Холодный пуск на инжекторе - проблема

Делитесь своей информацией :)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#91 Сообщение XPOH » Пт апр 21, 2017 09:50

Если оба датчика работают как термосопротивление, то бывают схемы, когда на мозги идет свой датчик, двухпроводный, а второй идет на приборку, однопроводный к птказометру температуры или сигнальной лампочке перегрева ОЖ. Есои у тебя на приборке есть поксзометр температуры ОЮ, то это оно. На управление вентилятором радиатора либо ставят банальный термовыключатель, он вкручивается непосредственно в радиатор, либо вентилятором управляют мозги, ориентируясь на показания своего датчика температуры.
Короче, вычислить какой из датчиков идет на мозги можно по чеку. Отключи один из датчиков, заведи и минут 30 покатайся. Если отключен мозговой датчик, то будет зажжен чек (сразу или спустя небольшое время).
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

ramich
На форуме: 7 Лет 15 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 18:08
Откуда: Berlin
Имя: Виталий
Мотоцикл: Daelim s300
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#92 Сообщение ramich » Пт апр 21, 2017 11:54

XPOH

Показометр есть, и на него идёт скорее с одноконтактного датчика. Чек загорается, если отключить тот который большой с двумя проводами и загорается кстати сразу. В радиаторе стоит ещё один - он отвечает за сам вентилятор.

Поправочка, повторил процедуру с нагревом второго датчика, который идёт в мозг, похоже из-за того что я его отключал, он выкинул ошибку и не хочет заводиться, а тут и акум уже сдох, поставил на зарядку. В крутил новую свечу. Ждём полного акума и повтор с горячей водой и датчиком.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#93 Сообщение XPOH » Пн апр 24, 2017 07:11

ramich
Ты пока сними двухпроводный и повтори замеры сопротивления, которые для дтвв делал. Интересно. В шоп мануале нада смотреть, сколько должно быть. Обычно график приводится или контрольные точки
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Дыбра
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#94 Сообщение Дыбра » Пн апр 24, 2017 08:38

Имхо, не держит обратный клапан в топливной магистрали
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#95 Сообщение XPOH » Пн апр 24, 2017 13:30

Дыбра писал(а):Имхо, не держит обратный клапан в топливной магистрали
Он подключал манометр, ждал, давление не падало. Кроме того, в этом случае помогает предварительнте включение зажигания несколько раз перед пуском (для подкачивания топлива насосом) - он тоже так делал, результата не дало.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

ramich
На форуме: 7 Лет 15 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 18:08
Откуда: Berlin
Имя: Виталий
Мотоцикл: Daelim s300
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#96 Сообщение ramich » Ср апр 26, 2017 14:27

update:
Промерил все вольтажи и провода в сторону датчиков, всё на месте. Чтоб проверить обратно, нужен тестер.

Приехали датчики температурные, сегодня поставлю, но что-то мне подсказывает результата не будет :(

Придётся ехать в сервис, пусть они смотрят компом за кучу денег. Или попробовать заказать ещё форсу. Вроде не космические деньги.

Есть вопрос по 13 датчику. Он работает как электромагнитный клапан со штоком, который регулирует кол-во поступаемого воздуха. Если его снять, то через отверстие влетает больше воздуха и мот поднимает обороты, если перекрыть его, то движок умудряется затянуть минимальное кол-во воздуха через дроссельную заслонку, чтоб жить на минимальных оборотах, но не заглохнуть. Вопрос: это нормально, что заслонка не наглухо перекрывает подачу воздуха? Если описал не понятно, то могу снять видео :)

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#97 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Ср апр 26, 2017 14:50

ramich писал(а):Есть вопрос по 13 датчику. Он работает как электромагнитный клапан со штоком, который регулирует кол-во поступаемого воздуха. Если его снять, то через отверстие влетает больше воздуха и мот поднимает обороты, если перекрыть его, то движок умудряется затянуть минимальное кол-во воздуха через дроссельную заслонку, чтоб жить на минимальных оборотах, но не заглохнуть. Вопрос: это нормально, что заслонка не наглухо перекрывает подачу воздуха? Если описал не понятно, то могу снять видео :)
Это не датчик, а наоборот - исполниельное устройство. Это - регуллятор холостого хода и если на горячую у тебя все работает нормально, то он у тебя исправен, а "неисправна" у тебя стехиометрия на холодную. При холодном двигателе мозги могут лить больше чем нужно, думая, что двигатель на самом деле холоднее чем есть и заливают.

Не лезь туда, куда интереснее, лезь туда где причина. Попробуй отключить оба датчика температуры и завести на холодную. Заведется?
И второй тест: после длительного простоя и охлаждения двигателя который до этого был хорошо прогрет - включи зажигание, открой полностью дроссель и включи стартер. Должен включиться режим продувки и он не заведется, а просто покрутит стартером. Если и в этом случае свеча станет мокрой - на холодную льет форсунка.

ramich
На форуме: 7 Лет 15 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 18:08
Откуда: Berlin
Имя: Виталий
Мотоцикл: Daelim s300
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#98 Сообщение ramich » Ср апр 26, 2017 15:45

Serega iz Nvmskovska
Попробуй отключить оба датчика температуры и завести на холодную. Заведется?
Нет не завёлся, более того, мне кажется с датчиками он раньше заводился.

Второй вариант попробую позже, когда остынет. А у него точно такой режим существует? режим продувки? по идее - можно форсунку снять и посмотреть будет ли она брызгать в таком состояние или нет.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#99 Сообщение XPOH » Ср апр 26, 2017 18:06

ramich писал(а):у него точно такой режим существует? режим продувки?
У хондового впрыска точно есть. Корейцы с когт драли эбу?
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#100 Сообщение XPOH » Сб апр 29, 2017 21:37

ТС, что пропал? Как успехи, победил пробьему?
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#101 Сообщение Виталий » Сб апр 29, 2017 22:19

XPOH писал(а):У хондового впрыска точно есть. Корейцы с когт драли эбу?
Незнаю как сейчас, а раньше делим был дочкой хонды.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#102 Сообщение XPOH » Вс апр 30, 2017 14:50

В принципе такие вещи в юзер мануале обычно прописывают. Типа если заводили и не завелось, то дроссель полностью открыть, включить зажигсние и покрутить стартером, потом выключить, отпустить газ и заводить снова. На память вроде так продувка делается.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

ramich
На форуме: 7 Лет 15 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 18:08
Откуда: Berlin
Имя: Виталий
Мотоцикл: Daelim s300
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#103 Сообщение ramich » Вт май 02, 2017 20:02

update: Заменил температурные датчики. Реакции нет. Попробую продувку по совету выше. У меня в памяти сидит момент, что кнопка отключения двигателя переставала подавать топливо на форсунку. По идее и так ведь можно продуть. или?

Аватара пользователя
дядяваня
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 21:15
Откуда: Москва бутово
Имя: Герман
Мотоцикл: SYM TL500,aprilia SRV850, kayo140, irbis125, урал колясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#104 Сообщение дядяваня » Ср май 03, 2017 00:59

ramich писал(а): У меня в памяти сидит момент, что кнопка отключения двигателя переставала подавать топливо на форсунку. По идее и так ведь можно продуть. или?
Стартер возможно крутить не будет с нажатой кнопкой...

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Холодный пуск на инжекторе - проблема

#105 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Ср май 03, 2017 10:37

ramich писал(а):кнопка отключения двигателя переставала подавать топливо на форсунку
Нет. Эта кнопка отключит подачу питания и на насос, а без давления на закрытой форсунке смысла в такой проверке никакого

Ответить