Не откручивайте со светофора!

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Volislav
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 17:49
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda NC 700 Х
Пол:

Re: Не откручивайте со светофора!

#31 Сообщение Volislav » Пт июн 12, 2015 18:31

Justas1 Не надо говорить российским чиновникам про ограничения, которые есть в Европе - ограничения у нас введут, а отвечать за свои действия наши чиновники (как в Европе - по закону) не станут и о гражданах, как в европе, заботиться не станут. Не надо нам их запретов - у нас "по понятиям", поэтому надо идеологию и пропоганду развивать.

Justas1
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 18:17
Откуда: Den Haag
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: CB500X
Пол:

Re: Не откручивайте со светофора!

#32 Сообщение Justas1 » Чт июн 18, 2015 17:39

Topaz
езда в "междурядье" разрешена?
Да все как везде. Только если поток движется хорошо(на трассах), то в междурядье не суются. А в городе, в пробках - всегда пожалуйста.

danmehr
Вот жoпа, позапрошлый век! Именно поэтому везде ввели 3-й свет - жёлтый
Желтый тоже есть. Не совсем правильно меня поняли. Он загорается как и везде. Только такая система ради безопасности - если кто-то попытается проскочить в последний момент, чтобы слева-справа никто не выскочил - у них еще красный гореть будет несколько секунд. Меня бесило поначалу, пока на машине ездил - тупо стоишь и ждешь, всем красный. А на мотике начинаешь понимать - никто тебя не собьет на перекрестках, джигитов не будет.

danmehr
Уж лучше пролетающие на красный джигиты и прочие радости, чем такой концлагерь..
Гоняют. И я гоняю. Там где 50, могу и за 100 выдать. Просто за долгое время езды узнаешь где камеры стоят. Чаще всего аварии на перекрестках, потому там такие ограничения. У меня знакомый переехал в Роттердам. Пару дней гонял как ему хочется, получил около 600 евро штрафов. Я спросил - нахрена? Его ответ - я эти места не знаю, зато теперь могу гонять без ограничений, знаю где камеры стоят.
Хуже, когда рейды, и полицейские по обочинам прячутся. А радарами стреляют метров за 100. Вот на такой я и попал с превышением в 3 км. Поэтому где камера, там едешь чуть выше 50. Где-то 55, все равно спидометр показывает чуть большую скорость, чем в реале.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Volislav
Justas1 Не надо говорить российским чиновникам про ограничения, которые есть в Европе
Мне больше всего понравилась система с дорожным налогом - не от количества лошадиных сил, а от массы авто. По их уверениям - чем тяжелее машина, тем больше повреждений она дороге причиняет, а не от суммы кобыл. Поэтому джипы здесь себе могут позволить только хорошо зарабатывающие личности, либо сотрудники международных организаций(они освобождены от уплаты дорожного налога+бензин на заправках для них на 21% дешевле на сумму НДС).

Ответить