Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

#91 Сообщение madrider777 » Вт окт 25, 2016 14:28

Player писал(а):Перелетать капот пробовал,ничего сложного,правда скорость была не больше 40 км\ч
Могу рассказать как бывает в случае 100+ у машины, 80 у мотоцикла: в 15 метрах вижу фары и слышу визг тормозов, удар, я лечу. Никаких промежутков времени между этими событиями в памяти не зафиксировалось.
Всё происходит просто офигенно быстро :-)

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

#92 Сообщение Iris Strange » Вт окт 25, 2016 14:47

maxys146 писал(а):И**нутая на всю голову гонщеца
А при чем здесь "гонщеца"? :smile9: Я про вождение что-то говорила?
Есть такая наука - биология. Я чрезвычайно ее люблю и уважаю. Вот бывают "grammar-наци" - а меня можете считать "biology-наци".
Не говоря о том уж, что я ни фига не гоняю и все ты врешь :-p
XPOH писал(а):Адреналин в кровь выбрасывается от страха, а норадреналин от ярости.
Нет. И то, и другое может быть вызвано страхом. Или злостью. Или просто физической нагрузкой.
В любом случае в крови будут присутствовать оба (собственно, адреналин является производным норадреналина).
Сначала норадреналин приводит "в боевую готовность" мышцы - и тут же адреналин начинает обеспечивать их "топливом".
Вот первая часть "марлезонского балета" влечет за собой чувство ярости (не наоборот!), а вторая - учащенное сердцебиение, характерное в случае испуга (отсюда "гормон страха", хотя непосредственно чувство страха человек может и не испытывать).

А панику я упоминала не в медицинском смысле, а чисто бытовом - беспорядочные действия под воздействием сильного испуга.
The game is on!

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

#93 Сообщение maxys146 » Вт окт 25, 2016 14:55

XPOH писал(а):И как оно?
Оно мне досталось в шибко убитом состоянии, с убитым приводом переднего колеса, разбитым рычагом кпп, ушатанной электрикой и т.д. Лично моё мнение: подвеска слишком жесткая, боковые ловушки не по размеру, радиатор надо выносить, в стоке это печка. Зато движок мне понравился, работает как часы. Пробег 8тыс.
XPOH писал(а):гонять по озерам да на рыбалку
Жрет как трактор, ну его нах, лучше что нибудь попроще.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
iris2012 писал(а):Не говоря о том уж, что я ни фига не гоняю и все ты врешь :-p
Дооооооооо :rofl:
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

#94 Сообщение XPOH » Вт окт 25, 2016 19:12

madrider777 писал(а):вижу фары и слышу визг тормозов, удар, я лечу. Никаких промежутков времени между этими событиями в памяти не зафиксировалось.
Всё происходит просто офигенно быстро
Раз был визг тормозов, значит он тебя видел и реагировал.
А ты его нет.
Почему? :blush2:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
maxys146 писал(а):Оно мне досталось в шибко убитом состоянии, с убитым приводом переднего колеса, разбитым рычагом кпп, ушатанной электрикой и т.д. Лично моё мнение: подвеска слишком жесткая, боковые ловушки не по размеру, радиатор надо выносить, в стоке это печка. Зато движок мне понравился, работает как часы. Пробег 8тыс.
Гонял на йемахо гризли толи 600 то ли где-то так. По полю паханному вообще не айс, по ухабам тоже. Показалось, что для кочкарника и оффроада подвеска дубовая. Для грунтовки и асфаль а норм, но нах оно нужно такое? :blush2:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
iris2012 писал(а):Нет. И то, и другое может быть вызвано страхом. Или злостью. Или просто физической нагрузкой.
В любом случае в крови будут присутствовать оба (собственно, адреналин является производным норадреналина).
Сначала норадреналин приводит "в боевую готовность" мышцы - и тут же адреналин начинает обеспечивать их "топливом".
Вот первая часть "марлезонского балета" влечет за собой чувство ярости (не наоборот!), а вторая - учащенное сердцебиение, характерное в случае испуга (отсюда "гормон страха", хотя непосредственно чувство страха человек может и не испытывать).
А, понял, чо, все просто. Вызываем ярость - мышцы крепчают, АТФ топят какой накопили, а дальше сразу страх - и тут такая адская утилизация глюкозы и кисларода для восполнения АТФ. До кучи еще серце мышцой кочает крофь в мышцы и гонит туда эти самые кислароды и глюкозы, а оттуда всякую хрень типа углекислоты и АДФ лишней отмывают, да? А когда очковать-то? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

#95 Сообщение maxys146 » Вт окт 25, 2016 19:18

XPOH писал(а): По полю паханному вообще не айс, по ухабам тоже.
Тут ИМХО только багги с дикими ходами подвески.
А эти "машинки" как раз добраться до места рыбалки-охоты по легкому бездорожью.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

#96 Сообщение madrider777 » Вт окт 25, 2016 19:23

XPOH писал(а):Почему?
Потому, что я его увидел за 1.5 секунды до этого и был занят уходом направо и сбрасыванием скорости. А этот друг увидел меня, когда уже ничего не мог изменить и дал по педали, заблокировав колёса.
Не удивлён, что по твоему мнению он всё сделал правильно :-)

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

#97 Сообщение XPOH » Вт окт 25, 2016 22:23

madrider777 писал(а):Не удивлён, что по твоему мнению он всё сделал правильно
Судить ровно сидя на диване, с бутылочкой пивасика в руке легко. Но я не знаю деталей, ты их знаешь, но выдаешь порциями. То есть теперь уже ты его раньше заметил и что-то там предпринимал, а он тебя увидел, когда уже все было решено и от него ничего не зависело, так?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
maxys146 писал(а):Тут ИМХО только багги с дикими ходами подвески.
Вот и я к этому варианту склоняюсь. Будет над чем подумать :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

#98 Сообщение madrider777 » Вт окт 25, 2016 22:46

XPOH писал(а): а он тебя увидел, когда уже все было решено и от него ничего не зависело, так
Да. И он будучи трезвым и имея безаварийный стаж лет 15 так и не смог мне объяснить, КАК он меня мог не видеть, учитывая, что сам вышел мне в лоб на обгон, а у меня были включены и фары, и доп. фонари. И это было в темноте...

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 1 Месяц
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

#99 Сообщение Const » Вт окт 25, 2016 22:55

Диполь что-то про это рассказывал, ну типа он не ждал тебя увидеть, а ожидал увидеть машину, и высматривал машину, поэтому тебя не видел,так как ты не машина. Ну всмысле его мозг. Типа шёл на обгон был предельно внимателен, но в своём понимании опасности был сконцентрирован на своё видение, а мозги пофиксили все лишнее , ну и тебя заодно.
Да, Константин?!

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

#100 Сообщение madrider777 » Вт окт 25, 2016 23:07

Const писал(а):а мозги пофиксили все лишнее , ну и тебя заодно.
Как сказали про водилу сами родственники, "он странный", у него даже последние цифры номера мобилы 666 :-)
Повезло ещё, что себя с семьёй не пофиксил, он после столкновения с пробитым от удара колесом ещё метров 100 останавливался...

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 1 Месяц
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

#101 Сообщение Const » Вт окт 25, 2016 23:15

Обошлось и отлично. Очередное подтверждением тому что мотоциклистов не видят и нужно это учитывать.
Да, Константин?!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Действия при столкновении разворачивающейся машиной.

#102 Сообщение XPOH » Ср окт 26, 2016 00:39

Костя прав. Особо "опытные" водители с большим стажем начинают подобным образом фильтровать то, чего по их опыту быть не должно, например, никого между рядами, никого с одной фарой по центру. Мозг отказывается воспринимать то, чего не ожидает. Кроме того, давно известно, что автомобилисты оценивают дистанцию и заодно скорость встречного ТС в тёмное время суток по двум фарам и расстоянию между ними. И даже по их высоте над землёй. Ибо ничего иного ночью не видно. И одна фара вообще не даёт никакой информации ни о дистанции ни о скорости. А если ещё и дальний свет включён, то вообще туши воду сливай свет. ИМХО
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить