Проблема с ОСАГО (Москва)

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Old
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 00:23
Откуда: Zelenograd
Имя: Сергей
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#526 Сообщение Old » Пн апр 08, 2019 20:05

vakito писал(а):
Пн апр 08, 2019 15:27
Old писал(а):
Пн апр 08, 2019 14:14
Вчера пытался весь вечер ввести код для оформления уже самого полюса в РЕСО, там ни х...на не разобрать, так ни чего и не вышло. Пытался скопировать рисунок, дабы увеличить - безрезультатно, не разобрать там половины символов((
А это специально сделано, чтоб ты не смог застраховать. Серьезно.
Когда РЕСО является гарантированным страховщиком, этой лабуды нет.
Я выбирал на сайте РСА из гарантированных страховщиков...
Не спешите, а то опоздаете!

Аватара пользователя
vakito
На форуме: 8 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 14:17
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: C90, XT1200Z, 1290SAR
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#527 Сообщение vakito » Пн апр 08, 2019 20:26

Old писал(а):
Пн апр 08, 2019 20:05
Я выбирал на сайте РСА из гарантированных страховщиков...
что значит «выбирал»? Он не даёт выбора. Он по номеру ПТС предлагает одного.

Аватара пользователя
Old
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 00:23
Откуда: Zelenograd
Имя: Сергей
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#528 Сообщение Old » Пн апр 08, 2019 20:41

При переброске с сайта РСА открывает данные для входа. Но указывает что по данным уже оформлен полис. Это получается что кто-то оформил по моим данным полис. Когда захожу с сайта в личный кабинет, то ни каких полисов не числится.
Не спешите, а то опоздаете!

Аватара пользователя
IgorF
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 15:17
Откуда: М.О., Химки
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki Bandit 1250 sa
Пол:
Контактная информация:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#529 Сообщение IgorF » Пн апр 08, 2019 20:52

ребят, уже в глазах свербит от этих проблем с осагой. вот телефон брокера ‭+7 (926) 263-16-53‬ Павел
делаю у него страховки разных видов на всё что угодно и мото осаго, никаких проблем.
не реклама, просто вы столько времени тратите на обсуждение этой темы, что то там сами тыкаете в мониторе, позвоните брокеру и забудьте про эти проблемы... я за столько лет даже не знаю как полис электронно покупать, всё через брокера
На некоторые поступки меня толкает фраза: "Будет что вспомнить". (с)

Аватара пользователя
Матвей М800
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 19:30
Откуда: Пушкино
Имя: Матвей
Мотоцикл: vz 800,victory, hd
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#530 Сообщение Матвей М800 » Вт апр 09, 2019 00:05

IgorF,
IgorF писал(а):
Пн апр 08, 2019 20:52
ребят, уже в глазах свербит от этих проблем с осагой. вот телефон брокера ‭+7 (926) 263-16-53‬ Павел
делаю у него страховки разных видов на всё что угодно и мото осаго, никаких проблем.
не реклама, просто вы столько времени тратите на обсуждение этой темы, что то там сами тыкаете в мониторе, позвоните брокеру и забудьте про эти проблемы... я за столько лет даже не знаю как полис электронно покупать, всё через брокера
Вот такая же фигня. Даже не знал, что проблемы есть.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#531 Сообщение Barabas » Чт апр 11, 2019 16:10

Barabas писал(а):
Вс апр 07, 2019 19:18
Для пытающихся сделать полис е-ОСАГО из Москвы с немосковской и немосковскообластной регистрацией ничего не изменилось - полис е-ОСАГО сделать невозможно!

Воспользовался любезным электронным уведомлением Ингосстраха продлить полис. Ссылочкой переправили в личный кабинет, в котором есть все данные предыдущего полиса для оформления нового, только нажми Рассчитать. Жму, выдает номер нового полиса и его стоимость. Вроде бы, все, вот он - новый полис.
А потом пишет, что я не прошел проверку через базу данных РСА. Хотя мои данные не изменились.
Водитель не найден или не прошел проверку

Информируем о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС РСА (отсутствуют в ней). В связи с этим сообщаем о необходимости предоставления в виде электронных копий или электронных документов, указанных в подпунктах "б" - "е" пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в виде электронных копий или электронных документов путем их загрузки в личный кабинет страхователя, а также (при необходимости) предлагаем осуществить корректировку сведений, указанных в заявлении. Обращаем внимание, что процедура заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронного документа приостанавливается до предоставления страхователем указанных электронных копий или электронных документов.
И нихрена.
Сгдн в Казани в офисе этого же самого Ингосстраха продлил полис. Не попросили ни одного документа. Проставили новые даты, распечатали новый полис. Про «московские проблемы» знают, удивляются.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Друбич Женя
На форуме: 4 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 11:37
Имя: Евгений

Проблема с ОСАГО (Москва)

#532 Сообщение Друбич Женя » Чт апр 11, 2019 17:55

Страховка ОСАГО на мотоцикл стоит в несколько раз дешевле страховки на автомобиль. В среднем, обычная сезонная страховка на мотоцикл в Москве стоит от 1 500 рублей. Это связано с тем, что базовая ставка на мотоцикл у нас составляет всего 867 рублей, а для легкового автомобиля — 4 118 рублей. Кроме того, для мотоциклов не учитывается мощность двигателя, а это снижает стоимость еще больше! И наконец, автомобили обычно страхуют на год, а мотоцикл — только на сезон, т.е. на полгода. Это дает дополнительную скидку.

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#533 Сообщение M.I.C.H. » Чт апр 11, 2019 18:41

Друбич Женя писал(а):
Чт апр 11, 2019 17:55
Страховка ОСАГО на мотоцикл стоит в несколько раз дешевле страховки на автомобиль. В среднем, обычная сезонная страховка на мотоцикл в Москве стоит от 1 500 рублей. Это связано с тем, что базовая ставка на мотоцикл у нас составляет всего 867 рублей, а для легкового автомобиля — 4 118 рублей. Кроме того, для мотоциклов не учитывается мощность двигателя, а это снижает стоимость еще больше! И наконец, автомобили обычно страхуют на год, а мотоцикл — только на сезон, т.е. на полгода. Это дает дополнительную скидку.
Спасибо, вам, Друбич Женя, за откровения и прямоту, но совершенно осталось за кадром, что вас сподвигло решить все проблемы столь кардинальным способом?
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
Sir Lelik
На форуме: 13 Лет 25 дней
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 20:07
Откуда: Москва, ЗАО-СЗАО
Имя: Алексей
Мотоцикл: CBR600F4i =>>> M109R =>>> 1LStrom"15
Пол:
Контактная информация:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#534 Сообщение Sir Lelik » Чт апр 11, 2019 22:32

10 минут и полис на сайте Ингоса продлен еще на год. Никаких проблем не возникло. Не знаю, какие там 1500, у меня получилось 666 :crazy:,24 рубля)))
Last Knight Of The Galaxy

кракозюбр
На форуме: 8 Лет 22 дней
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2016 06:23
Имя: Денис

Проблема с ОСАГО (Москва)

#535 Сообщение кракозюбр » Пт апр 12, 2019 13:37

Алгоритм страхования довольно прост, правда я убил целый день, чтобы понять, что к чему: идете на сайт любого страховщика, например Ингос, там оформляете себе полис, вводя нужные данные. Если повезет (вы угадали со страховщиком,за которым закреплен номер вашего ПТС), то он сразу вам оформит, в противном случае переадресует на сайт Гаранта РСА, который назначит вам страховщика и гарантированно застрахует через свой интерфейс. Делайте так и будет вам счастье.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#536 Сообщение evil_laugh » Пт апр 12, 2019 20:28

У многих гарантированных страховщиков даже мотоцикл нельзя застраховать (просто нет такой категории), только авто. А у кого можно, тот марку не дает ввести или модель. Кто бы мог подумать, что есть такие мотоциклы - Ямаха, это где видано такое вообще
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#537 Сообщение Виталий » Пт апр 12, 2019 21:19

evil_laugh писал(а):
Пт апр 12, 2019 20:28
то бы мог подумать, что есть такие мотоциклы - Ямаха, это где видано такое вообще
Я вообще не понимаю нафиг оно надо. Тем более на мотоциклы, где расчет никак не связан с маркой и моделью. Есть же ВИН.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#538 Сообщение M.I.C.H. » Пт апр 12, 2019 21:38

Barabas писал(а):
Чт апр 11, 2019 16:10
Про «московские проблемы» знают, удивляются.
Очень интересно, а чему они "удивляются"?

Я тут поинтересовался, почему московские компании не хотят страховать иногородних. Все оказалось до банального просто.
У регионов на полис идет региональный коэффициент. Понижающий. Грубо говоря, если для москвича полис стоит 5-ку, то на ту же самую тачку в регионе будет 2-3 штуки.
На полисы есть квоты, т.е. каждому страховщику их выдают строго определенное количество.

Вот и вся математика.
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#539 Сообщение evil_laugh » Сб апр 13, 2019 09:08

Виталий писал(а):
Пт апр 12, 2019 21:19
Я вообще не понимаю нафиг оно надо. Тем более на мотоциклы, где расчет никак не связан с маркой и моделью. Есть же ВИН.
Я тебе больше скажу, расчет не только с маркой и моделью не связан, он не связан ни с чем, даже с мощностью и кубатурой не связан, мне на три мотоцикла от 125 до литра страховка вышла в единую сумму и страховщик подтвердил, что так для всех мотоциклов, один тариф для всех.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Проблема с ОСАГО (Москва)

#540 Сообщение Виталий » Сб апр 13, 2019 09:54

evil_laugh писал(а):
Сб апр 13, 2019 09:08
Я тебе больше скажу, расчет не только с маркой и моделью не связан, он не связан ни с чем, даже с мощностью и кубатурой не связан
Я в курсе.
Инфа стопроцентная!

Ответить