Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Rudy
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50 -> Yamaha Road Star XV1700
Пол:

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#241 Сообщение Rudy » Вт апр 29, 2014 21:25

Rex Payne писал(а):если создавать дебильные срачетемы - есть уникальная методика Павла, то это вполне красноречиво демонстрирует его инструкторские способности и методы, а, точнее, их отсутствие.
Хм, еще раз.
Rudy писал(а):У тебя есть метода лучше, по которой ты преподаешь, повышая безопасность мотоциклистов на дорогах?

Или ты только критикуешь, а по существу ничего не делаешь?

Я бы еще понял, если бы ты прошел учебку, составил перечень конструктивных замечаний к курсу и представил бы это Паше.
А так...
У тебя есть _конструктивные_ замечания по курсу, который преподает Диполь?

Вот по пунктам огласи _свою_ методу обучения молодых (и не только) мотоциклистов, призванную снизить количество постов в разделе "Книга памяти", которая, безусловно лучше и продвинутее, чем Диполевская.
Последний раз редактировалось Rudy Вт апр 29, 2014 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Я, лично, бросил, не курю. Я бодр и полон сил!
Родной Минздрав благодарю, что он предупредил!

К.Т.Х
На форуме: 11 Лет 7 дней
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 15:06
Откуда: Москва СВАО м.Отрадное
Имя: Тамик
Мотоцикл: BMW K1600GT
Пол:

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#242 Сообщение К.Т.Х » Вт апр 29, 2014 21:41

стерто мат
Мотобот

Аватара пользователя
Rex Payne
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:20
Имя: Rex
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#243 Сообщение Rex Payne » Вт апр 29, 2014 21:42

Вот мне интересно, а оппоненты умеют вести обсуждения с соблюдением двух правил
1. Без перехода на личности
2. Предварительно изучив обсуждаемую тему
1. На личности я не переходил - я критиковал твои "методы обучения". Никаких оскорблений и обзывательств я не писал: опускаться до уровня твоих поклонников я не собираюсь.

2. Твои темы изучил. В них ты кидаешь дешёвые вбросы, и ждёшь: когда же люди обретут дар телепатии и сами догадаются, что же всё таки аффтар имел в виду.

Короче, если тебе есть что возразить по делу - пиши. Увести беседу в сторону жалобами типа "Ай какие все нехорошие - все меня ругают", и избегая прямых ответов на вопросы я тебе не позволю: я слишком хорошо знаю методики, применяемый Интернет-троллями демагогами, чтобы позволить тебе их использовать.
У тебя есть _конструктивные_ замечания по курсу, который преподает Диполь?
С курсом Павла я не знаком. Я критикую не курс лекций, а созданием им на форуме тем типа "Вброс говна на вентилятор".
Вот по пунктам огласи _свою_ методу обучения молодых (и не только) мотоциклистов, призванную снизить количество постов в разделе "Книга памяти", которая, безусловно лучше и продвинутее, чем Диполевская.
Разве я где-то говорил, что у меня есть своя методика обучения новичков?
Последний раз редактировалось Rex Payne Вт апр 29, 2014 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#244 Сообщение Диполь » Вт апр 29, 2014 21:48

Rex Payne писал(а):красноречиво демонстрирует его инструкторские способности и методы, а, точнее, их отсутствие
Для тех, кто не знает, поясняю, что эта фраза никак не определяет минусы методики. Это так называемая "оценочная позиция" в который ты называешь меня человеком, полностью лишенным инструкторских способностей и не владеющим какими либо методами.

Если ты не знал, то это и есть переход на личности.
Последний раз редактировалось Диполь Вт апр 29, 2014 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Рррычу как хочу
На форуме: 10 Лет 4 дней
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 09:53
Откуда: Москва
Имя: Лена
Мотоцикл: плюсАдЫнка иногда
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#245 Сообщение Рррычу как хочу » Вт апр 29, 2014 21:58

так так, что за срач без меня :rofl:

птенец решил пошатнуть пирамиду хеопса? :rofl:
Никогда не играйте с Рыбами ... вы не знаете,
а вдруг, она играет лучше вас.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#246 Сообщение Диполь » Вт апр 29, 2014 22:02

Rex Payne писал(а):Увести беседу в сторону жалобами типа "Ай какие все нехорошие - все меня ругают", и избегая прямых ответов на вопросы я тебе не позволю
Сдается мне, что ты что-то напутал с моими жалобами и со своими вопросами. Я не видел ни того, ни другого.
Но крутость твоя несомненно велика.
Последний раз редактировалось Диполь Вт апр 29, 2014 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#247 Сообщение TBX » Ср апр 30, 2014 02:10

Диполь писал(а):1. Все темы специально сделаны провокационными и в них специально использованы не совсем точные формулировки и слова.
Для чего.
Чтобы было больше возражений и чтобы участники учебки могли переформулировать правильно. Потому что в процессе такого переформулирования люди заново все переосмысливают и сами начинают лучше понимать.
Так что темы не для окружающих, а для участников учебки.
Павел, а в названии хоть одной "провокационной" темы есть уточнение что они только для "избранных" тридцати человек с которыми ты виделся день назад. И почему, к примеру, нельзя это обсуждать в более тесном междусобойчике? Зачем эти темы выносить за пределы аудитории?
Последний раз редактировалось TBX Ср апр 30, 2014 02:10, всего редактировалось 1 раз.

diмon
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 20:19
Откуда: Москва
Имя: Diмon
Мотоцикл: Suzuki GSX-R1000 к2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#248 Сообщение diмon » Ср апр 30, 2014 02:30

Диполь - Лучше не трогать, у него магия ГУРУ и запас опиума для народа...

Изображение

------------------
Последний раз редактировалось diмon Ср апр 30, 2014 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.

Аватара пользователя
Rex Payne
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:20
Имя: Rex
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#249 Сообщение Rex Payne » Ср апр 30, 2014 05:17

Павел, специально для вас сформулирую конкретные вопросы:

1) Вы действительно считаете способ "Вбросить г-на на вентилятор, и ждать, что в процессе разведения срача кто-то всё таки догадается, что же я изначально загадал в уме" годной адекватной методикой обучения?

2) Второй вопрос за меня задал TBX:
Павел, а в названии хоть одной "провокационной" темы есть уточнение что они только для "избранных" тридцати человек с которыми ты виделся день назад. И почему, к примеру, нельзя это обсуждать в более тесном междусобойчике?
3) Осознаёте ли вы, что в негативной реакции пользователей на ваши "спорные темы" виноваты исключительно вы сами, а именно ваши "нетрадиционные методы преподавания"? Или же вы по-прежнему считаете, что глупое быдло просто не смогло понять всё очарование блестящей задумки вашего гения?

4) Какие уроки на будущее вы извлекли из произошедшего?

Надеюсь, теперь ни что не помешает вам чётко и однозначно ответить на заданные вопросы.
Последний раз редактировалось Rex Payne Ср апр 30, 2014 05:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#250 Сообщение Диполь » Ср апр 30, 2014 08:45

TBX писал(а):а в названии хоть одной "провокационной" темы есть уточнение что они только для "избранных" тридцати человек с которыми ты виделся день назад. И почему, к примеру, нельзя это обсуждать в более тесном междусобойчике? Зачем эти темы выносить за пределы аудитории?
Если сделать обсуждение закрытым, то после детального изучения тем на занятиях возражениям особо взяться не откуда.
Тут задача - сначала набрать возражения и наезды "извне" именно благодаря открытости тем, провокационности формулировок и отсутствию объяснений. А потом переформулировать и объяснить.

И как я уже говорил, значительная часть спорящих после правильных объяснений соглашается. Хотя есть и такие, кто принципиально занимает другую позицию, или те, кто в пылу борьбы просто перестают слышать и поэтому уже не могут изменить первоначальную позицию "я против" на "теперь понятно".

Добавлено спустя 9 минут:
Rex Payne писал(а):ждать, что в процессе разведения срача кто-то всё таки догадается
Как я уже объяснил, тут не было задачи "догадаться".
Есть люди, которые к моменту публикации тем изучили определенный материал. Эти люди должны были окончательно разобраться у себя в голове с правильными ответами, а потом объяснить мне, что я неправильно сформулировал, а окружающим - как на самом деле правильно.
Более того, если вы внимательно читали ответы других участников, то увидели, что во многом они с этой задачей справились.

Но участникам "с другой стороны" в пылу спора и переходов на личности не удалось услышать. Попробуйте еще раз внимательно прочитать сообщения и скажите, с чем конкретно вы не согласны.

Такая технология "вызывания огня на себя" с последующим разруливанием - это не сама методика обучения, а только прием усвоения пройденного материала.

Добавлено спустя 42 секунды:
2. На второй вопрос ответ я уже дал выше

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:
Rex Payne писал(а):Осознаёте ли вы, что в негативной реакции пользователей на ваши "спорные темы" виноваты исключительно вы сами,
3. Да. Несомненно. И как я уже говорил, мне изначально нужна была именно негативная реакция. Она была получена. Так что все ОК.
Но если уж мы заговорили о быдле (о культуре), то она проявляется именно в умении сформулировать аргументированные возражения, а не в криках "автор придурок".
Rex Payne писал(а):Какие уроки на будущее вы извлекли из произошедшего?
4. Я уже говорил Вам, что лично Вы несомненно необычайно круты.
И хотя при такой формулировке вопроса я мог бы просто вежливо улыбнуться и промолчать, я Вам отвечу.

4.1. В процессе ведения данных тем все поставленные задачи успешно решены. Большинство участников учебки правильно сформулировали ошибки и реальную суть вопросов. Те, кто не участвовал в обсуждении на форуме, получили возможность сделать это на занятиях (на основе аргументации другой стороны) и также успешно справились с задачей.

4.2. Значительная часть сторонних участников обсуждения также согласились с изложенными идеями (т.е. сумели понять и сами идеи, и смысл провокационности тем). При этом некоторые из них даже попросили публиковать такие темы и дальше, т.к. они (по словам этих людей) более интересны, чем бесконечное обсуждение покатаек.

4.3. У Вас есть возможность прочитать мои ответы в темах других авторов. В т.ч. где они ошибаются. И Вы можете заметить, что я никогда не пишу "автор придурок" и "все дебилизм". Я всегда очень корректно объясняю, в чем именно автор ошибся, как на самом деле правильно и почему (аргументация). Поэтому мне кажется, что именно Вам в первую очередь следует задуматься о Вашем умении вести полемику.

4.4. Единственная причина по которой я продолжаю так терпеливо отвечать на вопросы и объяснять (в т.ч. лично Вам) - это то, что моя цель не "ущучить" кого-то и не продемонстрировать свое превосходство, а просто помочь еще кому-то повысить безопасность вождения мотоцикла по ДОПам.
Если Вы обратили внимание, то как только в Ваших ответах (где-то там в середине темы) появился намек на то, что Вы реально хотите понять, я тут же спокойно и детально постарался объяснить.
И мне очень жаль, что Вы увлеклись попытками доказать свое превосходство и не заметили мои ответы.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
diмon. Специалисты рекомендуют при высказывании своего мнения придерживаться следующих простых правил
1. Говорить по сути темы, а не о личностях собеседников
2. Перед высказыванием мнения внимательно разобраться в сути вопроса

Иначе можно попасть в глупое положение.
Последний раз редактировалось Диполь Ср апр 30, 2014 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#251 Сообщение TBX » Ср апр 30, 2014 09:19

Диполь писал(а):Тут задача - сначала набрать возражения и наезды "извне"
ну тогда почему ты удивляешься что с вентилятора продолжает лететь? ты разводишь лёгкую трололошку для "неизбранных" окружающих, и теперь извольте уж скушать последствия того как к тебе, и попутно проецируя это всё на твою методику, относятся люди :crazy: или ты хотел, набросив на вентилятор, сам без веснушек остаться? Паша, ты в эпицентре ;-)
Последний раз редактировалось TBX Ср апр 30, 2014 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
punk.bastard
На форуме: 10 Лет 10 дней
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 15:14
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: KTM пизDUKE 390 ==> KTM пизDUKE 690'12
Пол:
Контактная информация:

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#252 Сообщение punk.bastard » Ср апр 30, 2014 09:38

TBX писал(а):Павел, а в названии хоть одной "провокационной" темы есть уточнение что они только для "избранных"
Изображение
TBX писал(а):ты разводишь лёгкую трололошку для "неизбранных" окружающих
Изображение
TBX писал(а):ты хотел, набросив на вентилятор, сам без веснушек остаться?
Изображение
Последний раз редактировалось punk.bastard Ср апр 30, 2014 09:38, всего редактировалось 1 раз.
READY TO >>
RACE, блеять!

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#253 Сообщение pilotessa » Ср апр 30, 2014 09:47

TBX писал(а):или ты хотел, набросив на вентилятор, сам без веснушек остаться? Паша, ты в эпицентре ;-)
вообще в эпицентр вряд ли что-то долетит, для этого законам физики придется эволюционировать во что-то новое :))) так что тут некоторые спорщики скорее ловят то, что разлетается, добавляют свое и пытаются до эпицентра вручную докинуть :rofl:
Последний раз редактировалось pilotessa Ср апр 30, 2014 09:47, всего редактировалось 1 раз.
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Аватара пользователя
Crocozyabra
На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 12047
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:01
Откуда: Москва
Имя: Мигель
Мотоцикл: английский литр
Пол:
Контактная информация:

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#254 Сообщение Crocozyabra » Ср апр 30, 2014 09:49

pilotessa писал(а):вообще в эпицентр вряд ли что-то долетит, для этого законам физики придется эволюционировать во что-то новое :))) так что тут некоторые спорщики скорее ловят то, что разлетается, добавляют свое и пытаются до эпицентра вручную докинуть
что собственно логично, т.к. если все в "шоколадной" крошке обляпались, хорошо бы и "эпицентр" тоже замазать)))
Последний раз редактировалось Crocozyabra Ср апр 30, 2014 09:49, всего редактировалось 1 раз.
А нас рать.

Аватара пользователя
reĝo
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 14:59
Откуда: дороГ
Имя: Антон
Мотоцикл: VTX 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Спешл для Диполя (мотоциклистов нет)

#255 Сообщение reĝo » Ср апр 30, 2014 09:51

Crocozyabra писал(а):что собственно логично, т.к. если все в "шоколадной" крошке обляпались, хорошо бы и "эпицентр" тоже замазать)))
ну да, чтобы не обидно было :rofl:
Последний раз редактировалось reĝo Ср апр 30, 2014 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Жили были Ах и Ох!
Было всё им нах и пох!

Ответить