Электронное зажигание.

Делитесь своей информацией :)
Ответить
Сообщение
Автор
customviy

Электронное зажигание.

#1 Сообщение customviy » Чт дек 08, 2005 17:16

Приветствую всех! История такая. Объясните как работает електронное зажигание на скутерах. Я помимо мото занимаюсь авиамоделизмом и мне надо установить зажигание на мотор от бензопилы 31 кубик. Есть ли зажигание на 6 вольт современные, а то 12 вольт тяжеловато на самолете таскать весом в 5 кг. Зажигание нужно с датчиком холла. Короче, посоветуйте все что нужно для того чтоб мой мотор заработал, и где все это можно купить? :-o)

Аватара пользователя
СиБир
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 12:49
Откуда: Хакасия - СПб
Имя: Пётр
Мотоцикл: HONDA CBR 1100 XX SBB - был
Пол:

#2 Сообщение СиБир » Пт дек 09, 2005 10:49

От кроссового мотоцикла, японского ессно, зажигание будет легче и миниатюрнее чем от скутера. От скутера генератор содержит не нужную тебе обмотку освещения и соответственно магниты, которые обеспечивают её работу. Ну естественно помимо генератора тебе необходимы коммутатор и катушка зажигания.

Аватара пользователя
СиБир
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 12:49
Откуда: Хакасия - СПб
Имя: Пётр
Мотоцикл: HONDA CBR 1100 XX SBB - был
Пол:

#3 Сообщение СиБир » Вт дек 13, 2005 09:07

Если с аккумулятором то всё равно необходим датчик, коммутатор и катушка зажигания. советую присмотреться к деталям от японских автомобилей, там датчик катушка и коммутатор размещаются внутри тармблёра. Поэтому компоненты имеют небольшой вес и размеры. и ещё тебе необходим специалист который тебе всё это соединит.


Я лично считаю что аккумуляторный вариант будет иметь больший вес и размеры чем зажигание от кроссача.

P.S. Попробуй найти зажигание от Ч-зет 125. На них устанавливалось испанское зажигание Motoplat.

Ответить