Вопрос по навигаторам

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Вопрос по навигаторам

#31 Сообщение maxys146 » Сб июн 06, 2015 18:55

photovirus писал(а):например, кнопку и разъём питания непросто герметизировать
Разьем не нужен, на задней крышки телефона есть контакты под кредл. Кнопка питания меняется на геркон.
photovirus писал(а):значительно проще купить какой-нибудь более-менее универсальный герметичный чехол.
И не совсем проще менять раз в месяц разьем microusb т.к. он выламывается от тряски.
Последний раз редактировалось maxys146 Сб июн 06, 2015 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
photovirus
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 10:56
Откуда: Москва
Имя: Яков
Мотоцикл: Honda NT700VA Deauville '08
Пол:
Контактная информация:

Re: Вопрос по навигаторам

#32 Сообщение photovirus » Сб июн 06, 2015 20:04

maxys146 писал(а):И не совсем проще менять раз в месяц разьем microusb т.к. он выламывается от тряски.
Ну, когда я подведу питание к айфону, обязательно отчитаюсь, как быстро отвалится питание. :-)
Последний раз редактировалось photovirus Сб июн 06, 2015 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antoniy
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 09:22
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: CB600F Hornet 2010
Пол:

Re: Вопрос по навигаторам

#33 Сообщение antoniy » Вс июн 07, 2015 11:04

Пользую телефон Sony Z3 Compact в герм чехле на руле. У Сони многие телефоны, как и мой, сами по себе водонепроницаемые. Держатель на руль продается с гермочехлом, и чехол все-таки нужен, в чем тут некоторые товарищи усомнились. Хоть телефон и водонепроницаем, в чехле он не выпадет из держателя, чехол быстро и удобно снимается, чехол предохраняет телефон не только от дождя, но и от грязи, пыли и песка, которые могут забиться в отверстия для микрофона, динамика импорта др.
Также на руль поставил влагозащищенный блок из 12 v прикуривателя и двух 5v usb розеток (1000 мА и 2000 мА).
Испозьзую это со скалой g4. Еду слушаю музыку, при этом слышу указания яндекс-навигатора, слышу предупреждения антирадара (приложение для андроид), слышу сообщения и письма, приходящие на почту почту, принимаю звонки и разговариваю, видя при этом на дисплее, кто мне звонит. И все это в одном устройстве! На кой черт отдельный навигатор?
Обрезал на правой летней перчатке крайнюю фалангу указательного пальца, теперь могу не снимая перчатки делать исходящие звонки и на светофорах писать в вотсАп
Я не общаюсь с людьми, не знающими или намеренно коверкающими родной язык.

Аватара пользователя
photovirus
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 10:56
Откуда: Москва
Имя: Яков
Мотоцикл: Honda NT700VA Deauville '08
Пол:
Контактная информация:

Re: Вопрос по навигаторам

#34 Сообщение photovirus » Пн июн 22, 2015 16:13

antoniy писал(а):Держатель на руль продается с гермочехлом, и чехол все-таки нужен, в чем тут некоторые товарищи усомнились. Хоть телефон и водонепроницаем, в чехле он не выпадет из держателя, чехол быстро и удобно снимается, чехол предохраняет телефон не только от дождя, но и от грязи, пыли и песка, которые могут забиться в отверстия для микрофона, динамика импорта др.
Если телефон герметичен, то на пыль и грязь ему будет пофигу.
Ну и хороший держатель (RAM) легко удержит телефон и без дополнительных чехлов. Это удобнее.
antoniy писал(а):Обрезал на правой летней перчатке крайнюю фалангу указательного пальца, теперь могу не снимая перчатки делать исходящие звонки и на светофорах писать в вотсАп
В очередной раз рекомендую nanotips для этих целей. :-)
Последний раз редактировалось photovirus Пн июн 22, 2015 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить