Запрет на езду в междурядье. Или как?

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПалСаныч
На форуме: 8 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 22:48
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Skywave 650; КТМ 1290 SAS
Пол:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#16 Сообщение ПалСаныч » Сб окт 10, 2015 09:15

Ничего не стоит вместе с вышеописанными изменениями прописать боковой интервал к примеру полметра и никуда не денешься.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#17 Сообщение Виталий » Сб окт 10, 2015 09:23

ПалСаныч писал(а):полметра
Смешно :rofl:
Наши умники дороги расширяют за счет сужения полос.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#18 Сообщение kohinor51 » Сб окт 10, 2015 13:58

Закон сам по себе нормальный. Из-за дурацких перестроений с целью выиграть один корпус машины в потоке опасно ездить. Но плохо, что еще куча других карательно-запретительных законов, гайки и так уже перекручены, в один хриновый день может все сорвать и пойдет откат в сторону беспредела на дорогах.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#19 Сообщение msergeyn » Сб окт 10, 2015 14:05

запрет междурядья выглядит не как запрет на частые перестроения, а как запрет на движение параллельно в одной полосе.
Да, да, да, сразу найдутся умники (те. которые сейчас размахивают тем самым письмом из МВД), которые будут спорить, что не они параллельно едут, а с ними параллельно, и это даже, возможно, будет прокатывать некоторое время, но не долго.
А пока этот закон никак не против междурядья, расслабьтесь. Просто наглеть не надо, и будет мир на дороге: водители будут по возможности прижиматься к рааю полосы, мопеды не будут требовать, чтобы машины немедленно приняли к краю полосы, когда они приближаются.

Аватара пользователя
Bel
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2014 21:40
Откуда: Сочи
Имя: Игорь
Пол:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#20 Сообщение Bel » Сб окт 10, 2015 16:17

POP писал(а):ПалСаныч писал(а):
несоблюдении бокового интервала

Определение просто смех. Если бы боковой интервал был прописан в правилах в метрах или сантиметрах, а он прописан как безопасный или небезопасный.
Постфактум: снес зеркало или царапнул - боковой интервал был не безопасный.

Аватара пользователя
ПалСаныч
На форуме: 8 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 22:48
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Skywave 650; КТМ 1290 SAS
Пол:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#21 Сообщение ПалСаныч » Сб окт 10, 2015 17:00

Ну тут не отмажешься))

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#22 Сообщение HardRocker » Сб окт 10, 2015 20:58

Thug писал(а): Притянут за боковой интервал нопремер.
Боковой интервал не регламентирован. Существует "безопасный боковой интервал" а он безопасен пока нет касания.

ПалСаныч писал(а):Меня обеспокоили вот эти фразы " в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты; несоблюдении бокового интервала"
Любое из них можно притянуть при езде между рядами.
Нет, не можно.
Еще раз внимательно почитай ПДД, особенно 9ый раздел и заодно подумай над пунктом 9.10 :smile9:
kohinor51 писал(а):Из-за дурацких перестроений с целью выиграть один корпус машины в потоке опасно ездить.
отчасти согласен но - учись читать дорожную ситуацию несколько шагов вперед.
msergeyn писал(а):Да, да, да, сразу найдутся умники (те. которые сейчас размахивают тем самым письмом из МВД), которые будут спорить, что не они параллельно едут, а с ними параллельно, и это даже, возможно, будет прокатывать некоторое время, но не долго.
Пока не будет ЧЕТКОГО определения что это не так. А для таокго определения нужно менять действующие ПДД.

А право - любое право - оно всегда написано так что его толковать можно и так и эдак.
В данном письме нет ни одного слова про междурядие, там говорится о том что именно является перестроением и что нет запрета на движение транспортных средств по одной посоле в два ряда. И чтобы обсуждать это письмо нужно знать всю историю изза которой это письмо появилось.


Дети мои, вы путаете езду в 2 ряда одной полосы и междурядие т.е. lane splitting. Это какбы 2 разных космоса. Учите руский, чо.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#23 Сообщение msergeyn » Сб окт 10, 2015 21:02

HardRocker писал(а):Пока не будет ЧЕТКОГО определения что это не так. А для таокго определения нужно менять действующие ПДД.
поменяют, если будет волевое решение.
как было с номерами, с ксеноном, с тонировкой.
в течение пары недель все аутло становятся белыми и пушистыми.
но менять не пдд надо на самом деле, а систему оценки работы гибдд. Не по количесву палок, а по порядку и аварийности на вверенном участке.

приезжай в WA, и поездий по междурядью, ага ))
Последний раз редактировалось msergeyn Сб окт 10, 2015 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ПалСаныч
На форуме: 8 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 22:48
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Skywave 650; КТМ 1290 SAS
Пол:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#24 Сообщение ПалСаныч » Сб окт 10, 2015 21:08

HardRocker вчера специально скачал с сайта ГИБДД. Перечитывал. Думал. До хрипоты спорить с Вами не буду. Но есть мнение, что фразу "перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты" можно отнести к движению мотоциклиста, когда в еле движущейся пробке он пробирается между машинами.
А так , да , согласен, что пока не будет узаконено и разъяснено, все это домыслы.

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#25 Сообщение kohinor51 » Сб окт 10, 2015 21:21

учись читать дорожную ситуацию несколько шагов вперед
так я их вижу...только с какого отростка я должен тормоз-передачу вниз-газ передачу вверх через каждую минуту дергать? хочу просто ехать...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
"перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты" можно отнести к движению мотоциклиста
теоретически можно...практически есть некоторые технические сложности, которые к тому же стоят недешево...
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#26 Сообщение HardRocker » Сб окт 10, 2015 21:34

ну это из раздела если б у бабушки яйки были.
поменяют так чтобы было четко и нельзя ыло по-разному трактовать - тогда и поговорим.
пока не так.

WA не счет, у нас не Washington а Москва. Я лучше в Орегоне покатаюсь :smile9:
с таким же успехом могу сказать "приезжай в Калифорнию и покатайся по междурядию легально" :smile9:

ну или в Австралию где оно НЕ регламентировано и фед.пр-во решило разъяснить что оно это НЕ легально а народ всю жизнь так ездит и вдруг все офигели "а как это так нельзя". и тут несколько штатов, типа New South Wales, решили на местном уровне разрешить. и Теперь правовая коллизия - гос-во говорит что нельзя а "местное самоуправление" что можно.

В Орегоне, по сути, нелегально но в 2013 какой-то сенатор внес поправку Senate Bill 541 по которой типа можно. до сих пор идет дискуссия но полиция уже год как смотрит сквозь пальцы.
А Айдахо то ездят то нет. Лично меня тормозили 3 раза и штрафовали, говорили Idaho Code 49-637, says, "A vehicle shall be driven as nearly as practicable entirely within a single lane" итд, не помню дальше. Я им - ну я ж и катал entirely within a single lane, а они мне - и тачка тоже. 2 штрафа я оспорил, 1 не получилось, судья Дрэдд сказал "not a lot of room for interpretation" >:-(

В неваде вообще непонятно чо - тачка и мот рядом - штраф. 2 мота рядом - можно. В 2011 начали компанью чтобы отменить это дело и решить как на самом деле, в итоге все превратилось в кампянью за изменение закона и чтобы разрешить lane splitting но с ограничением скорости мотика на 30 миль в час.
В Юте можно за 200 долларов :ireful1:

В Аризоне каокйто йопучий губернатор поставил вето хотя закон прошел все инстанции. В прошлом году выяснилось что у него был какой-то конфликт с какимто мотоциклистом и типа вето его было на основе личной неприязни так щас эту тему снова разывывают.
В Техасе нельзя какбы но настроение местных пентов отличается от округа к округу. Но за обочину натянут однозначно.

ну итд итп.
не пойму че в пример приводить всякие "приезжай сюда куда нельзя и попробуй" если речь идет про Россию?

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
ПалСаныч писал(а):вчера специально скачал с сайта ГИБДД. Перечитывал. Думал. До хрипоты спорить с Вами не буду. Но есть мнение, что фразу "перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты" можно отнести к движению мотоциклиста, когда в еле движущейся пробке он пробирается между машинами.
мнение всегда оспорить можно. я про регл.документы (правила, законы, комментарии). Руководится ими надо какбы.

Понимаешь, толковать всегда можно и так и сяк но если НЕ вчитываться в то что написано и не понимать КАК оно написано то это какбы зря.
Я могу припомнить дтп на какойто улице, мот-авто, я посоветовал райдеру писать что не согласен т.к. приехавший гаец писал что он виновен. В тачке был только водитель, было боковое касание, мот завалился на бок и развернлся на 180 а тачка стояла под углом т.е. видно что чел на авто перестраивался.
В группе разбора коробочник появился с двумя "пассажирами" которые в 1 голос утверждали что мот тупо выскочил с прилегающей и все тут.
Я просто ткнул майору в группе разбора в то что свидетелей по протоколу не было, никакой боковой на схеме нет а только 1 улица, в нужный пункт пдд и в то место в комментариях к ПДД и все решилось.

Также помню дтп на рубцовке, там чел на ХС90 снес пацана на яве, тот только что сел на мот, асфальт только что поменяли и разметки еще не было. Андрюха кверти в группу разбора просто приехал с книжкой комментариев к ПДД, идпс который там сидел как увидел его сразу понял что с райдером пришли те кто умеет бодаться и решил не связываться, ткнул водиле в 8.1 и ниипет что нет разметки на дороге.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#27 Сообщение msergeyn » Сб окт 10, 2015 21:35

HardRocker писал(а):не пойму че в пример приводить всякие "приезжай сюда куда нельзя и попробуй" если речь идет про Россию?
потому что есть места, где междурядье запрещено.
следовательно, есть опыт, все четко прописано, и ничего не надо придумывать.
захотят запретить междурядье в России - запретят, и в короткие сроки заставят ездить по рядам.
Но в этой теме речь идет о введении понятия агрессивного вождения, а не о запрете междурядья. Это не одно и то же.

Нсчет судов - в России нет прецедентного права, как в штатах.

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: Запрет на езду в междурядье. Или как?

#28 Сообщение HardRocker » Сб окт 10, 2015 23:10

kohinor51 писал(а):так я их вижу...только с какого отростка я должен тормоз-передачу вниз-газ передачу вверх через каждую минуту дергать? хочу просто ехать...
ммм ну раз дергаешь так передачи значит еще не научился читать.
читать это примерно вот так

msergeyn писал(а):потому что есть места, где междурядье запрещено.
следовательно, есть опыт, все четко прописано, и ничего не надо придумывать.
надо придумывать.
у нас тут постоянно "зарубежный опыт" применяют а в итоге выходит кривее кривого.
чтобы его применить надо создать условия для применения.

а что касается штатов - с 2006г все больше штатов либо разрешают LS либо в процессе т.к. статистика неумолима.

и при чем тут суды?
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Ответить