Правильно видео про городскую езду

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Правильно видео про городскую езду

#196 Сообщение studentmoto » Вс окт 25, 2015 11:18

Ничего никому на треке в голову не вбивают. Правила есть: если тебе показали нос ты обогнан

Аватара пользователя
Eduard2
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 18:09
Откуда: М.О.
Имя: Eduard
Мотоцикл: YAMAHA YZF1000R
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#197 Сообщение Eduard2 » Вс окт 25, 2015 11:25

studentmoto даже на гоночных треках нельзя разслаблятся,любой манёвр "даже если все едут в одном направлении" может быть опасным для других , "сознательные" помехи более быстрым гонщикам запрещены(от не сознально-случайных никто не застрахован)

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#198 Сообщение Iris Strange » Вс окт 25, 2015 11:33

TBX писал(а):включённым на моте поворотником можно, например, удивить автомобилиста
Скорее уж, мотоциклиста можно удивить вовремя включенным поворотником на машине :rofl: А если автомобилист еще и повернет, куда показывает, - вообще разрыв шаблона.
Eduard2 писал(а):Вот мы же ехали оба в одном направлении!!!!
А теперь представь себе все то же самое... НО! ... половина участников едет тебе навстречу, по трассе дачники грибы собирают, а из кустов периодически наперерез выезжают квадроциклисты.

Впрочем, ладно. Вернемся к нашему ролику. Я вот чего не понимаю.
Существует, например, один печально известный чувак (новичок), который ездит таким образом: www.youtube.com/watch?v=T3VMyxvxdFE&feature=youtu.be. Я надеюсь, сторонники безопасного движения дают себе отчет в том, что вразумить его им не удастся - его две аварии не вразумили. Неужели, если он (и подобные ему) будут подражать водителю пусть неосторожному, но при этом хотя бы умелому, ситуация изменится к худшему?
Да, есть новички, которых вразумить можно. Но они и сами не будут ориентироваться на автора видеоролика. Если дурной пример настолько заразителен, как вы объясните то, что в этой теме против топикстартера выступают прежде всего именно новички? Если водитель не склонен к агрессивной езде, это видео не принесет ему ни пользы, ни вреда. Имхо.
Последний раз редактировалось Iris Strange Вс окт 25, 2015 11:37, всего редактировалось 1 раз.
The game is on!

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Правильно видео про городскую езду

#199 Сообщение studentmoto » Вс окт 25, 2015 11:35

Eduard2 писал(а):сознательные" помехи более быстрым гонщикам запрещены
это в каком регламенте они запрещены?:)) бгг
зепрещено только когда синий флаг показывают а в остальных случаях твое право обороняться никто не отнимает

Аватара пользователя
Eduard2
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 18:09
Откуда: М.О.
Имя: Eduard
Мотоцикл: YAMAHA YZF1000R
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#200 Сообщение Eduard2 » Вс окт 25, 2015 11:48

iris2012 писал(а):А теперь представь себе все то же самое... НО! ... половина участников едет тебе навстречу, по трассе дачники грибы собирают, а из кустов периодически наперерез выезжают квадроциклисты
Правила ППД пока ещё никто не отменял! Но бывалые,всегда дополняют своим, - "Дай Дорогу Дураку"!
Автор видео на первой странице явно из этих ДДД !,хотя я тоже не сторонник полного соблюдения ПДД,на длинных прямых,если это возможно и безопасно, вполне допустимо "открыть газ"!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
studentmoto
это в каком регламенте они запрещены?:)) бгг
зепрещено только когда синий флаг показывают а в остальных случаях твое право обороняться никто не отнимает
в формуле-1 по этой теме "создани сознально помехи для более быстрой машины" и было судебное разбирательство!(когда быстрая машина не могла даже по "большому радиусу" обогнать медленную машину!

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Правильно видео про городскую езду

#201 Сообщение studentmoto » Вс окт 25, 2015 11:54

ссылочку можно?

Аватара пользователя
Eduard2
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 18:09
Откуда: М.О.
Имя: Eduard
Мотоцикл: YAMAHA YZF1000R
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#202 Сообщение Eduard2 » Вс окт 25, 2015 12:07

у меня нет,но я точно помню!,там конфликт чуть-ли не до драки дошёл!,судь в том,что,- один другого пытал обогнать, если быстрый пытался ехать по внутренниму радиусу,там уже был медленный авто,если "быстрый" уходил на обгон на "большой радиус",медленный с "малого радиуса" ,сознально выходил на "на большой", и так на нескольких поворотах!,вытесняя своей машиной - "быстрый" авто за пределы трассы!

Добавлено спустя 56 секунд:
У нас на ДОП это называется "подрезать"!

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Правильно видео про городскую езду

#203 Сообщение maxys146 » Вс окт 25, 2015 12:11

studentmoto писал(а):Ничего никому на треке в голову не вбивают. Правила есть: если тебе показали нос ты обогнан
Я имел в виду что правила поведения на треке новичкам обьясняют.
studentmoto писал(а):это в каком регламенте они запрещены?:)) бгг
Сергей, речь идет не про гонки, а про выезды на трек для непрофессионалов, как правило на своих мотоциклах которые не подготовлены для трека.
iris2012 писал(а):Существует, например, один печально известный чувак (новичок), который ездит таким образом: www.youtube.com/watch?v=T3VMyxvxdFE&feature=youtu.be. Я надеюсь, сторонники безопасного движения дают себе отчет в том, что вразумить его им не удастся - его две аварии не вразумили. Неужели, если он (и подобные ему) будут подражать водителю пусть неосторожному, но при этом хотя бы умелому, ситуация изменится к худшему?
Ну это знатный экземпляр, у таких ситуация не меняется в принципе :unknw:
iris2012 писал(а):А теперь представь себе все то же самое... НО! ... половина участников едет тебе навстречу, по трассе дачники грибы собирают, а из кустов периодически наперерез выезжают квадроциклисты.
Тогда почему навыков тебе на треке не хватит, а на дороге хватает хотя как ты сама написала на дороге всякой пакости больше? :smile9:
iris2012 писал(а):Скорее уж, мотоциклиста можно удивить вовремя включенным поворотником на машине :rofl: А если автомобилист еще и повернет, куда показывает, - вообще разрыв шаблона.
Не надо крайностей. Большинство поворотники все-же включает. А вот мотоциклисты этим грешат. Ооооооочень, прямо таки крайне редко вижу мотоциклистов включающих поворотники. Ты ведь тоже не включаешь? :smile9:
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Lemur
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: пёхом
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#204 Сообщение Lemur » Вс окт 25, 2015 12:17

Eduard2 писал(а):в формуле-1 по этой теме "создани сознально помехи для более быстрой машины" и было судебное разбирательство!(когда быстрая машина не могла даже по "большому радиусу" обогнать медленную машину!
Такое возможно только при обгоне"круговых".
Если идешь в одном круге - "обороняйся" сколько хошь
Можно делать все, но в меру.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#205 Сообщение Iris Strange » Вс окт 25, 2015 12:50

maxys146 писал(а):Тогда почему навыков тебе на треке не хватит, а на дороге хватает хотя как ты сама написала на дороге всякой пакости больше?
Писала уже: мне не хватает специальных навыков, чтобы кататься по треку в удовольствие (а не с целью обучения). А на дороге удовольствие доставляет как раз маневрирование среди "всякой пакости", которое не требует запредельно виртуозного руления. Скажем, до сих пор мне было вполне достаточно хорошей реакции и способности не ударяться в панику. Ну и естественно, умения читать дорогу.
maxys146 писал(а):Ты ведь тоже не включаешь?
Не поверишь - включаю :unknw:
The game is on!

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Правильно видео про городскую езду

#206 Сообщение maxys146 » Вс окт 25, 2015 13:06

iris2012 писал(а):Не поверишь - включаю :unknw:
Не верю :rofl:
iris2012 писал(а):Писала уже: мне не хватает специальных навыков, чтобы кататься по треку в удовольствие (а не с целью обучения). А на дороге удовольствие доставляет как раз маневрирование среди "всякой пакости", которое не требует запредельно виртуозного руления. Скажем, до сих пор мне было вполне достаточно хорошей реакции и способности не ударяться в панику. Ну и естественно, умения читать дорогу.
Как раз для удовольствия специальных навыков не требуется.
Учись ездить, а не гонять!

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#207 Сообщение Iris Strange » Вс окт 25, 2015 13:37

maxys146 писал(а):Не верю :rofl:
Соберись с силами и поверь :rofl: :rofl: :rofl: Я, конечно, фантастическая лентяйка, но в буквальном смысле пошевелить пальцем я пока еще в состоянии.
maxys146 писал(а):Как раз для удовольствия специальных навыков не требуется.
Ну как "не требуется"! Если я буду постоянно тупить в поворотах (а я буду - собственно, мне не хватает как раз навыков их прохождения), погонять уже не удастся. А на треке погонять - это единственное удовольствие. Вот если бы придумали трассу с внезапно появляющимися препятствиями, тогда - да...
The game is on!

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Правильно видео про городскую езду

#208 Сообщение maxys146 » Вс окт 25, 2015 14:01

iris2012 писал(а):Соберись с силами и поверь :rofl: :rofl: :rofl: Я, конечно, фантастическая лентяйка, но в буквальном смысле пошевелить пальцем я пока еще в состоянии.
У тебя поворотник постоянно включен? Если ты едешь как на видео то по другому не получится. Я сейчас не про повороты, а просто про маневры на дороге.
iris2012 писал(а):Ну как "не требуется"! Если я буду постоянно тупить в поворотах (а я буду - собственно, мне не хватает как раз навыков их прохождения), погонять уже не удастся. А на треке погонять - это единственное удовольствие.
Да откуда ты такого бреда нахваталась? Сьезди разок и попробуй, а не неси чушь. Вот честно, ты чего такая упертая в том чего даже никогда не пробовала?
iris2012 писал(а):Вот если бы придумали трассу с внезапно появляющимися препятствиями, тогда - да...
Адреналиновая наркоманка :rofl:
Учись ездить, а не гонять!

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Правильно видео про городскую езду

#209 Сообщение Iris Strange » Вс окт 25, 2015 15:45

maxys146 писал(а):У тебя поворотник постоянно включен? Если ты едешь как на видео то по другому не получится. Я сейчас не про повороты, а просто про маневры на дороге.
Ну да, непосредственно в глухом междурядье не включаю. Думаю, автомобилистам никакой разницы нет, сдвинусь я через секунду на пять сантиметров левее линии или на пять сантиметров правее. Но я не езжу постоянно, как на видео, - скорости не те. Не так часто случается, что впереди быстро едущая "пробка", а у меня при этом хватает запаса, чтобы ускориться и пролезть по междурядью. В 80% случаев бывает так: откручиваю по пустой полосе - догоняю - перестраиваюсь - перестраиваюсь - перестраиваюсь - проскакиваю по междурядью группу машин - откручиваю - перестраиваюсь - опережаемая "коробка" ускоряется за 170 - пытаюсь догнать - ни фига не получается - все, надоело, сбрасываю газ и любуюсь пейзажами, пропуская всех тех, кого обогнала за последние пятнадцать минут )). Вот за этот промежуток времени я не пользуюсь поворотниками только с момента, когда вклиниваюсь в междурядье, до момента, когда из него выныриваю.
maxys146 писал(а):Вот честно, ты чего такая упертая в том чего даже никогда не пробовала?
Я не упертая (упертая, конечно, но не в этом конкретном случае), я ленивая и безвольная. Вот, например, уже который год я собираюсь освоить сноуборд. Думаешь, хоть разок доехала хотя бы до Переделкино (меньше часа общественным транспортом)? "Я хочу спать, я лучше книжку почитаю, в интернете опять кто-то неправ, приятельница в гости зовет, погода слишком пасмурная" - и так каждый день до самого конца зимы. Решила поехать в Карпаты (один раз затолкать себя в самолет я сумею, а там больше заниматься зимой нечем - хочешь-не хочешь, будешь учиться) - так загранпаспорт теперь требуют. А загранпаспорта у меня нет ... правильно, мне лень его оформлять. А ты ждешь, что я сразу побегу на трек. Не-еет, эта идея еще перебродить должна.
The game is on!

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Правильно видео про городскую езду

#210 Сообщение maxys146 » Вс окт 25, 2015 16:04

iris2012 писал(а):Ну да, непосредственно в глухом междурядье не включаю. Думаю, автомобилистам никакой разницы нет, сдвинусь я через секунду на пять сантиметров левее линии или на пять сантиметров правее. Но я не езжу постоянно, как на видео, - скорости не те. Не так часто случается, что впереди быстро едущая "пробка", а у меня при этом хватает запаса, чтобы ускориться и пролезть по междурядью. В 80% случаев бывает так: откручиваю по пустой полосе - догоняю - перестраиваюсь - перестраиваюсь - перестраиваюсь - проскакиваю по междурядью группу машин - откручиваю - перестраиваюсь - опережаемая "коробка" ускоряется за 170 - пытаюсь догнать - ни фига не получается - все, надоело, сбрасываю газ и любуюсь пейзажами, пропуская всех тех, кого обогнала за последние пятнадцать минут )). Вот за этот промежуток времени я не пользуюсь поворотниками только с момента, когда вклиниваюсь в междурядье, до момента, когда из него выныриваю.
Честно я нифига не понял. И при чем тут 170? В том-же видео ТС он явно намного меньше едет.
iris2012 писал(а):Я не упертая (упертая, конечно, но не в этом конкретном случае), я ленивая и безвольная. Вот, например, уже который год я собираюсь освоить сноуборд. Думаешь, хоть разок доехала хотя бы до Переделкино (меньше часа общественным транспортом)? "Я хочу спать, я лучше книжку почитаю, в интернете опять кто-то неправ, приятельница в гости зовет, погода слишком пасмурная" - и так каждый день до самого конца зимы. Решила поехать в Карпаты (один раз затолкать себя в самолет я сумею, а там больше заниматься зимой нечем - хочешь-не хочешь, будешь учиться) - так загранпаспорт теперь требуют. А загранпаспорта у меня нет ... правильно, мне лень его оформлять. А ты ждешь, что я сразу побегу на трек. Не-еет, эта идея еще перебродить должна.
Тогда почему ты пытаешься оправдать свою лень говоря про то что тебе интереснее на дороге гонять? Основная причина как ты сама говоришь в том что тебе лень, а "не хватает навыков" это просто отговорка получается?
Учись ездить, а не гонять!

Ответить