какого возраста может быть 2й номер.

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kindly_Fox
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:56
Откуда: Ближнее Замкадье
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Восход 3М
Пол:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#16 Сообщение Kindly_Fox » Чт июл 18, 2013 01:01

Veselyj_Rodzher писал(а):Меня в детстве мой крёстный катал на баке на Восходе 2М
Меня батя тоже на баке катал.

Аватара пользователя
goffman
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:32
Откуда: Петухово
Имя: Игорь
Мотоцикл: Shadow>>VTX1800C2>Паровозик из Ромашково с музыкой и без лампочек>Шпрота на заказ>'эвик
Пол:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#17 Сообщение goffman » Чт июл 18, 2013 01:19

Дык обоих на втыксе и катаю-мелкого на баке, старшего (8 лет) на заднем. Только пока по Петухово и не выше 2-й передачи. У меня папы не было, и как то не катали, вот наверстываю...
Я убьютебя,лодочник!

brmbr
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 21:29
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: honda shadow aero
Пол:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#18 Сообщение brmbr » Чт июл 18, 2013 02:09

для слишком хитрых есть в пдд статья. дословно не помню, но смысл таков: все транспортные средства имеют расчетное число мест для посадки пассажиров. Попробуй в обычную машину человек 7 посадить, любой гаишнег напомнит номер стать в пдд и коапе.

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#19 Сообщение Stranger707 » Чт июл 18, 2013 02:45

Нарушения правил перевозки пассажиров на мотоцикле подпадает под штрафные санкции, предусмотренные в соответствии со ст. 12.23 КоАП: ("Нарушение правил перевозки людей")
1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных ПДД), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -
влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 700 рублей.
В частности, перевозка на заднем сидении мотоцикла ребёнка, возраст которого не достиг 12 лет, будет квалифицироваться по ст. 12.23.1 КоАП (штраф 500 руб.).
Rocker писал(а):Так или иначе закон на прямую не запрещает усаживание ребёнка перед собой, следовательно данное действо не может быть расценено как нарушение.
Расстрою тебя, поскольку перевозка ребёнка (в любом возрасте), равно как и взрослого пассажира в положении "перед водителем" (т.е. там, где перевозка пассажиров вообще не предусмотрена конструкцией ТС) будет квалифицироваться по ст. 12.23.2 КоАП (штраф 500-700 руб.).
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
cmeptio
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 14:31
Откуда: неризиновая (лефортово)
Имя: Изя Кацман
Мотоцикл: Минск, YBR125, grand dink 250, ZZR250, AN400, GL1200, Драга, AN650, TMax500
Пол:
Контактная информация:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#20 Сообщение cmeptio » Чт июл 18, 2013 07:13

Rocker писал(а):Но не советую так делать, эта информация ТОЛЬКО для примера трактовки закона.
=)

Изображение
меня учили безуспешно
я прожил полусотню лет
и понял - путь у человека
лежит в могилу из .....оттель

Аватара пользователя
tanuysha999
На форуме: 13 Лет 8 дней
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 17:14
Откуда: Москва
Имя: Татьянка
Мотоцикл: Ершик желтенький
Пол:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#21 Сообщение tanuysha999 » Чт июл 18, 2013 07:27

видела недавно на мкаде чел на моте со вторым номером (видимо жена), а у нее на руках ребенок лет 2-х спит в маленьком шлеме :dash2:
Живи сегодня,потому что вчера уже нет,а завтра может и не будет (с)TS

Аватара пользователя
Crocozyabra
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 12047
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:01
Откуда: Москва
Имя: Мигель
Мотоцикл: английский литр
Пол:
Контактная информация:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#22 Сообщение Crocozyabra » Чт июл 18, 2013 07:30

Агата писал(а):..... не помню с какого возраста я начала ездить....но закон явно был нарушен
по правилам ездить начала надеюсь?)))

сам ребенка в городе не посажу и в 12 лет и дело не в ПДД
А нас рать.

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 2 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#23 Сообщение Rocker » Чт июл 18, 2013 08:14

Stranger707 писал(а):Расстрою тебя
А вот фигу! Где я написал что посажу его НА БАК??? Речь шла про предусмотренное место для сидения, но ПЕРЕД водителем.
Сможешь придраться? ;-)
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#24 Сообщение Stranger707 » Чт июл 18, 2013 12:39

Rocker писал(а):Где я написал что посажу его НА БАК??? Речь шла про предусмотренное место для сидения, но ПЕРЕД водителем.
Сможешь придраться?
Да элементарно. На мотоцикле, согласно его конструкции, не предусмотрена посадка пассажира в положении "перед водителем" (только позади него или в боковом прицепе, при его наличии). Простейшее тому доказательство - отсутствие пассажирских подножек в этой части мотоцикла.
На месте гаишника я бы не моргнув глазом составил бы протокол по ст. 12.23.2 КоАП ("Перевозка людей […] вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения"), несмотря на твои протесты, а дальше отправил бы тебя дискутировать в суд. Там, я уверен, разговор с тобой будет в этом случае ещё более коротким.

Да и к чему весь этот спор? Зачем эта идиотская борьба за своё "право" возить пассажира непредусмотренными способами? Тебе плевать на его безопасность?
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 2 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#25 Сообщение Rocker » Чт июл 18, 2013 13:24

Stranger707 писал(а):а дальше отправил бы тебя дискутировать в суд. Там, я уверен, разговор с тобой будет в этом случае ещё более коротким.
Всё верно. Там ВООБЩЕ не поспоришь.
Дебилизм Российских законов с лихвой компенсируется дебилизмом и твердолобостью Российских судей.
Stranger707 писал(а):Тебе плевать на его безопасность?
На это мне не плевать. Но и решать за меня не надо. Здесь могут иметь место только предписания. Так же как и то (пример), что только водитель в праве решать - пристёгиваться ему ремнями безопасности или свято верить в подушки. (есть множество примеров, когда именно ремень безопасности послужил причиной смерти водителя) Так может не стоит всяким "умным" идиотам лезть в ту зону, в которую лазить не положено? И уж тем более, является быдлячеством, трясти деньги за то, что человек имеет свою точку зрения на вопрос, иных людей просто не касающийся.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#26 Сообщение Stranger707 » Чт июл 18, 2013 13:40

Rocker писал(а):Так может не стоит всяким "умным" идиотам лезть в ту зону, в которую лазить не положено?
А кто будет определять, что положено, а что – нет, и где границы этой зоны? Ты что ли?.. Спасибо, посмешил :rofl:

Считаешь, что государство не должно заботиться о безопасности своих граждан, даже если эти граждане – клинические идиоты, которые перевозят по ДОП своих малолетних детей на баках мотоциклов?.. И даже о безопасности этих детей, которые сами в силу возраста не имеют возможности принять решение и пойти на осознанный риск, связанный с ездой на мотоцикле в непредусмотренном в его конструкции месте?
Rocker писал(а):На это мне не плевать.
Если тебе не плевать, тогда с чем ты тут споришь, за что агитируешь?.. Разве желания государства, озвученные в виде законов, в данном конкретном случае не совпадают с твоими личными интересами?

Похоже, что у тебя маниакальная борьба за "права" уже затмила разум, поэтому ты готов бороться даже за своё "право" сдохнуть на дороге, вместо того, чтобы бороться за свою жизнь и безопасность на ней.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

vit5000
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 16:22
Откуда: Коломна
Имя: vit
Мотоцикл: пока в поиске
Пол:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#27 Сообщение vit5000 » Чт июл 18, 2013 13:59

А меня батя катал на яве 350 спереди когда я мелкий был и рулить довал немного и мне нравилось и я когда мот куплю тоже катать буду своего ребетенка

Аватара пользователя
Stranger707
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 03:36
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Пол:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#28 Сообщение Stranger707 » Чт июл 18, 2013 14:11

vit5000 писал(а):А меня батя катал на яве 350 спереди когда я мелкий был и рулить довал немного и мне нравилось и я когда мот куплю тоже катать буду своего ребетенка
Одно дело - катать ребёнка на мотоцикле спереди по тихому дворику на 1-й передаче, совсем другое - выезжать с ним в таком виде на ДОП (совершенно несопоставимый уровень риска).
В этой теме изначально обсуждают ни сколько вопросы фактической безопасности, сколько санкции за нарушения со стороны сотрудников ДПС, а последние, как показывает практика, в тихих двориках встречаются крайне редко.
Четыре колеса везут тело, а два - душу

Аватара пользователя
Конфетка
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 08:57
Откуда: Москва, Новокосино
Имя: Юлия
Мотоцикл: скутер Максик
Пол:
Контактная информация:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#29 Сообщение Конфетка » Чт июл 18, 2013 14:15

Rocker писал(а):“Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.”
То есть теоретически(!) если посадить 3-х летнего ребёнка ПЕРЕД СОБОЙ, то вы нифейхуа не нарушаете и хмурый ГАИшник идёт в *опу. :smile9:
Но не советую так делать, эта информация ТОЛЬКО для примера трактовки закона. :triniti:
всё детство прокаталась на баке мотоцикла....!!!! :good:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
tanuysha999 писал(а):видела недавно на мкаде чел на моте со вторым номером (видимо жена), а у нее на руках ребенок лет 2-х спит в маленьком шлеме :dash2:
Совсем эти мотоциклисты страх потеряли !! :dash2:

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 2 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: какого возраста может быть 2й номер.

#30 Сообщение Rocker » Чт июл 18, 2013 14:15

Stranger707, я рад что хоть кому-то "наши" законы нравятся.
Я высказал свою точку зрения. Остальное уже выходит за рамки темы.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Ответить