Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Serega iz Nvmskovska
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 10006
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#31 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Сб июн 28, 2014 13:25

Dudin98 писал(а):могу дать выходы на судей если че кому надо (одинцовский суд, красногорский суд и несколько судов в москве) расценки божеские
:rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Hella писал(а):хочу этот транзитный газопровод убрать и с участка и из дома (часть трубы по дому).
А где проходит зона разграничения ответственности по трубопроводу?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Горацио Нельсон писал(а): ситуация дикая -- невозможно обжаловать судебное решение, вынесенное, среди прочего, на основании сфальсифицированных доказательств
К сожалению - ситуация обычная и крайне широко распространенная. Людям, плавающим в праве, почему-то часто кажется что правда риальна за ними и их дело плёвое. Вот и результаты. А все решения по таким делам выносят профессионалы, по этому и сопровождать такие дела должны люди с соответствующей квалификацией. Вот в чем секрет успеха побед в таких делах. Причем сопровождение должно быть с самой первой бумажки, с самого первого заявления, т.к. именно в самом начале определяется вся стратегия наступления и защиты.
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Сб июн 28, 2014 13:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hella
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 12:04
Откуда: 50rus/78rus
Мотоцикл: кусочек магны, гламурный эндуро

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#32 Сообщение Hella » Сб июн 28, 2014 13:25

Serega iz Nvmskovska писал(а):А где проходит зона разграничения ответственности по трубопроводу?
эээ, если можно, объясните на пальцах, что это такое
Последний раз редактировалось Hella Сб июн 28, 2014 13:25, всего редактировалось 1 раз.
nothing to lose - a lot to remember

Аватара пользователя
Olga-avila
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 01:35
Откуда: Moscow
Имя: Olga
Мотоцикл: Нет
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#33 Сообщение Olga-avila » Сб июн 28, 2014 13:29

Dudin98
Нет слов :daa:

Горацио Нельсон
Саш !! Вы изначально судитесь странно! Предмет должен быть другим!
В даном случае единственное правильно решение - идти к практику, который будет вами заниматься заново

Единственное что могу добавить- ищите специалиста в области наследственного права, тк у вас непонятная ситуация с наследственным делом, а справки и прочее это пустая трата времени
Последний раз редактировалось Olga-avila Сб июн 28, 2014 13:29, всего редактировалось 2 раза.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 10006
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#34 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Сб июн 28, 2014 13:31

Hella писал(а):эээ, если можно, объясните на пальцах, что это такое
Это ...до какого места труба в твоей собственности, а до какого эта труба в собственности скажем так - поставщика газа. Есть большая вероятность, что твоя хотелка не в твоей компетенции.
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Сб июн 28, 2014 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Горацио Нельсон
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 12:56
Откуда: Королев
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#35 Сообщение Горацио Нельсон » Сб июн 28, 2014 13:31

Serega iz Nvmskovska писал(а):К сожалению - ситуация обычная и крайне широко распространенная. Людям, плавающим в праве, почему-то часто кажется что правда риальна за ними и их дело плёвое. Вот и результаты.
Думаешь, в этом причины того, что СК закрывает глаза на доказательства вины и иные аргументы ? А суд называет " нотариально заверенным документом " бумажку, которую не отошедший от новогоднего бодуна нотариус заверил прошлым годом ? Ну а всякие нарушения единства толкования и применения норм права на таком фоне -- уже сущие пустяки...
Последний раз редактировалось Горацио Нельсон Сб июн 28, 2014 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hella
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 12:04
Откуда: 50rus/78rus
Мотоцикл: кусочек магны, гламурный эндуро

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#36 Сообщение Hella » Сб июн 28, 2014 13:33

Serega iz Nvmskovska писал(а):Есть большая вероятность, что твоя хотелка не в твоей компетенции.
ни в каких документах, которые у меня на руках, указаний на это не встречала
ок, теперь я хотя бы понимаю что мне спрашивать у газовщиков
кстати как правильно сформулировать данный вопрос?
Последний раз редактировалось Hella Сб июн 28, 2014 13:33, всего редактировалось 1 раз.
nothing to lose - a lot to remember

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 10006
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#37 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Сб июн 28, 2014 13:37

Горацио Нельсон писал(а):Думаешь, в этом причины того, что СК закрывает глаза на доказательства вины и иные аргументы ? А суд называет " нотариально заверенным документом " бумажку, которую не отошедший от новогоднего бодуна нотариус заверил прошлым годом ? Ну а всякие нарушения единства толкования и применения норм права на таком фоне -- уже сущие пустяки...
т.к. материалов я не видел - то и думать тут ничего не могу. Но есть одна особенность, тоже на уровне психологии. Иногда истцу кажется очевидными, совершенно не очевидные для стороннего наблюдателя вещи.

В Рашке право состязательное, по этому всё что ты думаешь, необходимо доказывать. А твое личное мнение на счет цены того или иного доказательства или выборность отношения к исполнению своих обязанностей в пользу другой стороны вообще кроме тебя никого не интересует. Вот на этих двух (ну кроме еще и изначально не верно выбранной стратегии) вещах ты и тонешь.

Ты ищешь не там где потерял, а где удобнее искать. Так понятно?
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Сб июн 28, 2014 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Соломея
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 19:48
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#38 Сообщение Соломея » Сб июн 28, 2014 13:40

В деле много технических ошибок. К сожалению.
Ничего, все будет ОК. Поведение Александра верно. О Победе я уже сказала. ;-) :-)
План работы намечен, действовать надо по нему. Пока все делается достаточно правильно.
Выигрывает тот, кто проявляет спокойствие, уверенность и характер.
Нет, сегодня не могу. Давайте лучше никогда. Никогда вас устроит?

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 10006
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#39 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Сб июн 28, 2014 13:41

Hella
Hella писал(а):кстати как правильно сформулировать данный вопрос?
Изображение

Я же уже его задал - где проходит разграничение ответственности по трубопроводу!!!!!!!!!!!!!

Совет - сама даже не пытайся. Ты утонула еще на пляже ;-)
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Сб июн 28, 2014 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Горацио Нельсон
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 12:56
Откуда: Королев
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#40 Сообщение Горацио Нельсон » Сб июн 28, 2014 13:41

Olga-avila писал(а):В даном случае единственное правильно решение - идти к практику, который будет вами заниматься заново.
Убедила, Оль... Просто пару лет назад нарывался на " практика ", который долго обяснял мне, какое проигрышное у меня дело. Еще и денег за это взял )) Я тогда два дня приходил в себя, а потом -- ничего, все разяснилось. И все оказалось не так, как говорил тот " практик ".
Мне сложно оценить компетентность юриста, а обратиться на форум... стеснялся, что ли )))
Больше 10 лет назад, когда только зарождалась нынешняя эпопея, я написал 5 конкретных вопросов, и попросил жену ( теперь уже бывшую ) сходить к трем разным юристам в Королеве, записывая их ответы.
Вечером грустно смеялся, читая... Потом спросил у одного из этих " юристов ", какое заведение он окончил. Верите -- кулинарный техникум ))) Хотя -- может, это и не показатель... может, у парня талант )
Последний раз редактировалось Горацио Нельсон Сб июн 28, 2014 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hella
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 12:04
Откуда: 50rus/78rus
Мотоцикл: кусочек магны, гламурный эндуро

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#41 Сообщение Hella » Сб июн 28, 2014 13:49

Serega iz Nvmskovska писал(а):Совет - сама даже не пытайся. Ты утонула еще на пляже
вот поэтому я и попросила здесь порекомендовать специалиста ))))

каждым узким вопросом должны заниматься за деньги специально обученные люди глупо ждать аналитических отчетов по отрасли от лаборантов-физиков и открытий в медицине от экономистов
Последний раз редактировалось Hella Сб июн 28, 2014 13:49, всего редактировалось 1 раз.
nothing to lose - a lot to remember

Аватара пользователя
Olga-avila
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 01:35
Откуда: Moscow
Имя: Olga
Мотоцикл: Нет
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#42 Сообщение Olga-avila » Сб июн 28, 2014 13:49

У многих срывать бабло на пустом месте в нашей профессии -это цель...к сожалению часто сама таких вижу....
По той информации , которую дали, Вы лечите симптом от болезни , а не саму болезнь ...Вам нужно разобраться с наследственным делом.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 10006
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#43 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Сб июн 28, 2014 13:51

Соломея писал(а):В деле много технических ошибок. К сожалению.
Датычо? Покаж! :-)
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Сб июн 28, 2014 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Соломея
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 19:48
Откуда: Москва
Имя: Дарья
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#44 Сообщение Соломея » Сб июн 28, 2014 13:54

Olga-avila писал(а):Вам нужно разобраться с наследственным делом.
Да. С ним и разбирается.
Последний раз редактировалось Соломея Сб июн 28, 2014 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Нет, сегодня не могу. Давайте лучше никогда. Никогда вас устроит?

Аватара пользователя
Горацио Нельсон
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 12:56
Откуда: Королев
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400
Пол:

Re: Беспредел с квартирой. Юристы, помогите !

#45 Сообщение Горацио Нельсон » Сб июн 28, 2014 13:54

Serega iz Nvmskovska писал(а):Вот на этих двух (ну кроме еще и изначально не верно выбранной стратегии) вещах ты и тонешь. Ты ищешь не там где потерял, а где удобнее искать. Так понятно?
Я бы себя охарактеризовал в этой ситуации так -- " дилетант, но с интеллектом ". Далек от подхода вроде " это так, потому, что я так хочу "( кстати, мои оппоненты именно его и исповедуют, и небезуспешно ).
А стратегия... Главная проблема с теми юристами, к которым раньше обращался -- не предлагалось вообще никакой стратегии. Может быть, уровень не тот, но люди явно привыкли работать по шаблону, и их это устраивало.
Последний раз редактировалось Горацио Нельсон Сб июн 28, 2014 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить