devil: Для того чтобы поставить ТС на учет необходима страховка, если у тебя нет прав, то страховку ты можешь сделать, просто ты будешь записан как собственник ТС, а лица допущенные к управлению ТС будут те, у которых есть права соответствующей категории. Ну естественно, для того чтобы тебя вписали в собственника, ты должен иметь справку-счет, в которой будет написано, что ты купил его. После получения прав, ты обращаешься в страховую компанию, в которой застрахован и они просто переписывают полис. НО! Необходимо доплатить, так как стаж у тебя будет меньше 2-х лет. Это не касается тех, у которых открывалась новая категория. Допустим у тебя права с 2000 года на категорию В, а в 2006 ты открываешь А, там будет написано стаж с 2000 года.
Далее.....для ТО необходимы: права, страховка, мед.справка, свидетельство о регистрации ТС, тех.паспорт и личный паспорт, а также оплаченные квитки. Если нет прав, то по идее за тебя ТО может проходить человек, вписанный в страховку, но для этого, нужна доверенность от собственника ТС. Здесь могут быть проблемы.......плохое настроение ГАИшников и они будут просить генералку, а не рукописную, но можно просто несколько раз приехать и тебе повезет. УРА!
Знаю я, смерть найдет всех нас....
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас......

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 20 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#18 Сообщение pHoenix » Пн июл 17, 2006 18:52

MedveD, Илюша, ...такое бывает...если ты взял у папы машину покататься, выпил пива и тебя "хлопнули", а тебе еще 17 лет, и прав нету, то когда ты их получишь, сразу отдашь и будешь ожидать окончания срока лишения...

Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

#19 Сообщение Брат » Пн июл 17, 2006 19:01

Мервент, а у меня друг принципиально не получает кат "А" уж лет пятнадцать как и ездит на "Урале" в свое удовольствие. Правда, ему за 40 уже, гайцам мозги вправляет на уровне психолога. :devil:
Кто ездит далеко - тот знает себя.

Аватара пользователя
Илюша

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 23:17
Награды: 2
Откуда: Москва,ВАО
Имя: Илья
Мотоцикл: BMW K1200R & Honda VTX1800C
Пол:
Контактная информация:

#20 Сообщение Илюша » Вт июл 18, 2006 09:26

pHoenix, это абсурд,и не соответсвует действительности...
:remem: А если ты никогда не будешь получать права то как быть :???:
Пока ты не являешься водителем,тебя независимо пьяный ты или нет,при поимке твое нарушение будет квалифицироваться,"как управление лицом не имеющим права управления или лишенным его" :remem:
За два нарушения у нас не штрафуют!

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 18 Лет 2 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#21 Сообщение Finn_75th » Вт июл 18, 2006 11:06

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Это не касается тех, у которых открывалась новая категория. Допустим у тебя права с 2000 года на категорию В, а в 2006 ты открываешь А, там будет написано стаж с 2000 года.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А вот это, как повезет. По правилам должны считать стаж по категории.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Натали
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 17:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Натали » Вт июл 18, 2006 13:18

Finn_75th, Да глупости, в этом году у меня права все ребята получали....их человек 6, причем все в разное время и только у одного прав изначально не было, поэтому ему написали стаж со дня когда он права получал, а у всех остальных стаж с момента открытия категории В. Единственное не знаю, если у тебя сначала А была, а потом года через 2 ты решил и В получить, как в таком случае пишут......
Знаю я, смерть найдет всех нас....
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас......

Acerbis
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 01:55
Откуда: Москва, Ленинский Проспект
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda VFR800i
Пол:
Контактная информация:

#23 Сообщение Acerbis » Вт июл 18, 2006 13:30

Народ, ну что сложного сделать права!?
Неделю почитать ПДД и два раза взять покататься Ижак в "Восходе".
Я сдал на права, сам, в мае после днюхи сразу :beer:
Так что все в ваших руках. Нет прав? так на кой тогда ОСАГО? Без прав по ОСАГО в страховой разворачивают. В случае ДТП, пусть отсутствие прав и является самостоятельным нарушением, не относящимся к ДТП, потребуется очень грамотный юрист, чтобы в случае невиновности эту самую невиновность доказать.
Вообщем, даже если их просто купить жаба душит, эти несчастные 300 долларов могут впоследствии оказаться гораздо дороже.
Характер скверный. Женат =)

Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

#24 Сообщение Брат » Вт июл 18, 2006 14:43

Acerbis, пральна Изображение
Кто ездит далеко - тот знает себя.

Fox77
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 20:56
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda AX-1
Контактная информация:

#25 Сообщение Fox77 » Вт июл 18, 2006 15:28

<!--QuoteBegin-Acerbis+--><div class='quotetop'>Цитата(Acerbis)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Без прав по ОСАГО в страховой разворачивают. В случае ДТП, пусть отсутствие прав и является самостоятельным нарушением, не относящимся к ДТП, потребуется очень грамотный юрист, чтобы в случае невиновности эту самую невиновность доказать.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не верно.

Как уже тут говорилось отказать в страховке, если моц страхуется без ограничения пользователей не имеют права.
Даже не так, страхуют с удовольствием. Бабла платишь больше, рублей на шестьсот.

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 20 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#26 Сообщение pHoenix » Ср июл 19, 2006 15:17

Илюша, ...хм...вообще логика некоторая присутствует...однако смотри - совершено два правонарушения - одно - за рулем без прав, второе - за рулем пьяный...в кодексе ничего о том, что нельзя применять статью за пьянку к человеку без прав нет...а пьянка - злостное нарушение, и наказание за него - приоритетно...вот как быть с тем, что нельзя лишить человека того, чего у него нет, я не знаю...надо с юристом посоветоваться - ща копать времени нет...

nakus
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 13:08
Контактная информация:

#27 Сообщение nakus » Чт сен 14, 2006 01:37

А я кстати прошлый сезон в Москве отъездил без прав..были все доки на моц включая страховку б/о,талон ГТО,Кат. В и пр..так меня даже ни разу не остановили..хотя проехал около 7 тыс.. правда этой зимой все-таки открыл кат А..и сразу в аварию попал :( ..зато с осаги денег получил..кстати желательно чтобы все в доках было в порядке, тогда реальные деньги со страховой можно снять..я вот получил 1800енотов, при стоимости ремонта в 400..а один знакомы вообще эксперту куски пластика от другого моца показал,свой пластик убрав в темный уголок..и полный бюджет выплатили(120.000 руб)..а ещё чеки на экип надо тоже беречь, это все тоже страховая учитывает..а с мотоциклистами они связываться не хотят, уж очень они свои игрушки любят(это мне в страховой сказали) 8-)

V@ml7uP
На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 17:12
Откуда: Москва (САО) Дубнинская!!
Контактная информация:

#28 Сообщение V@ml7uP » Пт сен 22, 2006 18:37

<!--QuoteBegin-Ксантия+--><div class='quotetop'>Цитата(Ксантия)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Крошка Ру, я страховалась недавно, так в ОСАГО вписывается номер водительского удостоверения - обязательно.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
можно страховку сразу общую делать, то есть для без ограничений по кол-ву управляющих ТС. это когда я осаго оформлял и права забыл:)

Аватара пользователя
Zмей
На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 27 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 19:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

#29 Сообщение Zмей » Пт сен 22, 2006 19:13

Я без прав ездил только по поселку ибо точно знал что ни один нормальный( и даже не нормальный) гаишник в эти колдобины не полезет.Это продолжалось гдето месяц. Заодно получил неоценимые навыки работы сцеплением :remem: Поскольку сдавать мне было вломы но категория Б уже была то А я просто купил....заняло это как щас помню, 1 день. И на 2000 год встало мне в 700 деревянных.
Так что вот тебе ещё вариант - покупай....хотя это не всегда правильно
FREE RIDE FOREVER!

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 18 Лет 2 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#30 Сообщение Finn_75th » Ср сен 27, 2006 18:53

<!--QuoteBegin-Натали+--><div class='quotetop'>Цитата(Натали)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Finn_75th, Да глупости, в этом году у меня права все ребята получали....их человек 6, причем все в разное время и только у одного прав изначально не было, поэтому ему написали стаж со дня когда он права получал, а у всех остальных стаж с момента открытия категории В. Единственное не знаю, если у тебя сначала А была, а потом года через 2 ты решил и В получить, как в таком случае пишут......<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не заметил ответа раньше. Действительно глупости. Только не мои. Открываю бумажник смотрю в права. Есть там у нас две даты. Первая дата - дата выдачи прав, вторая дата под подписью, дата выдачи прав, которые были заменены. Ткните мне кто-нибудь пальцем, где там есть стаж. Если страховщик идиот, конечно он будет считать стаж по дате старых прав.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Ответить