Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

Делитесь своей информацией :)
Сообщение
Автор
BrainPowered
На форуме: 12 Лет 17 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:35
Откуда: СПБ
Имя: Paul
Мотоцикл: скуто
Пол:

Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#1 Сообщение BrainPowered » Чт апр 05, 2012 15:49

Не могу решиться, что брать - китайца, что-то вроде Runner. У меня проблемы с запоминанием их названий.. В общем, двухместное нечто, обычный 139 движок(модель). Или же - BWS, б\у естественно, значительно дороже, менее комфортный для двоих, но явно другого класса качества..

Брать собираюсь пока что на 1, 2 сезона максимум. Дальше уже что-нибудь посолиднее возьму.

Что скажете об этих китайцах?

1. Хотя бы в первые гарантийные 2.5к км можно с ними быть уверенным, что не застрянешь где-нибудь в 400 км от города?
2. Планирую несколько вылазок примерно на такое расстояние, как максимум. Не перегревается ли движок, если без остановки идти по трассе на максималке сотню-другую км?
3. Насколько в целом качество производства/сборки улучшилось за последние 4 года?
4. Сколько я на нём потеряю по деньгам, купив новый и откатав сезон, 3-4к км? И сколько на том же BWS? Что будет проще (быстрее) потом продать?

Аватара пользователя
zaez
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:43
Откуда: мск
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW R1100S,ИМЗ М-61
Пол:
Контактная информация:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#2 Сообщение zaez » Чт апр 05, 2012 16:01

у меня чайнабивис 82 куба. езжу неск лет, и по лесам скачу и в пробках и вдвоем-хоть бы что ему. по мелочи чет отваливалось, ну это фигня. пробег тыщ 5
ай да я ))

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#3 Сообщение Axeman » Чт апр 05, 2012 16:02

BrainPowered, 150сс мот для двоих тоже предназначен весьма условно)) не тянет такой жужик двоих, я на 250сс китайце тоже ругался про себя, когда со вторым номером ездил
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
zaez
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:43
Откуда: мск
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW R1100S,ИМЗ М-61
Пол:
Контактная информация:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#4 Сообщение zaez » Чт апр 05, 2012 16:14

150 нормально тянет-плавно и неспеша ))) куда торопиться то ??? больше чем он может все равно ниходовка ни тормоза не переварят ))
ай да я ))

BrainPowered
На форуме: 12 Лет 17 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:35
Откуда: СПБ
Имя: Paul
Мотоцикл: скуто
Пол:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#5 Сообщение BrainPowered » Чт апр 05, 2012 16:19

Axeman
Ну, это понятно, что тяги и скорости поуменьшится.. (а на сколько, кстати?)
В салонах-магазинах говорят, что 150ники вытягивают сотку или чуть меньше. И что у 4т хороший подхват и разгон с низов. Меня в принципе устраивает, если разгон до 60 хороший, а дальше хоть вяленько до 90-100, но это должно быть при загрузе в 170 кило человечины) Реально?
И, конечно, надёжность очень волнует. Последний раз у меня был тюненый Aerox 100cc 4 года назад, и тогда я в сторону китайцев только плевался..

Аватара пользователя
Vitaly
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:36
Откуда: Москва СВАО (Отрадное)
Имя: Виталий
Мотоцикл: Harley Davidson
Пол:
Контактная информация:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#6 Сообщение Vitaly » Чт апр 05, 2012 16:29

BrainPowered
У меня был китаец нашей сборки Patron Indigo 150 кубиков, мне понравился, это был первый мой байк и под новичка заточен отлично! поломок не было вообще! (если не считать свечу, которую я сам по глупости и не опытности залил) через тыщу км прошел ТО подтянул цепь, поменял масло, аппарат простой, в нем нечему ломаться в принципе. Но в дальняки я б на нем не поехал, комфортная максималка 60, со вторым номером его до 80 разогнал однажды, но не уютно было, дребезжал и жаловался =( и масса маленькая он 130 весит, боковой ветер очень мешает. А для города хороший мот! маневренный кстати! внешне отличный чоппер! при том что я на нем нормативы сдачи площадки проходил, и в разворот и в восьмерку вписался, куда не все на ёбриках входят =) покупал его в Зените в Сокольниках в 2010 году за 64 500, продал с пробегом в 1500км в январе 2012 за 54 000 (но честно сказать можно было и дороже)

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#7 Сообщение Axeman » Чт апр 05, 2012 16:29

BrainPowered писал(а):Ну, это понятно, что тяги и скорости поуменьшится.. (а на сколько, кстати?)
На дохрена.

Мой китаец за два сезона не ломался, менял в нем только масло и свечи (родные были хаффном). Я байком, купленным за 84к, был очень доволен. Сейчас он продолжает радовать младшего брата моего лучшего друга, будучи уступленным ему за очень скромную сумму :-) Бегал до 130кмч, но после 100кмч разгон был очень вялый. На небольшой дальняк (около.. ээ... около 2500+км где-то) на нём ездил на пять дней - без нареканий, только задолбался на трассе фуры обгонять :-)
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Ник Харди
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 18:32
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: Отсутствует
Пол:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#8 Сообщение Ник Харди » Чт апр 05, 2012 16:36

Имею совершенно точные сведения:
1. Stels (китайские запчасти, сборка в России) дают гарантию 3 года на свою технику и она, по отзывам, весьма надежна.
2. Есть подтвержденные свидетельства, что 150кубовые Stels Vortex ходят 150.000 км без значительных ремонтов. А это не мало даже для мотоцикла.

Минус - всего 9,5 л.с. на 150 кубах.

P.S.
Stels в Европе называется Keeway. По сути - то же самое.

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#9 Сообщение Axeman » Чт апр 05, 2012 16:45

Ник Харди про keeway наслышан, что они, мягко говоря, любят сыпаться... погугли отзывы в инете.

У меня Лифан был, но сейчас его уже не производят, точнее, производят вроде Лифан ЛФ400 под названием Стелс 400 круизер.

PS а китайцы Regal Raptor, которые у нас сейчас называются Johnny Pag, в Аргентине продаются под маркой "Ява" )))
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
Vilkoff
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 20:48
Откуда: Люберцы
Имя: Олег
Мотоцикл: Honda VFR 800, Yamaha XJR 1300, Yamaha XJR 1200
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#10 Сообщение Vilkoff » Чт апр 05, 2012 16:59

BrainPowered
Что значит "не застрянешь"? Движки у всех китайцев копия CG125, так что они надежные. У меня пробег уже почти 30к. Месяц назад лазил в клапана (не знаю регулировал ли их кто-то до меня) и выставлял зазоры. Предыдущий хозяин менял прокладку между рулем и сидением между карбом и коллектором. Больше никаких косяков замечено не было.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Axeman писал(а):Ник Харди про keeway наслышан, что они, мягко говоря, любят сыпаться... погугли отзывы в инете.
Не знаю как так нужно ездить, что-бы они начали сыпаться :-)

BrainPowered
На форуме: 12 Лет 17 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:35
Откуда: СПБ
Имя: Paul
Мотоцикл: скуто
Пол:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#11 Сообщение BrainPowered » Пт апр 06, 2012 00:36

Vitaly что-то уж очень плохо - 80 с такой натяжкой да ещё и дребезжал... зато насчёт цены покупки и продажи - это как-то даже не верится..

Axeman а что за китаец был? Может, и мне стоит к такому присмотреться.. хотя 80к уже многовато пока что.. 2.5к это уже совсем не слабый такой дальняк, как по мне)) что там, ровно 2.5к пробега- гарантия на этих китайцев, которых я смотрел))) и за это время- ещё 2 тех. обслуживания с заменой масла и пр...

Ник Харди вчера как-раз смотрел стелс.. аутлендер, если точнее. В принципе- неплох, удобно сидеть, места много. Показалось, что качество пластика и в целом сборки - лучше чем у остальных, хотя всё равно немного уступает даже японцам.. ну, на глаз, конечно. У него вроде как 11.4 силы. Кто-нибудь пробовал - сколько поедет и как шустро?

Vilkoff мало ли... разговаривал с человеком, продающим исключительно б\у японию... говорит, что китайцы ходят от силы 10к, а дальше частенько движок идёт под замену.. Хоть это и относилось скорее к каким-то полтинникам из Ленты или Окея.

Аватара пользователя
Vitaly
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:36
Откуда: Москва СВАО (Отрадное)
Имя: Виталий
Мотоцикл: Harley Davidson
Пол:
Контактная информация:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#12 Сообщение Vitaly » Пт апр 06, 2012 10:21

BrainPowered ну на счет цены покупки - проверить не сложно, последний раз в Зените я его видел за 70+ и было это не так давно, с учетом инфляции можно делать выводы что в начале сезона 2010 он и стоил 64500 примерно, о цене продажи - ну хочешь верь хочешь не верь =) мне обманывать выгоды никакой, но с учетом пробега 1500 км, нормальная цена. а вообще тут наверное еще висит мое объявление о его продаже, там можно все ттх посмотреть

BrainPowered
На форуме: 12 Лет 17 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:35
Откуда: СПБ
Имя: Paul
Мотоцикл: скуто
Пол:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#13 Сообщение BrainPowered » Пт апр 06, 2012 11:44

Vitaly нет, я конечно верю) Но просто странно, обычно сразу после выезда из салона 20% стоимости улетучивается..

Mak$iM
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 21:34
Откуда: москва, Печатники
Имя: Максим
Мотоцикл: CBR 600F4i;GSXR600 09; PitBike 200/160
Пол:
Контактная информация:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#14 Сообщение Mak$iM » Пт апр 06, 2012 12:00

Хочешь узнать насколько ты богат?
Хочешь разобраться с устройством мопеда в деталях?
Просто хочешь адского с.екса???


Ответ: купи китайца.

Тем, кто думает по другому : дайте мне мопед для станта на 1 месяц и вы сами все увидите.

Пс г.но эти китайцы, но блин размерчик у них только есть такой, как нужно. Иди КТМ 200
вечный НовичёГ: век живу, век учусь.

BrainPowered
На форуме: 12 Лет 17 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 15:35
Откуда: СПБ
Имя: Paul
Мотоцикл: скуто
Пол:

Re: Что скажете о 150сс китяйцах? (vs Yamaha BWS vs ...)

#15 Сообщение BrainPowered » Пт апр 06, 2012 12:34

Mak$iM а по факту? Стантом я не занимаюсь, даже представляю смутно.. Да и незачем и не на что мне КТМ200 с его ценой. Мне нужен всего лишь скут на сезон-два, большой, и с достаточным запасом прочности на те самые два сезона, динамика которого не будет вводить меня в тоску и уныние после 100 кубового аера... и в пределах, ну максимум, 90к - за что-то весьма особенное, а вообще - максимум 60к..

Ответить