Gorgar снова мотоциклист (после травмы спинного мозга)

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#61 Сообщение Axeman » Сб июл 13, 2013 15:57

sparrow7 писал(а): пойду посмотрю работает ли сбер.
сейчас вроде только банкоматы, Сбербанк по выходным не работает, за исключением нескольких дежурных отделений, которые в субботу открыты до вечера... вроде как-то так. Но некоторые банкоматы позволяют произвести моментальное зачисление денег на собственную карту Сбербанка, а с ней, соответственно, через тот же банкомат или через сайт Сбербанка сделать перевод.
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

sparrow7
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 00:23
Откуда: Люберцы
Имя: Эрнест
Мотоцикл: Yamaha TRX850
Пол:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#62 Сообщение sparrow7 » Сб июл 13, 2013 16:14

Не работает. А карты сбербанка нет. Если через интернет отправлять все равно только в понедельник дойдет. В понедельник отправлю через отделение с утра.

ORQ
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 20:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: H-D V-rod Anniversary, KTM SX-F
Пол:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#63 Сообщение ORQ » Сб июл 13, 2013 16:22

Как все это грустно. И будет долго. И очень непросто. Но, с твоей помощью, Таня, он встанет . И пойдет. И еще поедет и тебя покатает. Держись.

Аватара пользователя
Рыжий уж
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 18:30
Откуда: Москва
Имя: Таня
Пол:
Контактная информация:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#64 Сообщение Рыжий уж » Сб июл 13, 2013 16:24

sparrow7 писал(а):Не работает. А карты сбербанка нет. Если через интернет отправлять все равно только в понедельник дойдет. В понедельник отправлю через отделение с утра.
Ничего страшного, мы потихоньку собираем на реабилитацию))
ORQ писал(а):Как все это грустно. И будет долго. И очень непросто. Но, с твоей помощью, Таня, он встанет . И пойдет. И еще поедет и тебя покатает. Держись.

Спасибо)
"Гидра Доминатус"

Аватара пользователя
MARKUS
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:56
Откуда: Москва ВАО
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda Shadow Slasher 400=> VTX1800C
Пол:
Контактная информация:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#65 Сообщение MARKUS » Вс июл 14, 2013 09:37

Сегодня постараюсь денег закинуть. Скорейшего выздоровления. Пусть не падает духом, человеческий организм способен на многое!

Таня, денег немного закинул.
Четыре колеса везут тело, два-ДУШУ!

Аватара пользователя
Рыжий уж
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 18:30
Откуда: Москва
Имя: Таня
Пол:
Контактная информация:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#66 Сообщение Рыжий уж » Вс июл 14, 2013 14:17

MARKUS писал(а):Таня, денег немного закинул.
Огромное тебе спасибо)))

Итак, "вести с полей". К Андрею мне прорваться снова не удалось, зато это получилось у его мамы. У него температура 37.6, но, как говорит дежурный реаниматолог, это нормально. Общее состояние так себе, говорит, то получше, то опять плохо. Сейчас разрабатывают легкие, что тоже довольно сложно из-за сломанных ребер и сдавленной грудной клетки. Инфы от врачей тоже получить крайне трудно, потому что еще нет как такового "лечащего". Хирурга, делавшего операцию, тоже нет, да и он вести Андрея не будет.
Завтра по состоянию обещали перевести либо в нейрохирургическое ( по словам заведующего реанимацией), либо, как утверждает дежурный реаниматолог, в отделение сочетанной и множественной травмы. Видно, этот вопрос еще будет решаться. Часы посещения там: 17:00-20:00.
По психологическому состоянию: его мама говорит, что ему не рассказывали ничего об операции, ни о ее сути, ни о возможных последствиях. она его немного обнадежила, надеюсь, это как-то ему помогло.

P.S. Мама Андрея очень благодарит всех помогавших))
"Гидра Доминатус"

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#67 Сообщение Axeman » Вс июл 14, 2013 14:27

Завтра работаю сутки, соответственно, послезавтра тоже дойду до сбербанка...

Тань, ты в ВК перепосты по группам не делала ещё? Всякие там мотосообщества и прочее имею в виду. Документы с эпикризом когда у тебя будут? Завтра?
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
Рыжий уж
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 18:30
Откуда: Москва
Имя: Таня
Пол:
Контактная информация:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#68 Сообщение Рыжий уж » Вс июл 14, 2013 14:29

Axeman писал(а):Тань, ты в ВК перепосты по группам не делала ещё? Всякие там мотосообщества и прочее имею в виду. Документы с эпикризом когда у тебя будут? Завтра?
Вот, со мной связывались по этому поводу. Эпикриз получу в ближайшие дни, как только его переведут из реанимации, надеюсь, завтра-послезавтра.
"Гидра Доминатус"

Аватара пользователя
peres11
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 19:39
Откуда: Москва ЮАО, Подольский р-н пос. Знамя Октября
Имя: Саня
Мотоцикл: Yamaha Jog=>YBR125=>CBF600SA
Пол:
Контактная информация:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#69 Сообщение peres11 » Вс июл 14, 2013 14:35

Мотобрату скорейшего выздоровления без последствий, Маме терпения.
Рыжий уж Уверен что всё будет хорошо.
Деньжат закинул.
Кто понял жизнь - тот не спешит!

Аватара пользователя
Рыжий уж
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 18:30
Откуда: Москва
Имя: Таня
Пол:
Контактная информация:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#70 Сообщение Рыжий уж » Пн июл 15, 2013 11:58

peres11, спасибо, будем стараться))

Добавлено спустя 21 час 21 минуту 40 секунд:
"Сегодня Андрею предстоит ещё одна небольшая операция.

По-видимому осколок кости травмировал лёгкое, и из-за этого скапливается кровь в плевральной полости.

Сегодня будут делать небольшой разрез, удалять осколок, если он в лёгком. Если повреждение лёгкого достаточно большое, то зашивать его.



Перевод в отделение откладывается."
"Гидра Доминатус"

Аватара пользователя
zeller_katz
На форуме: 11 Лет 7 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 13:48
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: XV 750
Пол:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#71 Сообщение zeller_katz » Пн июл 15, 2013 15:59

Здравствуйте.

Собственно, это я веду тему на мотогражданах:
http://www.motocitizen.info/forum/index ... topic=5780
Все изменения о состоянии Андрея, если они есть, я там добавляю как только получаю доступ в интернет. Если что-то совсем срочное, то обязательно сообщаю родным и близким по телефону. Так что, если что, то Таня здесь отпишется.

Страховка.
Страховка у него есть (страховался здесь, на форуме). О наступлении страхового случая уже заявлено. Подсчёт суммы страховых выплат и, соответственно, сами выплаты будут осуществляться после выписки из стационара на основании выписки из больницы.

По поводу сбора средств.
Сейчас мы открыли счёт в сбере. Счет открыт на моё имя. Мне кажется, что так будет удобнее, поскольку маме Андрея сейчас ну совсем не того: она большую часть времени проводит в Склифе. Да и карта, номер которой Таня указала в первом сообщении, это мамина пенсионная карта, как я понимаю. Кроме того, коль уж так сложилось, что я сейчас выступаю в роли, своего рода, координатора, то мне представляется, что логичнее, во избежание какой бы то ни было путаницы или недопонимания в дальнейшем, перечислять средства на специально открытый для этих целей счет.
Со своей стороны я могу гарантировать, что перечисленные средства не будут потрачены на какие-то левые нужды и не утекут в чей-то карман, кроме кармана его родителей. Всё-таки Андрея я знаю уже без малого 27 лет и это мой очень близкий друг. Чтобы обеспечить прозрачность, я могу еженедельно выкладывать выписку по счёту.
Теперь почему я пока не выкладываю реквизиты счёта. На данный момент, мы не располагаем полностью точными данными о состоянии Андрея. Вся информация о его состоянии почерпнута от его мамы (с ней врачи разговаривают, со мной нет поскольку я не родственник) и от моего друга хирурга (здесь более точная информация, поскольку маме врачи сообщают новости о состоянии Андрея в более щадящем виде), который длительное время работал в Склифе, месяц назад перевелся в институт Вишневского, но сохранил возможность напрячь достаточно уважаемых людей в Склифе для контроля ситуации. Но несмотря на это, учитывая достаточно длинную цепочку передачи данных, может сложиться впечатление, что я путаюсь в показаниях.
Чтобы иметь возможность ответить на все интересующие вопросы, избежать недопонимания на фоне иногда противоречивых сведений о состоянии Андрея, мы хотели начать сбор средств после того, как будет определен лечащий врач, после того, как можно будет хотя бы увидеть какое-нибудь официальное заключение.
В принципе, если кому-нибудь захочется перевести средства прямо сейчас, то номер карты можно узнать у Татьяны.

Огромная благодарность всем за сочувствие и участие.
По всем интересующим вопросам со мной можно связаться по телефонам: (916) 946 86 44 и (963) 770 20 08. Антон.
Единственная просьба, отнестись с пониманием и не звонить просто для того чтобы справиться о состоянии Андрея. Я сейчас и так очень много времени провожу на телефоне, а от работы еще пока никто меня не освободил.

По поводу самого ДТП
Я сейчас не могу точно сказать что произошло в ту злополучную ночь. На месте ДТП я был где-то минут через 40. Андрея уже увезли.
Сейчас пока ещё остаётся много вопросов о том что там на самом деле произошло.
На данный момент можно лишь сказать, что бмв поворачивала направо, каково её положение было на момент начала манёвра мы пока не знаем. Мотоцикл каким-то образом оказался справа от машины. Удар пришелся по касательной в переднюю правую дверь. Место столкновения, которое указывает водитель бмв, противоречит тому, где замечена осыпь грязи с машины. Потом, мотоцикл вылетел на тротуар, возможно кувыркался, и затормозил о колонну ближайшего дома. В какой момент водитель мотоцикла получил такие повреждения, пока сказать не могу. На самом мотоцикле практически не осталось неповрежденных деталей, сломана (именно сломана, а не погнута) дуга безопасности, сломана вилка, искривлена и лопнула рама.
Видео с места событий:
http://mreporter.ru/reports/28290
Сейчас я пытаюсь связаться со свидетелем велосипедистом. Опрос на месте показал, что это был единственный человек, который, вроде бы видел момент аварии со стороны.

Аватара пользователя
Рыжий уж
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 18:30
Откуда: Москва
Имя: Таня
Пол:
Контактная информация:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#72 Сообщение Рыжий уж » Вт июл 16, 2013 09:46

Немногим позже: как выяснилось, обломок в легком не единственная насущная проблема - остался еще и обломок позвонка. Соответственно, операцию на легком отложили и снова занялись спиной. К операции готовили долго, скорее всего, из-за низкого гемоглобина. Провели с часа ночи до 5 утра. Пока результаты неизвестны.

P.S. Обновлены реквизиты карты, теперь это номер сбербанковской Антона zeller_katz. К нам уже стучались мошенники, поэтому Валентина Петровна, мама Андрея, опасается, что карту могут взломать

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Да, и спасибо Cheburashka777 за психологическую помощь мне)) Без тебя у меня вчера съехала бы крыша))
Последний раз редактировалось Рыжий уж Вт июл 16, 2013 09:46, всего редактировалось 1 раз.
"Гидра Доминатус"

Аватара пользователя
Катальдо
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 10:01
Имя: Владимир
Пол:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#73 Сообщение Катальдо » Вт июл 16, 2013 10:06

Рыжий уж
у меня вчера съехала бы крыша
Танюха, держись! мы с тобой! Сегодня закину деньжат.
Последний раз редактировалось Катальдо Вт июл 16, 2013 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Хорошее настроение передается половым путем)

Аватара пользователя
Рыжий уж
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 6365
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 18:30
Откуда: Москва
Имя: Таня
Пол:
Контактная информация:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#74 Сообщение Рыжий уж » Вт июл 16, 2013 10:14

Катальдо писал(а):Танюха, держись! мы с тобой!
Спасибо) три ночи спала по полтора часа)) Сегодня - 4, почти чувствую себя человеком)
Последний раз редактировалось Рыжий уж Вт июл 16, 2013 10:14, всего редактировалось 1 раз.
"Гидра Доминатус"

Аватара пользователя
Катальдо
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 10:01
Имя: Владимир
Пол:

Re: Gorgar в РЕАНИМАЦИИ!

#75 Сообщение Катальдо » Вт июл 16, 2013 14:31

Деньжат закинул, давайте там, не вешайте нос!
Хорошее настроение передается половым путем)

Ответить