СПб. Верности/Бутлерова. -1

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Midget
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 12:40
Откуда: Moscow
Имя: Иван
Мотоцикл: 250R
Пол:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#76 Сообщение Midget » Пт июл 22, 2011 12:51

Долго думал, стоит ли региться ради 1 сообщения, и все-таки решился.

Да вы, господа мотоциклисты, похоже совсем крышу потеряли. Особенно мне нравится как вам все и все ОБЯЗАНЫ, однако сами же кладете болт на большинство правил.

Пропускать в междурядье ДОЛЖНЫ(иначе отламаю зеркало), заметить и пропустить пулю летящую на 200кмч по городу опять ДОЛЖНЫ, тормозить за нарушения(скорости, отсутствие номеров и тп, разметки) НЕ ДОЛЖНЫ, потому что видите ли НАРУШАЮЩИЙ пелод может пострадать.

Браво, логика на грани фантастики. И это пишут люди по 30 лет.


Отдельно хочу выделить вот этот перл

6. Но уж если так уверены в своих силах и начали гонку, то ведите ее безопасно. В данном случае ДТП произошло по вине пилота, т.к. он принял решение вести гонку, но не обеспечил необходимый уровень безопасности.
Несомненно, гипотетический Валера на литровом спорте, уверенный в своих силах может спокойно устраивать ГОНКУ ПО ГОРОДУ, при этом "обеспечивая безопасность". А потом он улетит например в остановку с людьми....И что вы тут напишете?

Ну немного не рассчитал с обеспечиванием безопасности, да? Ну покалечил пару людей, но виноват все равно не пилот, а МЕНТЫ КОЗЛЫ, да?

Советую проверить душевное здоровье.

RLS
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 18:29
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: полумертвый ттр
Пол:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#77 Сообщение RLS » Пт июл 22, 2011 12:59

нико писал(а):Что за бред ??? Какой нах выбор он сделал??? Решил похулиганить , за это его надо было убить?
Если я плюну тебе в лицо? Ты вытащиш пистолет и застрелиш меня? Потому что я свой выбор сделал? Что за бред ??? Он растрелял человека? И после этого скрывался ? Где была угроза то?
Есть границы и они нарушены! И их нарушают потому что стадо к коим многие относяться, позволяет себя так вести ! Мантам например и тд
ты упоротый что ли? кто его убил? он сам себя убил. хорошо, что не прихватил никого из девятки

Аватара пользователя
zaez
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:43
Откуда: мск
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW R1100S,ИМЗ М-61
Пол:
Контактная информация:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#78 Сообщение zaez » Пт июл 22, 2011 13:03

нико писал(а):Решил похулиганить , за это его надо было убить?
решил похулиганить и убился сам.... нико,вам 15 хоть есть???

гаи просто работали и обеспечивали безопасность ...

сочувствую семье.
ай да я ))

Дроздофил
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 16:20
Откуда: Краснодар
Имя: Сергей
Мотоцикл: Дрозд
Пол:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#79 Сообщение Дроздофил » Пт июл 22, 2011 13:04

Диполь писал(а):2. Согласно правилам, не имеют права останавливать вне стационарного поста для проверки документов. Однако, имеют право при нарушении. Где-то выше было сказано, что мот был без номеров. Это нарушение. Так что сотрудники и в этом вопросе ничего не нарушили.

3. В рамках правового поля, если сотрудник ГАИ остановил вас вне стационарного поста, вы, тем не менее, обязаны остановиться. Если он сделал это неправомерно, то вы ПОТОМ можете подавать в суд и разбирать.
50 раз уже обсуждалось. Нет таких правил! С введением закона о Полиции могут останавливать где хотят и когда хотят, просто для проверки документов.

Аватара пользователя
leoney
На форуме: 13 Лет 10 дней
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 14:08
Откуда: Псков
Имя: Саша
Мотоцикл: Honda СВ600F Hornet
Пол:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#80 Сообщение leoney » Пт июл 22, 2011 13:22

Блин, посмотрел фото в контакте..."У нас все на спортах." Ребята все в джинсах ток, кросовочках, курточках. Понятно, что это бы вряд-ли помогло, но все-таки....Одни GSX-R-ы да R-ки.

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 28 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#81 Сообщение mika » Пт июл 22, 2011 13:24

Midget писал(а):Да вы, господа мотоциклисты, похоже совсем крышу потеряли. Особенно мне нравится как вам все и все ОБЯЗАНЫ
Ключевая фраза.....и очень, очень многие так и думают.... :ireful1:
Искусство вождения требует жертв

BestFraG
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 28 дней
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda CB400SF'96 => Yamaha FJR1300A'13
Пол:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#82 Сообщение BestFraG » Пт июл 22, 2011 13:38

Да вы, господа мотоциклисты, похоже совсем крышу потеряли.
Не стоит обобщать. В семье не без урода, это да. Но на этом форуме неадекватным мозги пытаются вправить, видел не раз.
Особенно мне нравится как вам все и все ОБЯЗАНЫ
Это смотря что. Уступать в междурядье - не обязаны. Но вот смотреть в зеркала перестраиваясь - обязаны.
И что вы тут напишете?
Напишем что жаль разбился, а то повесить бы не мешало.
а МЕНТЫ КОЗЛЫ, да?
Господ полицейских подавляющее большинство не осуждает, если вы не заметили. Более того если мой мот угонят, пусть угонщик и уберётся на нём убегая от полиции. (Только бы никого больше не покалечил.)
Трусы придумали не только тормоза, но и поворотники!

Аватара пользователя
HoneyBear
На форуме: 13 Лет 28 дней
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 16:19
Откуда: SPb
Имя: Михаил
Мотоцикл: ZZR 400-2 разбит. крошка CBR 929
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#83 Сообщение HoneyBear » Пт июл 22, 2011 17:23

Диполь писал(а):2. Согласно правилам, не имеют права останавливать вне стационарного поста для проверки документов. Однако, имеют право при нарушении. Где-то выше было сказано, что мот был без номеров. Это нарушение. Так что сотрудники и в этом вопросе ничего не нарушили.
В городе имеют право тормозить где, когда и кого им нужно. За городом, на трассе, в лесу еще где, ты имеешь право не остановиться, НО ТЫ ОБЯЗАНна ближайшем же посту остановиться и сообщить, что там то там то находились люди в форме, действительно ли есть такие и дальше по делу. В противном случае попадаешь в ориентировку, и когда тебя найдут - разговор будет куда более печальным.
Диполь писал(а):6. Но уж если так уверены в своих силах и начали гонку, то ведите ее безопасно. В данном случае ДТП произошло по вине пилота, т.к. он принял решение вести гонку, но не обеспечил необходимый уровень безопасности.
Это не оправдание.
нико писал(а):Что за бред ??? Какой нах выбор он сделал??? Решил похулиганить , за это его надо было убить?
Если я плюну тебе в лицо? Ты вытащиш пистолет и застрелиш меня? Потому что я свой выбор сделал? Что за бред ??? Он растрелял человека? И после этого скрывался ? Где была угроза то?
Есть границы и они нарушены! И их нарушают потому что стадо к коим многие относяться, позволяет себя так вести ! Мантам например и тд
Детский сад.
rsvAndy писал(а):Пенты - козлы.
Тут, мне кажется, и мнений то других быть не может. Если уж были такие сведения что и мот без номеров, и чел выходит из клуба нетрезвый, и прям приказ пришёл загнать его - могли и просто мотик на стоянке заблокировать. Тупо, мля, стоять у тех самых Иксов, и принимать безномерных пилотов ДО того как они на мопеды садятся. Что, не могли? Показуха нужна была.
Убили человека, чо.. герои.
До того как пьяный человек сядет за руль сотрудникам ДПС он не интересен, если конечно он не начнет мочиться им на капот или в дуло бензобака. А вот сев на мот, заведя его - тут уже полное соответствие требованиям для составления протокола по факту нарушения. Если, предположим, пьяный увидит патруль и всё равно поедет, что тогда делать патрулю? "Да бог с ним, он же домой едет, я ему верю." так что ли? Человеку в девятке, на мой взгляд, абсолютно наплевать, какие намерения были у пилота, он чудом остался жив. А это уже не
нико писал(а):Решил похулиганить
и не
rsvAndy писал(а):Показуха
.
Расходники и любой мотюль на мото и авто в СПБ.
2 Мотобот: Притянутые за уши правила. Скучно?

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 13 Лет 1 День
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#84 Сообщение Диполь » Пт июл 22, 2011 20:57

Дроздофил писал(а): Нет таких правил! С введением закона о Полиции могут останавливать где хотят и когда хотят, просто для проверки документов.
Верно. Моя формулировка устарела. П.2 отменяется.
Тем не менее, я сразу сказал, что остановиться водитель/пилот обязан. (см. п.3.)
Дополнительное изменение состоит в том, что варианта "остановил неправомерно" теперь не будет.

HoneyBear
Нет ли изменений в порядке взаимодействия с ГАИ вне населенного пункта пункте в связи с уточнением от Дроздофил?

Насчет оправданий ничего не говорил. Их нет.

Midget
Не прав.

Во-первых, хамство на форуме в любом случае не приветствуется. Хотите возразить? Возражайте по делу и спокойно. Хам всегда остается хамом. Если Вы некорректно ведете себя тут, то скорее всего, и на дороге делаете то же самое.

Во-вторых, если Вы почитаете литературу, то узнаете, что победа в гонке не имеющей заранее заданного маршрута, обеспечивается вовсе не бездумным откручиванием гашетки, а прежде всего, грамотной прокладкой маршрута и правильным выбором режима движения сообразно обстановке.
Исходя из этого, мотоцикл может во многих случаях обогнать автомобиль не нарушая правил и скоростного режима и не создавая опасности для окружающих.
Что касается бездумного откручивания гашетки, то такая гонка заканчивается летально даже на треке.

Так что предполагаю, что Вам нужно просто повысить свой культурный и образовательный уровень.



На всякий случай для всех.Если я написал "гонка", то это соревнование на скорость, но строго в рамках правил.
На треке это правила соревнований, возможности мотоцикла и техника пилота
На улице это ПДД и искусство прокладки маршрута
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
rsvAndy
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:12
Откуда: Moscow
Имя: Andrew
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 Mille 2002
Пол:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#85 Сообщение rsvAndy » Пт июл 22, 2011 23:41

HoneyBear писал(а):До того как пьяный человек сядет за руль сотрудникам ДПС он не интересен, если конечно он не начнет мочиться им на капот или в дуло бензобака. А вот сев на мот, заведя его - тут уже полное соответствие требованиям для составления протокола по факту нарушения. Если, предположим, пьяный увидит патруль и всё равно поедет, что тогда делать патрулю? "Да бог с ним, он же домой едет, я ему верю." так что ли? Человеку в девятке, на мой взгляд, абсолютно наплевать, какие намерения были у пилота, он чудом остался жив. А это уже не
Камрад, сечёшь в чём разница между предупредительной системой и карательной?
У нас карательная. Т.н. "Правоохранителям" она выгодна. Чем больше нарушений - тем больше штрафов, тем больше бабла им, болезным. Не только за счёт штрафов, но и за счёт дотаций на борьбу с негодяями. Поэтому им и не интересно принять бухого пилота ДО того как он сядет на мот. Зато развести его на денежку или штраф ПОСЛЕ - всегда пожалуйста. Это плюс в их систему. На самого пилота и его жизнь - им похрен.

Вот поэтому они козлы. И ты меня не переубедишь что это не так.
Чисто по человечески им было интереснее срубить бабла/выслужиться/получить звёздочку, чем предупредить правонарушение.
Поэтому я считаю что они убили человека.
И так и есть.
Вина на них, как ни крути.
Содрогаясь,грохочет V-Twin.В чёрном небе луна.И прохладой пропитан асфальт,и сердцу о5 не до сна(ц)

Аватара пользователя
DentoN
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 9 дней
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 14:25
Откуда: Moscow
Имя: Дима
Мотоцикл: Honda VFR800 Fi
Пол:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#86 Сообщение DentoN » Сб июл 23, 2011 00:18

.............. :sorry:
Согласен с Диполем и другими адекватными людьми... Мужик сам сделал свой выбор. И это печально.
Даже добавить нечего.
Так же соглашусь и с rsvAndy - очень в тему сравнение предупредительной\карательной системы.
Это конечно глобальный вопрос и обсуждать можно вечно, припоминать опыт других стран и.т.п....
Но, что точно - Многим в "полиции" плевать на предупреждения... Сомневаюсь что кто нибудь не слышал об историях, типа "Погонятся менты за гонщиком, а тот расшибется у них на глазах... менты просто вырубят мигалку, проедут мимо и все - они не при делах и ни за кем не гонялись." Это все не с проста...

Так что, больший % вины на пилоте, меньший % на гайцах... или даже не на гайцах, а на системе и государстве в целом. Такая вот у нас страна. И менталитет у народа, блин. Какие гонщики безответственные, такие и в милиции. Одинаковая категория людей, просто "по разную сторону баррикад".

Родным... незнаю что им можно пожелать.... все это очень и очень грустно
Принц на Белом коне Жёлтой ромашке!

нико
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 23:46
Откуда: Москва
Имя: нико
Мотоцикл: красивый
Пол:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#87 Сообщение нико » Сб июл 23, 2011 00:30

RLS
нет не упоротый!
zaez
15 мне есть !!
они обеспечивали свой карман! твоя безопасность мало кого волнует и в тот вечер никто о твоей безопасности не думал 0)
многие из вас обращались за помощью к ментам???
вот пример их помощи, завести уголовное дело при наличии всех улик 600$
и так далее!
Я не говорю хорошо он поступил или плохо я говорю о героях ментах которые "рискуя своей жизнью" бросились в погоню за отъявленным преступником, РЕЦИДИВИСТОМ которого нужно было остановить любой ценой!тк он угрожал национальной безопасности,не оплатив им штраф за езду без номеров!
Слава героям !!!!!!!
zaez, RLS - я обещаю не написать ни слова когда такое ни дай бог случиться с вами!!! хотя опережаю ваш ответ отвечу что конечно же с такими как вы это не случается! вы же даже в туалет идете с номерами и инн !

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#88 Сообщение roms » Сб июл 23, 2011 02:06

никона красивом мотике....
почитал перлы твои , дружище и расстроился(((( вспомнил свою горячечность... и хочу сказать одно да, с точки зрения твоего нигилистического возрастпа ты прав... но лет через 10(может больше или меньше) ты прочитав эту тему либо устыдишся, либо с болью в душЕ вспомнишь как лежа на асфальте в ожидании скорой ты судорожно вспоминал телефоны тех с кем спорил тут,И ПОСЛЕ ЭТОГО и станет тебе не уютно))))))))))))
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#89 Сообщение Soloart » Сб июл 23, 2011 05:10

пилоту R.I.P.

Некоторые форумчане не одобряют действия сотрудников правоохранительных органов. Я, честно говоря, не понимаю почему. Они же вроде все делали правильно. Пытались предупредить преступление. Он в клубе не пил? То есть реально трезвый мужик начинает гонки по городу? А если бы он вошел в борт другой машины и убил водятеля и пасажира? А если бы он влетел в автобусную остановку и убил нескольких - чью-то мать,невесту,сына,дочь? А если бы это была моя мать? А если...Так полиция пыталась это "если" предупредить...что они и сделали...криво...но ПРАВИЛЬНО...
пы.сы. почему в России все думают что им все должны? менты ДОЛЖНЫ не гоняцца за мотоциклистами. Водители ДОЛЖНЫ пропускать тебя в междурядье. Босс ДОЛЖЕН давать тебе 11 дней выходных на новогоднии праздники. (не по теме, но я пьян,значит ДОЛЖНЫ простить)
нико...со всем уважением и ничего личного,но вы дурак.

Аватара пользователя
Mozart
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 23:02
Откуда: Самарская обл.
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: yamaha dragstar 400
Пол:
Контактная информация:

Re: СПб. Верности/Бутлерова. -1

#90 Сообщение Mozart » Сб июл 23, 2011 06:39

Какие люди - такие и менты (мотоциклисты). Менты (мотоциклисты) не люди что ли?
Какие мотоциклисты - такое и междурядье. Междурядье не мотоциклисты что ли?
Жизнь проста ;-) Кто не понял - тот нико :rofl:

Ответить