Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

Делитесь своей информацией :)
Сообщение
Автор
Finist
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 17:46
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Triumph Bonneville T140
Пол:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#121 Сообщение Finist » Пн июн 26, 2017 13:52

Кстати говоря, хороший совет был от Виталия - проверить обогатитель, поддерживаю!

Аватара пользователя
Мухобойка
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 22:31
Откуда: Нахабино МО
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda Lead 50 af20
Пол:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#122 Сообщение Мухобойка » Пн июн 26, 2017 16:56

Обогатитель - это в карбюраторе или где ? :blush2:

Finist
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 17:46
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Triumph Bonneville T140
Пол:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#123 Сообщение Finist » Пн июн 26, 2017 17:03

Да, он же "пусковой корректор" - пластмассовая коробочка сверху на карбюраторе, в которую провод подходит.

Аватара пользователя
Мухобойка
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 22:31
Откуда: Нахабино МО
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda Lead 50 af20
Пол:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#124 Сообщение Мухобойка » Вт июн 27, 2017 11:14

Хотя холостой ход настроил два дня назад, но все равно сегодня скут перестал заводится с первого касания. Ногой с десятой попытки завелся вчера вечером.
Почему так он так со мной поступает: то хорошо заводится, то плохо? :triniti:
Вот собираюсь вечером ехать домой с работы, предстоит путь 30 км, выхожу из офиса уставший, подхожу к скутеру, одеваю экипировку, сажусь, а скутер не заводится, нажимаю, кикаю, все равно не заводится, качу его до заправки километр, дозаправил, хотя бак не был пустым, снова пытаюсь завести и поехать, безуспешно, уже начал ближайшие мотосервисы искать по смартфону, и вдруг он завелся с ноги, это отвратительная ситуация...
Что сделать, чтобы никогда такого не было?

Finist
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 17:46
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Triumph Bonneville T140
Пол:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#125 Сообщение Finist » Вт июн 27, 2017 14:19

Если он не заводится со стартера за 2-3 секунды максимум, то не нужно его насиловать, и, тем более, надеяться на то, что это у него как-нибудь так все "само собой образуется" - его нужно просто взять и починить. Любой мотор не заводится либо из-за того, что у него нет зажигания, либо из-за того, что нет топлива. Поэтому как только видим, что он сразу не заводится - откручиваем свечу и смотрим - если сухая - значит нет топлива. Снимаем бензошланг с карбюратора и проверяем подачу бензина. Далее по ситуации. Если мокрая - кладем ее на ребра цилиндра и крутим стартер. Искра должна быть такая, чтобы лошадь могла убить. Если там еле-еле чего-то теплится или вообще ничего нет - меняем свечу. Ее, кстати говоря, нужно было бы прям сразу после покупки поменять на новую и именно того типа, который нужен. У него там сейчас какая свеча? И какого цвета нагар на свече?

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#126 Сообщение Виталий » Вт июн 27, 2017 14:27

Finist писал(а):Любой мотор не заводится либо из-за того, что у него нет зажигания, либо из-за того, что нет топлива
Либо компрессии.
Последний раз редактировалось Виталий Вт июн 27, 2017 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#127 Сообщение Диполь » Вт июн 27, 2017 14:33

Повидавшие жизнь аппараты почти никогда не заводятся просто оо кручения стартером. Там всегда нужно немного "поиграть" газом, а если есть регулировка смеси, то и обогащением (подсосом).
При правильной работе этими регуляторами заводится быстро.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Мухобойка
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 22:31
Откуда: Нахабино МО
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda Lead 50 af20
Пол:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#128 Сообщение Мухобойка » Вт июн 27, 2017 15:56

Finist, cвечу новую поставил позавчера, японскую, купил ее по совету тех, у кого и скутер покупал.
Старая свеча, которую заменил, имеет желтовато-коричневый нагар на электродах, переходящий в черный жирный на резьбе.
Сегодня утром под скутером обнаружил пятно накапавшего бензина с ладонь размером. Это, возможно, с карба накапало, потому что когда я первый раз сдвинул и углубил болтик количества, то на резьбе увидел просочившийся бензин, но предположил тогда, что он засохнет и остановится, вроде не капало с него тогда, лишь намокло. :unknw:
После всего этого вот думаю, может было бы правильно сразу после покупке б/у скутера отдать его на ТО по тому списку, что ты написал? А я думал, покатаюсь до осени, а потом может отдам на ТО.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 46 секунд:
Хех, а каким прибором засасывается воздух через фильтр в карб и далее, ведь воздушного насоса нет на скутере, неужели поршнем двигателя?
Последний раз редактировалось Мухобойка Вт июн 27, 2017 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#129 Сообщение Виталий » Вт июн 27, 2017 16:08

Мухобойка писал(а):ведь воздушного насоса нет на скутере
Атмосферным давлением.
Последний раз редактировалось Виталий Вт июн 27, 2017 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Finist
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 17:46
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Triumph Bonneville T140
Пол:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#130 Сообщение Finist » Вт июн 27, 2017 16:30

Либо компрессии
- Ну, это уж совсем тяжелый случай! :) Вроде бы у нас тут не такой! :)
Это, возможно, с карба накапало, потому что когда я первый раз сдвинул и углубил болтик количества
- Под болтиком количества нет никакого бензина - это точно болтик количества был? Никакого накапывания бензина под скутером быть не должно - если это так, то это очень серьезная проблема, которую нужно устранить немедленно, а то так и до пожара недалеко! Перед тем, как лезть в карб нужно купить его ремкомплект, он стоит копейки, вот такой:

Изображение

Карбюратор можно снять со скутера и отнести домой, а там уже спокойно все разобрать и собрать, все резинки поставить новые. Женщины, правда, начинают тут же выступать насчет того, что, дескать, бензином сильно воняет, на что им можно напомнить про процедуру окраски ногтей и что в семье все должно быть по-честному! :)
После всего этого вот думаю, может было бы правильно сразу после покупке б/у скутера отдать его на ТО по тому списку, что ты написал?
- Отдать кому-то, чтобы он его за колеса подергал? Это ж был список для личного употребления! :)
Хех, а каким прибором засасывается воздух через фильтр в карб и далее, ведь воздушного насоса нет на скутере, неужели поршнем двигателя?
- Именно! Воздух в мотор засасывается самим мотором, т. е. любой двигатель внутреннего сгорания работает как поршневой воздушный насос.
Последний раз редактировалось Finist Вт июн 27, 2017 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#131 Сообщение Виталий » Вт июн 27, 2017 16:53

Finist писал(а):- Ну, это уж совсем тяжелый случай! :)
Ну не знаю... обычно это самая частая проблема.

Меня 2 недели уговаривали карбюратор почистить на джоге без компрессии.
Я отказывался т.к. не фанат бесполезной работы.

Согласился только на полный разбор с дефектовкой.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Finist писал(а):напомнить про процедуру окраски ногтей и что в семье все должно быть по-честному! :)
Надо взять на заметку :rofl:
Последний раз редактировалось Виталий Вт июн 27, 2017 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Мухобойка
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 22:31
Откуда: Нахабино МО
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda Lead 50 af20
Пол:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#132 Сообщение Мухобойка » Вт июн 27, 2017 17:44

Перед тем, как лезть в карб нужно купить его ремкомплект
Этот набор одинаковый для всех карбов? В магазинах автозапчастей продается?
Под болтиком количества нет никакого бензина - это точно болтик количества был?
Да, точно, это был правый болтик и смотрит прямо - это болтик количества. Только я его повернул на несколько оборотов, он был присохший, т.к. давно не крутили, и по резьбе засочилась жидкость, бензин наверное.
это очень серьезная проблема, которую нужно устранить немедленно, а то так и до пожара недалеко!
Что мне лучше сделать сейчас?

Я правильно подозреваю, что если купить новый скут, то всех этих проблем не бывает первые сезоны? Только заправляй и езди. Эх. :~[
Последний раз редактировалось Мухобойка Вт июн 27, 2017 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Finist
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 17:46
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Triumph Bonneville T140
Пол:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#133 Сообщение Finist » Вт июн 27, 2017 18:18

Прямо сейчас нужно выяснить откуда течет, по крайней мере узнать - из карбюратора или откуда-то еще?

Аватара пользователя
Мухобойка
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 22:31
Откуда: Нахабино МО
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda Lead 50 af20
Пол:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#134 Сообщение Мухобойка » Вт июн 27, 2017 19:22

Прошу прощения, течет не бензин, а масло, так как 2 дня назад заменял масло в редукторе заднего колеса и налил в 2 раза больше чем, 100 мл, как написано, полагая, что кашу маслом не испортишь, вот оно назад и полезло. >:-(

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Повидавшие жизнь аппараты почти никогда не заводятся просто оо кручения стартером.
У меня в половине случаев с первого касания кнопки заводится, но иногда вообще не заводится даже с кика, что меня сильно огорчает, так как это опасно и непонятно.
Последний раз редактировалось Мухобойка Вт июн 27, 2017 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Как ехать 60 км/час на хонда лид 50

#135 Сообщение Диполь » Вт июн 27, 2017 19:29

Мухобойка писал(а):У меня в половине случаев с первого касания кнопки заводится, но иногда вообще не заводится
Правильно. Нестабильный пуск. Об этом я и писал.
Последний раз редактировалось Диполь Вт июн 27, 2017 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Ответить