Готов принимать поздравления и советы!!

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке иностранных мото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tigris_pnz
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 15:33
Откуда: Пенза
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Kawasaki ZZR 1100. (Stels Delta 200 продан, Урал ИМЗ-8.103 подарен)
Пол:
Контактная информация:

Re: Готов принимать поздравления и советы!!

#61 Сообщение tigris_pnz » Сб июн 03, 2017 11:03

все предсказуемо, если не хулиганить
вот это по мне. я в принципе пока выбираю между бандитом 600 и этим. SV-шка мне как-то внешне больше нравится. спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось tigris_pnz Сб июн 03, 2017 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Два тоже в какой-то степени восемь...

Аватара пользователя
Artiom
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 09:49
Откуда: Москва, Медведково
Имя: Артем
Мотоцикл: Flame 200>SV650S
Пол:

Re: Готов принимать поздравления и советы!!

#62 Сообщение Artiom » Сб июн 03, 2017 11:18

tigris_pnz писал(а):бандитом 600 и этим. SV-шка мне как-то внешне больше нравится. спасибо за ответ!
Пожалуйста. Да, Бандит конечно хорош, но SV-ха чем-то зацепила. Я еще Зизер 600-ку смотрел.
Последний раз редактировалось Artiom Сб июн 03, 2017 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roman85
На форуме: 7 Лет 19 дней
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 01:23
Откуда: Мск
Имя: Roman85
Мотоцикл: GTR1400'16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Готов принимать поздравления и советы!!

#63 Сообщение Roman85 » Сб июн 03, 2017 13:01

Artiom писал(а):Я до сих пор не могу понять, почему? Неужели так сложно заказать эту деталь? Или там заводы вообще уже не выпускают ее?
Почему же, запросто! Идёшь и покупаешь оригинал, не китайчину же брать. Один только коленвал новый 80 стоит, шатуны если надо (а в худшем случае кмк их может деформировать) по червонцу. + всякие сопутствующие траты обязательно возникающие при сборке-разборке, тыщ 5 наверное надо заложить на всякий.+ оплата чужого рабочего времени или несколько дней убитого своего (если руки из того места). В итоге счёт скорее всего полюбому за сотню вылезет. Короче - считай пол мотоцикла купил.

В этот момент ты встанешь и задумаешься - "а может ну его нах, лучше продать этот как есть или по запам, добавить те же 100+ штук и купить такой же или даже посвежее?"

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Artiom писал(а): в такой позе на дальняк долго не выдержишь
Это скорее зависит от того на сколько ты упёртый и на сколько хочешь выдержать ) На 600сс спортах множество людей в дальняки катает, в тот же Крым и т.п. одним днём. Лично не раз 1500+ одним днём делал на старой 600ке.
tigris_pnz писал(а):
Artiom писал(а): все предсказуемо, если не хулиганить
вот это по мне
По-моему это можно сказать про вообще любой технически исправный моцик. Предсказуемость и адекватность должна быть в голове. Иначе и ёбр может оказаться непредсказуемым и на учебной площадке можно в стену убраться (это реальный случай из опыта).
Выбирай не по отзывам владельцев (всяк кулик своё болото хвалит), а по максимально здравой оценке самого себя, своих потребностей, габаритов, массы, и главное - "что бы душа лежала!"

Как по мне, то не в обиду ТС, но я бы никогда такой как у него мопед не выбрал, во-первых потому что у него прилично "родовых болячек" о которых тут рассказано опытными камрадами, во-вторых потому что внешний вид его мне вообще никак, но это конечно лично-субъективное.
Но если очень нравится прямо, и хочется "поработать руками", то родовые болячки не помеха, а может даже и плюс - опыта наберёшься. В общем, главное что бы "душа лежала", т.е. посмотрел фото, видео, внешне, возникло ощущение "да хочу на этом кататься" - надо брать :)

PS А ещё на sv-хе движка неплохо так весь мотоцикл трясёт, если я правильно помню. Но говорят вибрация девочкам нравится когда катаешь :-)
Последний раз редактировалось Roman85 Сб июн 03, 2017 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Artiom
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 09:49
Откуда: Москва, Медведково
Имя: Артем
Мотоцикл: Flame 200>SV650S
Пол:

Re: Готов принимать поздравления и советы!!

#64 Сообщение Artiom » Сб июн 03, 2017 14:17

Roman85 писал(а):Короче - считай пол мотоцикла купил.
Понял. :~/
Roman85 писал(а):На 600сс спортах множество людей в дальняки катает, в тот же Крым и т.п. одним днём. Лично не раз 1500+ одним днём делал на старой 600ке.
Мазохизм над собственным телом тоже иногда полезен. :good:
Roman85 писал(а):Предсказуемость и адекватность должна быть в голове. Иначе и ёбр может оказаться непредсказуемым и на учебной площадке можно в стену убраться (это реальный случай из опыта).
Отличия в-твина и рядника все-таки есть. А если это еще и 600 куб. спорт, который подрывает мама не горюй, в отличие от других, более спокойных моделей с ровной тягой без подрыва
Roman85 писал(а):Как по мне, то не в обиду ТС, но я бы никогда такой как у него мопед не выбрал, во-первых потому что у него прилично "родовых болячек" о которых тут рассказано опытными камрадами, во-вторых потому что внешний вид его мне вообще никак, но это конечно лично-субъективное.
.
Понимаю, но ничего лучше для себя не нашел, а ждать и копить уже не было сил.
Roman85 писал(а):PS А ещё на sv-хе движка неплохо так весь мотоцикл трясёт, если я правильно помню. Но говорят вибрация девочкам нравится когда катаешь
Этим нас не испугаешь! На китайце 100 км.ч. и ощущения, что у тебя вибрирует во всех дыхательных и пихательных. %-)
Последний раз редактировалось Artiom Сб июн 03, 2017 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roman85
На форуме: 7 Лет 19 дней
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 01:23
Откуда: Мск
Имя: Roman85
Мотоцикл: GTR1400'16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Готов принимать поздравления и советы!!

#65 Сообщение Roman85 » Сб июн 03, 2017 14:55

Artiom писал(а):Мазохизм над собственным телом тоже иногда полезен. :good:
Ну тут многое зависит от года спорта. Старые, года до 5го были вполне комфортны. На более современных посадка ультра-креветка, и там реально мазохизм. Помню до СПб из Москвы доезжал на нинзе 7го года, честное слово - я бы лучше до Сочи на своём более старом доехал.
По нынешнему опыту с гетером - реальное отличие старых 600сс спортов от например спорт-тура в возможности больше увезти во всех смыслах, в частности в количестве жоп. На гетере запросто те же 1500+ можно делать вдвоём одним днём, а вот на 600сс такая перспектива уже не порадует.
Artiom писал(а): А если это еще и 600 куб. спорт, который подрывает мама не горюй,
Старые 600ки рядные спортивные на низах вполне терпимо ехали, и можно при желании катиться в диапазоне 2500-6000 оборотов, подрыв реальный где-то тыщ с 7-8 начинался. Так что тут дело в голове больше, но разница разумеется есть.
Новые вижжалки, внизу не едут, вверху летят, уже не так удобно ездить вне трека, который большинству недоступен или не нужен.
Artiom писал(а):Понимаю, но ничего лучше для себя не нашел, а ждать и копить уже не было сил.
Я не осуждаю ни в коем случае. Что бы там ни было, даже если китаец или ИЖ-Ю/П, всё равно это мотоцикл, и это круто)
Последний раз редактировалось Roman85 Сб июн 03, 2017 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Artiom
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 09:49
Откуда: Москва, Медведково
Имя: Артем
Мотоцикл: Flame 200>SV650S
Пол:

Re: Готов принимать поздравления и советы!!

#66 Сообщение Artiom » Сб июн 03, 2017 15:22

Roman85 писал(а):Ну тут многое зависит от года спорта. Старые, года до 5го были вполне комфортны.
Согласен. Проехался на Джиксере 1100 92 г. немного, подумал, что это спорттур.

Ответить