Парковка мота и беспредел участкового.

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Горацио Нельсон
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 12:56
Откуда: Королев
Имя: Александр
Мотоцикл: CB-400
Пол:

Парковка мота и беспредел участкового.

#1 Сообщение Горацио Нельсон » Пт июл 24, 2015 01:45

Езжу на работу на мопеде ( почти полтиннике ).
Этот самый мопед паркую возле подъезда. С внешней стороны, там , где никто не ходит -- лишь бы к железному ограждению подъезда суровым тросом пристегнуть.
Собственно, уже лет двадцать ( сколько там у меня мотостажу ? ) именно так парковались все мои мотоциклы. А до того ( уже сорок лет живу в этом доме ) там же и велики ставил.
Сейчас, конечно ( при таком-то изобилии испанцев ) СиБиху я так на ночь не оставлю ( угнали таки кастильцы скутеретту в 2012-том, с горя я тогда и зарегился на Мотофоруме ). А вот сейчас, который год, чтобы в пробке с наглой лимитой не стоять, прикупил себе китайский мопед, с чисто утилитарными целями.
И есть у нас в подъезде т.н. "активисты". Они себя так называют. Это такая шушера, которая ничего не делает, но все время активно куда -то пишет. Например, когда я сделал во дворе кормушку для уличных птичек -- написали. И не куда-нибудь, а в пилицию.
Королевская пилиция -- вообще, разговор особый. Когда совершается реальное, доказанное преступление -- они тут же связываются с жуликами, и выносят постановление об отказе в возбуждении дела. Здесь, на Мотофоруме, была моя тема про то, как у меня пытаются отнять квартиру. Семь (!) отказных, все отменены прокуратурой как незаконные и необоснованные. Но вот с кормлением гуликов и с парковкой мота -- это же совсем другое дело !
Сегодня звонит участковый, и предлагает добровольно переставить мот от подъезда ( наверно, туда, где его удобнее будет украсть ). Спрашиваю -- а какой, собственно, закон я нарушил, паркуя собственный мот у подъезда, в котором живу ? Говорит (дословно): "161-й закон". Спрашиваю о содержании такового. Ответ : "Приходите, я вам разъясню".
Запрашиваю Гугла -- он-то все знает... Вариантов два :
1. "Закон о национальной платежной системе".
2. "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях".
Так что я нарушил-то, паркуя мопед у подъезда ?
Нет... Ну можно, конечно, переставить мопед туда, где потемнее, и где удобнее его угнать. Можно перестать кормить птиц... Можно... Просто потому, что кому-то почему-то этого хочется.
А может, еще и рачком надо встать, и полупопия раздвинуть, чтобы удобнее было тем, кто пожелает ?!!
Я вот как-то не готов.
По натуре -- человек неконфликтный. Но вот как-то сложилось так, что сейчас по-любоиу надо отбиться от беспредела. Тут еще не закончилась история с квартирой, где УМВД по городскому округу Королев сыграло очень нечистую роль...
Парни ! Если кто чего посоветует по делу -- буду очень признателен.

MOTOEJ
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#2 Сообщение MOTOEJ » Пт июл 24, 2015 02:22

Горацио Нельсон привет,Саша!! Знакомая картина...

вот выдержка из аналогичной ситуации..( о велике)
Если "добрые" соседи письменно НЕ будут возражать...то храни,без проблем...

Эдуард... Велосипед можно "припарковать" даже дома (в квартире) или на улице, там где это можно. А если уж вы задаете такой вопрос, значит вам кто то высказал свои претензии по поводу размещения вашего велосипеда в подъезде.
А раз претензии вам поступили, значит он все таки кому то мешает. И так как подъезд это не ваша собственность (личная территория), то без согласования с соседями вам лучше его "не парковать". не наживайте себе врагов среди соседей, они иногда могут вам помочь...
Последний раз редактировалось MOTOEJ Пт июл 24, 2015 02:22, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

Пересвет
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 15:59
Откуда: Москва
Имя: Света
Мотоцикл: Хорнет 600
Пол:

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#3 Сообщение Пересвет » Пт июл 24, 2015 03:13

Горацио Нельсон, теоретически вы нарушаете ПДД и все. ну, грубо говоря, парковка на тротуаре. По своему опыту, если люди недовольны, основная проблема может быть не в участковом. Мне как-то местная бабушка сообщила, что хотела "напакостить" моему мотоциклу, когда я его на 5 минут у подъезда оставила, чтобы подняться домой за вещами. При этом с этой бабушкой я почти дружила, но она не сразу поняла, что это мой мот, хоть и видела его раньше.Не знаю, что она могла бы сделать, но было очень неприятно.
При этом, на прежнем своем месте жительства я вообще без проблем оставляла мот у подъезда почти на день. а моя подруга оставляла свой скутер вообще в подъезде - никто не возражал.

АРТЁМ74
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 21:26
Откуда: красногорск
Имя: Артём
Мотоцикл: HONDA GL1800
Пол:
Контактная информация:

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#4 Сообщение АРТЁМ74 » Пт июл 24, 2015 07:39

Участковый то чем виноват?
Тем что ему какая то тварь из этого подьезда мозг выносит?
Он обязан отреагировать. Работа такая.

СГбатн
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 28 дней
Сообщения: 12740
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 11:36
Откуда: Ньюхабино
Имя: Слава
Мотоцикл: Йобра или любой другой который позволит вашему уязвленному эго пережить мой юмор
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#5 Сообщение СГбатн » Пт июл 24, 2015 07:53

Ага, не виновный участковый про 161 закон по тел человека тролит. Менты уроды и наши враги, сказано миллион раз, это бывшие простые люди которые за индульгенцию грабить нас, присягнули на лояльность власти, с этими крисятами придется тебе как то поладить, они тебя сожрут пользуясь служебным положением :(
На том свете все пользователи прямотоков будут слушать свой выхлоп вечно ;)

Аватара пользователя
Akrapovic
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 22:48
Откуда: Москва, Химки
Имя: Евгений
Мотоцикл: CBR600 =>F650 Гусь=>пенсолитр Hondo=> SV1000S
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#6 Сообщение Akrapovic » Пт июл 24, 2015 08:01

Посетить начальника участкового, поговорить за жизнь, подарить нольсемь викаря, глядишь субординация у участкового появится )
Shit Happens

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 7 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#7 Сообщение SilverSurfer » Пт июл 24, 2015 08:37

Горацио Нельсон, все просто - вы нарушаете пожбез. По закону, никаких огнеопасных веществ, за скока-то метров до входа в панд (эвакуационный выход на случай пожара в доме) - быть не должно. Равно, как и внутри самого панда. Вам грозит административка за нарушение пожбеза. Вы - пироман :unknw:

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Пересвет, в жилой зоне (знак ПДД такой есть), паркуй на любой тротуар где хочешь (если ты не вломился внутрь кордона территории чужого ТСЖшного кооперативного дома, и не нарушаешь пожбез у пандика). Мне участковый лично разьяснял этот закон, после моих заяв на соседей-хитропопиков которые попытками хулиганских выпадов в мой адрес пытались уговорить меня переставить (помоги бомжам штоп ставили они) - ну я вместо щи-боя просто накатал на них заявы в полицию. Заставь хоть все тротуары фурами, или выжми кого угодно с места постоянной парковки (по-человечески, все такое - неверно имо) - тебя защищает вся полиция в лице участкового, т.к. санкционировано законом. Чтобы не попасть в казус когда ушлый таким макаром отжал у тебя паркместо (или целый двор, себе прихватизировал) - занимай свое постоянное паркместо мобильными платформами. Столбиками паркблоками и пр. строениями низя т.к. это незаконные постройки на муниципальной земле - административка, в рамках которой ликвидация рабочими всех таких надолбов, под эгидой полиции.

Наоборот, запарковав в жилой зоне на проезжей части - возможна административка за блокирование проездов. Например большая пожмашина из-за стоящей техники не сможет проехать - возмущенные пожарные быстро "оформят" владельца (полиция установит все "контактные данные", потом заява в управу, потом мировой суд - беспощадный, судит 1 лоулевел-судья, пересмотры заканчиваются 100% поддержкой вторым лоулевелом первого).

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
MOTOEJ писал(а):вот выдержка из аналогичной ситуации..( о велике)
Только если велик без огнеопасных веществ - например, не оборудован мотором потребляющим (и содержащем) горючее топливо ;-)
Последний раз редактировалось SilverSurfer Пт июл 24, 2015 08:37, всего редактировалось 3 раза.
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#8 Сообщение Exlibris » Пт июл 24, 2015 08:43

Горацио Нельсон, попробуй сходить к участковому, по базарь с ним за жизнь, выясни кто из жильцов докопался, с какими конкретно предявами, в общем не со стороны закона, тк по закону могут реально обязать убрать технику. Выявишь того активиста который заяву писал, так же не иди на конфликт, выясни чем ему помешало, если это баба какая, предложи ей шуруп в стенку закрутить при необходимости (гусары молчат!), если бабака тоже ченить по мелочи, я не думаю что мужики подобной херней будут маяться.

Аватара пользователя
Женек150
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 23:17
Откуда: МО
Имя: Евгений
Мотоцикл: Kawasaki
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#9 Сообщение Женек150 » Пт июл 24, 2015 08:44

вычислить соседей
обоссать двери

Аватара пользователя
SilverSurfer
На форуме: 9 Лет 7 дней
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 10:13
Откуда: МэтроГородок
Имя: Артём
Мотоцикл: квадро Subaru 500S [ON-ROAD edition] (немецкое моё всё)
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#10 Сообщение SilverSurfer » Пт июл 24, 2015 08:51

Угу, обоссы, средствами СО и/или щибоем тя угораздят, потом оформят тебе хулиганство (УК РФ) ;-)
Последний раз редактировалось SilverSurfer Пт июл 24, 2015 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Толщина яек - всегда относительна ©

Аватара пользователя
Bambook
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 12:11
Откуда: Мск
Имя: Димас
Мотоцикл: Продан. В активных поисках коня...
Пол:

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#11 Сообщение Bambook » Пт июл 24, 2015 09:11

MOTOEJ писал(а):они иногда могут вам помочь...
Шо :~/ Булки раздвинуть? :rofl:
Последний раз редактировалось Bambook Пт июл 24, 2015 09:11, всего редактировалось 1 раз.

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#12 Сообщение sland » Пт июл 24, 2015 09:28

Думаю суть проблемы не в том что ты под чьим то окном оставляешь мопед, а в том что ты его там прогреваешь, выход- перед тем как заводить и прогревать мопед откати его метров на 20-30 от окон/скамеек с бабушками/мам с колясками. Ну или не знаю, может он у тебя как-то проход в подъезд ограничивает, может кому мешает/пачкает/воняет.
Последний раз редактировалось sland Пт июл 24, 2015 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Шланг
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 26 дней
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 04:56
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Transalp 700
Пол:

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#13 Сообщение Шланг » Пт июл 24, 2015 09:32

ТС а в самом деле зайди пообщайся, хоть послушаем чего скажет, честно говоря сомнительно что ради спионеривания кетай-мопеда будут мутить такую сложную схему аж подключая МВД. Сам ставлюсь возле подъезда, вместе с машинами, никто никаких претензий не высказывал, подъезд так же полон жильцов которым нечем заняться (у меня не пишут, у меня хронически ремонтики делают ити их) Может проблема и кроется в банальном шуме, где нибудь на первом втором этаже каждый вечер тебя слушают как приезжаешь, самому знакомо, так же плююсь на комунальщиков но по закону предъявить ничего не могу им.

Аватара пользователя
Pipboy
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 9 дней
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 19:14
Откуда: Москва
Имя: Аристарх Светофорович
Мотоцикл: Yamaha XJ6s Diversion
Пол:

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#14 Сообщение Pipboy » Пт июл 24, 2015 09:33

По закону вы ничего не нарушили, мотоцикл можно парковать на тротуаре, если он не мешает проходу людей, проезд и проход не загораживаете. Участковый придумывает 161е законы, потому что ничего сделать не может)))
Единственное что хреново - данные соседи могут попортить мопед. Есть возможность камеру направить из квартиры на скутер?

Аватара пользователя
Женек150
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 17 дней
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 23:17
Откуда: МО
Имя: Евгений
Мотоцикл: Kawasaki
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Парковка мота и беспредел участкового.

#15 Сообщение Женек150 » Пт июл 24, 2015 10:01

потом оформят тебе хулиганство
а ты не попадайся ;-)
Последний раз редактировалось Женек150 Пт июл 24, 2015 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить