Езда без водительских прав...

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
st_rat

Участник 2го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:57
Награды: 1
Откуда: Измайлово, Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: Honda CB-1
Контактная информация:

#31 Сообщение st_rat » Чт сен 28, 2006 09:08

<!--QuoteBegin-Finn_75th+--><div class='quotetop'>Цитата(Finn_75th)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не заметил ответа раньше. Действительно глупости. Только не мои. Открываю бумажник смотрю в права. Есть там у нас две даты. Первая дата - дата выдачи прав, вторая дата под подписью, дата выдачи прав, которые были заменены. Ткните мне кто-нибудь пальцем, где там есть стаж. Если страховщик идиот, конечно он будет считать стаж по дате старых прав.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
У тебя права нового образца, пластик?
У меня нет даты выдачи прав, которые были заменены.
Только в поле "Особые отметки" надпись - стаж с 2003 года.

Аватара пользователя
Dakota

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
ПачЁтнай Негадяй
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 12:14
Награды: 2
Откуда: с Масквы. м. Профсоюзная
Мотоцикл: HONDA SHADOW 750, HONDA VTX 1 800 5С, HONDA GOLD WING 1800 A
Пол:
Контактная информация:

#32 Сообщение Dakota » Чт сен 28, 2006 09:26

<!--QuoteBegin-Finn_75th+--><div class='quotetop'>Цитата(Finn_75th)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin-Натали+--><div class='quotetop'>Цитата(Натали)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Finn_75th, Да глупости, в этом году у меня права все ребята получали....их человек 6, причем все в разное время и только у одного прав изначально не было, поэтому ему написали стаж со дня когда он права получал, а у всех остальных стаж с момента открытия категории В. Единственное не знаю, если у тебя сначала А была, а потом года через 2 ты решил и В получить, как в таком случае пишут......<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не заметил ответа раньше. Действительно глупости. Только не мои. Открываю бумажник смотрю в права. Есть там у нас две даты. Первая дата - дата выдачи прав, вторая дата под подписью, дата выдачи прав, которые были заменены. Ткните мне кто-нибудь пальцем, где там есть стаж. Если страховщик идиот, конечно он будет считать стаж по дате старых прав.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А у меня в правах, написано Стаж с 1981 года! О как! И никаких больше дат, ну не считая дату выдачи этих корочек :) :)
Мечтаю о чужих я жеНАХ!
У какой, какая жо...НАХ!

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#33 Сообщение Jager » Ср май 21, 2008 12:56

Меня вчера надрали. С парнем поехали в пригород, товарища из Москвы встретить. Едем по Лакинску (городок такой). Я на своем, он на Рэ-1. Спереди менты, мы едем километров 60. Тут у него мотор глохнет и привет. Встали на обочину. Мусора это узрели, разворачиваються и к нам. Мы давай его мопед толкать, шоб удрать поскорей, он не заводиться. Нас теплыми и взяли. Я мог конечно прыгнуть на свой и свинтить, но не привык бросать кого то (хотя в данном случае, как мы потом поняли, мне как раз нужно было сваливать). Короче у нас ни доков, ни прав, а я еще лишенный. Знакомых подорвали, привезли нам доки. Выписали каждому по 2600. 100 за документы и 2500 за права. Потом подъехали парни с правами "А" и нас отпустили. Хорошо меня по базе не пробили, а то сидеть мне 15 суток.

Мораль: нужно мопед держать в хорошем сосоянии. У него давно проблемы с генератором уже.
Мораль №2: нужно доки возить с собой и получать категорию А.
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Аватара пользователя
Axl
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 22:56
Откуда: BCN
Имя: Алексей
Мотоцикл: Синий
Пол:
Контактная информация:

#34 Сообщение Axl » Ср май 21, 2008 13:50

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Мораль: нужно мопед держать в хорошем сосоянии. У него давно проблемы с генератором уже.
Мораль №2: нужно доки возить с собой и получать категорию А.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Адназначна.

Аватара пользователя
Booch
На форуме: 16 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:34
Откуда: г.Мытищи
Имя: Макс
Мотоцикл: Honda CB400
Контактная информация:

#35 Сообщение Booch » Ср май 21, 2008 14:09

Крошка Ру писал(а):Если я мотоцикл поставлю на учет, получу номера и сделаю на него ТО/ОСАГО, вписав туда друзей с категорией А - ведь ОСАГО оформляется на транспортное средство, а не на лицо, и это возможно? Мне, в принципе, только прав не хватает на то, чтобы на нем ездить, правильно? С нашей идиотской системой при сдаче экстерном я права получу не раньше чем через месяц... То есть к середине лета. Ждать очень уж не хочется. Насколько стремно ездить, имея все остальные документы на руках, но не имея прав? Выдается ли что-то типа справки на руки при успешной сдаче экзамена в ГАИ, пока прав у меня на руках еще нет?
P.S. Стеб типа "где ж ты раньше был" игнорируется. Нужны конструктивные комментарии - потому что друзья говорят что "пока ты их получать будешь - в принципе можно поездить и без прав - не терять же время впустую".
У меня ситуация очень похожа на твою,только у меня есть права,но нет категории"А".И доки все,ТО,номер,страховка без ограничений. Ездил полтора месяца,ни кто не останавливал... Пока я не разложился на Ленинском проспекте. Гайцы чуть не отняли вообще права за то что без права на управление совершил ДТП! Просто есть риск в этом случае такой,малоли кто под колёса где вылезет,а это 100% не отвертеться потом:( Я ездил на свой страх и риск. Так что решать тебе,без прав штраф 1500р вроде ,и моц на штрафстоянку.Щас делаю моц после аварии,и пока права не получу ,за моц не сяду. Думаю сдам как раз к починке мотика :)
Все пьяные,один я трезвый!

Аватара пользователя
Kazak8raz
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 18 дней
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:03
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Арсений
Мотоцикл: Урал ИМЗ 8.103-10
Пол:
Контактная информация:

#36 Сообщение Kazak8raz » Пт дек 25, 2009 13:21

То есть, как я понял, после сдачи практики на категорию А мне еще месяц ждать корочки?

Аватара пользователя
Loki
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 13:21
Откуда: Мурманск
Имя: Юлия
Мотоцикл: Kawasaki Eliminator 400 - Honda CBX750 - Yamaha Fazer 400 - Honda VFR750F - zx9r`02
Пол:
Контактная информация:

#37 Сообщение Loki » Сб дек 26, 2009 20:18

у нас выдают в ближайший вторник-четверг после сдачи-))
кавасучка

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

#38 Сообщение Копыто » Сб дек 26, 2009 22:05

Kazak8raz писал(а):То есть, как я понял, после сдачи практики на категорию А мне еще месяц ждать корочки?
получил через 3 дня
Все в тумане, праздную медовый месяц

Аватара пользователя
Kazak8raz
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 18 дней
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:03
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Арсений
Мотоцикл: Урал ИМЗ 8.103-10
Пол:
Контактная информация:

#39 Сообщение Kazak8raz » Сб янв 02, 2010 23:43

Loki
Чисто из спортивного интереса,
в Мурманске свой мотопарк в ГАИ для сдачи?

Аватара пользователя
DentoN
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 14:25
Откуда: Moscow
Имя: Дима
Мотоцикл: Honda VFR800 Fi
Пол:

Re: Езда без водительских прав...

#40 Сообщение DentoN » Вт июн 01, 2010 22:28

Ох и устарела тема... кому не жалко, расскажите статистику вкратце и дайте советов :)

Прав пока нет. Щас отчитываюсь в аспирантуре, время идти сдавать нет)) После 16 июня займусь.
Там тоже, пока день сдачи наступит, вдруг завалят...

А катать то охота!!! :-)

Пока сильно не рисковал, намотал километров 15-20 по дворам в переулках. Один раз рискнул, поехал с м. Пролетарская до Курской, 3км туда и 3 обратно. Ментов по дороге повстречал... уйму. Странно на меня смотрели, но никто не повязял. Пронесло ))

Есть мысль кататься в 5 утра. Дороги пустые, никого нет. 90% ментов спят...
Но боюсь привлечь кучу внимания, шума от меня одного на дорогах будет многовато.
Патрульных машин по району может ездить несколько...

Постоял тут недавно на садовом минут 10... мотоциклов штук 10 проехало. Из них 8 без номеров. Блин, как вы ездиете?)

Задача осложняется тем, что в ПТС мотоцикла вписан не я. При покупке оформили на мою мать. Доверенность пока не сделали)) Так вышло т.к. пасспорт в марте (20 лет) не поменял и сейчас он недействителен :) Решил не рисковать оформляться на просроченный.

В итоге если поймают... 2500р штраф мне, мот на стоянку если никто не заберет. Час стоянки 300р. и... 15 суток ареста владельцу ТС (тоесть моей матери) за то что доверила управлять мотоциклом чуваку без прав :)
Не айс... :smile1:

Вообщем, как жить то ещё месяц минимум? :) Где катать, в какое время, куда не суваться, как себя вести. Где не нарваться на мотобат (честно, ниразу их в Таганском районе не видел), будут ли тормозить байк без номеров гайцы на машинах и с палками на обочине? :)
Принц на Белом коне Жёлтой ромашке!

Аватара пользователя
MOTOMAH
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 23:42
Откуда: Г.Шумиха.Курганская область
Имя: Алексей
Мотоцикл: IZh PS 400
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда без водительских прав...

#41 Сообщение MOTOMAH » Вт июн 01, 2010 22:41

DentoNОформляйся - дешевле обойдётся....
НЕ ТОРОПИСЬ, А ТО УСПЕЕШЬ!!!

Аватара пользователя
Serg444

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:55
Награды: 1
Откуда: москва, свао, останкино
Имя: Крайнов Сергей
Мотоцикл: YAMAHA FZS-600 '98 => SUZUKI GSX-R 600 K2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Езда без водительских прав...

#42 Сообщение Serg444 » Вт июн 01, 2010 22:47

DentoN,
Можешь здесь просветиться об увеличении численности мотобата http://russia.ru/video/miliciya_10403/
А относительно "повезет - не повезет" - это лотерея, при игре в которую нужно отдавать себе отчет о возможных последствиях, ну а если уж очень нетерпится покататься, то как минимум нужно уметь общаться с гайцами и иметь бабки в кармане.
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8

Аватара пользователя
23rus

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 8 дней
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:16
Награды: 1
Откуда: Новороссийск - Москва м. Бибирево
Имя: Алексей. (Леший)
Мотоцикл: Урал стааренькый но шустренкий
Пол:

Re: Езда без водительских прав...

#43 Сообщение 23rus » Вт июн 01, 2010 22:50

А такой вопрос могу ли я в Москве без регистрации сдать?
Гламурный гастарбайкер!!!

Аватара пользователя
MOTOMAH
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 23:42
Откуда: Г.Шумиха.Курганская область
Имя: Алексей
Мотоцикл: IZh PS 400
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда без водительских прав...

#44 Сообщение MOTOMAH » Вт июн 01, 2010 23:01

23rus писал(а):могу ли я в Москве без регистрации сдать?
Только по месту прописки!!!Ну или временной регистрации, но вроде её отменили....
НЕ ТОРОПИСЬ, А ТО УСПЕЕШЬ!!!

Аватара пользователя
23rus

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 8 дней
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:16
Награды: 1
Откуда: Новороссийск - Москва м. Бибирево
Имя: Алексей. (Леший)
Мотоцикл: Урал стааренькый но шустренкий
Пол:

Re: Езда без водительских прав...

#45 Сообщение 23rus » Вт июн 01, 2010 23:05

Весело однако! Писец. Надеялся с регистрацией сдать на права. Придется что нибудь изобретать. Взять тупо 50 кубовый никейд и поставить движок с его старшего брата.
Гламурный гастарбайкер!!!

Ответить