Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия Победы

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
motogood
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 19:09
Откуда: Лыткарино
Мотоцикл: На чем я катался : ST1300, V-Max, VTX 1800 R, PC 800, Caponord ETV 1000, Vulcan VN-15, Intruder 400
Пол:

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#31 Сообщение motogood » Пт май 22, 2015 12:37

Volkoff писал(а):ветерану-разведчику, герою ВОВ и инвалиду, который уже умер.
дальше можно не читать.
Последний раз редактировалось motogood Пт май 22, 2015 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#32 Сообщение 30hgsa » Пт май 22, 2015 12:39

6ypaTuHo принят. я про то и речь веду - если земля у тебя в собственности и все оформлено документально - суд выиграть реально и компенсацию можно получить очень даже хорошую(превышающую стоимость объекта недвижимости)
есть у нас пара застройщиков - А и Б
застройщик А - вполне вменяемый, его юристы и на процессы ходят, и людям помогают с переездом из ветхого жилья. а застройщик Б - покуист. там все по принципу продавливания сверху через администрацию.
случилось это в 2007-8 году. под строительство нового дома попало под снос 6-7 ж/д и один особнячок(с зимним садом, бассейном и т.п.) Хозяин особнячка пришел к застройщику, и попросил вежливо 27млн рублей. Застройщик его прямо на глазах у всех послал... еще грубо выперли из офиса. хозяин был честным налогоплатильщиком, землю купил, статус ИЖС, Дом построил, в БТИ сдал, прописался с женой и тремя детьми, заодно и тещу с тестем туда же. И дом когда в эксплуатацию сдавал - все указывал по чесноку, стоимость объекта не занижал, все чеки и накладные прикладывал.
короче говоря, инвентарная стоимость объекта составила почти 40млн рублей.+земля в центре города - еще 5. судились долго(3 года), дело закончилось тем, что в виде компенсации он получил 3 однокомнатных(для каждого из детей), 2 двухкомнатных(для себя и тещи с тестем), такой же участок(только на краю города) и 24млн рублей на строительство нового дома.
а соседи, у получили все СТРОГО по инвентарной стоимости объекта, только одной бабке дали квартиру - ибо инвалид+единственное жилье.
Последний раз редактировалось 30hgsa Пт май 22, 2015 12:39, всего редактировалось 1 раз.
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#33 Сообщение SilverSurfer » Пт май 22, 2015 12:42

Плин я тада срочно строить се такой особняк, убегаю... :-)
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
6ypaTuHo
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 11:58
Откуда: МСК
Имя: Скажите, как его зовут?
Мотоцикл: Литрочоппер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#34 Сообщение 6ypaTuHo » Пт май 22, 2015 12:45

30hgsa писал(а):он получил 3 однокомнатных(для каждого из детей), 2 двухкомнатных(для себя и тещи с тестем), такой же участок(только на краю города) и 24млн рублей на строительство нового дома
ух
Неплохо.
Обычно у меня получаецо наепать только самого себя :rofl:
Последний раз редактировалось 6ypaTuHo Пт май 22, 2015 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Volkoff
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 11:40
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Toy Machine Toy Division Deck br 8x31.75
Пол:

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#35 Сообщение Volkoff » Пт май 22, 2015 15:17

SilverSurfer писал(а):А напомните пож, историю исков (на кого, и какое решение суда было):
1. Иск в ... суд на ... . Решение суда: ...
2. Иск в ... суд на ... . Решение суда: ...
3. Иск в ... суд на ... . Решение суда: ...
4. Иск в ... суд на ... . Решение суда: ...
1. Иск на признание... без движ... доношу документы... суд на конец мая...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия Победы
30hgsa у тебя во всей схеме есть застройщик, а у меня его нету. В глобальном плане гараж реально никому не мешает. Гараж который мешал теплотрассе - уже снесли. Мой хотят снести исключительно по хотелкам префектуры)) рядом такие жэе гаражи стоят - их не трогают))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия Победы
kvo4er писал(а):жениться на молодой уроженке Чечни
хороший вариант, если она круглая сирота)))
Последний раз редактировалось Volkoff Пт май 22, 2015 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#36 Сообщение SilverSurfer » Пт май 22, 2015 16:44

Volkoff писал(а):1. Иск на признание... без движ... доношу документы... суд на конец мая...
Иск на признание права собственности? Или чего? Напиши нормально, а?
Последний раз редактировалось SilverSurfer Пт май 22, 2015 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Толщина яек - всегда относительна ©

Volkoff
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 11:40
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Toy Machine Toy Division Deck br 8x31.75
Пол:

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#37 Сообщение Volkoff » Пт май 22, 2015 16:55

SilverSurfer признание права собственности по приобретательной давности, сейчас еще буду подавать об обеспечении иска (запрещаем снос) - сосед уже подал
Последний раз редактировалось Volkoff Пт май 22, 2015 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#38 Сообщение SilverSurfer » Пт май 22, 2015 17:54

А гараж, приобретался? Если да, то когда? В СССР же, собственности не было.
Толщина яек - всегда относительна ©

Volkoff
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 11:40
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Toy Machine Toy Division Deck br 8x31.75
Пол:

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#39 Сообщение Volkoff » Пт май 22, 2015 18:10

SilverSurfer В ссср он был построен для ветерана и инвалида. После его смерти эксплуатировался членами его семьи, ну и мной крайний год)) Если суд признает незаконность капитального строения, мы с соседом разопьем рому и поставим машины на газон и детские площадки, возможно я даже пущу скупую мужскую слезу, но до этого момента юридических оснований сносить гараж нет. стоны говнарей в рассчет не принимаются))
Последний раз редактировалось Volkoff Пт май 22, 2015 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#40 Сообщение SilverSurfer » Пт май 22, 2015 18:59

А какое-либо права собственности, на гараж, землю под ним, и т.п. - оформлялось кем-либо, когда-либо? После распада СССР, или мож что-то было в перестройку там, и т.д.?
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#41 Сообщение SilverSurfer » Ср июл 15, 2015 21:27

Я, кстати, в ходе парковочных войн, уже 2 заявления в полицию написал, на двух "орлов", которые всеми правдами и неправдами хотели чтобы я освободил чтобы они ставили. Участковый разобрался, воспитбеседу с первым уже провёл, со вторым воспитбеседа на ближайших днях :good:

Третьему "орлу" (он первый был), полгода назад я чуть по щам не надавал :-)

И вот кстати интересно что сказал участковый:

То что я ранее писал про "коллективную собственность владельцев квартир дома, коллективный договор" - относится только к случаю кооперативного дома.

Если дом не кооперативный а "обычный", то (как сказал участковый) - согласно закону, владельцы квартир имеют право распоряжаться только своей квартирой - более, ничем вообще - ни территорией внутри подъезда, ни территорией вне его, ни территорией двора - ничем.

Поэтому, согласно закону, если в районе не действует закон о парковке - то во дворе около такого дома, имеет 100% законное (непререкаемое) право ставить - любой леший вообще, и что угодно (а дальше, не понимать никого по-человечески, ведь "не обязан" же по закону).

Соответственно, согласно закону, во дворе такого дома, каждый смело может ставить на постоянную стоянку целый автопарк фур, например. Всё абсолютно законно, никто слова сказать против, права просто не имеет.

Помню, год назад, около кооперативного дома, так один раз всеми силами вытуряли таксопарк самоорганизовавшийся ранее вокруг этого дома. Ну, а если дом "обычный" и в районе не действует закон о парковке, то тогда, таксопарк овощебаза или например автопарк стройтехники - согласно закону, абсолютно на законных основаниях, может занимать собой сколько угодно вообще места в местах стоянок, вытурив тем самым - уже Вас. :-)

Ну мне-то всё ничего, я уже успел затариться велоприцепами занять ими паркместо :smile9: так что по закону я "просто поставил" (абсолютно законно), а папанятиям это "моё паркместо" :smile9:. Если кому надо, могу поделиться рецептами как организовать аналогичное, под тачку (столбики паркблоки и т.п. - ставить низя т.к. управа административное нарушение может оформить за такое и снести без уведомления, а нужны - именно мобильные платформы - которые "просто себе поставлены, и стоят" ;-)).
Последний раз редактировалось SilverSurfer Ср июл 15, 2015 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#42 Сообщение bobrovka » Ср июл 15, 2015 22:16

По телеку показывали сюжет. Один москвич своими автомашинами Нива заставил вообще весь двор. Их у него десяток. Жильцы жаловались, брошенные машины занимают место. Приезжала инспекция , владелец машины завел и доказал, что они исправны. А ограничений по парковке нет. После сюжета он собрался покупать очередную Ниву.

Машины все одинаковые Нива 2121, просто стоят, нигде не используются.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#43 Сообщение SilverSurfer » Чт июл 16, 2015 01:54

bobrovka, +100. Вот и я про то же

Причом самое удивительное (хотя, если вдуматься, совсем не удивительное), что бараны, вместо того чтобы оборудовать-занять-застолбить себе паркместо - вместо этого, как тупорылые свиньи какие-то (причом, без "как") горазды только на одно - лезть "в атаку" за свой имбицилизм, пытаясь доказать что "а вот круто ставить где свободно просто". Такие не понимают, что завтра у них ушлый просто-напросто тачками отожмёт (как тот нивами), а они сами, не будут ставить уже нигде. Ну типо "сам не ам, мне сложно столбить себе, но и другим не дам" :-). "Я бомж тупой - ну ты значит тоже тогда бомж тупой, у нас комунизьм типа" :-)

Вот если каждый будет столбить себе место (даже если по закону, да, это не "место в его личной собственности") - по принципу "я здесь постоянно ставлю", и будет всегда занято чем-то - тогда ушлым и разгуляться будет, просто негде. Но бараны, этого просто не понимают - им главное рога гнуть свои, а завтра чтобы их же самих выжали - но главное, гнуть рога, "показать кто ты есть" :-).

Добавлено спустя 57 минут 42 секунды:
Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия Победы
:-) С нивами, тот чувак конечно ух и хитер, нахалюга :-) все удобства - кругом видеокамеры, полиция и участковый охраняет все - и кроме всего прочего, совершенно бесплатно :good:. Я бы лично, так побоялся бы, все же - закон законом, однако кирпичи по воздуху все же летают... :~/
Последний раз редактировалось SilverSurfer Чт июл 16, 2015 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Толщина яек - всегда относительна ©

Volkoff
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 11:40
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Toy Machine Toy Division Deck br 8x31.75
Пол:

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#44 Сообщение Volkoff » Чт июл 16, 2015 10:55

документы в суде, суд действует на управу отрезвляюще, гараж стоит, но управа не сдается! соседних байкеров тоже хотят снести...
могу провести для желающих платные консультации по подаче документов в суд, также могу подготовить соответствующий пакет документов. почему платные? время это реально отнимает много и довольно муторно, но может способствовать тому, что Ваш гараж в итоге не снесут :smile9:

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Префектура ВАО сносит гараж ветерана в канун 70-летия По

#45 Сообщение SilverSurfer » Чт июл 16, 2015 13:26

Напиши вкратце что суд постановил

И какое законодательство, действует щас в отношении твоего гаража, и прочих
Толщина яек - всегда относительна ©

Ответить