Осторожно! Crazy Iron!

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Mishaania
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 22:58
Откуда: Тольятти
Имя: Миша
Мотоцикл: Honda X11
Пол:
Контактная информация:

Осторожно! Crazy Iron!

#1 Сообщение Mishaania » Сб ноя 13, 2010 23:06

Друзья, хочу поведать вам о своих неприятностях и злоключениях, связанными с заказом товаров в указанной питерской конторе.
Итак, предыстория. Прошлой зимой я вовсю готовил свой недавно приобретённый мотоцикл Honda X11 к сезону, и среди прочего надо было озаботиться вопросами защиты моца при падении, а также при попытке угона. В качестве защиты при падении были выбраны слайдеры, а для защиты моца от угона – сигнализация с обратной связью Starline twage moto V7. Слайдеры изготавливает ООО «Крэзи Айрон» (в дальнейшем – Крэзи, просто Крэзи), эта же контора приторговывает разными аксессуарами, и среди предложенного была нужная сигнализация. Цена чуть повыше, чем в среднем по инету, но меня привлекла солидность фирмы, которая в случае чего достойно понесёт ответственность на некачественный товар. Всё-таки электроника, большая удалённость продавца, мало ли чего… После переписки по электронке и консультированием с менеджером Крэзи в комплект к сигналке была выбрана сирена с автономным питанием. В итоге 13 января 2010 года был сделан заказ, сигнализация с сиреной получены и благополучно установлены в электросхему моца. Сигналка блокировала цепь реле «стоп двигателя».
Теперь сама история. С наступлением весны и высыханием асфальта я, счастливый, выкатываю мотоцикл из гаража и открываю сезон. Сразу же проявляется очень неприятная вещь: после проезда кочки или ямки пропадала тяга двигателя вплоть до его остановки, однако через несколько секунд работа двигателя восстанавливалась. Диагностика заняла много времени, отключали блокировки всё по очереди, от датчика падения до сигнализации. Как только из цепи блокировки была исключена сигнализация, моц перестал реагировать на тряску. Выяснилось, что блок сигнализации на кочках переставал обеспечивать стабильный контракт, в результате чего зажигание работало с перебоями.
6 мая я известил по электронке продавца об этом дефекте с требованием заменить блок сигнализации, либо вернуть деньги, если это конструктивный дефект данной конкретной сигнализации. В ответ 7 мая пришло предложение от Крэзи выслать им неисправный блок на экспертизу. Что же, выслать на экспертизу я не против, но прежде чем высылать, я затребовал сначала предоставить мне исправную сигнализацию (такое право прописано в законе о защите прав потребителей). В ответ 12 мая Крэзи уверили, что не в их интересах портить себе репутацию за какие-то 5 тысяч рублей, что они всё решат полюбас, но… по данной проблеме сказали связываться напрямую с производителем, что они не хотят участвовать в этих разборках. По сути это была первая попытка спихнуть с себя ответственность как продавца некачественного товара. Новую сигналку они в нарушение закона не выслали, счётчик включился. Естественно, меня не привлекала перспектива остаться вообще без сигнализации на весь мотосезон, поэтому ездил с отключенной блокировкой, отложив решение вопроса на конец сезона, гарантия позволяла. 3 июня я сообщил им о том, что у меня нет юридических и фактических оснований решать вопрос напрямую с производителем и повторно запросил исправный блок сигнализации на замену. В ответ – снова игнор.
20 августа внезапно перестала работать сирена. Снимаю сиденье и вижу, что корпус сирены отломился от опоры (лопнуло литьё пластмассы корпуса), сирена на ходу болталась под сиденьем, и из неё вырвало все провода. Меня это сильно удивило, поскольку сирена стояла опорой вниз под сиденьем, сама опора саморезами привёрнута к пластиковому дну подсидушного отсека, в котором размещены реле, датчики, мозги. То есть динамическая и вибрационная нагрузка была минимизирована.
Я немедленно пишу в Крэзи о проблеме с требованием заменить сирену. 31 августа, через 11 дней приходит ответ о том, что они направили запрос производителю, а о результатах сообщат. Это была уже неприкрытая попытка увернуться от ответственности. Меня как потребителя совершенно не должны интересовать нюансы взаимоотношений продавца товара с поставщиками или производителями. 1 сентября по электронке Крэзи скидывает скан письма какой-то частной организации о том, что эта самая организация считает сирены расходными (!!!) материалами, которые не подлежат гарантийному ОБСЛУЖИВАНИЮ. Сам Крэзи никак это письмо не комментирует. Это уже был конкретный развод, поэтому я запросил возврат денег за весь товар, не вдаваясь в нюансы и не разъясняя дилетантам различия между обслуживанием и заменой дефектного товара, а также различия между гарантийным сроком и сроком годности. Дело в том, что по закону гарантия устанавливается не только производителем, но и продавцом. Продавец же, заявив гарантию, не заявлял о гарантийных ограничениях на комплектующие сигнализации, а в этом случае действует единая гарантия. Более того, в случае конструктивного дефекта, повлекшего выход из строя, товар подлежит замене в течение срока ГОДНОСТИ.
Дальше события развиваются очень интересно. 4 сентября они затребовали товар на экспертизу, а я снова, уже в третий раз потребовал на время экспертизы взамен предоставить исправный товар, только в этот раз я оперировал ссылками и выписками из закона, напомнив о том, что отгрузить исправный товар они обязаны в трёхдневный срок с момента запроса, в случае просрочки начинает капать неустойка и возникает право на компенсацию вреда, в т.ч. морального. Я подчеркнул в письме, что мои требования содержат лишь законные права как потребителя, ничего лишнего.
30 октября я получил на почте новую сигналку, но без сирены. Думая, что про сирену просто забыли, пишу письмо с благодарностями, напоминаю про сирену. Даже предложил заменить на более дешёвую сирену без аккумулятора, думая, что его масса и явилась причиной поломки. Приложил фото. Однако же 3 ноября получаю отлуп следующего содержания:
**************************************
Добрый день,
Сирена замене по гарантии не подлежит, т.к. это устройство не являются
законченным изделием и подпадает под категорию "комплектующих и расходных
материалов".
Работоспособность и отсутствие дефектов в сирене очевидна в момент продажи и
выйти из строя она может только вследствии выработки своего ресурса.

С уважением, Михайлов Михаил
ООО "Крэзи Айрон"
(812)740-73-51
+7(921)9423231
************************************
Следует отметить, что Михайлов – директор ООО «Крэзи Айрон» и является ответственным лицом, принимающим решения. Утверждения в его письме абсурдны до смешного. Если сирена – не законченное изделие, то она есть часть сигнализации, гарантия действует на весь комплект, а если законченное, то имеет свой гарантийный срок и срок годности. Наверное, он хотел сказать, что корпус сигналки развалился либо до сделки продажи, а я проворонил этот факт, либо что корпус сирены за 4 месяца эксплуатации выработал свой ресурс (нонсенс!!!). На самом деле господин директор хотел сказать, что он считает достаточным замену только сигнализации, а сирену заменять не намерен ни при каких условиях. Ну что же, я снова расписал обстоятельства выхода из строя сирены, что сначала рассыпался корпус (отломилась ножка, выполненная монолитно в корпусом), а потом выдернулись провода из-за болтания сирены по отсеку. Сама сирена – то работает! Указал в письме, что я обоснованно считаю повреждённую сирену подлежащей замене как товар ненадлежащего качества, имеющий конструктивный дефект (ст.21 ФЗ О защите прав потребителей).
И вот 12 ноября я получаю письмо, которое хочу выложить полностью:
*********************************************************
Из общения с Вами я подтвердил такую истину: Чем больше к клиенту лицом, тем
он больше к тебе противоположной стороной.
На сирене видны явные механические повреждения - о какой гарантии может идти
речь ?
Надо было сразу Вас слать в суд, или в какое другое место, где бы Вы долго и
упорно доказывали свою правоту.
Мне надоело футболить Вам письма, на этом считаю разговор законченным.
Пусть данный вопрос останется на Вашей совести.
Наши менеджеры и производитель не несут ответственности за тот что вы
прикрутили сирену в вибронагруженное место.

Как я уже писал выше, мы слишком много времени потратили на пустую переписку
с вами, до встречи в суде, если Вам это надо.
*****************************************************************
Ха, видали, как ловко! Господин директор хамит, открыто демонстрирует своё пренебрежительное отношение к клиентам. И эти проблемы я имею за свои же деньги, сезон проездил с сигналкой, которая только орать умела, а потом и эта функция сдохла. Под обоснованным нажимом заменена только сигнализация. Однако мне непонятно другое, весной они говорили, что 5 тысяч – не вопрос по сравнению с репутацией, а в ноябре 300 рублей (это стоимость неавтономной сирены) стали краеугольным камнем. Да ладно, сирену они могли заменить у производителя через регрессное требование. Возиться им просто лень, а на проблемы клиента наплевать. При этом переписку я вёл очень деликатную, не наезжал и не угрожал. Ссылаться на статьи ФЗ и ответственность я начал только после получения прямого отказа. Кому интересно, могу всю переписку полностью скинуть.
В итоге вопрос решался полгода, а решился только наполовину, и то благодаря настойчивости и знанию закона.
Более того, продукция самого Крэзи вызывает вопросы. В комплекте к слайдерам идут болты крепления. Болт крепления правого слайдера на Honda X11 крепит также двигатель к раме, но сам болт такой длины, что болт заходит в резьбу проушины двигателя меньше чем на сантиметр (а металл мягкий), то есть меньше, чем на треть резьбы. Нагрузка на резьбу приличная, и у меня болт слайдера на ходу вырвал эти сантиметровую часть резьбы из двигателя, слайдер улетел в неизвестном направлении. Я указал им об этом недочёте, но слайдер на замену (с полной его оплатой с моей стороны) они прислали с такой же длины болтом. В итоге слайдер устанавливал на шпильку.
Покупая в ООО «Крэзи Айрон» товар, нужно знать о том, что гарантийные обязательства не будут выполнены. Подход к решению вопросов полностью соответствует названию: безумный и железный.
Желаю всем сделать выводы и избегать подобных проблем.

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#2 Сообщение makroman » Вс ноя 14, 2010 00:58

Mishaania писал(а):Покупая в ООО «Крэзи Айрон» товар, нужно знать о том, что гарантийные обязательства не будут выполнены. Подход к решению вопросов полностью соответствует названию: безумный и железный.
Лично знаю Михаила. И вот выделенное утверждение - бред сивой кобылы, ты уж извини.
Мой собственный опыт и опыт близких мне людей категорически говорит об обратном.

Аватара пользователя
Копыто

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 01:16
Награды: 2
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Мотоцикл: McDermott ARIZONA M33F
Пол:
Контактная информация:

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#3 Сообщение Копыто » Вс ноя 14, 2010 01:31

Mishaania писал(а):Более того, продукция самого Крэзи вызывает вопросы
у меня на Бросе стояли слайдеры Крейзи Айрон, при падении на 120 ничего не отломалось и думаю только благодаря им мой мот минимально пострадал так что к продукции претензий нет абсолютно
Все в тумане, праздную медовый месяц

Аватара пользователя
zaez
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:43
Откуда: мск
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW R1100S,ИМЗ М-61
Пол:
Контактная информация:

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#4 Сообщение zaez » Вс ноя 14, 2010 01:39

не повезло...да еще не под настроение попал...бывает-по себе знаю ))

у них по фото стянул концепцию слайдеров-выточили друзья на заказ. все в порядке)
ай да я ))

Аватара пользователя
Били бонс

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 18 дней
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:40
Награды: 2
Откуда: москва
Имя: Билли бонс
Пол:

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#5 Сообщение Били бонс » Вс ноя 14, 2010 02:01

Покупал у них дуги и сигналку..не по сигналке не по дугам вообще вопросов нет и не было. До сих пор все работает.
ЗЫ: Никогда не пишу письма, даже если и косяки бывают приезжаю и решаю все на месте....если ты адекватен то и с тобой адекватно...как говорится язык до киева доведет ;-)
Mishaania писал(а):Как только из цепи блокировки была исключена сигнализация, моц перестал реагировать на тряску. Выяснилось, что блок сигнализации на кочках переставал обеспечивать стабильный контракт, в результате чего зажигание работало с перебоями.
Даже на словах могу сказать: это не блок...это само реле размыкания цепи блокировки. И ставили ее не в цепь размыкания работы двигателя, а в разрыв цепи питания бензонасоса.
Дышу ветром, Живу дорогой…

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#6 Сообщение Алексей, СПб » Вс ноя 14, 2010 02:24

с Крэйзи Айрон имею только положительный опыт общения. на обоих мото стояла их продукция - на Дитверсии - слайдеры, на Супетенере - отличные дуги. и то, и другое изделие отработало не раз "на ура". без проблем. так что огульно хаять ни к чему. а уж вынес сор из избы и и вовсе напрасно.
и еще - если считаешь сумму в 300 руб. за сирену ничтожной, к чему же тогда столько телодвижений и потерянного времени? :smile9: ты еще в суд обратись за 300-ми рублями :rofl:
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#7 Сообщение Jager » Вс ноя 14, 2010 05:56

Били бонс писал(а):Никогда не пишу письма, даже если и косяки бывают приезжаю и решаю все на месте....если ты адекватен то и с тобой адекватно...как говорится язык до киева доведет
В Москве живет чуть больше 10% населения России.
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Аватара пользователя
Serg444

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 20 дней
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:55
Награды: 1
Откуда: москва, свао, останкино
Имя: Крайнов Сергей
Мотоцикл: YAMAHA FZS-600 '98 => SUZUKI GSX-R 600 K2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#8 Сообщение Serg444 » Вс ноя 14, 2010 09:14

Mishaania писал(а):меня привлекла солидность фирмы
я покупал у них защитные дуги на мот, сигналку старлайн 7, ручки с обогревом, машинку для чистки цепи и много всяких мелочей - всем доволен, всё работает :good:
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8

Аватара пользователя
vl@d
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 20:25
Откуда: Москва, Марьино
Имя: Влад
Мотоцикл: фура + ершик + RRка
Пол:
Контактная информация:

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#9 Сообщение vl@d » Вс ноя 14, 2010 10:11

Покупал у них дуги , через месяц одно крепление на дуге лопнуло :smile1: , само по себе. Позвонил , приехал , заменили бесплатно :good: .
пАдонок в глубине души...

Аватара пользователя
sashatula81
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 7 дней
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 12:51
Откуда: Тула-Москва 50/50
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha YZF 1000R Thunderace
Пол:

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#10 Сообщение sashatula81 » Вс ноя 14, 2010 12:15

Всем привет, хотел у них заказать слайдеры на мотоцикл, но менеджер сказал что могут не подойти и для примерки может их выслать по почте, а после примерки если действительно не подойдут вернут денежку мне обратно без проблем, очень порадовало отношение и даже пригласили в Москву для снятия замеров с мотоцикла для слайдеров, моё отношение только позитив

Аватара пользователя
Wlang !
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 14:44
Откуда: Реутов
Имя: Никита
Мотоцикл: ktm 450 sx-f
Пол:
Контактная информация:

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#11 Сообщение Wlang ! » Вс ноя 14, 2010 12:29

у меня тоже всё хорошо с ними. в магазине хорошо разговаривали и тд.
Нормально делай-нормально будет.

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#12 Сообщение makroman » Вс ноя 14, 2010 12:36

Топикстартеру.
А ты силько зашёл на форум. Первое сообщение, и ни привет, ни здрасте, а сразу обличать "мотобарыг" :) начал!!!

Крэзики не выпускают мотосигналки, старлайн это говёный делаю в китае кривыми ручонками китайскими.
А вот продукция бешенных утюгов-это в первую очередь дуги, слайдеры и багажные системы на мотоциклы. И в этом они одни из лучших на этом рынке. И всегда берутся на любые, даже нестандарные задачи.

З.Ы. А вообще, спасибо тебе, неплохой тред для пропиаривания крэзи айрон получился, надо будет Михалычу на тред ссылку кинуть!!!

Аватара пользователя
mr jingles

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 6082
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 00:11
Награды: 2
Откуда: Москва, Жулебино
Имя: Дима
Мотоцикл: kwakser 1386
Пол:
Контактная информация:

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#13 Сообщение mr jingles » Вс ноя 14, 2010 13:04

vl@d писал(а):одно крепление на дуге лопнуло
о! у меня тоже одно лопнуло) надо позвонить. может тоже заменят мне железку.
Бояться - глупо. (с) "Knockin' on heaven's door"

Аватара пользователя
vl@d
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 20:25
Откуда: Москва, Марьино
Имя: Влад
Мотоцикл: фура + ершик + RRка
Пол:
Контактная информация:

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#14 Сообщение vl@d » Вс ноя 14, 2010 13:41

mr jingles писал(а):о! у меня тоже одно лопнуло) надо позвонить. может тоже заменят мне железку.
если на дуге потертостей нет и следов удара , то проблем не должно быть , у меня даже чек не попросили
пАдонок в глубине души...

Mishaania
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 22:58
Откуда: Тольятти
Имя: Миша
Мотоцикл: Honda X11
Пол:
Контактная информация:

Re: Осторожно! Crazy Iron!

#15 Сообщение Mishaania » Вс ноя 14, 2010 14:04

Во-первых, от Тольятти до Питера 2000 км, не могу вот так приехать и решить полюбовно.
Во-вторых, встроенное в сигнализацию реле блокировки ставилось в разрыв цепи красной кнопки СТОП. Нагрузка там значительно меньше допустимой.
Ну а в-третьих, самое главное, мне безразлично, где делают сигналку, ответственность несёт продавец.
P.S. Романа-Макромана на гусе среди своих знакомых что-то не припомню...

Ответить