Хэппи-энд

Без комментариев...
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Диспетчер
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 00:37
Откуда: Москва, Жулебино
Имя: Олег
Мотоцикл: иксер гламур
Пол:

Хэппи-энд

#1 Сообщение Диспетчер » Ср июл 06, 2011 18:02

Стою себе на балконе, травлю дыхалы. Радуюсь за байкеров, на предыдущем перекуре видел неуверенный, но блестящий синий мотард и красного "дорожника" (?) в белом интеграле. Представляю, как в НГ перекуплю у приятеля "четвертного" иксера своим первым байком (уже решили с ним, как с приятелем, так и с байком). "Эх, хорошо-то как!" "Мать-мать-мать..." ответило привыкшее эхо.
В точке адын стоит синий трахтор, типа "Беларусь". Два - что-то вроде вишневого Фэйзера, следующего за точкой три ( тип а\м, точно не запомнил), метрах в десяти, скорость ~ 45 (мнение дилетанта). Четвертая точка, какой-то черный "паркетник", начинает активно выезжать со двора. Да еще как, увидев запаркованную "Газель" сразу после выезда в первую полосу пытается вырулить во вторую. В красную точку.
Я чуть с балкона не побежал по прямой, давясь окурком. Обошлось. Разминулись. "Паркетник" тормознул после "бибика", наверное, еще оглядывался влево. Байкер в зеленой футболке не стал принимать карательных мер в зоне моей видимости. Следующий светофор мне не видно )) Ё-моё, почитывал накануне "Дорожную стратегию" и случаи. Свежие домашние шорты еще пахнут адреналином. Наверное, снова стирать придется.
ЗЫ. Пока писал, вышел на очередной перекур. Трахтора уже нет. На месте первой точки уверенно тошнят в левой части второй полосы скутер с пассажиром, параллельно в первой скутер в шлеме с пассажиром. Из первой во вторую потихоньку догоняет скутеретта, аккурат перед этим выездом. Скутер в "первой" ее плавно пропускает с маленьким зазором у "Газели". Перед выездом прошли звеном, с перекрытием в половину корпуса.
ЗЗЫ. Все, надо бросать курить и не смотреть с балкона.
Изображение
ЗЗЫ. Не Фэйзе, Ви-Стрём был, кажись

Аватара пользователя
Vesna
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 13:05
Откуда: Москва
Имя: Натали
Мотоцикл: хочу
Пол:
Контактная информация:

Re: Хэппи-энд

#2 Сообщение Vesna » Ср июл 06, 2011 18:29

Впечатлительный!

Хондовчанин
На форуме: 13 Лет 1 Месяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:26
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: NV750
Пол:

Re: Хэппи-энд

#3 Сообщение Хондовчанин » Ср июл 06, 2011 18:31

ТС, если ты стоя на балконе так переживаешь...что ж на дороге будет с тобой? Я каждый день свидетель щекотливых разъездов и взаимных пируэтов участников движения, а иногда и непосредственный участник. ;-)

Мож ну его нафих этот мот?

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Хэппи-энд

#4 Сообщение Axeman » Ср июл 06, 2011 18:35

Хондовчанин писал(а):ТС, если ты стоя на балконе так переживаешь...что ж на дороге будет с тобой?

+1
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
Диспетчер
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 00:37
Откуда: Москва, Жулебино
Имя: Олег
Мотоцикл: иксер гламур
Пол:

Re: Хэппи-энд

#5 Сообщение Диспетчер » Ср июл 06, 2011 18:54

Та нее, народ )) Уже ясно, за что вас любить ))
Про "Иван Иваныча" читал. Не убедить в обратном. "Сочувствую" лет пять, регулярно читая "Мото". Начал потихоньку учиться у приятеля самым азам на иксере 250, имея достаточный опыт московского мавунтинбайка (включая кантрийные покатухи до центра и обратно по ПЧ, ~ 45 мин в сторону, Еринские трассы и дирто-стритец ранее). Ride2die видывал давно еще.
Просто совпало так )) Со стороны-то всегда виднее )) Тем более с этажа ))
В любом случае, пасип за беспокойство обо мне. Но я беспокоился за тех, кого увидел сегодня с балкона.

Аватара пользователя
Lenivets

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
Награды: 2
Откуда: Московская область, Голицыно.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хэппи-энд

#6 Сообщение Lenivets » Ср июл 06, 2011 19:09

Диспетчер, просьба: вместо икса четвёртого твоего приятеля купить иксера 250 другого приятеля... :blush2:
Старый конь борозды не испортит.

danila772
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 10:53
Откуда: Москва р-н.Марьино
Имя: Данила
Мотоцикл: YAMAHA XJ900R SUZUKI GSXR1100 1995 HONDA CRF450 2006 YAMAHA YZF-R1 2001 YAMAHA YZF-R1 2007
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Хэппи-энд

#7 Сообщение danila772 » Ср июл 06, 2011 19:23

так много буков, imho вам мотоцикл не нужно покупать.

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

Re: Хэппи-энд

#8 Сообщение karmoran » Ср июл 06, 2011 19:39

Lenivets писал(а):вместо икса четвёртого твоего приятеля купить иксера 250
человек как я вижу и пишет -
Диспетчер писал(а):перекуплю у приятеля "четвертного" иксера
"чет-верть-ного"... чет-верть ..четверть - тоесть чекушка.. тоесть 250 ... Это же так просто :rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
danila772 писал(а):так много буков, imho вам мотоцикл не нужно покупать.
о млин.. как на человека накинулись..
danila772 писал(а):так много буков
- мотоцикл не покупать..
мало букав - покупать...
ну что ж - железная логика.
ИМХО Диспетчер я бы сказал даже правильно делает... анализирует ситуации со стороны..
Good riddance to bad rubbish

danila772
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 10:53
Откуда: Москва р-н.Марьино
Имя: Данила
Мотоцикл: YAMAHA XJ900R SUZUKI GSXR1100 1995 HONDA CRF450 2006 YAMAHA YZF-R1 2001 YAMAHA YZF-R1 2007
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Хэппи-энд

#9 Сообщение danila772 » Ср июл 06, 2011 19:47

karmoran imho.

Аватара пользователя
Диспетчер
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 00:37
Откуда: Москва, Жулебино
Имя: Олег
Мотоцикл: иксер гламур
Пол:

Re: Хэппи-энд

#10 Сообщение Диспетчер » Ср июл 06, 2011 23:35

Спасибо тебе, о, старец karmoran ! )) За заступничество начавших седеть от работы "перпассом" в а\м )) Правда-правда ))
danila772, я как бы к моторбайкам достаточно давно выравниваю дыхание. По малолетству у меня встал еще в восьмидесятых, на одну иллюстрацию в книжке "Баловень судьбы". В книжке были упоминания деятельности мега-менеджеров, типа Ли Якокки и других. В разделе про дизигн, на иллюстрации без комментариев, кмк, был "подлитровый" электроспортбайк. Второй раз, по отрочеству, четко встал на на вкладыш с серебристой Ямахой YZF-600R. Ракурс фотографии инициировал детонатор, хорошо, что сработал замедлитель типа "кадетка-срочка-контракт". Пока контрактил, начал учиться, денюх мало, опыта в работе мало. Заматерел, обдипломился, обмаунтинбайкился. Созрел, одним словом.
Не сочти за отповедь, Данила. Когда видишь, а помочь не можешь - одно из самых страшных впечатлений.
ЗЫ. Оказывается, у меня две книги (с братом покупали или папаня докупил). "Баловень века" зовется. Улучшенное издание, Гасанов Руслан Магомед-Садыкович, 1990 г.в., адрес ИПО 103030, Москва, К-30, Сущевская, 21. Если есть желание, заделаю фотки иллюстраций (сканера нема) и выложу. Как скажете.
ЗЫ. Пока искал в книжке супер-мегабайк, снова проехал чоппер с синими катодами под картером и спорт-турер(?).
Ну чем не красавец Изображение
ЗЫ. 02 с чем-то пополуночи.
От блин, чударок. Вышел снова покурить. Слева направо чорный-чорный "потсанский" спорт тренил вилли, но "помешал" попутный а\м. А после выезда "зебра" через полсотни метров. Вышел бы на "встречку" - мог "надеть" бы пешехода, который реально был. Развернулся он и снова поехал тренить в спальном районе с "желто-моргающими" светофорами.
Я курю только табак.

Аватара пользователя
omendnb
На форуме: 13 Лет 12 дней
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 13:26
Откуда: Люберцы
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: XR250-2 => RMX250S => XR650R => CBR600F4i Stunt + CR250R => DL1000
Пол:
Контактная информация:

Re: Хэппи-энд

#11 Сообщение omendnb » Пт июл 08, 2011 11:02

Диспетчер писал(а):Я курю только табак.
не надо так часто курить когда на улице такие ужасы происходят...((
Вот у HondaCR500 при прикосновении к рулю выпадали зубные пломбы и контактные линзы
Эндуро Федерация

Аватара пользователя
MKRIG
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 22:36
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: мотарды
Пол:
Контактная информация:

Re: Хэппи-энд

#12 Сообщение MKRIG » Пн июл 11, 2011 01:01

Диспетчер
Если я правильно понял ракурс обзора, то езжу по этой улице раз по 10 на дню :-)
Олег, и это еще самая безопасная часть Жулебино, здесь и происходить-то нечему)))
То ли дело где-нибудь на Привольной %-)
Как умереть с достоинством?Легко:
1.Обхватите достоинство рукой.
2.Умрите!

Непроверенный член МФ

Аватара пользователя
Диспетчер
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 00:37
Откуда: Москва, Жулебино
Имя: Олег
Мотоцикл: иксер гламур
Пол:

Re: Хэппи-энд

#13 Сообщение Диспетчер » Пн июл 11, 2011 02:03

Миш, при том, нарисованном, расположении т\с, достаточно небезопасно было. Причем, со стороны и высоты. Что и видел. "Периферия" засекла как-то узкий и высокий объект характерной формы )) Байкеру сложно "читаемо". Только с позиции "не быстрее, чем видишь". Буквально за пять минут читал про "внезапного и заезжего\заблудившегося водителя со двора\во двор".
Ибо "паркетник" не видел байкера за трактором. Выезжал "паркетник" быстро. И даже не обозначал себя "прыжком на месте". Вот и занервничал.

Привольная, ваапще, "улетная" улица )) Прошлым летом, Тоху, из "якиторного" автосервиса, увезли с перекрестка "дворового", чуть дальше от Тарханской. Грят, при скольжении зацепился и брюхом раздавил бак. Джигит, на шахет-мобиле, поехал налево, во двор, по широкой дуге из первой полосы. Драйвер убежал в кишлак.

ЗЫ. Достаточно часто 4-колесные "встречаются" на Кузнецова-Привольная. Как правило, проблемы разъезда "главная\помеха". При наличии светофора.

Ответить