Атака зеркал

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Атака зеркал

#61 Сообщение Iris Strange » Вс апр 03, 2016 13:59

Понятия не имею, насколько резко фура набрала скорость. Возможно, начала ускоряться параллельно с моим перестроением. Возможно, не собиралась поворачивать (там ей проехать было нельзя, но тогда я вообще не понимаю смысла маневра). Возможно, скорость не более 100 в третьем ряду магистрали не считается "ползущей". Все это не имеет значения.

Есть факт. Я неспешно поворачиваю, соблюдая все требования правил дорожного движения. Перед перестроением на полосу торможения морда фуры находится в пяти метрах слева и сзади; через несколько секунд после - ровно впереди.

С какого фига, еще раз спрашиваю, оба водителя в этой ситуации считаются "неспокойными"?
The game is on!

Manrus
На форуме: 8 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 23:38
Откуда: Воронежская обл.
Мотоцикл: как и у всех, BMW
Пол:

Re: Атака зеркал

#62 Сообщение Manrus » Вс апр 03, 2016 16:48

Тебе нужно было чуть шустрее повернуть,не держа сзади фуру. Я его не оправдываю,просто вспомни золотое правило : ехать +20 к скорости авто.
Быть слишком спокойной - тоже плохо)

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Атака зеркал

#63 Сообщение TBX » Вс апр 03, 2016 17:17

iris2012, очень похоже что своим "идеальным перестроением" ты его подрезала, и он тебя в ответку за это полечил.
Последний раз редактировалось TBX Вс апр 03, 2016 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Атака зеркал

#64 Сообщение Iris Strange » Вс апр 03, 2016 17:45

Нет, я фигею.
С каких пор 50 кмчас в полосе торможения значит "держать"?
Где не держать? Перед поворотом на дорогу, по которой он физически не смог бы проехать? (Просто так, что ли, я скорость сбросила. Поворот закрытый, дорога разбитая и узкая. Не с руки туда под сотку заворачивать).
В конце концов, как я должна догадаться, что ему туда НАДО? (Повторяю: на фуре проехать невозможно. Поворотники не включал. Находился на третьей полосе).

Ну, ладно, фиг бы с ним. Безгрешных нет, я не исключение. Я претензий не имею, просто привела пример. Но в чем проблема признать явную неправоту одной стороны при явной законопослушности второй?

Напомню, я задала вопрос примерно следующего содержания: "Возможна ли ситуация, когда неспокойный (бестолковый, наглый, растерявшийся - нужное подчеркнуть) водитель помешает спокойному (законопослушному)?" Ответ очевиден. А вопросов по дорожной стратегии и базовых принципах безопасности я не задавала.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
TBX, да читай же, чего написано русским по белому :smile1: Я двигалась по первой полосе, он - по третьей! Никак я не могла его подрезать.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
На самом деле, скорее всего, он и вправду перепутал повороты. Стал уходить обратно, как только кабина поравнялась с поворотом. Понял, видимо, что куда-то не туда его понесло.
Последний раз редактировалось Iris Strange Вс апр 03, 2016 17:45, всего редактировалось 1 раз.
The game is on!

Manrus
На форуме: 8 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 23:38
Откуда: Воронежская обл.
Мотоцикл: как и у всех, BMW
Пол:

Re: Атака зеркал

#65 Сообщение Manrus » Вс апр 03, 2016 19:53

Вот видишь,он не хотел тебя обижать. Может,он просто заснул.. Я хочу сказать,что в данной ситуации никакой агрессии не было.

motogixer
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 15:49
Откуда: moskva
Имя: dmitriy
Мотоцикл: gsxr
Пол:

Re: Атака зеркал

#66 Сообщение motogixer » Вс апр 03, 2016 20:40

iris2012 писал(а):Но в чем проблема признать явную неправоту одной стороны при явной законопослушности второй?
Потому что так не работает. Либо соблюдают все,либо не нужно подставлять левую щеку,когда тебя бьют по правой. Иначе можно в могилу уехать на мотоцикле.

Нельзя ехать медленнее,чем едет поток. Ехать +20\30\40 - не совсем обязательно,а вот когда ты одуванчиком катишься 30 км\ч,ничего не нарушая - быть беде.
Последний раз редактировалось motogixer Вс апр 03, 2016 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Атака зеркал

#67 Сообщение Iris Strange » Пн апр 04, 2016 05:23

Народ, вы читать умеете?

Был задан конкретный вопрос:
iris2012 писал(а):А если спокойный мотоциклист вынужден иметь дело с НЕспокойным автомобилистом?
Вопрос задан по мотивам вот этого высказывания:
grot777 писал(а):Спокойный мотоциклист не конфликтует со спокойным водителем машины - они оба едут предсказуемо для всех участников движения
Он, этот вопрос, предполагает конкретный ответ.
Либо "да, такое случается, нужно быть готовым к подобной возможности", либо "нет, если мимо проехал придурок, ты автоматически признаешься непредсказуемым за компанию с ним".

Умоляю, прекратите отвечать, как героиня Задорнова: "У Вас йогурт свежий? - ГрушО-оовый".

Естественно, "подставлять вторую щеку" не работает, а ехать комфортнее со скоростью потока. Это прописные истины, и я не собираюсь с ними спорить. Но обсуждать их вместо предмета разговора тоже не собираюсь.
Да, вероятно, водитель фуры никого не хотел обидеть. Ну так я на него и не обижаюсь (впрочем, если хотел - тоже пофиг, ему не удалось). А речь с самого начала шла про непредсказуемость, не про агрессию.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Хотя... Если вдуматься, по существу вы мою мысль подтвердили: спокойное поведение на дороге не гарантирует водителю безопасность.
The game is on!

Ответить