Осторожно! Развод!

Без комментариев...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Осторожно! Развод!

#16 Сообщение Exlibris » Ср июл 26, 2017 12:10

Barabas писал(а):Друг-студент, зимой поехал поездом СПб-Мск, на ночной стоянке в Бологом вышел в трениках и тапках до ларька с пивом. Поезд уехал. Вокзальная милиция и администрация отказали в помощи. Прокантовался он на станции до утра, после пошел попрошайничать деньги на билет. Сжалилась девушка, купив ему билет. Позже нашел ее, вернул долг.
Сейчас по вокзалам тоже ходят попрошайничают на билет, была тема как парень согласился купить билет, попрошайка согласился, но парень сказал что оплатит картой, и в случае возврата сумма вернётся на карту, просящему тут же билет стал не нужен)
Последний раз редактировалось Exlibris Ср июл 26, 2017 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Demian
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 11:31
Откуда: Москва
Имя: Демьян
Мотоцикл: Хонда DN-01
Пол:

Re: Осторожно! Развод!

#17 Сообщение Demian » Чт июл 27, 2017 06:29

ТС слишком молода и не знает, что такие разводы - хит 90-х. Еще "цыганское" золото :rofl:

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Осторожно! Развод!

#18 Сообщение Barabas » Чт июл 27, 2017 08:15

Exlibris, так-то - да. Но в те времена пластика не было.))

Demian, сгдняшние хиты, помимо "дай денег на эвакуатор/бензин/лекарство для ребенка", это - алишные "царские" монеты и айфоны занедорого.)
Последний раз редактировалось Barabas Чт июл 27, 2017 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
SVitaly72
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 08:41
Откуда: Москва, ЗАО, Матвеевское
Имя: Виталий
Мотоцикл: Kawasaki vn900 Classic LT
Пол:

Re: Осторожно! Развод!

#19 Сообщение SVitaly72 » Чт июл 27, 2017 08:57

Три года назад сталкивался с таким разводом в Дубаи. Подъехал местный в традиционном одеянии на крузаке. Просил денег на бензин до абу-даби. Рассказывал, что привёз ребёнка в больницу и обсох. Через несколько дней случай повторился в том же месте и примерно в то же время, но машина была седан и история про брата. А ещё там периодически предлагают одежду от известных кутюрье за копейки. На билет до дома не хватает)))

Stas467
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Осторожно! Развод!

#20 Сообщение Stas467 » Чт июл 27, 2017 10:16

Barabas писал(а):Случай из начала 2000-х
Времена нынче другие и люди тоже. Хотя кидалы были всегда.
Лично меня в этих историях бесит то, что где то один на 10000 случаев есть человек которому действително нужна помощь.
Последний раз редактировалось Stas467 Чт июл 27, 2017 10:16, всего редактировалось 1 раз.
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
ПалСаныч
На форуме: 8 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 22:48
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Skywave 650; КТМ 1290 SAS
Пол:

Re: Осторожно! Развод!

#21 Сообщение ПалСаныч » Чт июл 27, 2017 12:37

Если я виду что просят искренне и мое внутреннее я подсказывает, что верить модно, то я всегда помогаю 200-300 рублей. Если меня разводят, то это на их совести, а 200 рублей меня не обеднят. Но если моя интуиция меня не подвела и человек реально нуждался, то моя совесть чиста, что я не отказал в помощи. И я могу оказаться один в поле без денег с пустым баком. И верю что мне тоже не откажут в унизительной просьбе помоч деньгами.
Ну это в общем. А в конкретном случае не верю что полон мерседес народу и ни у кого нет денег.
Хотя пару раз заправлял по 10 литров на заправке ренжровер и девицу на мерсе. Но там по чесноку переводили на номер телефона деньги. Причем ренжровер сам предложил сначала перевести деньги, а потом чтобы я залил ему бензин.

spokoino
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 11:06
Откуда: Москва, Монино
Имя: Александр
Мотоцикл: Ява638->BMWF800R->HondaCRF1000L Africa Twin
Пол:
Контактная информация:

Re: Осторожно! Развод!

#22 Сообщение spokoino » Чт июл 27, 2017 23:46

Балашиха, БП в область, белый вроде Ситроен, Т551ХС777, выглядит свежо близко к новому
Парень с девушкой, лет по 30-35.
Диалог:
- можно обратиться?
- слушаю
- денег на заправку не оказалось, не можем уехать. вы могли бы помочь?
- нет

Не стал предлагать позвонить друзьям, родным итд, так как на мой взгляд ситуация предельно понятна
Как грозный патрон, что уже загнан в ствол
С недоброй ухмылкой новый день к нам пришел

Аватара пользователя
Vinnipuuh
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 22:47
Откуда: Московская область - Юг, Юго-Восток
Имя: Андрей
Мотоцикл: Triumph Tiger 1050
Пол:
Контактная информация:

Re: Осторожно! Развод!

#23 Сообщение Vinnipuuh » Чт июл 27, 2017 23:57

Случаи разные бывают...
Я не про цыган на мерсах с якобы европейскими номерами, с ними всё известно и понятно.
Раз заезжаю на заправку, зима, стоит паренёк азиатского вида рядом с потрёпанным "Жигулём", в машине девушка, вроде как даже с ребёнком. Подошёл ко мне, извинился, попросил денег на бензин, говорит, надо до дома доехать, а ехать ещё много. Я денег, естественно, давать не собирался, на автомате отвечаю "давай, бензина залью". Он обрадовался, говорит, спасибо большое, уже большая помощь. Посмотрел я на него внимательно, залил ему десять литров, и ещё из канистры оставшиеся литров семь вылил, как раз нужно было канистру освободить. По ходу, правду говорил. А если нет, то не обеднею я от этих десяти литров.
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".

Аватара пользователя
LordBander
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:01
Откуда: Москва, Бибирево
Имя: Антон
Мотоцикл: RegalRaptor 250 => ВТыХа 1300с
Пол:
Контактная информация:

Re: Осторожно! Развод!

#24 Сообщение LordBander » Пт июл 28, 2017 00:11

Не совсем про дорогу, но на днях иду с работы, сидит женщина лет 60. Табличку держит - помогите пожалуйста, я в беде. Первая табличка встретившаяся мне без "ради христа". Вот не понимаю какого хрена подавать ради ничто. Короче, выгреб железа что было в кармане и отягощало его не детски, рублёв 150. Протягиваю, готов уже кинуть - она - Благослови тебя господи!! Черт!! Рука заерзала, но разжалась. Отходить не стал и сказал ей: женщина, вот только потому, что вы так написали, я клюнул, а слова меня не оскорбляют, но разочаровывают. Ведь помогаю вам я, а не миф. И стал уходить. Она попросила остановиться, и сказала просто спасибо и заодно: Все, у кого тут на менделеевской написаны ради христа, это мафия. Тут просидеть пол часа и то сложно, мордовороты подходят и прогоняют, а у меня и правда ситуация тяжелая... что именно, я не спрашивал - своих проблем хватает.

Аватара пользователя
Губернатор
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 17:02
Откуда: М.О. Одинцово, Успенское.
Имя: Паша
Мотоцикл: ZZR-600, Honda F 4i, VFR 800 F
Пол:
Контактная информация:

Re: Осторожно! Развод!

#25 Сообщение Губернатор » Пт июл 28, 2017 01:10

Я думал кто то с кем то развёлся, муж с женой типо...,а это фигня
"Без лоха и жизнь плоха"
"Я бы вас послал.......Да вижу, вы-оттуда!!!".....

Дыбра
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Осторожно! Развод!

#26 Сообщение Дыбра » Пт июл 28, 2017 04:56

spokoino писал(а):Не стал предлагать позвонить друзьям, родным итд, так как на мой взгляд ситуация предельно понятна
Vinnipuuh писал(а):Случаи разные бывают...
Именно. Я на моте как то рванул по делам в соседний город. Бенз кончается, заезжаю на заправку, по карманам , а портмоне нет.. до дома 300 км, бак сухой, ни денег ни карты, ни даже прав.. день рабочий, утро. вот тут я и вспотел, начал думать как выкрутиться из ситуации, звонить жене, которая уже на работе..
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

SaniaS

Re: Осторожно! Развод!

#27 Сообщение SaniaS » Пн ноя 06, 2017 21:49

Да, ситуации разные бывают. Всякое может произойти и с нами. Только из-за таких разводил, некоторые не верят.

Ответить