Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
RocketQueen
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 11:45
Откуда: Москва
Имя: Лена
Мотоцикл: KTM Duke 690
Пол:

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#31 Сообщение RocketQueen » Чт июл 23, 2015 16:27

SilverSurfer писал(а):Если по допу низя ехать голым имея одну лишь корочку "спортинвентарь", то кому эта корочка тады вообще нужна, и зачем? Только допуск на "некоторые спортсоревнования"?

Ведь под неё, ещё и "лицензию спортсмена" надо получать...
Спортсменам и нужна. Кому нужен мот для допов - пусть покупают гражданский мот с обычными документами.
SilverSurfer писал(а):Почему это? Я его просто купил, ничем кроме ДКП не обладаю. Это - моё личное имущество просто. Рядом в кузове лежат телевизор и холодильник - это тоже моё личное имущество.
Ок, если нигде участвовать не собираешься, то прокатит.
Последний раз редактировалось RocketQueen Чт июл 23, 2015 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 8 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#32 Сообщение SilverSurfer » Чт июл 23, 2015 16:27

Мож владелец мототы той, далёк от спорта вообще - не спортсмен ни разу а алкаш обычный например :-)
Толщина яек - всегда относительна ©

RocketQueen
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 11:45
Откуда: Москва
Имя: Лена
Мотоцикл: KTM Duke 690
Пол:

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#33 Сообщение RocketQueen » Чт июл 23, 2015 16:29

RussO писал(а):У меня есть ДКП, подтверждающий что это моя собственность, допустим. За что штрафник шайтанама??
речь о спортинвентаре как бы... либо эвакуатор и домой, либо отожмут на штрафстоянку. Ибо техника самостоятельно по ДОПу перемещаться права не имеет
Последний раз редактировалось RocketQueen Чт июл 23, 2015 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 11 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#34 Сообщение Сергей Ф » Чт июл 23, 2015 16:29

SilverSurfer писал(а): Я его просто купил, ничем кроме ДКП не обладаю. Это - моё личное имущество просто. Рядом в кузове лежат телевизор и холодильник - это тоже моё личное имущество.
В порядке бреда представил себе человека на кроссовой трассе, штурмующего приёмный стол верхом на холодильнике.. чото ржу..
Последний раз редактировалось Сергей Ф Чт июл 23, 2015 16:29, всего редактировалось 1 раз.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

RocketQueen
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 11:45
Откуда: Москва
Имя: Лена
Мотоцикл: KTM Duke 690
Пол:

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#35 Сообщение RocketQueen » Чт июл 23, 2015 16:30

SilverSurfer писал(а):Мож владелец мототы той, далёк от спорта вообще - не спортсмен ни разу а алкаш обычный например
тогда езди на нём на даче за пивом))) и никаких гайцов
Последний раз редактировалось RocketQueen Чт июл 23, 2015 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 8 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#36 Сообщение SilverSurfer » Чт июл 23, 2015 16:31

Кароче, как я понял, корочка "спортинвентарь" нужна чисто под допуск к некоторым спортсоревнованиям. Без неё, девайс к участию в них, не допустят.

К допам и таможне - оная корочка, видать, не относится совсем никак. Что она есть, что её нет - фиолетово, и ни на что не влияет там.

(кроме как дэпс мож отнесётся чисто по-человечески с бОльшим пониманием если нарушил спортсмен лицензированный а не просто гопник какой :-))
Последний раз редактировалось SilverSurfer Чт июл 23, 2015 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
exp_
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 20:27
Откуда: москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: ss1000
Пол:

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#37 Сообщение exp_ » Чт июл 23, 2015 16:33

SilverSurfer писал(а):Кароче, как я понял, корочка "спортинвентарь" нужна чисто под допуск к некоторым спортсоревнованиям. Без неё, девайс к участию в них, не допустят.

К допам и таможне - оная корочка, видать, не относится совсем никак. Что она есть, что её нет - фиолетово, и ни на что не влияет там.

(кроме как дэпс мож отнесётся с бОльшим пониманием если нарушил спортсмен лицензированный а не просто гопник какой )
делается через федерацию мотоспорта РФ.
получишь на руки типа СТС, ток на спортинвентарь. Можешь возить мот в кузове и показывать гайцам, если доки спросят.
6600 на 2 года стоит.
Последний раз редактировалось exp_ Чт июл 23, 2015 16:33, всего редактировалось 1 раз.

RocketQueen
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 11:45
Откуда: Москва
Имя: Лена
Мотоцикл: KTM Duke 690
Пол:

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#38 Сообщение RocketQueen » Чт июл 23, 2015 16:34

А смысл вообще регить мот как спортинвентарь? не проще 1 раз в год заплатить налог и не компостировать мозги себе и людям? Ещё и умышленно нарываться на возможные проблемы с гос. органами.... Смысл искать приключения на свою 5-ю точку?

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 8 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#39 Сообщение SilverSurfer » Чт июл 23, 2015 16:35

exp_, а без корочки "спортинвентарь", гайцы что, мот из кузова заберут на ШС? :rofl: если дкп тока у меня на руках, и у меня нет лицензии МКФ что я спортсмен? :-)
Последний раз редактировалось SilverSurfer Чт июл 23, 2015 16:35, всего редактировалось 2 раза.
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#40 Сообщение Виталий » Чт июл 23, 2015 16:35

30hgsa писал(а):тут вопрос исключительно в другом.
вопрос тут один:
Дает-ли свидетельство право передвигаться по ДОП.

Ответ:
Нет, не дает.

На остальное(кроме соревнований где его требуют) не влияет наличие свидетельства.

И есть у меня оно или нет - если поймали на доп, будь добр отвечать.
Не поймали или пешком с ним гуляешь - все хорошо.
Последний раз редактировалось Виталий Чт июл 23, 2015 16:35, всего редактировалось 2 раза.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#41 Сообщение mishatl » Чт июл 23, 2015 16:35

RocketQueen писал(а):А смысл вообще регить мот как спортинвентарь? не проще 1 раз в год заплатить налог и не компостировать мозги себе и людям? Ещё и умышленно нарываться на возможные проблемы с гос. органами.... Смысл искать приключения на свою 5-ю точку?
когда катаешься только на треке нафига тебе таможить мот?
платить налог и тд?
для этого и делается такой документ
Последний раз редактировалось mishatl Чт июл 23, 2015 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 8 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#42 Сообщение SilverSurfer » Чт июл 23, 2015 16:36

mishatl, +100, я всё понял наконец :good:

Тока наверное, если на том треке требуют ту корочку. Если нет - катай безо всего, да хоть ты сам самодельный руками его вчера сделал (а все детальки самолично выплавил), и ничего на технику у тя нет вообще.
Последний раз редактировалось SilverSurfer Чт июл 23, 2015 16:36, всего редактировалось 2 раза.
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
exp_
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 20:27
Откуда: москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: ss1000
Пол:

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#43 Сообщение exp_ » Чт июл 23, 2015 16:36

SilverSurfer писал(а):А без неё, гайцы что, мот из кузова заберут на ШС? если дкп тока у меня на руках, и у меня нет лицензии МКФ что я спортсмен?
упрощает разговор. да и для соревнований нужна эта корочка с лицензией вместе. да и если по ДОП ехал и поймали со штрафстоянки забрать сможешь.
Последний раз редактировалось exp_ Чт июл 23, 2015 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 2 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#44 Сообщение 30hgsa » Чт июл 23, 2015 16:39

SilverSurfer писал(а):Если ты едешь через границу - разве тады не достаточно обычных всех доков на технику? Зачем ещё (вдобавок) быть лицензированным спортсменом?
давай отделим мух от котлет.
ПСМ оформляют на технику, которая предназначена для соревнований. это в первую очередь нужно для пилота, а не для ментов и для самой техники.
хозяин техники определен в договоре купли-продажи(между владельцем и юрлицом или между владельцем и физлицом)
если техника сертифицирована как мотоцикл, а не как спортинвентарь - ты еще заму*охаешься получать на нее ПСМ! точнее ты его получишь, но с лицензией своей долго придется объяснять что этот мотоцикл подходит для выступления в твоем классе.
еще. если ты вывозишь технику за границу(спортинвентарь), то ты с собой должен иметь дкп, таможенные документы и псм.
Последний раз редактировалось 30hgsa Чт июл 23, 2015 16:39, всего редактировалось 1 раз.
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 8 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Госрегистрация техники как "спортинвентарь"

#45 Сообщение SilverSurfer » Чт июл 23, 2015 16:43

30hgsa писал(а):это в первую очередь нужно для пилота
Да не "для пилота" наверное, а чтобы дядьки тех соревнований пустили такого пилота на них? (т.е., да, в конечном итоге, "для пилота" :-))
30hgsa писал(а):еще. если ты вывозишь технику за границу(спортинвентарь), то ты с собой должен иметь дкп, таможенные документы и псм.
А без корочки "спортинвентарь", такую технику за кордон не выпустят? (если на неё все обычные доки, есть - а принадлежит, например, алкашу которому далеко до статуса лицензированного спортсмена МКФ)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Короче, чтобы ещё упростить :rofl:: в каких именно ситуациях, кто-то тебе скажет (при проверке документов) - "так, чувак, у тебя все нужные документы на руках, однако среди них отсутствует корочка регистрации спортинвентаря :smile1:. ну всё, чувак, ты в пролёте автоматически и без вариантов..." :-)

Каковы такие ситуации? Есть ли они, в природе?
Последний раз редактировалось SilverSurfer Чт июл 23, 2015 16:43, всего редактировалось 7 раз.
Толщина яек - всегда относительна ©

Ответить