Документы на мотоцикл

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Зелёный Бегемот
На форуме: 12 Лет 14 дней
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 22:13
Откуда: МО Кубинка - Москва СВАО Лианозово
Имя: Вадим
Мотоцикл: Yamaxa YBR 125 ESD - 2012; Kawasaki Versys KLE 650 - 2010
Пол:

Re: Документы на мотоцикл

#16 Сообщение Зелёный Бегемот » Сб июл 28, 2012 22:28

cheechoo писал(а):я без шлема
Ну уж на шлем-то хоть и на простенький денег найти можно и нужно... запасной головы в природе не существует. Без шлема катать - ССЗБ! :acute:
cheechoo писал(а):Газу ввалить
%-) На "Восходе" от гайцов?!!! Ну-ну... :fool:
cheechoo писал(а):Я ж наверно потом ее **** верну...
Это точно!
Леша, в твоем случае скорее всего мотоцикл дедушкин, но покупать мотик без документов весьма стрёмно - с большой степенью вероятности можно нарваться на краденный. Потом будешь доказывать, что ты "не верблюд" в ГАИ... а еще хуже рассерженному хозяину с группой поддержки... :smile9:
Понятно, что ездить хочется, но если хочешь делать это со спокойной душой и с чистой совестью, то нужно следовать правилам... и не только закрепленным нормативно, но и по жизни.

Документы восстановить теоретически можно через суд... но практически это такой геММорой, что
Lenivets писал(а):cheechoo, забей. Ты никак не решишь.
ИМХО - принять данность, что попал в соответствии с народной мудростью "Скупой платит дважды!" и копить денюшку на нормальный мотоцикл... с документами.
А прежде шлем купи!!! Голова все-таки есть голова... хотя есть экземпляры которые в нее только едят. :secret:

Удачи! :-)
"Если крокодил съел твоего врага, то это еще не значит, что он твой друг!" (с)

cheechoo
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 21:42
Откуда: Магнитогорск
Имя: Леша
Мотоцикл: Восход 3
Пол:

Re: Документы на мотоцикл

#17 Сообщение cheechoo » Вс июл 29, 2012 08:20

Ребят. спасибо что откликнулись, разъяснили, ибо неграмотный я в этом деле.
Сегодня полазил по множеству ссылок, облазил интернет, начитался на форумах.
Верно вы все говорили, за те деньги на которые делать документы, можно 3-4 Восхода купить, а сколько нервишек и времени уйдет..ёмае...
Решил я этот Восход отправить бабушке в деревню, пусть там живет, покататься хватит, заберут ГАИцы, не страшно....А сам к следующему сезону, поищу технику с документами, да и на права отучусь. Береженого бог бережет.

Ответить