Дал прокатится-обеспечил перелом.

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#46 Сообщение Lurker-beta » Вс май 05, 2013 22:45

Я ж не беру погонять пару кругов параплан или яхту
А я беру.. в комплекте с капитаном :)
И вам советую.
И потом, я если уроню, я куплю, а не буду разматывать сопли по всему форуму.
А речь идёт про сопли? Я не жалуюсь о том, что произошло 20 мин покрутить гайки не так тяжело. Я просто написал как оно бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
дал прокатиться, будь готов, что твой мот уронят, вне зависимости от слов и опыта ездуна. вот и все. и некуй тут на всю страну разводить Санту Барбару...
Ты изначально, что хотел услышать создавая эту тему?
Я был готов. Ничего не хотел услышать. Хотел написать как оно бывает.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#47 Сообщение kohinor51 » Вс май 05, 2013 22:46

Точно? а догадаетесь ли вы искать её заметно ниже, чем она по вашему представлению должна быть?
А я ее попробую поискать на трезвую голову, может чо и получится...
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Аватара пользователя
Superden
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 13:47
Откуда: RudetroiT
Имя: Денис
Мотоцикл: В поиске((( R1, FZ 6, проданы, карпаты-явы-мински в детстве
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#48 Сообщение Superden » Вс май 05, 2013 22:47

Lurker-beta писал(а):Я был готов. Ничего не хотел услышать. Хотел написать как оно бывает.
молодец, садись, ПЯТЬ!!!! :rofl:
Accumulator писал(а):маневр читай как - опасное верчение рулем в непосредственной близости от мотоциклистов

Аватара пользователя
RafaelMotors
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 22:30
Откуда: Москва
Имя: Rafael
Мотоцикл: Yamaha TDM 850
Пол:

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#49 Сообщение RafaelMotors » Пн май 06, 2013 13:30

На счет парапланов) если кто хочет полетать обращайтесь) особенно девушки) полетаю с удовольствием

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#50 Сообщение maxys146 » Пн май 06, 2013 13:34

RafaelMotors писал(а):если кто хочет полетать обращайтесь) особенно девушки)
Главное чтобы девушка потом не залетела :rofl:
Учись ездить, а не гонять!

RIDD
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 25 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 10:18
Откуда: Белгород
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW F650ST
Пол:

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#51 Сообщение RIDD » Пн май 06, 2013 14:58

Нужно за всем следить !.... вот допустим история :
Купил сыну мот,,,,, что говорить в деревне мало у кого есть мотоциклы, советские все уже поубивали, а буржуйские стоят дороговато :(, пошли друзья к нему,,,, посмотреть сфотографировать, кто прокатится, ну как не дать то, по улице не выезжая на ДОП, казалось какие могут быть проблемы. Ан нет,,, бывают. Катали на нем многие его друзья, раньше они ж в месте на скутерах ездили, потом пришел друг по маститей и опытней, тот и на мотах опыт катания имеет,, сын дал прокатиться,,, я в этот момент в гараже ковырялся со своим фордом,,,, выхожу на улицу, вижу ситуацию - друг вроде цел, но видно что после падения,,, ногой и плечом видно ударился :( Мот : зеркало -, руль -, дуга -, поворот -, подножка пилота -,защитно-декоративная накладка на глушитель - !
Друг сказал что упал нажав на передний тормоз, не ожидал что он так легко заблокирует колесо.
Честно скажу я больше за пацана (друга сына переживал), но как выяснилось при осмотре кости целы,,, ушиб и то не сильный. Начали смотреть на мот - руль 6 руб, зеркало- 2 руб, накладка на глушитель - 5,5 руб, поворот -0,7 руб. Дуги, подножку и царапины на пластике даже не рассматривал. Вывод - дорого для деревни для одного падения на скорости 20 км/ч :)
В итоге ремонт - руль выправил в тисках,,, очень сложно было его выправлять, тем более он то был с усилительной перемычкой, еще и подумал как же можно его было согнуть, повороты китайские один в один оригинал в Харькове 20 гр. (75 руб. за пару :rofl: , если еще поеду возьму в запас), зеркало вырезал из зеркала от Газели (250 р.) получилось не плохо, газелевского полотна зеркала хватит на два мотовских :-) , накладку на глушитель отрихтовал и покрасил, дугу выправил, подножку тоже, царапины ка корпусе зеркала и ветрозащиты рук были затерты и обтянуты пленкой под карбон, царапины на пластике закрашены "карандашом" (50 руб).

И теперь самое главное : через неделю подходит ко мне уже мой друг и спрашивает - ну как там мот твоего сына ? Я ему - а что за интерес ?, Он мне - так его на моих глазах уронили. :rofl: Деревня что сказать. все все знают,, нужно только время.
Оказалось что друг как только переехал через подъем и ушел из зоны видимости сына, стал козлить мот. Получилось раз, второй раз что то пошло не так, он начал заваливаться на левую сторону, но в последний момент умудрился опустить переднее колесо и казалось вы вроде выровнял мот, но видно от резкого опускания колеса на дорогу он снова крутанул газ, мот стал на свечу, завалился на лева, друг соскочил, и мот со всего маха приложился о асфальт.
Теперь сыну дал установку - либо ни кому ни давать прокатится, либо давать так что бы пилот все время был у него на глазах, что бы не было позывов по шкодить.

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#52 Сообщение BMSeer » Пн май 06, 2013 15:02

RIDD писал(а):Теперь сыну дал установку - либо ни кому ни давать прокатится, либо давать так что бы пилот все время был у него на глазах, что бы не было позывов по шкодить.
Денег надо с "козлящего" друга за ремонт. Деревня- все узнают и 10 раз подумают, чтобы использовать мот не по назначению.
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
Shlank
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 19:47
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: NC700x.
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#53 Сообщение Shlank » Пн май 06, 2013 15:08

Че это вы на сибихе по траве гоняли?
Не нашел задний тормоз..трындец..
Пусть лечится... че еще.. А! Пусть пластик оплатит.
Сломал - купил
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего

RIDD
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 25 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 10:18
Откуда: Белгород
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW F650ST
Пол:

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#54 Сообщение RIDD » Пн май 06, 2013 15:09

Какие деньги в деревне :-( Они же дети еще, это будет травма,,,, искренне думаю что урок он уже извлек.

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#55 Сообщение Чайка_О » Пн май 06, 2013 15:29

RafaelMotors
я хочу, цена вопроса и что требуется?)
Lurker-beta
Друга-то починили?)
Опыта не много, садясь на учебный Джебель, полный аналог моего бывшего эндурика, сразу заметила, что лапка заднего тормоза немного смещена).
Думается мне, если бы дело было не после шашлыков, обратил бы внимание, просто внимание не то).
Мораль этой басни - мужики, заканчивайте ездить не трезвыми и после вчерашнего).
Другу- скорейшей реабилитации!
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
mavarick
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 12:36
Откуда: Смоленск
Имя: Игорь
Мотоцикл: YBR125 ---} CB 750 NightHawk---}VFR800Fi---}DL650A
Пол:
Контактная информация:

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#56 Сообщение mavarick » Пн май 06, 2013 15:38

Мужик теперь его купить обязан :)))) Будет чаще кататься на японских мотоциклах.
Запчасти на любые мотоциклы в наличии и под заказ, ремонт и обслуживание мототехники
мотогараж67.рус

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#57 Сообщение Lurker-beta » Пн май 06, 2013 15:42

ну это не друг.. это как бы не соврать... дядя жены лучшего друга. Если я не напутал в их семейном древе.
Я только знаю что сделали рентген и наложили гипс и отправили в травму по месту жительства.
Выглядил он трезвым... тем более что перед этим огород копали... а от физ нагрузки алкоголь быстро выходит.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
ShtroffRus
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:20
Откуда: Щёлково
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha CP250 MAXAM + H-D FLSTF FAT BOY 1990 + H-D FLHТ Police 1991
Пол:

Re: Дал прокатится-обеспечил перелом.

#58 Сообщение ShtroffRus » Вт май 14, 2013 08:31

Я посидеть на моте не всякому разрешу, а ты прокатиться дал. Ведь правильно указал на то, что настройки у мота индивидуальны, да и не все ездят на том типе мотоцикла как у тебя.
Кто купит мне ХД Электру 2015 гв, ну или ХД Роад глайд 2015гв, тому я скажу: Большое спасибо!

Ответить