Правильно видео про городскую езду

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
gck705
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 17:31
Откуда: Москва
Имя: Ваня
Мотоцикл: Хорлей
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#181 Сообщение gck705 » Сб окт 24, 2015 23:20

maxys146 писал(а):Во первых, не надо мне указывать что мне делать, ок?
Во вторых ты не знаешь как я езжу и не знаешь что я умею.
В третьих вместо пустого вброса можешь внятно обьяснить зачем мне учиться ТАК ездить? Или аргументов нет?
Тебе не понять...
Походу, безнадёжно всё))
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Правильно видео про городскую езду

#182 Сообщение maxys146 » Сб окт 24, 2015 23:47

gck705 писал(а):Тебе не понять...
Походу, безнадёжно всё))
Ну так ты-же не можешь сказать ничего, как я пойму? :unknw:
Так и буду теперь маяться в неведении всю жизнь, не понимая сакрального смысла твоих высказываний Изображение
Учись ездить, а не гонять!

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#183 Сообщение Iris Strange » Вс окт 25, 2015 01:45

Диполь писал(а):если тебе не хватает умений и навыков, чтобы управлять ситуацией на предсказуемом треке, то на ДОПе, случись что, тебе их тем более не хватит.
Не совсем так. На треке требуются навыки, которые на дорогах общего пользования совсем не нужны. И наоборот.

На треке нет необходимости предугадывать действия десятков других водителей.
В городе вряд ли следует проходить повороты "с коленочкой". Вы сами же такую идею не похвалите ))

На треке мне будет не хватать "продвинутых" физических навыков управления мотоциклом.
В городе на моей стороне психологические навыки управления ситуацией. В принципе, имеющиеся у меня положительные качества - мгновенная реакция, умение читать обстановку и ясное мышление в любых обстоятельствах - не являются именно "мотоциклистскими", они универсальны.

Ну, и еще есть момент... тоже психологический :unknw:
Я люблю велопрогулки (даже медленные!), но совершенно не понимаю велотренажеры. Обязательно нахожу время, чтобы в отпуске заняться скалолазанием, но на скалодром меня не заманишь.
Подсознательно, видимо, я всегда стремлюсь к естественной среде обитания.
The game is on!

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#184 Сообщение Диполь » Вс окт 25, 2015 01:53

iris2012 писал(а):На треке требуются навыки, которые на дорогах общего пользования совсем не нужны. И наоборот.

На треке нет необходимости предугадывать действия десятков других водителей.
В городе вряд ли следует проходить повороты "с коленочкой". Вы сами же такую идею не похвалите ))
В этой части все сказано правильно
iris2012 писал(а):На треке мне будет не хватать "продвинутых" физических навыков управления мотоциклом.
В городе на моей стороне психологические навыки управления ситуацией.
А вот тут уже не совсем правильно. Шныряние между машинами - это уже пренебрежение некоторыми психологическими принципами. И следствие - необходимость гораздо лучшего владения техникой управления (которой нет).
iris2012 писал(а):В принципе, имеющиеся у меня положительные качества - мгновенная реакция, умение читать обстановку и ясное мышление в любых обстоятельствах - не являются именно "мотоциклистскими", они универсальны.
Ну а это совсем неправильно. Психология управления ситуацией для мотоцикла и для машины сильно различаются.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Eduard2
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 18:09
Откуда: М.О.
Имя: Eduard
Мотоцикл: YAMAHA YZF1000R
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#185 Сообщение Eduard2 » Вс окт 25, 2015 02:45

Просветите не уча!!!,- что такое,проходить повороты "с коленочной"?

"Свешиваться" на поворотах я знаю, но "с коленочной" :unknw:

Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд:
На треке нет необходимости предугадывать действия десятков других водителей.
человек, не понимающий авто/мото спорта!,
Всегда на треке найдётся "гонщик",равный или быстрей тебя!,столкновение даже на треке черевато "больничкой"!,а гонках "ТТ" - возможно смерть, ( а ты тут на треке безметежно влево-вправо рулишь на своей "сибихе-400",не боясь, перечь траекторию едущиму мотоциклу позади тебя со скоростью 300 км/ч !!!!!

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#186 Сообщение Диполь » Вс окт 25, 2015 02:52

Eduard2 писал(а):человек, не понимающий авто/мото спорта!, Всегда на треке найдётся "гонщик"...
Ирина, как я понимаю, имела в виду немного другое. По крайней мере, на наших занятиях я об этом тоже говорю:
На треке все объединены общей целью и едут в одну сторону. Там никто не рванет к обочине, чтобы подобрать голосующего, там нет встречки и перекрестков, нет разворачивающихся из второго ряда и светофоров и т.д. Поэтому там несколько другое прогнозирование ситуации.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Eduard2
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 18:09
Откуда: М.О.
Имя: Eduard
Мотоцикл: YAMAHA YZF1000R
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#187 Сообщение Eduard2 » Вс окт 25, 2015 03:07

Диполь обгон на поворотах и опережени допускается на треке как по внешниму кругу,так и по внутрениму!!!!!!!!!!!!!!!, Ты не один на треке!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
А видео вооще разсмешило!!!!!,у меня терпения минуты на 2-е хватило!,говоря о безопасность чувак сплош и рядом правила ПДД нарущает!,если между машинами в междурядье опасно на скорости рулит - ладно,в правилах не прописано!!!,но сплошную разметку пересекает не задумываясь!,про вкл. указатели поворотов при перестроениях вооще не знает!!!!!

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#188 Сообщение Iris Strange » Вс окт 25, 2015 03:24

Диполь, автомобилем никогда не управляла, спорить не буду. В любом случае, мы снова говорим о разных вещах.
В моем понимании, управление ситуацией - это умение быстро выбрать оптимальный вариант из десятка возможных. Пригодится брокеру на бирже, учителю в классе, мотоциклисту на дороге.
А Вы говорите о стратегии реализации принятого решения, которое зависит от исходных условий задачи. В нашем случае - от типа транспортного средства.

Eduard2, при чем здесь гонки? Речь идет об обычном московском треке, на котором может вообще один человек круги мотать. А люди, умеющие ездить профессионально, просто будут обходить мой мотоцикл, как поливалку на дороге. Я не настолько наивна, чтобы на сибихе надеяться составить им конкуренцию. И какая, спрашивается, моя роль в управлении этой ситуацией?


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Диполь писал(а):На треке все объединены общей целью и едут в одну сторону. Там никто не рванет к обочине, чтобы подобрать голосующего, там нет встречки и перекрестков, нет разворачивающихся из второго ряда и светофоров и т.д. Поэтому там несколько другое прогнозирование ситуации.
Да, именно это я и имела в виду.
Eduard2 писал(а):А видео вооще разсмешило!!!!!,у меня терпения минуты на 2-е хватило!,говоря о безопасность чувак сплош и рядом правила ПДД нарущает!,если между машинами в междурядье опасно на скорости рулит - ладно,в правилах не прописано!!!,но сплошную разметку пересекает не задумываясь!,про вкл. указатели поворотов при перестроениях вооще не знает!!!!!
Не собираюсь агитировать за нарушение правил. Но чем при его манере вождения могут помочь поворотники я реально не понимаю.
The game is on!

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#189 Сообщение TBX » Вс окт 25, 2015 03:33

iris2012 писал(а):Но чем при его манере вождения могут помочь поворотники я реально не понимаю.
включённым на моте поворотником можно, например, удивить автомобилиста :crazy:

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#190 Сообщение Диполь » Вс окт 25, 2015 09:55

Eduard2 писал(а):обгон на поворотах и опережени допускается на треке как по внешниму кругу,так и по внутрениму!
При чем тут это? Все равно все едут в одну сторону. Встречных машин/мотоциклов нет и попутным мотоциклам не придет в голову развернуться и поехать обратно.
iris2012 писал(а):управление ситуацией - это умение быстро выбрать оптимальный вариант из десятка возможных
Это умение выбрать оптимальное решение из десятка возможных, исходя из прогноза развития ситуации и своих возможностей реализовать выбор.
Соответственно, прогноз развития ситуации (поведения окружающих) зависит от того, на чем мы едем - на машине или на мото.
А возможность реализовать выбранное решение - от того, как мы едем в момент решения и от наших технических навыков.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Juner
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 21:50
Откуда: ЗАО
Имя: Юрий
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#191 Сообщение Juner » Вс окт 25, 2015 10:09

maxys146 писал(а):Рекомендую удалить это х**ню чтобы сохранить побольше жизней.
Макс, можно просто переназвать видео на "На грани" :rofl:
Кстати, если оценить видео с позиции новичка - реально страшно наблюдать, как он правильно едет при этом даёт советы новичкам
Выпускник Учебки Диполя 2015

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Правильно видео про городскую езду

#192 Сообщение maxys146 » Вс окт 25, 2015 10:15

iris2012 писал(а):Не совсем так. На треке требуются навыки, которые на дорогах общего пользования совсем не нужны. И наоборот.
Чем полезны занятия на треке для последующей езды по дорогам?
Нет, не "коленочкой".
На треке ты сможешь понять пределы возможностей относительно безопасно. Надеюсь не надо обьяснять зачем? Или надо?
Например на треке ты намного быстрее научишься тормозить с максимальной эффективностью. Будешь знать свои запасы по держаку на своей резине. Хотя песок на асфальте жто не исключает. Научишься закладывать до подножек на любой скорости.
А как это на ДОП пригодится? Да все просто. У тебя вырастут границы пределов твоих возможностей. Твои запасы в экстренной ситуации.
Вошла в поворот на большой скорости и не вписываешься? Если занималась то заложишь еще больше, вплоть до пределов возможностей мотоцикла, ничуть не задумываясь и не упираясь взглядом в отбойник или машину.
Понадобилось экстренно тормозить? Будешь тормозить с максимальной эффективностью, так-же на пределе возможностей мотоцикла.
Занятия на треке для ДОП полезны именно тем что на треке ты найдешь пределы своего мотоцикла и сможешь на дороге воспользоваться этими знаниями и навыками при необходимости. Вот и все.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Juner писал(а):Кстати, если оценить видео с позиции новичка - реально страшно наблюдать, как он правильно едет при этом даёт советы новичкам
По большей части говорит-то он правильно. Вот только сам-же не следует своим советам.
Мне все равно как он ездит, таких видео в инете тысячи, и таких и гораздо хуже. Но писать "новичкам очень актуально" это уже перебор.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Eduard2
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 18:09
Откуда: М.О.
Имя: Eduard
Мотоцикл: YAMAHA YZF1000R
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#193 Сообщение Eduard2 » Вс окт 25, 2015 10:54

Диполь писал(а):При чем тут это? Все равно все едут в одну сторону. Встречных машин/мотоциклов нет и попутным мотоциклам не придет в голову развернуться и поехать обратно
я когда-то на мотокроссе "гонял",во время опережения медленного мотоцикла (я его с право опережал,по ширине трассы визуально удобней и шире было "справо") так тот чувак ,заметив быстрый мотоцикл ринулся пропускать меня, прижимаясь как раз в право! , в результате: тот чел на мото от меня отскочил и упал!!!!,я же пролетел дальше,но получил разсечени левой руки "ранее" обломленным куском рычага пер.торм.(по правилам в мотокроссе не допускается мотоциклы к выезду на трассу без "шаров" на рычагах сцепления и пер.торм!!)
Вот мы же ехали оба в одном направлении!!!!

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Правильно видео про городскую езду

#194 Сообщение maxys146 » Вс окт 25, 2015 11:07

Eduard2 писал(а):я когда-то на мотокроссе "гонял",во время опережения медленного мотоцикла (я его с право опережал,по ширине трассы визуально удобней и шире было "справо") так тот чувак ,заметив быстрый мотоцикл ринулся пропускать меня, прижимаясь как раз в право! , в результате: тот чел на мото от меня отскочил и упал!!!!,я же пролетел дальше,но получил разсечени левой руки "ранее" обломленным куском рычага пер.торм.(по правилам в мотокроссе не допускается мотоциклы к выезду на трассу без "шаров" на рычагах сцепления и пер.торм!!)
Вот мы же ехали оба в одном направлении!!!!
На треке как-бы первым делом в голову вбивают что такие "пропускания" недопустимы. Едешь в своем режиме и всё. Быстрый сам обгонит.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Eduard2
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 18:09
Откуда: М.О.
Имя: Eduard
Мотоцикл: YAMAHA YZF1000R
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#195 Сообщение Eduard2 » Вс окт 25, 2015 11:11

maxys146 писал(а):На треке как-бы первым делом в голову вбивают что такие "пропускания" недопустимы. Едешь в своем режиме и всё. Быстрый сам обгонит
+100

Ответить