Вчера попал в дтп, что грозит?

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
qawaq
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 16:30
Откуда: Рыбинск
Имя: Алексей
Мотоцикл: каё 140сс+Honda Dominator RD08,nc700x
Пол:

Вчера попал в дтп, что грозит?

#1 Сообщение qawaq » Пн июл 20, 2015 09:21

Вчера ехал на мотоцикле и бабка-пешеход выбежала на дорогу(торопилась на автобус).
Изображение
Ехал не быстро, в пределах допустимых 60, но точной скорости незнаю.
В общем ситуация такая...
Точки 4-2-5 мой маршрут
Точки 1-2-3 маршрут бабки
Точка 6 -автобус на остановке
Точка 7 пешеходный переход
Когда я был в точке 4 бабка начала движение из точки 1 в точку 2.
Я начал оттормаживать старался уйти влево, но бабка тоже двигалась в лево в сторону автобуса. Бабка по сторонам не смотрела, её взгляд был прикован к автобусу.
В точке 2 мы вероятно столкнулись, а возможно разлетелись в стороны будучи в непосредственной близости друг с другом. Удара я не почувствовал.
Из точки 2 я отлетел в точку 5, а бабка в точку 3.
Меня скинуло с мотоцикла(когда был в точке 2, дернул руль налево), его развернуло почти на 180 градусов и он упал на бок, я приземлился одной ногой на асфальт, другой на руль мотоцикла и сам даже не поцарапался. После падения встал и вызвал скорую, т.к. толпа идиотов рядом только кричала об этом.
Бабка была в сознании и все время хотела встать, сама на месте признавала свою вину, та же были свидетели, которые говорили, что бабка сама выбежала. У бабки шишка на голове, открытых ран не было и ссадин тоже. Видимых следов от столкновения с моим мотоциклом не было.
Мотоцикл лишился зеркала, поворотника, потертость на боковом пластике, открылась зашпаклеванная трещина на переднем пластике, коцка на баке, слегка погнут руль в районе ручки газа и погнут рычаг переднего тормоза. И самое страшное для мотоцикла, это были следы масла и бензина на асфальте.
Минут через 10 подъехали мчс, которые все зафотографировали и передали по рации данные обо мне и бабке и постоянно отчитывались что скорой(ехала минут 30) все еще нет.
После приезда скорой, помыли из бронзбойда мотоцикл и асфальт от бензина и масла.
Скорая забрала бабку в больницу на проверку, предварительно опросив её, что случилось. Скорой она сказала, что выбежала на дорогу не посмотрев по сторонам.
Через 10 минут после скорой подъехаи дпс, опросили свидетелей, которые все еще находились рядом, с документами все было у меня в порядке, дунул в трубку все по 0,00. записали повреждения мотоцикла, сделали замеры, нарисовали схему дтп, дали протокол освидетельствование,чек из алкотестера и направление к наркологу, а сами забрали права, свидетельство о регистрации и страховку и уехали.
После подняли мот(уже успел высохнуть после работы мчсовцев) и начали искать следы масла, но их там не оказалось. Проверили уровень масла, шуп показал. только уровень на самом кончике. Добавлю, что мот с сухим картером и масло заливается в раму, поэтому отсутствие масла не столь критично, но место его утечки на месте выявлено не было. Вобщем завел, сел и отвез своим ходом до стоянки. Дальше, до дома,переоделся,душ,пожрать и к наркологу. У нарколога тоже дунул в тестер и опять все по 0,00. С актом от нарколога пошел в гаи, там написали объяснительную или **** знает как это называется, мне отдали мои документы(права,страховка,свидетельство о регистрации) и сказали что позвонят. Гаишник сказал, что бабку из больницы отпустили домой.

Вобщем вот такой пздц случился у меня. Что грозит, какие последствия могут быть?
И да, от места дтп до ближайшего пешеходного перехода было 34 метра по замерам гаи.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 5 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#2 Сообщение maxys146 » Пн июл 20, 2015 09:28

Бабки они такие :dash2:

P.S. По теме сказать нечего т.к. не сталкивался ни в прямом ни в переносном смысле. тьфу-тьфу-тьфу...
Учись ездить, а не гонять!

Jorgen
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#3 Сообщение Jorgen » Пн июл 20, 2015 09:34

Да блин, плохо конечно. Но должно рассосаться. Ремонт мотика, правда, видимо самому... Беда.
Возьми телефон бабки, справься о здоровье. По человечи будет.
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

Аватара пользователя
denisok
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 20:03
Откуда: Мос. обл.
Имя: Денис
Мотоцикл: ИЖ К-16, Yamaha XT1200Z, Suzuki DRZ400S
Пол:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#4 Сообщение denisok » Пн июл 20, 2015 09:36

Думу нифига тебе не будет.
Каё на номерах? :-(

Выбирай размер http://fancar.ru/catalog_list/228/1122/
Очкарик очкарику, глаз не выклюет.

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#5 Сообщение D.L. » Пн июл 20, 2015 09:36

Ты лечишь бабку, она ремонтирует мот (при желании)... По КоаП к тебе вопросов нет, если все как ты описал и ты ПДД не нарушал, и двигался без превышения и т.д. и т.п.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Аватара пользователя
ShtroffRus
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:20
Откуда: Щёлково
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha CP250 MAXAM + H-D FLSTF FAT BOY 1990 + H-D FLHТ Police 1991
Пол:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#6 Сообщение ShtroffRus » Пн июл 20, 2015 09:42

qawaq писал(а):до ближайшего пешеходного перехода было 34 метра по замерам гаи
самое главное
Кто купит мне ХД Электру 2015 гв, ну или ХД Роад глайд 2015гв, тому я скажу: Большое спасибо!

qawaq
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 16:30
Откуда: Рыбинск
Имя: Алексей
Мотоцикл: каё 140сс+Honda Dominator RD08,nc700x
Пол:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#7 Сообщение qawaq » Пн июл 20, 2015 09:45

Каё на номерах?
Если ты про то, что в профиле указано, то это другой мой мот. Я ехал на хонда доминатор, каё почти год уже в гараже просто стоит.

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#8 Сообщение Kanitel » Пн июл 20, 2015 09:45

В протоколе что написали? Какая статья, кто виноват, свидетели, объяснительную бабки видел, контакты бабки есть?

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 6 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#9 Сообщение bobrovka » Пн июл 20, 2015 09:47

qawaq все нормально. Удачи. Бывает.

Раз пешеход стал виновником ДТП, то с него можно потребовать возмещение. Надо делать экспертизу повреждений.


У меня вопрос к знатокам ? почему ДПС изымало у водителя все документы на мотоцикл + водительское удостоверение. На каком основании ? На мой взгляд незаконно.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#10 Сообщение D.L. » Пн июл 20, 2015 09:51

bobrovka писал(а):У меня вопрос к знатокам ? почему ДПС изымало у водителя все документы на мотоцикл + водительское удостоверение. На каком основании ? На мой взгляд незаконно.
Когда я разложился, и меня в больницу увезли на скорой, у меня менты тоже забрали все доки кроме стс. Учитывая, что находишься в шоке, отдаешь. Ессно, такое изъятие незаконно.

Добавлено спустя 39 секунд:
bobrovka писал(а):Раз пешеход стал виновником ДТП, то с него можно потребовать возмещение. Надо делать экспертизу повреждений.
Не забывай, что даже ВИНОВАТЫЙ по ПДД пешеход может требовать возмещение за лечение.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Аватара пользователя
Bambook
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 12:11
Откуда: Мск
Имя: Димас
Мотоцикл: Продан. В активных поисках коня...
Пол:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#11 Сообщение Bambook » Пн июл 20, 2015 10:01

Проходили мы "сбитых бабок" :dash2: Главное чтобы вред здоровью не был тяжким, т.к. это уже уголовное дело и совсем другая история будет. Средней тяжести, административка, да еще и можешь с правами остаться... Отмазаться сложно, все лепят на причинившего вред здоровью изначально, а ты доказываешь что не слон... Как-то так :unknw:
ПыСы: встретил коллегу по несчастью в гаи, сказала пол года назад бабку смахнула на трассе. Претензий сначала не было со стороны родственников бабки. Они появились спустя полгода после ее лечения... На выхлопе у девчонки ст. 264 ч. 1 со всеми вытекающими последствиями и записью в ГИСе :sorry:
Последний раз редактировалось Bambook Пн июл 20, 2015 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 6 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#12 Сообщение bobrovka » Пн июл 20, 2015 10:06

D.L. да конечно, мотоциклист возместит вред здоровью. Но тут раз её выпустили из больницы нет среднего и тяжкого, плюс ко всем сказанному пострадавший медэскпертизу проходит на установление вреда здоровью.

Если у пенсионерки есть родственники, обратиться к ним с предолжением хотя б частично возместить ущерб. Он тут все-таки не совсем копеечный.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#13 Сообщение RAST » Пн июл 20, 2015 10:07

Мда...слава богу что так все живы. Бабки они такие...
Собственно .... бабку из больницы отпустили ..... значит тяжких телесных нет. Хотя в принципе .. не дай бог ...она может повторно обратиться в больницу за помощью ...сославшись на последствия после ДТП. Но это мало вероятно. И если че то по суду доказывать терь придется, что в результате ДТП у неё со здоровьем плохо.
Я это к чему.
Если не было тяжких телесных...все живы и здоровы то экспертизу ДТП не делают.
А так, не дай бог...её проводят.
Её назначает следак ..... и ставит перед экспертами как правило один и тот же вопрос.... была ли техническая возможность у водителя избежать ДТП.
Если даже пешеход переходил в не положенном месте ..а по итогам экспертизы ...водитель мел техническую возможность избежать ДТП .... то ой.
Дальше думаю и так все ясно.

А так по ситуации ... если в протоколе признали бабку ...из больницы её выписали ...особо переживать не стоит ...
Терь тока зализывать душевные раны и лечить коника.
Жаль, что пешеходов по ОСАГО не страхуют :sorry:
Если у пенсионерки есть родственники, обратиться к ним с предолжением хотя б частично возместить ущерб. Он тут все-таки не совсем копеечный.
ЭЭэ ущерб за мот ???

Аватара пользователя
Bambook
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 12:11
Откуда: Мск
Имя: Димас
Мотоцикл: Продан. В активных поисках коня...
Пол:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#14 Сообщение Bambook » Пн июл 20, 2015 10:12

RAST писал(а):Жаль, что пешеходов по ОСАГО не страхуют :sorry:
По осаго страхуют тебя от пешеходов :-)

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: Вчера попал в дтп, что грозит?

#15 Сообщение RAST » Пн июл 20, 2015 10:13

Ну это да .... а вот если пешеход машину завалит .... тогда что ? :unknw:
Ловить гада в багажник, в полицию и дальше суд.

Ответить