Кто чего знает про демпферы?

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке иностранных мото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#121 Сообщение Самоделкин96 » Ср июл 22, 2020 18:19

evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 18:02
вставляя через слово "инженер" в издевательски-оскорбительном контексте
Это норма) Больше всего от этого страдают дизайнеры и менеджеры ;-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#122 Сообщение SheWolf » Ср июл 22, 2020 18:25

evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 07:45
Инженер. Аспирантуру закончил, над кандидатской работаю.
Поняла, наконец, на кого ты был похож на карьере в Воскресенске. На академика, выехавшего на рыбалку. :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#123 Сообщение evil_laugh » Ср июл 22, 2020 18:29

SheWolf писал(а):
Ср июл 22, 2020 18:25
evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 07:45
Инженер. Аспирантуру закончил, над кандидатской работаю.
Поняла, наконец, на кого ты был похож на карьере в Воскресенске. На академика, выехавшего на рыбалку. :rofl:
А что, неплохой же имидж? :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Ср июл 22, 2020 18:19
evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 18:02
вставляя через слово "инженер" в издевательски-оскорбительном контексте
Это норма) Больше всего от этого страдают дизайнеры и менеджеры ;-)
Да, есть такое, тоже заметил :-(
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#124 Сообщение evil_laugh » Ср июл 22, 2020 18:38

Самоделкин96 писал(а):
Ср июл 22, 2020 17:44
можно даже взять гироскоп и акселерометр с алика, пустить их на ардуйню и сделать автопилот
Блин, как вспомню работу над нашим автопилотом, аж удивление берет, неужели я это всё когда-то знал и понимал. Одно правильное математическое сращивание GPS и инерциальной системы навигации чего стоило. Жуткие многомерные плотности вероятностей, матрицы, фильтрация, уравнение Стратоновича, брррр... В универе был курс статистической радиотехники, но это был реально ад, именно после него поток разделился на тех, кто пошли в разработку спутниковых систем, и тех, кто ушёл в радиоприемники.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#125 Сообщение Самоделкин96 » Ср июл 22, 2020 18:48

evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 18:29
Да, есть такое, тоже заметил
Хз как в случае с инженером, но это хрон, у него всегда хз) А вот в случае с дизайнерами и менеджерами мне лично все ясно, люди склонны приуменьшать значимость профессий, которые на первый взгляд основаны на личных качествах а не на знаниях)
evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 18:38
Самоделкин96 писал(а):
Ср июл 22, 2020 17:44
можно даже взять гироскоп и акселерометр с алика, пустить их на ардуйню и сделать автопилот
Блин, как вспомню работу над нашим автопилотом, аж удивление берет, неужели я это всё когда-то знал и понимал. Одно правильное математическое сращивание GPS и инерциальной системы навигации чего стоило. Жуткие многомерные плотности вероятностей, матрицы, фильтрация, уравнение Стратоновича, брррр... В универе был курс статистической радиотехники, но это был реально ад, именно после него поток разделился на тех, кто пошли в разработку спутниковых систем, и тех, кто ушёл в радиоприемники.
Да что ты знаешь об аде) Ты не учился 4 года тому, чему не хотелось учиться :rofl: :rofl:
Представь все это, но при условии что ты хотел стать художником)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#126 Сообщение SheWolf » Ср июл 22, 2020 18:56

evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 18:29
А что, неплохой же имидж? :rofl:
Вполне))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#127 Сообщение XPOH » Ср июл 22, 2020 19:05

evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 17:33
нашел совсем не то. Ты внимательно читал? Девайс не в антенну сигнал гнал, а в проводочки, по линии телефонной. Еще и так гнал, что его обнаружить нельзя было, так как сигнал был ниже уровня шумов в линии. Найдёшь на алихе такое?
Я не искал точно такие же параметры. Те требования которые ты озвучил не пройдут таможню, по этому в открытой продажена той же алихе их конечно нет. Я к тому, что мировая электроника давно уже это изобрела и штампует пачками, а мы дорабатываем напильником паравозы чтобы вышел самолет
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#128 Сообщение XPOH » Ср июл 22, 2020 19:11

evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 17:33
А если утюг в космос запустить, там "процессор" не отвалится, не?
Если обеспечить рабочую температуру, то даже работать будет... Вакуум наоборот, благоприятен для электроники, а вот перепады температуры да и в принципе те значения температур для бытовых схем не очень оптимальны... Зато там сверхпроводимость легко обеспечить... И нет проблем с окислением контактов...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#129 Сообщение XPOH » Ср июл 22, 2020 19:14

evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 17:33
Слушай, я тебе ещё чего придумал, можешь резюме в SpaceX ещё отослать, внедришь ребятам рацуху,
Там уже Илон Маск все рацухами покрыл... А он местный и улыбаеца... Не выдержу конкуренции... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#130 Сообщение XPOH » Ср июл 22, 2020 19:15

evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 17:39
алиэкспресс всему голова,
Ну ибей еще есть... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#131 Сообщение evil_laugh » Ср июл 22, 2020 19:23

XPOH писал(а):
Ср июл 22, 2020 19:05
Я к тому, что мировая электроника давно уже это изобрела и штампует пачками, а мы дорабатываем напильником паравозы чтобы вышел самолет
И что?

Я не пойму, что ты хочешь мне доказать. Что я херовый инженер? Что я ничего не понимаю в профессии? Что я дурак и все инженеры в России, работающие с электроникой, дураки, а мир давно на ардуинах в космос летает? Расскажи, не тушуйся, а то я что-то не понимаю, к чему вся эта твоя писанина. Я всего лишь ответил на вопрос товарища Квена, что я разработал, а ты зачем-то пытаешься мне доказать... что? Что это давно изобретено? Так я знаю. Дальше что? Я это разработал, сам, лично. Не на али купил, а сам сделал. Слабо?

Мне вообще до этих высоких материй дела нет, я работаю на дядю, дядя ставит задачи, я выполняю. Меня ни разу не ебет, что это кто-то там уже сделал до меня, есть задача и я ее выполняю, это опыт и навык, который можно применить в дальнейшей разработке или в наставлении на путь истинный неофитов, желающих ардуину в рулевое управление мотоцикла запихать. Получится ненадежное *****, я это могу заявить с авторитетом. Это не самогонный аппарат, это транспортное средство, которое ездит по дорогам и создает опасность для других людей. Ардуино в нем? Нет, нахер, извините. Без меня.
XPOH писал(а):
Ср июл 22, 2020 19:05
мировая электроника давно уже это изобрела, а мы дорабатываем напильником паравозы чтобы вышел самолет
Что ты говоришь, неужели?

И где же их купить, те мировые изобретения? Ну, чтоб самим не изобретать заново?

Я помню, как ещё в старой конторе мы хотели запустить новую партию плат, заказываем на них микросхему-АЦП, а нам поставщик отвечает - извините, это продукция двойного назначения, в Россию больше не поставляется :unknw: и сношайтесь дальше как хотите.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#132 Сообщение XPOH » Чт июл 23, 2020 00:05

evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 19:23
Я не пойму, что ты хочешь мне доказать. Что я херовый инженер? Что я ничего не понимаю в профессии? Что я дурак и все инженеры в России, работающие с электроникой, дураки, а мир давно на ардуинах в космос летает? Расскажи, не тушуйся, а то я что-то не понимаю, к чему вся эта твоя писанина. Я всего лишь ответил на вопрос товарища Квена, что я разработал, а ты зачем-то пытаешься мне доказать... что? Что это давно изобретено? Так я знаю. Дальше что? Я это разработал, сам, лично. Не на али купил, а сам сделал. Слабо?
Мне вообще до этих высоких материй дела нет, я работаю на дядю, дядя ставит задачи, я выполняю. Меня ни разу не ебет, что это кто-то там уже сделал до меня, есть задача и я ее выполняю, это опыт и навык, который можно применить в дальнейшей разработке или в наставлении на путь истинный неофитов, желающих ардуину в рулевое управление мотоцикла запихать. Получится ненадежное *****, я это могу заявить с авторитетом. Это не самогонный аппарат, это транспортное средство, которое ездит по дорогам и создает опасность для других людей. Ардуино в нем? Нет, нахер, извините. Без меня.
Достал?... :blush2:
evil_laugh писал(а):
Ср июл 22, 2020 19:23
И где же их купить, те мировые изобретения? Ну, чтоб самим не изобретать заново?

Я помню, как ещё в старой конторе мы хотели запустить новую партию плат, заказываем на них микросхему-АЦП, а нам поставщик отвечает - извините, это продукция двойного назначения, в Россию больше не поставляется и сношайтесь дальше как хотите.
Ага, вот и делаешь ты в результате из го.вна и палок то, что китайцы лепят из моночипов все-в-одном на раз два... не, я тебе не предьявляю и опустить твою самооценку как индженера и будущего научника у меня цели нет... всего лишь хочу чтобы все адекватно оценивали то, что они делают по жизни и правильно самоопределяли свою суперпозицию во всем этом... ЧСВ сильно фонит и мешает смотреть на вещи объективно и многогранно... а я за плюрализм... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#133 Сообщение evil_laugh » Чт июл 23, 2020 04:22

XPOH писал(а):
Чт июл 23, 2020 00:05
Достал?...
Мне цель твоих сообщений, адресованных мне, непонятна.
XPOH писал(а):
Чт июл 23, 2020 00:05
Ага, вот и делаешь ты в результате из го.вна и палок то, что китайцы лепят из моночипов все-в-одном на раз два
Не лепят они ничего на раз-два, у их инженерии ровно те же проблемы, что и у нашей. Оценивать состояние отрасли по способности склепать абсолютно ширпотребные вещи - как минимум некорректно, а вообще - натурально глупо. Я уже задал тебе вполне инженерные вопросы относительно количественных параметров того говна с алиэкспресса, что ты сюда накидал, так ты ответить не смог, и не смог бы, в общем-то.

Я бы ещё понял, если бы ты про америкосов сказал, те да, впереди планеты всей в этом плане, хотя есть у меня пара знакомых радиоинженеров там, делают абсолютно всё то же самое, что и я.

Имел я, кстати, дело с таким одним "моночипом", там только даташит был на триста страниц, стоил этот "моночип" двести баксов и китайским этот моночип не был. Назывался он AD9361, и был это 2014 год.

Инженерная деятельность, она и состоит в возможности и умении сделать из того, что есть - то, что нужно. Она предполагает умение сделать что-то самостоятельно, изобрести устройство или запрограммировать алгоритм обработки радиосигнала, а также компетенции в области метрологических оценок устройств и их надежностных характеристик. А если так называемый радиоинженер способен только проводочки на готовых китайских компонентах соединить и посмотреть, что из этого получится, или готовые схемы спаять - он не радиоинженер, он зауряднейший радиолюбитель. Это как назвать программистом человека, который кнопочку на форму в вижуал студии шлепнул и обработчик для этой кнопочки написал. :-)

Потому и любителей ардуин, и прочих конструкторов с алиэкспресса на собеседованиях я срезаю первой же парой вопросов, на которые они ответить не в состоянии. Вот и ты точно так же срезался, с простейшими вопросами про энергопотребление и экранирование, да еще с приклеиванием микросхем на платы умудрился влезть и налажать сразу же. Ну зачем?
XPOH писал(а):
Чт июл 23, 2020 00:05
всего лишь хочу чтобы все адекватно оценивали то, что они делают по жизни и правильно самоопределяли свою суперпозицию во всем этом...
Я имею прекрасную и адекватную оценку того, что я делаю по жизни. Твои коррекции мне в этом не требуются.

В сухом остатке имеем тот простой факт, что на сегодняшний день лично мои изделия, программные и аппаратные, летают в космосе и находятся на ежедневной службе у государственных ведомств. Думаю, это позволяет мне делать весьма квалифицированные выводы о надежности большинства радиогубительских поделок, которые пытаются пихать в жизненно важные системы транспортных средств.

Причем прошу заметить, я не хвастаюсь, я всего лишь отвечаю на очередные вопросы из серии "а что лично ты сделал, чтобы так говорить про ардуину". Видит Б-г, мне оно было не надо, но настойчивость аффтара темы меня вынудила :unknw:
XPOH писал(а):
Чт июл 23, 2020 00:05
не, я тебе не предьявляю и опустить твою самооценку как индженера и будущего научника у меня цели нет
Ещебы ты мне что-то предъявлял. Чтобы опустить мою самооценку как инженера, у тебя сил не хватит. Ты меня прости, но твоё мнение обо мне и моей деятельности в данном случае для меня неважно, т.к. я совершенно не знаю, да и знать не желаю, что ты из себя представляешь как радиоинженер. Пока что из твоих изделий я что-то слышал только о какой-то самопальной автоматике для самогонных аппаратов, собранной по кускам из алиэкспресса. Извини, я не могу принять твоё мнение о моей деятельности, да и о состоянии радиоинженерной отрасли в России, как веское :-)

Предлагаю закончить обсуждение меня и моей деятельности в теме. Ещё раз повторю своё инженерное мнение относительно пихания ардуины в рулевое управление мотоцикла. Получится маложизнеспособное гимно, опасное для жизни ездока и окружающих.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#134 Сообщение XPOH » Чт июл 23, 2020 13:04

evil_laugh писал(а):
Чт июл 23, 2020 04:22
Мне цель твоих сообщений, адресованных мне, непонятна.
Так спроси у меня... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Кто чего знает про демпферы?

#135 Сообщение XPOH » Чт июл 23, 2020 13:27

evil_laugh писал(а):
Чт июл 23, 2020 04:22
Это как назвать программистом человека, который кнопочку на форму в вижуал студии шлепнул и обработчик для этой кнопочки написал.
А на VBA если - программист?
Для сведения. Раньше программистами называли только писавших код для компиляции. А тех. кто писал скрипты для интерпретаторов называли скриптописателями... тоже щеки надували... программирование бывает разное: текстовое (языковое), опкодовое, параметрическое... современные системы, которые приходится сегодня строить, уже требуют более высокого уровня абстракции, ты же сам мне расхваливал Си и хаял Асм, как прошлый век. Ну так вот получай в ту же дырку. Визуальное программирование, а также параметрическое - следующий уровень абстракции, когда уже и синтаксис языка перестает быть важным. Сам же говорил, сложность систем бла-бла-бла, на асме устанешь писать бла-бла-бла, машинно-зависимое бла-бла-бла... формочки в редакторе накидывать и галочки в палитре свойств ставить - вот тут уже и операционно-языково-машинно-ващеникакнезависимое... зависит только от визуальных библиотек теперь...
evil_laugh писал(а):
Чт июл 23, 2020 04:22
Потому и любителей ардуин, и прочих конструкторов с алиэкспресса на собеседованиях я срезаю первой же парой вопросов, на которые они ответить не в состоянии. Вот и ты точно так же срезался, с простейшими вопросами про энергопотребление и экранирование, да еще с приклеиванием микросхем на платы умудрился влезть и налажать сразу же. Ну зачем?
Ну вот, теперь мне не устроица к тебе подчиненным, какая жалось... придется руководителем теперь только... ты уш извини, работяга, надо мыслить более абстрактно, широко и охватывать весь горизонт событий... :blush2:
evil_laugh писал(а):
Чт июл 23, 2020 04:22
Ещё раз повторю своё инженерное мнение относительно пихания ардуины в рулевое управление мотоцикла. Получится маложизнеспособное гимно, опасное для жизни ездока и окружающих.
Есть такое понятие - тестовый образец... если ты конечно это знаешь... часто его собирают на макетной плате, навесным монтажом, часто совсем без корпуса... слыхал о такой штуке, радиоинженер?... так вод на мой взгляд в качетсве опытного или тестового образца ардуина вполне сгодица, если обеспечить конечно соответствующий уровень остальных безопасностей, например, аварийный киллсвич банальный... ну а если на продажу или в массы - тогда конечно, ардуина го.вно для таких применений... это мое мнение... и мне также глубоко нас.рать на то, что ты об этом моем мнении думаешь... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить