Проблема с ОСАГО (Москва)

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#511 Сообщение Виталий » Вт апр 02, 2019 10:17

Гильберт писал(а):
Вт апр 02, 2019 10:07
переднего номера у мотов обычно нет
зато камер "задних" хватает.
Гильберт писал(а):
Вт апр 02, 2019 10:07
Информация от автоматически словивших в Москве штраф за отсутствие ОСАГО людей
Я пока ни одного штрафа не видел.
Хотя не все друзья со страховкой катаются. Да и в интернете подтверждения не нашел.
Инфа стопроцентная!

Markar
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 21:15
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#512 Сообщение Markar » Вт апр 02, 2019 10:28

Гильберт писал(а):
Вт апр 02, 2019 10:07
Покажите хоть одно фото постановления или его номер.
Я могу прислать хоть десяток за скорость, разметку, остановку, проезд грузового авто, но не могу ни одного за осаго.

кракозюбр
На форуме: 8 Лет 23 дней
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2016 06:23
Имя: Денис

Проблема с ОСАГО (Москва)

#513 Сообщение кракозюбр » Вт апр 02, 2019 10:46

Ramenich писал(а):
Ср мар 27, 2019 17:22
Оформил сейчас е осаго в ингосе без проблем. Ничего вообще не менял. Нажал продлить, мне рассчиталось все как в прошлом году на 7 мес. Пользования, а договор на год.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
По идее, мне нужно диагностическую карту в этом году новую делать, но оформление осаго как то прокатило? Не пойму, как это получилось?
Это такой лайфхак - если делать полис немного заранее, на 2-3 дня до срока истечения предыдущего, то старая ДК будет действительна. Так что можно на ней сэкономить.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Проблема с ОСАГО (Москва)

#514 Сообщение bezpechniy katok » Вт апр 02, 2019 11:01

Скрытый текст
МВД опровергло информацию о запуске с 1 ноября системы, позволяющей фиксировать незастрахованные по ОСАГО машины с помощью дорожных камер. Разработка системы еще не завершена, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Введение автоматического способа контроля «автогражданки» обсуждается уже несколько лет. В начале октября утверждалось, что в столице система заработает с 1 ноября. Для ее запуска в Москве нужно внедрять сложное IT-решение по обмену данными между МВД, Российским союзом автостраховщиков (РСА) и городским Центром организации дорожного движения (ЦОДД).

Новое программное обеспечение для добавления в видеокамеры дополнительной функции до сих пор не разработано. Агентству «Интерфаксу» глава управления методологии страхования РСА Михаил Порватов пояснил, что основная проблема — в отсутствии у РСА «всех нужных идентификаторов». «Поле с госномером не является обязательным в полисе ОСАГО, а камера читает по госномерам, — пояснил он. — Дальше сложный бизнес-процесс, потому что страховщик в течение суток вводит информацию о полисе ОСАГО в базу данных. Такого в России никогда никто не делал».

Напомним, что наказание за езду без страховки предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой штраф 800 рублей.

Читать полностью: https://news.drom.ru/64839.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
официальный ответ МВД, актуальный на 28 Марта 2019 года, прост:

До завершения указанных работ [по объединению баз данных – базы ГИБДД номеров автомобилей,
базы РСА по действующим страховым полисам.] правоприменительная деятельность в автоматическом режиме по указанному составу административного правонарушения не осуществляется. Она будет начата по мере технической готовности информационных систем.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
estudice
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 10 дней
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 17:15
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: M900
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#515 Сообщение estudice » Пт апр 05, 2019 12:03

estudice писал(а):
Пн мар 18, 2019 15:03
Thug писал(а):В том году хотел сделать как положено.
"Вот вам квитаниция, шуруйте в банк, потом обратно к нам, только на мот мы можем еще 30 минут сделать, т.к. сотрудник уходит" и тыды. Там, кстати, где ты рекомендовал в том году.
так вроде я и писал, что там терминал не работал тогда, онлайн оплачивал через моб.приложение банка, просто вбил реквизиты и квитанцию им отправил на почту. Всегда заранее звоню перед визитом.
Было такое что приезжал за 20 минут до конца рабочего дня, а они уже закрыты, просто потому что захотели и ушли.
В этом году туда же поеду. ну или другое место найду. Для меня это вопрос принципиальный, чтоб посредникам не переплачивать.
и вот снова туда поехал, у них на сайте есть реквизиты, с вечера оплатил через интернет-банк без комиссии 240 руб
утром приехал, очереди нет, 5 минут и у меня диагностическая карта

е-осаго в Ингосе тоже за 5 минут, как и в прошлые годы все отлично. коэффициенты все правильные, базовый тариф берут по нижней границе.
единственный минус - теперь не даёт как раньше указать дату начала полиса завтрашним днём, только со вторника почему-то

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#516 Сообщение M.I.C.H. » Пт апр 05, 2019 13:06

estudice писал(а):
Пт апр 05, 2019 12:03
единственный минус - теперь не даёт как раньше указать дату начала полиса завтрашним днём, только со вторника почему-то
Чтобы не мухлевали с полисами сделали.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 58 секунд:
Тоже похвалюсь. Продление, е-осаго, Ингос, Москва, 1 год - 666 руб. Красивая цифра :rofl: :rofl: :rofl:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#517 Сообщение Бес » Пт апр 05, 2019 16:50

M.I.C.H., Зимой тоже пуляешь?
Зачем на год?
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#518 Сообщение M.I.C.H. » Пт апр 05, 2019 18:07

Бес писал(а):
Пт апр 05, 2019 16:50
Зимой тоже пуляешь?
Зачем на год?
Закрываюсь/открываюсь всегда по разному. Зависеть от страховки не хочу. Мне так проще, да и разница 9 или 12 мес. копеечная.
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#519 Сообщение Barabas » Вс апр 07, 2019 19:18

Для пытающихся сделать полис е-ОСАГО из Москвы с немосковской и немосковскообластной регистрацией ничего не изменилось - полис е-ОСАГО сделать невозможно!

Воспользовался любезным электронным уведомлением Ингосстраха продлить полис. Ссылочкой переправили в личный кабинет, в котором есть все данные предыдущего полиса для оформления нового, только нажми Рассчитать. Жму, выдает номер нового полиса и его стоимость. Вроде бы, все, вот он - новый полис.
А потом пишет, что я не прошел проверку через базу данных РСА. Хотя мои данные не изменились.
Водитель не найден или не прошел проверку

Информируем о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС РСА (отсутствуют в ней). В связи с этим сообщаем о необходимости предоставления в виде электронных копий или электронных документов, указанных в подпунктах "б" - "е" пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в виде электронных копий или электронных документов путем их загрузки в личный кабинет страхователя, а также (при необходимости) предлагаем осуществить корректировку сведений, указанных в заявлении. Обращаем внимание, что процедура заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронного документа приостанавливается до предоставления страхователем указанных электронных копий или электронных документов.
И нихрена. :ireful1:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
vakito
На форуме: 8 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 14:17
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: C90, XT1200Z, 1290SAR
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#520 Сообщение vakito » Вс апр 07, 2019 21:08

Barabas писал(а):
Вс апр 07, 2019 19:18
Для пытающихся сделать полис е-ОСАГО из Москвы с немосковской и немосковскообластной регистрацией ничего не изменилось - полис е-ОСАГО сделать невозможно!
Возможно.
Я делал через гарантированного страховщика РСА. Ждал, когда РСА предложит нормальную компанию. Они каждый день меняются. В результате через интерфейс РСА все получается. В этот раз РЕСО.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#521 Сообщение Виталий » Вс апр 07, 2019 22:59

vakito писал(а):
Вс апр 07, 2019 21:08
Возможно.
vakito писал(а):
Вс апр 07, 2019 21:08
когда РСА предложит нормальную компанию
"Как быстро и просто оформить ОСАГО"
Том первый :rofl:
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#522 Сообщение Бес » Пн апр 08, 2019 10:28

M.I.C.H. писал(а):
Пт апр 05, 2019 18:07
да и разница 9 или 12 мес. копеечная.
Это точно. В этом году. В прошлом было по деньгам - не много, относительно в процентах - много. В этом в ингосе 950 -9 мес и 999 - 12 мес.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Old
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 00:23
Откуда: Zelenograd
Имя: Сергей
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#523 Сообщение Old » Пн апр 08, 2019 14:14

vakito писал(а):
Вс апр 07, 2019 21:08
Barabas писал(а):
Вс апр 07, 2019 19:18
Для пытающихся сделать полис е-ОСАГО из Москвы с немосковской и немосковскообластной регистрацией ничего не изменилось - полис е-ОСАГО сделать невозможно!
Возможно.
Я делал через гарантированного страховщика РСА. Ждал, когда РСА предложит нормальную компанию. Они каждый день меняются. В результате через интерфейс РСА все получается. В этот раз РЕСО.
Вчера пытался весь вечер ввести код для оформления уже самого полюса в РЕСО, там ни х...на не разобрать, так ни чего и не вышло. Пытался скопировать рисунок, дабы увеличить - безрезультатно, не разобрать там половины символов((
Не спешите, а то опоздаете!

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#524 Сообщение M.I.C.H. » Пн апр 08, 2019 14:16

vakito писал(а):
Вс апр 07, 2019 21:08
Я делал через гарантированного страховщика РСА.
Для Александра это очень сложно. Он максимум на "ссылочку" сможет нажать :rofl: :rofl: :rofl:

Виталий писал(а):
Вс апр 07, 2019 22:59
"Как быстро и просто оформить ОСАГО"
Том первый
Ну, ты зря. РСА с каждым годом все плотнее им закручивает гайки, как бы они не извивались. На каждый их финт придумывается, как все-таки их заставить. Я про страховщиков хитрожопых.

Бес писал(а):
Пн апр 08, 2019 10:28
В этом году.
В этом даже не знаю сколько. Давно не интересовался. Раньше что-то в районе 100р. было.
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
vakito
На форуме: 8 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 14:17
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: C90, XT1200Z, 1290SAR
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#525 Сообщение vakito » Пн апр 08, 2019 15:27

Old писал(а):
Пн апр 08, 2019 14:14
Вчера пытался весь вечер ввести код для оформления уже самого полюса в РЕСО, там ни х...на не разобрать, так ни чего и не вышло. Пытался скопировать рисунок, дабы увеличить - безрезультатно, не разобрать там половины символов((
А это специально сделано, чтоб ты не смог застраховать. Серьезно.
Когда РЕСО является гарантированным страховщиком, этой лабуды нет.

Ответить