Грамотное оформление

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PinkTank
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 12:35
Откуда: Мечта
Имя: Евгения
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Грамотное оформление

#16 Сообщение PinkTank » Вт апр 02, 2013 13:55

Понтанулся, громко сказано, скорее не хочет выглядеть идиотом или альфонсом, как было выше сказано (я его, походу защищаю) в глазах пацанов. Мол, баба ему мотоцикл купила и дала покататься. Хотя среди своих весть, что именно я его купила, разлетится очень быстро, этого не скроешь. У меня свой конек есть любимый. Вариант с Магной случайно к нам пришел, ну и купила в "семью", так сказать. А теперь какое-то упорство пацанячее - моя...моя...моя.... Ясно одно придется решать на доверии - или :smile1:

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: Грамотное оформление

#17 Сообщение BMSeer » Вт апр 02, 2013 13:58

PinkTank
А чем понтоваться то? Не документами понтуются. Или так принято всем документы рассматривать давать? Мутно как-то))) Кто купил, тот на себя и оформляет. Будет надо- себе еще один купит, чтобы документы у него уже были.
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
Arik
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:17
Откуда: Краснодар
Имя: Евгений
Мотоцикл: в мечтах
Пол:
Контактная информация:

Re: Грамотное оформление

#18 Сообщение Arik » Вт апр 02, 2013 14:00

Не знаю... я бы наоборот всем хвалился, если бы мне жена мотоцикл подарила. Но она моя любимая жена, а не "гражданская жена". Жизнь у нас общая и цели общие, бюджет общий и все такое. Она бы помогла мне осуществить свою мечту, я бы помог ей осуществить её. Вернее уже почти закончил помогать )))

Аватара пользователя
PinkTank
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 12:35
Откуда: Мечта
Имя: Евгения
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Грамотное оформление

#19 Сообщение PinkTank » Вт апр 02, 2013 14:47

BMSeer
... а я и не знаю чем., в этом нет ничего постыдного, у меня были деньги, у него нет, у меня благодаря ему есть мотик, с которым он мне помогает, а точнее обслуживание, подготовка к сезону и пр. прЭлести, он свой разбил в прошлом сезоне. Катайся - радуйся, нет... хочу чтоб на меня оформлен был - страховки, там доверенности, проблемы при пересечении границы, ставить на учет тебя тащить с собой... бла-бла-бла..... походу мужское эго, да простят меня мужчины. Спасибо за беседу :good:

Аватара пользователя
Taper
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 09:04
Откуда: Пушкино-Химки-Kohtla Jarve
Имя: Taper
Мотоцикл: Honda CB400SF
Пол:
Контактная информация:

Re: Грамотное оформление

#20 Сообщение Taper » Вт апр 02, 2013 14:50

PinkTank писал(а):Ясно одно придется решать на доверии - или
А у вас в семье кто мужик? :smile9:

Добавлено спустя 30 секунд:
Arik писал(а):если бы мне жена мотоцикл подарила
+100500
Холост. Дерзок, но добродушен.

Аватара пользователя
DublYou
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 13:16
Откуда: Москва
Имя: Игорёк
Мотоцикл: ZX-14
Пол:

Re: Грамотное оформление

#21 Сообщение DublYou » Вт апр 02, 2013 14:55

В ПТС вписывают так же в вагоньчиках и ставят печать...при заключении договоров...

Аватара пользователя
chiterman2011
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 10:10
Откуда: Moscow Butovo
Имя: Artem
Мотоцикл: Aprilia RS250 ->> FZ6S'08->>CBR600FA'12/TTR250(кросач)
Пол:
Контактная информация:

Re: Грамотное оформление

#22 Сообщение chiterman2011 » Вт апр 02, 2013 15:13

PinkTank писал(а):оформлять будем на него и только на него любимого, ну вот уперся он рогом
а ты упрись что сначала замуж, потом мотик на него ;-)
Mai pen Rai

Аватара пользователя
PinkTank
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 12:35
Откуда: Мечта
Имя: Евгения
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Грамотное оформление

#23 Сообщение PinkTank » Вт апр 02, 2013 15:21

chiterman2011

это уже шантаж :-p

Аватара пользователя
Taper
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 09:04
Откуда: Пушкино-Химки-Kohtla Jarve
Имя: Taper
Мотоцикл: Honda CB400SF
Пол:
Контактная информация:

Re: Грамотное оформление

#24 Сообщение Taper » Вт апр 02, 2013 15:29

chiterman2011 писал(а):потом мотик на него
Тогда это уже будет совместно нажитое имущество и придется делить в случае чего :rofl:
Холост. Дерзок, но добродушен.

Аватара пользователя
Udjin52
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 09:05
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Мотоцикл: ЧихПыхДоедем
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Грамотное оформление

#25 Сообщение Udjin52 » Вт апр 02, 2013 15:33

Гарикz
будь проще, распечатай договор купли продажи и как я понял офицально владелец мото номер 2 !Так вот от него на себя договор составь и все ок езжай делай ТО страховку и получай номера!Я сто раз так делал только с авто!

Аватара пользователя
PinkTank
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 12:35
Откуда: Мечта
Имя: Евгения
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Грамотное оформление

#26 Сообщение PinkTank » Вт апр 02, 2013 15:33

Значит, одеваю каску...шлем.. :ct: .. захожу и с порога, фиг тебе а не доки, катайся так...

Аватара пользователя
Taper
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 09:04
Откуда: Пушкино-Химки-Kohtla Jarve
Имя: Taper
Мотоцикл: Honda CB400SF
Пол:
Контактная информация:

Re: Грамотное оформление

#27 Сообщение Taper » Вт апр 02, 2013 15:36

PinkTank писал(а):фиг тебе а не доки
И ключи не фиг давать... :rofl:
Холост. Дерзок, но добродушен.

Аватара пользователя
Юджин
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 17:06
Откуда: Мск
Имя: Евгений
Мотоцикл: VFR1200XD
Пол:
Контактная информация:

Re: Грамотное оформление

#28 Сообщение Юджин » Вт апр 02, 2013 15:46

PinkTank писал(а):
PinkTank писал(а):Ясно одно придется решать на доверии
Вообще-то тухляком попахивает от любимого... Никому нельзя доверять! Если уж супруги между собой заключают брачные договоры, то о чём здесь говорить... Альфонистая ситуация. Я бы на вашем месте поостерегся и зарегистрировал мот на себя.

Alekzio
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 7 дней
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 23:02
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Мотоцикл: Litros Banditos!
Пол:

Re: Грамотное оформление

#29 Сообщение Alekzio » Вт апр 02, 2013 16:36

Жена дарит мотоцикл. Эхххх....

по теме: проще никак? хочет кататься, пусть катается, не хочет так и не надо.
Родители,учите своих детей стрелять левой рукой!Потом сидя за рулем мотоцикла,они скажут вам спасибо

Аватара пользователя
adamsmith
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 21:05
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Имя: Ярослав
Мотоцикл: Honda CB400SF-S
Пол:

Re: Грамотное оформление

#30 Сообщение adamsmith » Вт апр 02, 2013 22:31

Гарикz писал(а):Друг - 4 владелец мота, 3 владелец который его продал - не ставил его на учет чем и создал нам небольшой геморрой
2 и 3 хозяин знают друг друга и потому 2 продал третьему мот на обычной бумажке без печатей и прочего

Вообщем дело было как - первый хозяин продал мот в комиссионку, второй его оттуда купил, продал третьему по обычной распечатанной купле-продажи

В итоге какие документы мы имеем на руках : ПТС, Просроченные транзиты, действующее ТО, договор комиссии что первый владелец продал мот в коммисионку, договор купли продажи из коммисионки между 1 и 2 продавцом, обычный распеатанный дома договор купли продажи между 2 и 3 продавцом , обычный дома распечатанный договор между 3 и 4

Это нормально? При попытке получить номера проблем не возникнет?
Или лучше идти в фургон и оформить такой же но с печатью и за деньги?
В ПТС последним числится 2 владелец, третий не вписан. Кто имеет право вписывать в ПТС? ГАИ? Фургончик? Мы сами?

В договоре комиссионки с печатями когда 1 продает мот второму нет подписи второго, есть ли смысл обойти геморрой
распечатав договор купли продажи сразу между 2 и 4 и расписаться за него (все равно его подписей нигде нет) обойдя 3 хозяина учитывая что в птс он не вписан и по сути нигде не числится?

Нужен ваш совет
А у меня тоже самое, только 3-й хозяин вписан в ПТС, и одна печатька какой-то ИПшки только стоит на этом разделе. Но на учет он мот не ставил. Что, придется мне сначала на него ставить-снимать?
Я думал всё упростили и достаточно одного вписывания в ПТС + договора купли-продажи, чтобы поставить на учет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Юджин писал(а):Вообще-то тухляком попахивает от любимого... Никому нельзя доверять! Если уж супруги между собой заключают брачные договоры, то о чём здесь говорить... Альфонистая ситуация. Я бы на вашем месте поостерегся и зарегистрировал мот на себя.
Вполне возможно что внутри себя просто в будущем видит возможное расставание, вот и готовится хоть с чем-то уйти. У меня примерно такие же мыслишки были, когда чувствовал, что отношения изжили себя. Но разошлись по-доброму, почти всё гражданской жене оставил.

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 24 секунды:
adamsmith писал(а):Гарикz писал(а):
Друг - 4 владелец мота, 3 владелец который его продал - не ставил его на учет чем и создал нам небольшой геморрой
2 и 3 хозяин знают друг друга и потому 2 продал третьему мот на обычной бумажке без печатей и прочего

Вообщем дело было как - первый хозяин продал мот в комиссионку, второй его оттуда купил, продал третьему по обычной распечатанной купле-продажи

В итоге какие документы мы имеем на руках : ПТС, Просроченные транзиты, действующее ТО, договор комиссии что первый владелец продал мот в коммисионку, договор купли продажи из коммисионки между 1 и 2 продавцом, обычный распеатанный дома договор купли продажи между 2 и 3 продавцом , обычный дома распечатанный договор между 3 и 4

Это нормально? При попытке получить номера проблем не возникнет?
Или лучше идти в фургон и оформить такой же но с печатью и за деньги?
В ПТС последним числится 2 владелец, третий не вписан. Кто имеет право вписывать в ПТС? ГАИ? Фургончик? Мы сами?

В договоре комиссионки с печатями когда 1 продает мот второму нет подписи второго, есть ли смысл обойти геморрой
распечатав договор купли продажи сразу между 2 и 4 и расписаться за него (все равно его подписей нигде нет) обойдя 3 хозяина учитывая что в птс он не вписан и по сути нигде не числится?

Нужен ваш совет


А у меня тоже самое, только 3-й хозяин вписан в ПТС, и одна печатька какой-то ИПшки только стоит на этом разделе. Но на учет он мот не ставил. Что, придется мне сначала на него ставить-снимать?
Я думал всё упростили и достаточно одного вписывания в ПТС + договора купли-продажи, чтобы поставить на учет.
Ну подскажите, пожалуйста. Или ничего страшного нет, что на учет не ставился? Ведь до этого есть 2 записи, где мот перепродавался без постановки на учет в магазине и ИП. просто печати фирм стоят.
С уважением, Ярослав.

Ответить